Автор Тема: Религия и боги  (Прочитано 49236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Религия и боги
« : 03.10.18, 23:46:04 »
По понятным причинам наши далекие предки обожествляли некие символы, а скорее наоборот отождествляли символы с неким богом.  Этот символизм прекрасен, он отражает культурные ценности народа. Все вроде бы кайфово, протестанты ваще не против католиков и все вроде как заебок, только мусульмане не в курсе мирного договора, как это возможно в современном мире? Да никак. Африка еще долгие годы будет помнить английскую колонизацию


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #1 : 04.10.18, 00:33:07 »
вадим, ты всё никак не закодируешься?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #2 : 04.10.18, 12:18:35 »
вадим, ты всё никак не закодируешься?
а что, уже и от шизофрении кодируют?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #3 : 04.10.18, 21:47:48 »
а что, уже и от шизофрении кодируют?
В долине Меконга
Вонючего
Растут огурцы
Злое.учие
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #4 : 04.10.18, 22:52:34 »
вадим, ты всё никак не закодируешься?
Да было б от чего кодироваться, я за жизнь таких подбитых летчиков видел, что я просто ребенок со своим жигулевским пивом. Пишу, что хочу, пусть это и несвязная ересь, ничего никому не должен вроде здесь, на следующий день смешно читать свою галиматью. На счет кодировки советую психушку в военном госпитале в Дуброво. Там миловидная Елена, кажется Владимировна просто одними разговорами отобьет тягу к алкогольным напиткам. Я в свое время летехой на байкал трезвый сгонял благодаря ей :ct:
а что, уже и от шизофрении кодируют?
На вашем месте я бы поостерегся от таких явных определений, мудачество не имеет общих корней с шизофренией
« Последнее редактирование: 04.10.18, 23:09:11 от TheVadim »

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #5 : 04.10.18, 23:19:46 »
Комрад подсказал, Вриндаван, 10...15 р. в месяц. Слетайте , рас-/закодируйтесь, там много чего растёт, а то тут зима долгая.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #6 : 06.10.18, 00:38:08 »
 И все таки не дает мне покоя парадоксальное мышление верующих людей. Они готовы, точнее подготовлены стать рабами божьими, но в замен веры и поклонению просят здоровья, денег побольше, короче дом - полная чаша себе и близким (почему только себе и близким абсолютно непонятно, а чего не всем-то). Ну да ладно, это все очень похоже на крепостное право, когда барин заботится о крепостных и всех все вроде как устраивает. Только херь в том, что сейчас никакого барина нет, бог - это сомнительная эфемерная псевдоиллюзия и реальными проводниками от этой иллюзии являются служители церкви. Если во времена крепостничества люди служили своему барину в замен на полное обеспечение, с церковью совершенно обратная ситуация, люди несут деньги, а в замен получают нелепые нравоучения как и кому жить. Я в общем-то не против религии как хобби, но че-то вопросов много.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #7 : 06.10.18, 04:20:27 »
каждому свое время
No comme....................................

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #8 : 06.10.18, 09:22:47 »
. Я в общем-то не против религии как хобби, но че-то вопросов много.
Возможно потому, что вы даже не пытались искать ответы ?
Поскольку вот это
Цитировать
Они готовы, точнее подготовлены стать рабами божьими, но в замен веры и поклонению просят здоровья, денег побольше, короче дом - полная чаша себе и близким (почему только себе и близким абсолютно непонятно, а чего не всем-то).
говорит только о том, что ваши знания про религию - чуть-чуть ниже нуля.
Попробуйте все же, как-нибудь в церковь зайти. Многое может открыться в новом свете. Внезапно.

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #9 : 06.10.18, 09:57:38 »
« Последнее редактирование: 06.10.18, 10:17:05 от Ювелир »
Имейте совесть!

