Голосование

Вы ходите пешком в следующих случаях:

только на работу или только с работы
и на работу и с работы
стараюсь регулярно по мере возможности
всегда хожу по городу пешком
никогда, только на машине, маршрутке, такси

Автор Тема: Часто ли вы ходите пешком (в городе)  (Прочитано 42036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Собственно вот возник у меня такой вопрос. Возник потому что сегодня вот я ехал на маршрутке (100-ка) и на остановке "Рубин", и "Рынок" народ залазиет в маршрутку (причем она полная) и выходит на платформе "Машиностроитель". И вот неужеле людям удобнее стоять ждать маршрутку, потом в ней толкаться, чем потратить 10 минут и пройтис пешочком до платформы от рубина по свежему воздуху, причем время ожидания на остановке + время езды на маршрутке примерно сопоставимо с теме же 10-ти минутами. 
Лично я в таких ситуациях хожу пешком - помоему удобнее и для здоровья полезнее.

P.S. Собственно я хожу с работы пешком практически всегда если погода позволяет, на работу езжу на маршрутке т.к. с утра еще сплю и идти мне до работы далековато.

Вот собственно тема для обсуждения.
« Последнее редактирование: 10.04.07, 10:31:24 от Svetlana »


Оффлайн Fatality

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2842
  • Карма: 645
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Постоянно хожу пешком,даж кады далеко...

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Вас послушаешь, тоже чтоле начать пешком ходить больше =)))
ну а почему бы нет, как минимум денег съэкономите, как максимум для здоровья полезна.
А как же деньги на истоптанные ботинки? Обувь сейчас не дешёвая!
если честно даже не думал об этом. Ботинки все таки не каждый месяц покупаем.

Scorpion_13

  • Гость
Стараюсь всегда ходить

Оффлайн мхАААт!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 415
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
люблю в Москве бродить пешком.. очень интересный эффект,когда идешь вдоль застрявших  в вечерней пробке  верениц машин и автобусов.. чувствуешь себя Шумахером -пешеходом [[earmuffs]]

в парках хорошо-но иногда собачники задолбают со своими "не бойтесь,они не кусаются" песиками..не говоря о любителях выжрать на природе :-:)


Оффлайн Cristal

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хожу пешком от дома до работы, практически каждый день. :-:)
По утрам хорошо, прогуляться перед работой. ::)
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. /Пифагор/

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
А я всегда хожу пешком)) :-:)
И я практически всегда хожу пешком. И утром, и днем, и вечером. И вне зависимости от обуви.
В том году вообще каждый день марш-броски были: от ул. Мира, на Октябрьскую, потом на Советскую, потом снова на Мира, потом снова на Октябрьскую, Трудовую и т.п. Но ничего.  8:)8  8:)8
А так..нравится вечерний город..пешком его совсем по-другому чувствуешь и воспринимаешь..

о, да... вечерний город... после того как на пару моих подруг напали с "благожелательными" целями, и мне тоже досталось вечерней романтики на асфальте улицы Николаева, причем и позади и впереди шли люди, но как меня валяли по асфальту они в упор не видели и моих криков не слышали, приходиться увы!!! ездить, хотя очень люблю (любила) ходить пешком!  -wall-   hm...
сожалею. увы но в вечернее время суток (часиков эдок после 9) лучше пешком не ходить.

Оффлайн Тихоня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
  • Looking for something....(c)ERA
    • Просмотр профиля
обычно хожу пешком,но иногда бывает что идти пешком настолько влом,что могу  сесть на маршрутку  даже если идти минут 7-10.но такое бывает редко
Carpe diem.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
обычно хожу пешком,но иногда бывает что идти пешком настолько влом,что могу  сесть на маршрутку  даже если идти минут 7-10.но такое бывает редко
наверное это у всех бывает, без этого ни куда (на работе например за........мучали :) )

Оффлайн Смерч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если погода позволяет то передвигаюсь пешком,прогулки вообще полезны,тем более что современный человек- часто ведёт малоподвижный образ жизни 8:)8

Оффлайн FasVAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Можете считать меня лентяем... но я даже в магазин до которого 200 метров на машине езжу...
машину под окнами ставлю, т.к. до стоянки идти далеко и не охото...!
Для меня была страшная пытка,  bb:X когда прошлой зимой в -30 машина не завелась и я 3 дня на работу пешком ходил.

