Автор Тема: Как вам идея введения налога на бездетность?  (Прочитано 42161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wanted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 186
  • Пол: Женский
  • Особо опасна!
    • Просмотр профиля
Господа!
Вчера была крайне удручена, услышав пока что предложение министра по зравоохранению РФ ввести у нас закон на бездетность.
По-моему, в нашей стране, в предельно низким уровнем жизни, когда детей не заводят не потому, что не хотят, а потому что не хотят растить их в нищете, в которой пребывают сами, вводить подобный налог - просто издевательство над населением!

Т.е. получается, если пара не может позволить себе ребёнка с материальной точки зрения, она ещё за это и налогом облагаться будет!!! Т.е. возможность завести своего малыша уменьшается ещё больше!!! Просто возмутительно!

К тому же, существуют пары, которые по всем медицинским показателям здоровы, но у "них" не получается забеременеть. И они будут платить? Да ё-маё!! ЗА ЧТО?

Убеждать нас в том, что деньги эти пойдёт в детские дома не стОит - мы всё-таки взрослые люди, и прекрасно понимаем, КУДА они пойдут.  :-\

Вот я, например, если могу позволить себе раз в полгода съездить в детдом с гостинцами - я это делаю. Когда у меня нет такой возможности - соответственно, не делаю. Если действительно это делается ради того, чтобы за счёт бездетных пар улучшить уровень жизнь пар с детьми - это уж извините, коммунизмом попахивает. Уж гораздо правильнее было бы самому государству позаботиться о сиротах, а также о семьях с детьми, увеличив им пособие (сейчас 70рублей, кажется???).

Не иметь ребёнка - это лично желание каждого.

Другое дело, когда вводять налог на детей, как в Китае. Там хоть всё логично: если ты в состоянии прокормить очередного ребёнка, значит, и деньги на налог найдутся.  Если у меня нет денег на детей, если еле на себя хватает - какого фига мне ещё и платить надо за те условия, в которые меня поставила собственная страна?!!!

Это всё равно что облагать налогом молодые пары, например, у которых нет собственного жилья. Мол, давайте, платите, ребята! А то тем, у кого оно есть, пллохо и тяжело живётся.. ПОЛНЫЙ БРЕД!

Очень было бы интересно услышать ваше мнением по поводу подобного закона в нашей стране.

ГЛАВМУР ТРЕСТ

 
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока
этого не добьется


Оффлайн wanted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 186
  • Пол: Женский
  • Особо опасна!
    • Просмотр профиля
В СССР налог уходил и все :) А щас его просто хотят направить в дотации.
Если за ребенка платить как тут в теме посчитали 30000 в месяц, то я думаю будет просто взрыв демографический  ;)))) Ну хотяб 10000руб думаю уже все устаканится

А вы не думали, что с одной стороны это реальная помощь родителям с детьми, а с другой - побуждение бездетных детей, которым дети на фиг не нужны, к заведению их с целью получения компенсации? И что это будет - родители довольствуются пособием, абсолютно наплевав на образование, воспитание и т.д. Это что ж за поколение вырастет?


ГЛАВМУР ТРЕСТ

 
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока
этого не добьется

Оффлайн wanted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 186
  • Пол: Женский
  • Особо опасна!
    • Просмотр профиля
А насчет налога: если бы быть уверенным, что он пойдет именно на дотации, то очень даже за.

Да почему меня обязывают платить за чужих детей-то? При желании и возможности я помогу. Но не в принудительном порядке! Родители должны сами обеспечивать нормальную жизнь своим детям!

P.S. Кстати, а почему эта тема сильнее всего задела бездетных женщин (не только на этом форум, кстати, тема поднималась)? И рожать не хочется и "жаба душит".

Рожать не хочется (в силу вышеуказанных причин о собственном уровне жизни).
Жаба душит. С каждого бездетного гражданина хоть по 10руб. собери - это ж сколько дач чиновникам настроить можно будет! 

ГЛАВМУР ТРЕСТ

 
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока
этого не добьется

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Рожать не хочется (в силу вышеуказанных причин о собственном уровне жизни).

Ага. Нищие американцы, европейцы вымирают, потому что уровень жизни у них "низкий", зато вот арабы, азиаты достигли настолько "высокого" уровня жизни, что позволяют себе плодиться как кролики. 

Про дачи чиновникам тоже красиво написано: надо вообще налогов тогда не платить - все равно все разворуют.
Fly like a brick

Оффлайн wanted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 186
  • Пол: Женский
  • Особо опасна!
    • Просмотр профиля
Рожать не хочется (в силу вышеуказанных причин о собственном уровне жизни).

