Автор Тема: Они хоть немного понимают, что говорят?  (Прочитано 4881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Сегодня было.
Обед, телевизор сбоку, НТВ. Слушаешь, постольку-поскольку. Выпуск очередных новостей, в нем экономический раздел. Задели две фразы, шедшие подряд (краткий пересказ):
1. Средний класс в РФ увеличился на ХХ процентов.
2. Население РФ сократилось на ХХХ тысяч.


Насколько я понимаю, смысл только один: численный состав среднего класса остался постоянным, но за счет вымирания низшего класса, процентная составляющая среднего класса возросла.

Они понимают, что говорят? :)


Stakanov

  • Гость
Они понимают, что говорят? :)
Нет. Не понимают.
Если не хватает информации - они ее "додумывают".
Шесть лет трудился под руководством выпускника журфака. Был знаком с его однокурсниками, ныне мелькающими в репортажах на ТВ.
Параноики и брехуны. За редким исключением...

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вот злые вы=)
вас порадовать хотели. У них вон средний класс увеличился, а вы сразу давай на непрофессиональный способ подачи информации пенять =)))))

kinolog

  • Гость
А за какой период произошли эти изменения?
Я думаю численность населения - это одно... А подразделение на классы - это другое... И они не взаимосвязаны друг с другом.
Допустим, существует баланс: в сране за год Родилось N человек, умерло X человек...Если N и X равны => есть баланс B = N - X... Если родилось N-P человек, или умерло X+P человек, то баланс нарушается (численность населения падает)...
Что касается баланса...
В метро видел плакат" каждую секунду в России рождается 3 ребенка"
Плаката сколько народу умирает не видел. <:/

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Насколько я понимаю, смысл только один: численный состав среднего класса остался постоянным, но за счет вымирания низшего класса, процентная составляющая среднего класса возросла.
Ну почему же сразу низшего? Можно еще за счет вымирания высшего класса поднять средний класс  ;D
Тогда средний и низший классы нужно "урезать" до сравнимой с высшим классом численности :)

ЗЫ Шутку юмора оценил :)

Оффлайн kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: 153
    • Просмотр профиля
А кого считать средним классом? Мне тут анкетку принесли, где средним классом считают людей с доходом 1500 у.е. на члена семьи. Был удивлен. Манипулируя такими цифрами можно по разному вычислить процент среднего класса в стране.

Оффлайн Апологет цинизма

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
как говорил мой институцкий препод по программированию - Есть ложь, есть гнусная ложь и есть статистика...
сабака?! какая такая сабака?!

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
А кого считать средним классом? Мне тут анкетку принесли, где средним классом считают людей с доходом 1500 у.е. на члена семьи. Был удивлен. Манипулируя такими цифрами можно по разному вычислить процент среднего класса в стране.
Как делить людей на классы определяется социологическими теориями и методологиями, на основе этих теорий. Мало того, что они сильно отличаются, так еще и российское общество уже на протяжении скольких лет непрерывно меняется. Поэтому, видимо, имеет смысл пользоваться только старыми добрыми теориями, например, К Маркса, который делил людей по критерию владения собственностью и орудиям труда.
Поэтому если вы не обладаете собственностью и, главное, орудиями труда, то вы низший класс, даже если получаете $1501 в месяц.

У кого-н есть хотя бы маленький свечной заводик? :)

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
2кельт: Думаю, что сейчас идет подмена понятий. Понятие "средний класс" заменяется понятием "человек со средним доходом". В этом случае посчитать процент не очень сложно.

МижGun

  • Гость
А кого считать средним классом? Мне тут анкетку принесли, где средним классом считают людей с доходом 1500 у.е. на члена семьи. Был удивлен. Манипулируя такими цифрами можно по разному вычислить процент среднего класса в стране.
Получается что среднего класса у нас в городе практически нет, ну от силы процентов 10. А что бы лучше считалось, то в АиФе за прошлый год(найду номер и скажу точно) я нашел интересную статью, где предлагается причислять к среднему классу лиц с достатком на члена семьи от 100 до 1500$ в месяц.
   Исходя из таких критериев можно утверждать, что средний класс у нас в стране вырос.

Сегодня было.
Обед, телевизор сбоку, НТВ. Слушаешь, постольку-поскольку. Выпуск очередных новостей, в нем экономический раздел.
После того, как ведущим на НТВ взяли блондинку Дану Борисову, то новостные события, обзоры и передачи по этому каналу игнорирую. Постепенно канал превращается в "Комеди клаб".

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Ну так юмор продлевает жизнь :)

Кстати! А при Кисилеве с Доренко они "Комеди клабом" не были? :) НТВ уже давным-давно маргинальный канал. И все больше ощущение, что это назначенная роль.

PS Вчера в тайгу упал метеорит, казалось бы при чем здесь Лужков! :) (с) народное

Оффлайн kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: 153
    • Просмотр профиля
 Любые данные можно изменить в нужную сторону, единых критериев нет. И от этого становится противно  >:( Нет у меня веры к официальной статистике. Сегодня можно посчитать средний уровень с доходом 1000 у.е. , а завтра с 100.у.е. И радостно рапортовать об улучшении ситуации

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Угу, всем противно, когда человека пытаются иметь прямо в мозг. :) Но вот противостоять этому очень сложно, но можно... сизифов труд, одним словом.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Нет у меня веры к официальной статистике. Сегодня можно посчитать средний уровень с доходом 1000 у.е. , а завтра с 100.у.е. И радостно рапортовать об улучшении ситуации
Ну почему же. Статистике иногда можно верить, а вот трактовке этой статистики - нет.
На том же gks.ru бывает очень интересно покопаться.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Не забываем, журналист - это наемный работник. :)

Fantoma$

  • Гость
KMPV Про нанимающих разговор у нас будет отдельный. :-]

!Rossiy!

  • Гость
Сегодня было.
Обед, телевизор сбоку, НТВ. Слушаешь, постольку-поскольку. Выпуск очередных новостей, в нем экономический раздел. Задели две фразы, шедшие подряд (краткий пересказ):
1. Средний класс в РФ увеличился на ХХ процентов.
2. Население РФ сократилось на ХХХ тысяч.


Насколько я понимаю, смысл только один: численный состав среднего класса остался постоянным, но за счет вымирания низшего класса, процентная составляющая среднего класса возросла.

Они понимают, что говорят? :)
Ух ты... хорошо, что приметили ;--p ;--p ;--p Под суд их за такое надо.... Недомолвки однако и перекос в лучшую сторону, когда все наоборот bb:X

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Под суд их за такое надо.... Недомолвки однако и перекос в лучшую сторону, когда все наоборот bb:X
А вы думали, когда писали? :)

Оффлайн AVL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Поэтому если вы не обладаете собственностью и, главное, орудиями труда, то вы низший класс, даже если получаете $1501 в месяц.

У кого-н есть хотя бы маленький свечной заводик? :)
А лопата уже несчитается орудием труда? ;)

Оффлайн Ленинцы мы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Капитализм - смерть человечества!
    • Просмотр профиля
Они то понимают, но вот большинство народа не понимает - отсюда всем и кажется, что все действительно налаживается [[cool4]]
Все заплатят за свою продажность перед делом Коммунизма...
Берегись, человек, грядет чистка!