Автор Тема: Из Москвы на маршрутке не уехать!!!  (Прочитано 5335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так получилось, что последние два дня пришлось из столици добираться на маршрутке. По времени где-то в начале седьмого... Впечатление ужасное!!!
День первый: приезжаю, пять-шесть человек стоят, создают очередь. Ладно думаю, наверное недавно прошла маршрутка, подожду. Спрашиваю об интервале движения - что-то около 20-30 минут, нормально, подожду. Тем более, что я как раз попадаю в "15 счастливчиков" (15 - кол-во посадочных мест в данном виде транспорта). Проходит минут 20... Ничего... Еще через минут 10 подъезжает, радует... Но... Маршрутка высаживает приехавших пассажиров, разворачивается и встает на противоположной стороне. Водитель куда-то сруливает. Так мы простояли еще минут 30!!! Это серьезно... Первые полчаса еще нормально, а вот потом обидно за то, что так долго ждал... Финал: около 21-00 я был у "Седьмого континента"!!!
День второй: на этот раз маршрутку ждало человек 30 и лично я простоял в очереди больше полутора часов. А погодка радостная такая, ветерок обдувает. Я понимаю, что сидя в теплой кавртире перед монитором не понять, каким отмороженным надо быть, чтобы 1,5 часа стоять на ветру... Нверное стадное чувство... или азарт... я не знаю... Вообщем 15 основательно трясущихся пассажиров в начале десятого вечера была в Электростали...
Мне вот только одно интересно, а нужна ли эта маршрутка? Как бы ее не называли, насколько бы не дорожал проезд - ничего, абсолютно ничего не меняется!!! В салонах все так же тесно и грязно. Запах еще тот. Тот же "Мостранснепомнючего" все-таки обновляет автопарк, а вот частники нет. Уверен на 100%, что в Хаммере колени не прижимаются к позвоночнику впередисидящего...
Задумайтесь: нас с завидной регулярностью превращают в стадо... Нам не предлагают альтернативы. Мы садимся в эти "гробики" на колесах и с замиранием сердца ждем, когда же эта поездка закончится...
Не самый рентабельный маршрут, думаю все это понимают, но вот мне как потребителю пох...., что он не рентабелен. А ведь есть люди, которые пользуются этим видом транспорта ежедневно. 130х22=2860...
Лично я этим видом транспорта постараюсь больше не пользоваться вообще. И Вам не советую.
P.S. А вот уважаемому главе города не помешало бы проехать как-нибудь в столицу например на 588 маршрутке или Вам тоже... все равно...;)


Оффлайн Шаман с бубном

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: -70
  • Пол: Мужской
  • вызывали?
    • Просмотр профиля
согласился работать в маскве - мирись с дорожными неудобствами.
Дух машины! Мой бубен сильнее твоей тупости!


Оффлайн yurez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 185
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
Цитировать
Нам не предлагают альтернативы
а собаки?

Оффлайн DoubleFaced

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Нам не предлагают альтернативы
а собаки?
Ага.... Особенно сейчас  [[desappointed]] -wall-

Оффлайн DOBERMANN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1850
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • ВсЁ...УмЕюТ...МиШкИ...ГаМмИ!
    • Просмотр профиля
 Вы, насколько я понял, говорите о частниках. Раз Вам, как Вы выразились, пох... на рентабельность, то им(частным организациям) пох... на удобства. Закон рынка!

 Так что не так? Или вы хотите чтобы цена была поднята до небес, но зато вместо "гробов" вы ехали в новеньком Неоплане и симпотичные "кондукторши" подавали Вам сок, мешая настроить личный климат-контроль?
http://forum.elsite.ru/index.php?action=dlattach;topic=105.0;attach=179004;image

"Элcайт" настолько объективно хорош, что каждый, кому он не нравится, полностью или частично, является СУМАСШЕДШИ

Оффлайн yurez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 185
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
Вы, насколько я понял, говорите о частниках. Раз Вам, как Вы выразились, пох... на рентабельность, то им(частным организациям) пох... на удобства. Закон рынка!

 Так что не так? Или вы хотите чтобы цена была поднята до небес, но зато вместо "гробов" вы ехали в новеньком Неоплане и симпотичные "кондукторши" подавали Вам сок, мешая настроить личный климат-контроль?
всегда найдуться недовольные, которым сок будет не свежим, а кондей слишком дует...
в общем удачи всем тем, кто встал на столь тяжелый путь работы в москве...

Оффлайн SE@neo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Faccio il tifo per FCLM
    • Просмотр профиля
как альтернатива-- 399, ходит по рассписанию


бесит иногда: почему водилы не моют своих железных коней изнутри ! такая грязь иногда бывает вдоль окон и на задней двери....
Британский институт психиатрии опубликовал данные исследования,доказывающие,что активное использование Интернет-ресурсов ведёт к отупению! Любители постить,переписываться,чатиться продемонстрировали 10% снижения IQ.Это вдвое хуже, чем у курильщиков марихуаны!

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
лучше ездить на электричке,+ от Курка можно вечером даже сесть(сев в электричку первым)..... + законы рынка в России не действуют + так всегда было и будет.... все через зад**цу....
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн DoubleFaced

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
...так всегда было и будет.... все через зад**цу....
:-:) :-:) :-:) -wall-

123456

  • Гость
честно говорю, не понял к чему афтар это написал?  1,5 часа простоял чтоль? или чего хотел сказать то?
Почему Афтор не вызвал радиотакси? Нееепоонятнооо??????

Оффлайн DoubleFaced

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Из Москвы на маршрутке не уехать!!!
« Ответ #10 : 14.04.07, 00:38:28 »
Почему Афтор не вызвал радиотакси? Нееепоонятнооо??????
:o
Из Москвы до Стали?? :o Хм....
Были б все такие богатые как вы...))

Маруська

  • Гость
Re: Из Москвы на маршрутке не уехать!!!
« Ответ #11 : 14.04.07, 00:43:18 »
2 Афтар: а правда нельзя было уехзать на автобусе? смысл ждать 1,5 часа ради этой маршрутки?

123456

  • Гость
Re: Из Москвы на маршрутке не уехать!!!
« Ответ #12 : 14.04.07, 01:04:12 »
2 Афтар: а правда нельзя было уехзать на автобусе? смысл ждать 1,5 часа ради этой маршрутки?
вот и я про это же  ;D ;D ;D, да хоть на Ногиском. И не лень было стока писать, о том что 1,5 часа простоял..  ;D

Оффлайн zaq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Из Москвы на маршрутке не уехать!!!
« Ответ #13 : 14.04.07, 03:01:55 »
Ну, по порядку:
согласился работать в маскве - мирись с дорожными неудобствами.
Уже  почти 10 лет работаю в Москве, неудобства в маршрутках были всегда, но прошло уже довольно много времени, а к лучшему ничего не изменилось. Из этого следует, что это никому не надо, я имею ввиду владельцев. А мы в свою очередь поддерживаем творящееся безобразие... Например с утра во Фрязево на 103 с Северного тоже практически невозможно уехать, все прекрасно знаю, что возле магазина Победа они разворачиваются и едут собирать с ближайших остановок. Но тогда вопрос: а зачем нам нужен маршрут, который проходит через весь город, но действует, только в дневное время?
Вы, насколько я понял, говорите о частниках. Раз Вам, как Вы выразились, пох... на рентабельность, то им(частным организациям) пох... на удобства. Закон рынка!
 Так что не так? Или вы хотите чтобы цена была поднята до небес, но зато вместо "гробов" вы ехали в новеньком Неоплане и симпотичные "кондукторши" подавали Вам сок, мешая настроить личный климат-контроль?
Вопрос не в неопланах, а в том, что плата увеличивается строго по графику, а вот например, увеличение единиц техники или хотя бы!!!... чтобы в маршрутке было чисто - этого не видно абсолютно... Я уже не говорю о большем...;)
как альтернатива-- 399, ходит по рассписанию
Да ну!!! Правда??? Круто!!! И давно???;) У нас на 399 мигалки поставили???
лучше ездить на электричке,+ от Курка можно вечером даже сесть(сев в электричку первым)..... + законы рынка в России не действуют + так всегда было и будет.... все через зад**цу....
Да, полностью согласен с Вами. Обидно, что около 1/3 мест в электричках забронированы сумками, пачками сигарет, картами или газетами...;)
честно говорю, не понял к чему афтар это написал?  1,5 часа простоял чтоль? или чего хотел сказать то?
Почему Афтор не вызвал радиотакси? Нееепоонятнооо??????
ПАтаМуШто АФФтАр устроил себе невероятный отЖиГ! Он просто ехал домой. Просто решил поехать на маршрутке. Причем, что самое удивительное не он один...
2 Афтар: а правда нельзя было уехзать на автобусе? смысл ждать 1,5 часа ради этой маршрутки?
К сожалению или нет, но не так часто приходится уезжать из Москвы с Партизанской. Поэтому совершенно не знаю расписание движения 399...;(
2 Афтар: а правда нельзя было уехзать на автобусе? смысл ждать 1,5 часа ради этой маршрутки?
вот и я про это же  ;D ;D ;D, да хоть на Ногиском. И не лень было стока писать, о том что 1,5 часа простоял..  ;D
Я так понимаю, что тема многих уже касалась. А лично меня такое положение вещей просто не устроило и я решил вынести это на обсуждение. А вдруг случится чудо?;)