Ага. Нищие американцы, европейцы вымирают, потому что уровень жизни у них "низкий", зато вот арабы, азиаты достигли настолько "высокого" уровня жизни, что позволяют себе плодиться как кролики. 

Про дачи чиновникам тоже красиво написано: надо вообще налогов тогда не платить - все равно все разворуют.

В америке высокий уровень рождаемости?! Нельзя ли цифрами подтвердить сие удивительное для меня высказывание?

Не, налоги платить надо, а ещё надо как-то протестовать против такого правительства, а не признавать его и своим бездействием соглашаться с ним.

ГЛАВМУР ТРЕСТ

 
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока
этого не добьется

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля

В америке высокий уровень рождаемости?! Нельзя ли цифрами подтвердить сие удивительное для меня высказывание?

По-моему я написал, что уровень рождаемости в америке как раз низкий...

Не, налоги платить надо, а ещё надо как-то протестовать против такого правительства, а не признавать его и своим бездействием соглашаться с ним.

Да не парьтесь вы так - проправительственная партия "Единая Россия" как раз не очень одобрила идею ввода этого налога. Так что не будет его скорее всего. Тем более что сейчас как раз политика правительства направлена на снижение налогового бремени.
« Последнее редактирование: 12.10.06, 17:09:56 от rockerzz »
Fly like a brick

Оффлайн Митяй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • да, я такой
    • Просмотр профиля
наш город будет золотым с этого налога
я так думаю

_Tequilka

  • Гость
1. не нравится мне идея с налогом, но только потому, что каждая женщина сама вправе решать когда и сколько она родит и родит ли вообще. не надо о долге государству и о внуках неграх. меня лично это не волнует, а если государство переживает о том, что скоро русских не останется - так пусть оно что-то и делает, а не собирает налоги с людей. красивая речь про долг это херня.

2. согласна с добрым клоном практически во всём. отмазка "я рожу только когда смогу позволить всё самое лучшее для своего ребёнка" - пустое. давайте уже признаемся сами себе в том, что для того, чтобы вырастить ребёнка нужно не так уж много денег. ребёнку нужна любовь, оба родителя и крыша над головой. всё остальное - родительские амбиции. одежда с лейблом, брендовая коляска и игрушки от раскрученных фирм. так же как и престижный садик, школа и мало-мальски известный доктор. наши амбиции, кому что необходимо, для воспитания своего ребёнка, чтобы чувствовать себя хорошим родителем.

4. опять таки про "всё лучшее детям" - первое время ребёнок отнимает оченоь много сил, времени и терпения. но не денег =) поэтому у всех есть время родить ребёнка, а потом уже идти и зарабатывать баблосы на "образование". стимул для саморазвития опять таки, да и ребёнок уже подросший, ничего не мешает заниматься собой, карьерой или макраме, кому там что интересно. так что отмазка не катит дубль два.

4. вы все тут так возмущаетесь этим налогом, как будто с белой зарплаты его платить будете =)

Оффлайн Slivova

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Карма: 730
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а вот с этим я не согласна... я тоже сначала хочу встать на ноги чтобы мои дети ни в чем не нуждались,а как встать на ноги если еще этот налог ввидут??? кстати сколько там с человека-то выходит? к слову образование у нас сейчас платное.и в школах тоже. дочь моего отца учиться в Англ.школе в Ногинске.платят огого. 
И на одном ребенке,  если позволит материальное положение, я не остановлюсь.
Просто без денег в сейчас жить невозможно, они как это не прискорбно решают многое, если не сказать ВСЕ. Согласитесь? так зачем вводить этот идиотский (другого слова не нашлось) налог?  ~~~:/ -wall-
так что я - против, лучше не станет
Девушка, а вы уверены, что когда-нибудь (в репродуктивном возрасте) вы сможете сказать "Всё я встала на ноги, денег до фига, теперь мои дети не будут ни в чем нуждаться" и благополучно родите ребенка??? Детский лепет!!! Такого не будет, хочу вас огорчить!!! не в деньгах дело, а в мозгах чаще всего!

ЗЫ у меня нет детей, не чувствую себя пока морально готовой воспитать достойного человечка
за материальную сторону не переживаю вообще.

Оффлайн NinjaTune

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2402
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • message from the deep
    • Просмотр профиля
Шурик, тебе баальшой плюс
а то собралмсь полторы сОски, у которых ещё молоко на губах не обсохло, и рссуждают, как поднять Россию
фигня, что я сука и гад,
зато я духовно богат.