ЗЫ: Привык я к колесам и без них не могу-у-у!

_Tequilka

  • Гость
Можете считать меня лентяем... но я даже в магазин до которого 200 метров на машине езжу...
машину под окнами ставлю, т.к. до стоянки идти далеко и не охото...!
Для меня была страшная пытка,  bb:X когда прошлой зимой в -30 машина не завелась и я 3 дня на работу пешком ходил.

ЗЫ: Привык я к колесам и без них не могу-у-у!

геморой не страшит?:=))))

Тапок

  • Гость
я пешеход. Не люблю ездить в маршрутках или на автобусе, там много народа, постоянная толкотня...Поэтому езжу на автобусе редко, и то если в Ногинск нужно.

AIDA

  • Гость
на выходных могу прогуляться до близ лежащих магазинов, а так на буднях либо автобус, либо тачку ловлю если опаздываю  8;>

Оффлайн Lemvaer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Почти всегда пешком хожу...

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Можете считать меня лентяем... но я даже в магазин до которого 200 метров на машине езжу...
машину под окнами ставлю, т.к. до стоянки идти далеко и не охото...!
Для меня была страшная пытка,  bb:X когда прошлой зимой в -30 машина не завелась и я 3 дня на работу пешком ходил.

ЗЫ: Привык я к колесам и без них не могу-у-у!

геморой не страшит?:=))))
с такими темпами наверно скоро будет :)

Оффлайн FasVAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Можете считать меня лентяем... но я даже в магазин до которого 200 метров на машине езжу...
машину под окнами ставлю, т.к. до стоянки идти далеко и не охото...!
Для меня была страшная пытка,  bb:X когда прошлой зимой в -30 машина не завелась и я 3 дня на работу пешком ходил.

ЗЫ: Привык я к колесам и без них не могу-у-у!

геморой не страшит?:=))))

Страшит!! и ещЁ как!!!  ;D          я свои ходули на работе разминаю...

На самом деле гулять пешком очень даже не плохо, но по красивой пейзажной местности!
В городе пейзажа не хватает как то...  Да еще за каждым поворотом тебя может ждать какой нить аболдуй с дубиной... особенно в веченее время!
И во время прогулки не очень хочется слышать: "Дядь дай закурить... дык ты еще и не куришь... ну тады лови лопатой по хребту..."

Оффлайн Мур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 895
  • Пол: Мужской
  • Добро пожаловать в город сталеваров!
    • Просмотр профиля
сожалею. увы но в вечернее время суток (часиков эдок после 9) лучше пешком не ходить.
девушке одной - согласен, не надо, но если с молодым человеком, то почему бы и нет... Парням вообще грех напрягаться - и в час и в 2 ночи весь город насквозь проити можно. 8:)8

 [[pimp2]]

ГЛАВМУР ТРЕСТ

В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого
Творю мифы о себе - все боги начинали именно так

VerteX

  • Гость
Полюбил прогулки поздно вечером, ближе к ночи. Один

Оффлайн FasVAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
сожалею. увы но в вечернее время суток (часиков эдок после 9) лучше пешком не ходить.
девушке одной - согласен, не надо, но если с молодым человеком, то почему бы и нет... Парням вообще грех напрягаться - и в час и в 2 ночи весь город насквозь проити можно. 8:)8

 [[pimp2]]

Не напрягатся не стоит - если здоровья на дюжину быдланов хватит!

Оффлайн Мур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 895
  • Пол: Мужской
  • Добро пожаловать в город сталеваров!
    • Просмотр профиля
сожалею. увы но в вечернее время суток (часиков эдок после 9) лучше пешком не ходить.
девушке одной - согласен, не надо, но если с молодым человеком, то почему бы и нет... Парням вообще грех напрягаться - и в час и в 2 ночи весь город насквозь проити можно. 8:)8

 [[pimp2]]

Не напрягатся не стоит - если здоровья на дюжину быдланов хватит!
согласен. Напрягаться стоит если не хватает мозгов на осознание того что как минимум половину проблем можно решить без э... внеплановой тренировки по уличному бою 8:)8 А вообще могут и из машины на светофоре выкинуть... Не думали об этом?  [sneaky]] Зря... Блокируйте двери [[cool4]]

 [[pimp2]]

ГЛАВМУР ТРЕСТ

В гавани корабли в безопасности, но их строят не для этого
Творю мифы о себе - все боги начинали именно так