Оффлайн Egor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
  • Добро должно быть с кулаками
    • Просмотр профиля
Re: Из Москвы на маршрутке не уехать!!!
« Ответ #14 : 14.04.07, 09:36:27 »
Описанная выше ситуация является совершенно обычным явлением, мой рекорд ожидания маршрутки как-то составил 2 часа. В результате просто забил на маршрутку, езжу на электричке, вполне доволен. Товарищу в "Хаммере", полагаю, глубоко пох и на маршрут 588, и на Ваше недовольство.
Не пытайтесь учить свинью петь. Вы потеряете время и разозлите свинью.

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Из Москвы на маршрутке не уехать!!!
« Ответ #15 : 14.04.07, 09:54:47 »
Афтар, купи машину за 2 штуки и ездий, бери попутчиков. По деньгам выйдет также, а попа всегда в тепле.
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн pyatnica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: 580
  • Пол: Женский
  • Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(с)
    • Просмотр профиля
Re: Из Москвы на маршрутке не уехать!!!
« Ответ #16 : 14.04.07, 10:52:54 »
Я так понимаю, что тема многих уже касалась. А лично меня такое положение вещей просто не устроило и я решил вынести это на обсуждение. А вдруг случится чудо?;)
такой большой, а в сказки веришь (с)
Предпочитаю электрички. ни пробок, ни вонючего бензина. и почитать можно. на маршрутках возвращаюсь только если днем. за эти 1,5 часа можно было уже до дома доехать.

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Из Москвы на маршрутке не уехать!!!
« Ответ #17 : 14.04.07, 15:45:40 »
Афтар, купи машину за 2 штуки и ездий, бери попутчиков. По деньгам выйдет также, а попа всегда в тепле.
Машинка проблему не решит,в пробке можно тоже долго стоять... После нескольких неудачных поездок в Москву на машине,понял,что варианта лучше эл-ки нет.
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн Клубничка7

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Карма: 107
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Из Москвы на маршрутке не уехать!!!
« Ответ #18 : 14.04.07, 18:03:54 »
Афтар, купи машину за 2 штуки и ездий, бери попутчиков. По деньгам выйдет также, а попа всегда в тепле.
Попа может и в тепле,но вот 3 часа на дорогу затратишь как минимум! И + это не маршрутка и автобус,в который ты сел и отдыхаешь. На машине добираться из Москвы уторм или вечером-это мрак,одни пробки чего стоят. :(

Маруська

  • Гость
Re: Из Москвы на маршрутке не уехать!!!
« Ответ #19 : 14.04.07, 21:53:03 »
2Афтар: неужто расписание на кассе не написано?))) не смишите А?)