Scorpion_13

  • Гость
Бред это (ИМХО)

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Рожать не хочется (в силу вышеуказанных причин о собственном уровне жизни).

Наташ, сорри канешна за переход на личности, но я достаточно тебя знаю, и знаю, откель ноги растут... А посему могу назвать вещи своими именами. Но не в рамках этого форума.
А пишу здесь только для того, чтобы ты немного встряхнулась, сбросила крылышки и спустилась с высот.
Хотя... высоты - понятие веесьма относительное.

З.Ы.
Год назад ты была совсем другого мнения о рождении детей.
Москва портит.
« Последнее редактирование: 13.10.06, 01:19:34 от добрый клон »
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну и под конец...
В правительстве сидят всё-же не дураки. И прекрасно понимают, что еще десяток лет - и армения или азербайджан настолько ассимилируются с россией, что в пору будет лезгинку плясать, либо переселяться к белому морю.
Уговорить насмотревшееся звездатой жизни на мяхких подушках население плодиться и размножаться пока не получается. Приходится стимулировать давлением.
И если , к примеру, сравнить товарища, зарабатывающего (грубо говоря) 1000 долларов и растящего 2-х детей и другого товарища, зарабатывающего столько же и пропивающего оную сумму по кабакам, то я лично ничего плохого не вижу в том, что товарищ намбер ту будет платить скромную деньгу за то, что спкойно спит по ночам и не стирает пеленки.
Другое дело, что надо правильно распределить оную деньгу. Желательно канешна дать хоть небольшой выбор бездетным товарищам, куда деть оный налог - либо отнести в детдом, либо на памперсы малоимущим, либо на ипотеку бездомным.
Но опять же, оный способ весьма подходящ только тогда, когда другие меры воздействия на демографическую ситуацию бесполезны.
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

Ozone

  • Гость
Товарищ клон! Вы всех хотите подравнять под одну гребёнку? Зарабатывать штуку в месяц можно по-разному. Лично я вкалываю. С утра до утра. А в свободное время не прочь сходить в кабак.. Забыцца от работы. Свободного времени на воспитание детей просто не остаёцца. Кстати, налоги я плачу каждый месяц и, по полной. С какого х у меня исчо налог на бездетность высчитывать? Шло бы это гос-во на йух!

В моих планах заведение-воспитание детей после 30 лет. Считаю, что оптимальный возраст.     

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а теперь совсем под конец.....
Да простите миня, милые дамы.........
Но посмотрите, противницы оного налога... Вам ведь рожать не просто не на что.... А самое главное - (что я заметил, бэг пардон) - НЕ ОТ КОГО.
И ненада меня сразу травить. Просто сядьте и подумайте об этом хотя бы 10-20 минут. Прикиньте член к носу.
« Последнее редактирование: 13.10.06, 02:00:44 от добрый клон »
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Товарищ клон! Вы всех хотите подравнять под одну гребёнку? Зарабатывать штуку в месяц можно по-разному. Лично я вкалываю. С утра до утра. А в свободное время не прочь сходить в кабак.. Забыцца от работы. Свободного времени на воспитание детей просто не остаёцца. Кстати, налоги я плачу каждый месяц и, по полной. С какого х у меня исчо налог на бездетность высчитывать? Шло бы это гос-во на йух!
простите меня дарагой азонн...
читаем: работаю на любимой работе, иначе бы не тарчал бы там стока времени, на любимае бухло времени остаёцца савсем мала, ибо работа такая, а денег - ишшо меньше, ибо см выше.... а дитях недумаю, иба член ишшо стаит пака, а да сарака лет жыть да жыть
Без обид.
Вещи надо называть своими именами.
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

Ozone

  • Гость
Angel! Angel! Кричали дети, глядя на похмелящегося бомжа....

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
НЕ ВЕРЮ!!! (c)Станиславский.

херова играити...
емоций пабольше. мож поверят.
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

Оффлайн ajavric

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://demographia.ru/articles_N/index.html?idR=5&idArt=379
Это НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЕМОГРАФИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИИ - тут майский ее проект
вчера получил оригинал, отсканирую в DC++ размещу

Оффлайн wanted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 186
  • Пол: Женский
  • Особо опасна!
    • Просмотр профиля
Шурик, тебе баальшой плюс
а то собралмсь полторы сОски, у которых ещё молоко на губах не обсохло, и рссуждают, как поднять Россию

Соска у тя в штанах

ГЛАВМУР ТРЕСТ

 
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока
этого не добьется

Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
слишком катеригорично рассуждаешь.
эдакий " я все знаю, везде был".
а на деле-то потом совсем не так окажется..
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.