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #10 : 06.10.18, 10:51:49 »
Возможно потому, что вы даже не пытались искать ответы ?
Поскольку вот это говорит только о том, что ваши знания про религию - чуть-чуть ниже нуля.
Попробуйте все же, как-нибудь в церковь зайти. Многое может открыться в новом свете. Внезапно.
А что там, в церкви?  :bn: Придёт, посмотрит на старушек строгих да и уйдёт. Ну может свечку купит.  :ab:
« Последнее редактирование: 06.10.18, 11:05:45 от gato »
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #11 : 06.10.18, 10:54:46 »
И все таки не дает мне покоя парадоксальное мышление верующих людей. Они готовы, точнее подготовлены стать рабами божьими, но в замен веры и поклонению просят здоровья, денег побольше, короче дом - полная чаша себе и близким (почему только себе и близким абсолютно непонятно, а чего не всем-то). Ну да ладно, это все очень похоже на крепостное право, когда барин заботится о крепостных и всех все вроде как устраивает. Только херь в том, что сейчас никакого барина нет, бог - это сомнительная эфемерная псевдоиллюзия и реальными проводниками от этой иллюзии являются служители церкви. Если во времена крепостничества люди служили своему барину в замен на полное обеспечение, с церковью совершенно обратная ситуация, люди несут деньги, а в замен получают нелепые нравоучения как и кому жить. Я в общем-то не против религии как хобби, но че-то вопросов много.
ну почему нелепые? Вы сами по ним живёте но только не знаете откуда эти правила - нравоучения.  :bk:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #12 : 06.10.18, 11:23:05 »
ну почему нелепые? ....
Без комментариев, см. ниже:


Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #13 : 06.10.18, 17:56:48 »
Без комментариев, см. ниже:
А это кто?
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #14 : 06.10.18, 18:21:13 »
А что там, в церкви?  :bn: Придёт, посмотрит на старушек строгих да и уйдёт. Ну может свечку купит.  :ab:
Кстати да, церковь отторгает психологически, туда реально страшно заходить, потому что там свой свод раздавливающих человека правил, оттуда всегда хочется выйти поскорей. Я за классного Иисуса из "Догмы"))) в надежде, что ничьи чувства тут не оскорбил)

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #15 : 06.10.18, 18:39:41 »
Кстати да, церковь отторгает психологически, туда реально страшно заходить, потому что там свой свод раздавливающих человека правил, оттуда всегда хочется выйти поскорей. Я за классного Иисуса из "Догмы"))) в надежде, что ничьи чувства тут не оскорбил)
Ну тут традиции. Римская и Византийская церкви весьма сильно различаются по внешним обрядам. Это хорошо можно видеть в Беларуси, где в том же Минске можно зайти в православную церковь и через дорогу зайти в католический костёл. Католики поприветливее будут.  А в " Догме " там и кардинала играет Джордж Карлин, известный циник и мизантроп.  :ag:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #16 : 06.10.18, 18:46:14 »
Кстати, дабы избежать дальнейших домыслов - не учит религия слепому и бездумному поклонению.
Цитирую

" 5. Приобретай мудрость, приобретай разум; не забывай и не уклоняйся от слов уст моих; 6. Не оставляй ее, и она будет охранять тебя; люби ее, и она будет оберегать тебя». 7. Начало мудрости: приобретай мудрость и всем твоим достоянием приобретай разум. 8. Превозноси ее, и она возвысит тебя; она принесет тебе почет, если ты примешь ее в свои объятия; 9. Она даст на голову твою прекрасный венок, доставит тебе великолепную корону. "
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #17 : 06.10.18, 19:44:52 »
Что-то хотел написать про логику и прагматизм, но тут же вспомнил где я живу. Мне эти два слова всегда казались столпами, но нет, скоро они будут оправдывать все на свете, даже плоскую землю

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #18 : 06.10.18, 20:06:29 »
Если человеку страшно заходить в церковь и он чувствует себя раздавленным правилами, то, полагаю,  его напугали и раздавили еще до церкви.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Религия и боги
« Ответ #19 : 06.10.18, 20:11:46 »
А это кто?
Тутаевская икона, она же "икона, под которой пролезают". Приписывают свойства исцеления суставов и костей, а также "что жена, даже единожды предавшая мужа, не различит на иконе Господа". Хоть месье явно "М", а не "Ж", Ваш вопрос вызывает смутные подозрения. С ув.
Источник: https://omolitvah.ru/ikony/ikona-spas-vsemilostivyy/