Автор Тема: Просто без коментариев.  (Прочитано 1681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BOXP

  • Гость
Просто без коментариев.
« : 16.03.07, 09:55:49 »
 Вчера депутаты Мосгордумы приняли во втором чтении проект Административного кодекса, который злые языки уже прозвали административным комиксом. Когда его утвердят окончательно, а в этом сомнений мало, на каждого москвича найдется своя статья. И есть среди них такие, что впору хвататься даже не за голову, а за живот.
     Ко второму чтению в текст 100-страничного документа внесли аж 198 поправок. Но суть осталась прежней: ввести как можно больше штрафов за то, за что прежде штрафовать и в голову никому не приходило. Например, за гадание в общественных местах (1?5 МРОТ) или за игру в картишки на глазах у всего честного народа (1?5 МРОТ).
     10?30 МРОТ придется выкладывать любителям взрывать петарды на улицах, а вот кидание тухлыми помидорами в артистов или футболистов обойдется в 15?25 МРОТ. Есть статья и за приставание на улицах к гражданам с целью попрошайничества, ?мужской и женской проституции?, религиозной агитации. Правда, штраф за это смешной ? 1?5 МРОТ. Не то что за публичный показ порнухи на улицах ? 10?30 МРОТ. Но почему-то еще больший штраф ждет тех, кто пустит малолетних на ?взрослые? фильмы в кинотеатр, ? 15?50 МРОТ.
     За кидание снежком в реки гражданам придется выкладывать 10?15 МРОТ (а юрлицам ? 1800?2000 МРОТ). Комплекс статей коснется и братьев наших меньших. Если, к примеру, они нагадят в подъезде, хозяину придется выложить 5?15 МРОТ. А если придут в магазин без намордника ? 5?10 МРОТ. Натравливание домашней твари на тварь дикую (мышку или жука) обойдется в 10?50 МРОТ. Но это еще что! Штраф до 1000 МРОТ ждет любителей покататься по ночам в автомобилях в компании... лошадей. Как себе депутаты это представляют ? мы представляем слабо.
     Другая статья неприятно удивит диггеров: несанкционированное проникновение в подземные коммуникации опустошит их карманы на 10?500 МРОТ. К тому же депутаты хотят запретить портить городские фонари, рекламные щиты, вывески и номерные знаки на домах, самостоятельно жечь мусор, писать матом на заборах и зданиях, торговать с рук, вывозить песок с кладбищ и многое другое. Расклейка объявлений на городских столбах будет стоить дороже, чем в метрополитене (штраф 5?50 МРОТ против 1?15 МРОТ). Зато послушать музыку без наушников в подземке или провести там птицу без клетки можно будет всего за 1 МРОТ. Так что кто желает, сможет попробовать.
     И, наконец, еще одно любопытное деяние, заслуживающее штрафа. Если кто вдруг изготовит себе цепь, как у мэра, да еще и не дай бог наденет ее, наглецу придется освободить кошелек на 10?40 МРОТ. Поскольку речь идет не об абы какой цепи, а о символе городской власти.
     
Московский Комсомолец
от 15.03.2007
 Екатерина ПИЧУГИНА.

http://www.mk.ru/numbers/2640/article93418.htm

  Т.К. обсуждение темы вылилось с сплошной флуд, то тема закрывается.

                                               СкиF

« Последнее редактирование: 24.03.07, 13:14:36 от СкиF »