Автор Тема: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай  (Прочитано 149006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Глобальный справочник по Windows XP там
ftp://ra.elnet/Biblioteka.Ra/Books/-=Компьютеры,ПО,сети,интернет,веб-дизайн=-/-=WindowsXP=-/Windows.XP.FAQ.22.07.2002.v3.05.Ra.zip


Дополнение от user находится там ftp://ra.elnet/Biblioteka.Ra/Books/-=Компьютеры,ПО,сети,интернет,веб-дизайн=-/-=WindowsXP=-/WindowsXPFAQv1.1.0-18.05.2006.by.user.rar

Заходите на сервер фтп-клиентами типа FileZilla, CuteFTP, SmartFTP и т.д. Explorer может не работать.


Настоятельно рекомендуется прочесть, перед тем как задавать вопросы разделе  "ПК, периферия, мультимедиа и ПО" - возможно, ваша проблема уже имеет решение.

Спасибо сайту 3DNews.ru и всем его сделавшим.


Тема оставлена открытой для добавления сведений, не содержащихся в справочнике (проблемы с апдейтами и т.д.). Постить можно сюда, сообщение будет обработано и добавлено.

Ленивый пользователь, проигнорировавший справочник и создавший 3-хмиллионный пост типа "А у меня Виндовс не пашет!", получает дружеский минус в карму (продвинутые пользователи могут поминусить дополнительно, с указанием причины).

Посты через некоторое время модерируются и подчищаются.



Обновлено: Желающим узнать, что сообщает вам синий экран вашей винды - жмите сюда (или качайте на Ra FTP - Software - OS) [thanks name9]

« Последнее редактирование: 27.10.07, 01:27:43 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


youctac

  • Гость
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #101 : 04.01.08, 13:45:17 »
Это у Вас в реестре Опера с Манагером прочно местами поменялись ассоциациями.
Может быть чистка поможет.

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #102 : 05.01.08, 18:22:51 »
в HKEY_CLASSES_ROOT попробуй поищи поиском этот менеджер, и че по смыслу подходит - удали\замени... или сначала попробуй поколдовать с параметром по-умолчанию

ну и в файл перед этом данную ветку сохрани на всякий случай...

хотя еще,в начале -  снеси этот манагер нафиг. и в опере еще раз настройки выстави. мож поможет.
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

miles_and_more

  • Гость
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #103 : 09.01.08, 11:57:48 »
подскажите, в чем может быть проблема: при запуске MSWord слетает раз в 20 секунд!! (выдает стандартную ошибку, см.картинку). Раньше такой глюк был время от времени, проходил с перезагрузкой или через опред.время. А теперь уже второй день не могу запустить ворд, чтобы он не слетел. Аутпост есть, антивирь есть, сканилка DrWeb CureIt есть (недавно обновляла)...
Вчера даже почистила комп от пыли аккуратно. Но все равно слетает ??? А мне шпоры надо до завтра напечатать...

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
слетели обои
« Ответ #104 : 13.01.08, 03:03:30 »
стояла у меня картинка на раб. столе. и опция "отображать значки на раб. столе" была отключена (т.е. одна картинка была, без значков...)

в один прекрасный день (сегодня... ну, точнее уже вчера =)) - место картинки - синий фон, в левом верхнем углу маленький значек (белый прямоугольник с красным крестом) - тот, что в IE место картинки (когда не может отобразить, или опция "показывать картинки" в настройках выключена)...

менаю картинку на другую - бестолку... вроде все применяецца, сохраняецца, а толку ноль...

включил значки - все появилось. и картинку какую хочешь можно выбрать, и все намано... выключаю значки - опять синий фон...

и что самое интересное, я не знаю, че терь делать))

п.с. еще не гуглил =)

***********

йа дебил. надо было картинки в IE включить ...)))
« Последнее редактирование: 13.01.08, 14:30:07 от LEO »
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #105 : 14.01.08, 22:15:21 »
к 2003 му сп2 давно вышел, а может (тут я хз) и сп3... просто скачать все заплатки, и установить.

все сп1 2 3 на Ra FTP
« Последнее редактирование: 15.01.08, 00:29:31 от Ra »
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн Gu1iM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
  • ВО !
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #106 : 15.01.08, 19:15:55 »
Не знаю в какую тему написать..Решил написать суда..Вот выскакивает такая ошибка когда я пытаюсь запустить прогу или игру...Правда не все проги ,но есть таковые..Что сделать можно или чтото установить надо.
...............\\\|///..............
             \\  - -  //
             (  @ @  )
O-----oOOo-(_)-oOOo---O
 |           Gu1im             |
 |     Жить холашо !       |
 |                  Oooo       |
O------oooO---(   )-----O
            (   )     ) /
             \ (    (_/

Оффлайн aDreamer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #107 : 15.01.08, 19:18:01 »
переустановить такие проги.
"Смерть достаточно близка, чтобы можно было не бояться жизни"(с)

Оффлайн Gu1iM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
  • ВО !
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #108 : 15.01.08, 21:59:13 »
переустановить такие проги.
Пробовал ...не помогает..На других компах нормально работает...

А винду каждый раз переустонавливать чет не Охота.
...............\\\|///..............
             \\  - -  //
             (  @ @  )
O-----oOOo-(_)-oOOo---O
 |           Gu1im             |
 |     Жить холашо !       |
 |                  Oooo       |
O------oooO---(   )-----O
            (   )     ) /
             \ (    (_/

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #109 : 16.01.08, 13:30:09 »
Не знаю в какую тему написать..Решил написать суда..Вот выскакивает такая ошибка когда я пытаюсь запустить прогу или игру...Правда не все проги ,но есть таковые..Что сделать можно или чтото установить надо.
тоже такое было...винду переустановила - прошло
у меня другая проблема, еще более надоедливая...постоянно появляется с интервалом в 0,5-3 мин подключение к впн! пока набирала это сообщение - 3 раза! хотя не так уж я и долго печатаю...
в настройках сети убрать автоматическое подключение... это в другой раздел вопрос.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн LEND

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 155
  • Истина как всегда где-то рядом
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #110 : 19.01.08, 17:27:45 »
Были такие проблемы.
Иногда по КНОПКЕ на CD, DVD устройстве не всегда выдвигался лоток с компакт-диском да и без него. Приходилось идти таким путем:
Мой компьютер -> Открыть.
Выбирал устройство с съемными носителями - DVD-RAM дисковод (тот DVD-ROM из которого не мог извлечь запертый в него компакт-диск). Правый клик мышки - выбирал пункт ИЗВЛЕЧЬ. Таким способом извлекал диск, который не мог вытащить с ПОМОЩЬЮ самого устройства, т.е. кнопки специально предназначенного для этого на самом устройстве. Но иногда бывало и так, что и это не помогало и думал что все - привод не работает. Для этого применял некоторые программы которые вешал в правом ТРЕЕ чтобы они это делали. Но такие программы обязательно надо было инсталлировать и в некотором случае они именно для меня были неудобны (громоздки, плохо работали и т.д. и т.п.)
Так как иногда в своей работе для написания программ в среде FOXPRO применяю компонеты ActiveX, то нашел такой компонент с помощью которго можно было выдвигать лоток. Написал программу на VBS скрипт и часто ей пользуюсь. Программка небольшая. Вот она то меня пока не подводила. Вытащил иконку на стол.

И еще: конечно у ВАС должен быть установлен Microsoft Media Payer 7 и ВЫШЕ.       
ActiveX компонент wmp.dll

Привожу листинг программы CDdisk_eject.vbs

'*******************************************************************
' Имя: CDdisk_eject.vbs
' Author:  (c) Lend
' Язык: VBScript
' Описание: Извлечение компакт-диска
'************************** Начало *********************************
Set MPlayer=CreateObject("WMPlayer.OCX.7")
MPlayer.cdromCollection.item(x).eject()
'************************** Конец **********************************


где x - номер CD дисковода или DVD(они нумеруются с 0). У меня в системном блоке установлены два устройства DVDRom. Который первый - 0, второй - 1
Тогда, если выбираете ПЕРВЫЙ, то:

'*******************************************************************
' Имя: CDdisk_eject.vbs
' Author:  (c) Lend
' Язык: VBScript
' Описание: Извлечение компакт-диска
'************************** Начало *********************************
Set MPlayer=CreateObject("WMPlayer.OCX.7")
MPlayer.cdromCollection.item(0).eject()
'************************** Конец **********************************



Если все варианты предложенные ВАМ в этой теме не помогут, ну тогда надо искать причину на месте, а так это очень трудно ВАМ подсказать.

С уважением
LEND
В мире временном, сущность которого - тлен,
Не сдавайся вещам несущественным в плен. © О.Х.

Оффлайн LEND

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 155
  • Истина как всегда где-то рядом
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #111 : 22.01.08, 20:16:55 »
Здесь написано как это сделать.
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=33686.msg235235#msg235235
Удачи
LEND
В мире временном, сущность которого - тлен,
Не сдавайся вещам несущественным в плен. © О.Х.

Оффлайн JACKSON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Telperin Ramaloce
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #112 : 12.03.08, 18:15:37 »
А можно отключить эту проверку?
А то я не могу поставить, чтобы форматы rar и zip ассоциировались с винраром

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #113 : 12.03.08, 19:18:25 »
либо у твоего юзера прав не хватает, либо в свойствах файла сними галку "запускать от другого юзера" (кнопка дополнительно)
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #114 : 15.03.08, 14:45:57 »
Вот такая проблема.
После того, как нажимаю кнопку выключить компьютер, то комп уходит в ребут, а не выключается.
Есть какие нить варианты решения проблемы?


О, сделал! в раздел реестра [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon] установил параметр "PowerdownAfterShutdown"="1"
« Последнее редактирование: 15.03.08, 14:56:35 от SlaV0N »

youctac

  • Гость
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #115 : 15.03.08, 15:02:35 »
Вот такая проблема.
После того, как нажимаю кнопку выключить компьютер, то комп уходит в ребут, а не выключается.
Есть какие нить варианты решения проблемы?


О, сделал! в раздел реестра [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon] установил параметр "PowerdownAfterShutdown"="1"

О. мне тоже это может пригодиться. В понедельник попробую на компах.
Партию компов подогнали - после выключения они выключаются, но в скорости включаются.

Оффлайн Black_Devil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #116 : 19.03.08, 17:48:10 »
На диске C лежит файл файл pagefile. Весит 1.5 гб. Под Ним подпись Системный файл. Что это такое и за что отвечает?

Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #117 : 19.03.08, 18:30:37 »
На диске C лежит файл файл pagefile. Весит 1.5 гб. Под Ним подпись Системный файл. Что это такое и за что отвечает?
файл подкачки -
файл на жестком диске, используемый Windows для хранения частей программ и файлов данных, не помещающихся в оперативной памяти. Файл подкачки и физическая (оперативная) память составляют виртуальную память. По мере необходимости Windows перемещает данные из файла подкачки в оперативную память (для их использования программой) и обратно (для освобождения места для новых данных). Файл подкачки называется также файлом виртуальной памяти.

Оффлайн Black_Devil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #118 : 19.03.08, 20:19:22 »
На диске C лежит файл файл pagefile. Весит 1.5 гб. Под Ним подпись Системный файл. Что это такое и за что отвечает?
файл подкачки -
файл на жестком диске, используемый Windows для хранения частей программ и файлов данных, не помещающихся в оперативной памяти. Файл подкачки и физическая (оперативная) память составляют виртуальную память. По мере необходимости Windows перемещает данные из файла подкачки в оперативную память (для их использования программой) и обратно (для освобождения места для новых данных). Файл подкачки называется также файлом виртуальной памяти.
Спс за лекцию) А он периодически уменьшает свой размер?

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #119 : 19.03.08, 21:37:04 »
На диске C лежит файл файл pagefile. Весит 1.5 гб. Под Ним подпись Системный файл. Что это такое и за что отвечает?
файл подкачки -
файл на жестком диске, используемый Windows для хранения частей программ и файлов данных, не помещающихся в оперативной памяти. Файл подкачки и физическая (оперативная) память составляют виртуальную память. По мере необходимости Windows перемещает данные из файла подкачки в оперативную память (для их использования программой) и обратно (для освобождения места для новых данных). Файл подкачки называется также файлом виртуальной памяти.
Спс за лекцию) А он периодически уменьшает свой размер?
Зависит от настроек виртуальной памяти.

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP FAQ - прочти, потом спрашивай
« Ответ #120 : 20.03.08, 00:08:31 »
На диске C лежит файл файл pagefile. Весит 1.5 гб. Под Ним подпись Системный файл. Что это такое и за что отвечает?
файл подкачки -
файл на жестком диске, используемый Windows для хранения частей программ и файлов данных, не помещающихся в оперативной памяти. Файл подкачки и физическая (оперативная) память составляют виртуальную память. По мере необходимости Windows перемещает данные из файла подкачки в оперативную память (для их использования программой) и обратно (для освобождения места для новых данных). Файл подкачки называется также файлом виртуальной памяти.
Спс за лекцию) А он периодически уменьшает свой размер?
точно не уверен, но думаю, что нет.
увеличить может.
а уменьшить - слишком дорогостоящая операция. если тока принудительно.
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox