Автор Тема: Из Москвы на маршрутке не уехать!!!  (Прочитано 5323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так получилось, что последние два дня пришлось из столици добираться на маршрутке. По времени где-то в начале седьмого... Впечатление ужасное!!!
День первый: приезжаю, пять-шесть человек стоят, создают очередь. Ладно думаю, наверное недавно прошла маршрутка, подожду. Спрашиваю об интервале движения - что-то около 20-30 минут, нормально, подожду. Тем более, что я как раз попадаю в "15 счастливчиков" (15 - кол-во посадочных мест в данном виде транспорта). Проходит минут 20... Ничего... Еще через минут 10 подъезжает, радует... Но... Маршрутка высаживает приехавших пассажиров, разворачивается и встает на противоположной стороне. Водитель куда-то сруливает. Так мы простояли еще минут 30!!! Это серьезно... Первые полчаса еще нормально, а вот потом обидно за то, что так долго ждал... Финал: около 21-00 я был у "Седьмого континента"!!!
День второй: на этот раз маршрутку ждало человек 30 и лично я простоял в очереди больше полутора часов. А погодка радостная такая, ветерок обдувает. Я понимаю, что сидя в теплой кавртире перед монитором не понять, каким отмороженным надо быть, чтобы 1,5 часа стоять на ветру... Нверное стадное чувство... или азарт... я не знаю... Вообщем 15 основательно трясущихся пассажиров в начале десятого вечера была в Электростали...
Мне вот только одно интересно, а нужна ли эта маршрутка? Как бы ее не называли, насколько бы не дорожал проезд - ничего, абсолютно ничего не меняется!!! В салонах все так же тесно и грязно. Запах еще тот. Тот же "Мостранснепомнючего" все-таки обновляет автопарк, а вот частники нет. Уверен на 100%, что в Хаммере колени не прижимаются к позвоночнику впередисидящего...
Задумайтесь: нас с завидной регулярностью превращают в стадо... Нам не предлагают альтернативы. Мы садимся в эти "гробики" на колесах и с замиранием сердца ждем, когда же эта поездка закончится...
Не самый рентабельный маршрут, думаю все это понимают, но вот мне как потребителю пох...., что он не рентабелен. А ведь есть люди, которые пользуются этим видом транспорта ежедневно. 130х22=2860...
Лично я этим видом транспорта постараюсь больше не пользоваться вообще. И Вам не советую.
P.S. А вот уважаемому главе города не помешало бы проехать как-нибудь в столицу например на 588 маршрутке или Вам тоже... все равно...;)


Оффлайн Kolutchiy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Show me colors of the night....
    • Просмотр профиля
Re: Из Москвы на маршрутке не уехать!!!
« Ответ #21 : 14.04.07, 21:56:31 »
2Афтар: неужто расписание на кассе не написано?))) не смишите А?)
На какой кассе-то. Маршрутки ходят с Измайловской и оплата производится непосредственно водиле. Там кассы нету :o
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить; мужество - чтобы изменить то, что могу; и мудрость - чтобы отличать одно от другого....

Маруська

  • Гость
Re: Из Москвы на маршрутке не уехать!!!
« Ответ #22 : 14.04.07, 22:07:40 »
2Афтар: неужто расписание на кассе не написано?))) не смишите А?)
На какой кассе-то. Маршрутки ходят с Измайловской и оплата производится непосредственно водиле. Там кассы нету :o

эммммм.... ну типо про афтобус 399

KSunka

  • Гость
Re: Из Москвы на маршрутке не уехать!!!
« Ответ #23 : 23.04.07, 13:09:59 »
не буду жаловаться, потому что сколько ездила и сколько езжу, без приключений!Всегда приезжала на Измайловку, садилась сразу в маршрутку и буквально минут через 5-10 мы уезжали!правда был тут один косячок, не было маршруток вообще, уже народ собрался и ни одной маршрутки, сильно не нервничала, доехала до Партизанской и спокойно доехала на автобусе :D Что касаемо электричек, по утрам практически всегда на них езжу, тоже альтернативный вариант!

Оффлайн fyulya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Из Москвы на маршрутке не уехать!!!
« Ответ #24 : 27.04.07, 09:07:57 »
399 - это намного удобней маршрутки, но есть одна загвоздочка. Выезжая утром на 5-50 к м. "Партизанская" мы подъезжали только в 8-00 (это в лучшем случае). Пришлось перебраться на маршрутку.
Поездка на маршрутке это масса "приятных" ощущений: грязно, трясет, да еще некоторые водилы врубают музыку так, что можно оглохнуть, но при этом мы гарантированно попадаем на работу вовремя.

Оффлайн zaq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Из Москвы на маршрутке не уехать!!!
« Ответ #25 : 28.04.07, 23:34:44 »
399 - это намного удобней маршрутки, но есть одна загвоздочка. Выезжая утром на 5-50 к м. "Партизанская" мы подъезжали только в 8-00 (это в лучшем случае). Пришлось перебраться на маршрутку.
Поездка на маршрутке это масса "приятных" ощущений: грязно, трясет, да еще некоторые водилы врубают музыку так, что можно оглохнуть, но при этом мы гарантированно попадаем на работу вовремя.
Это ты наверное про Шумахера говоришь... Это водитель, который последний рейс делает. Мне про него рассказали, что до стали за 40-45 минут доезжает. Правда поспать в этой маршрутке невозможно, так как он носится по обочинам. А музыку врубает только в салоне, чтобы не было слышно, как он девчонок молодых развлекает... или разводит... [[jester]]

Оффлайн ASA82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Из Москвы на маршрутке не уехать!!!
« Ответ #26 : 13.05.07, 00:36:31 »
Даа.... Все ругают эти маршрутки, говорят, что больше в газель ни ногой... Но продолжают ездить. Смешно. Лично по мне, это самый быстрый способ добраться от дома до работы и наоборот. Я всегда еду на одной и той же маршрутке, что на работу, что с работы и уверен что уеду в то время, на которое подхожу... Поездив 5 лет, уже начинаешь замечать какой водитель как ездит и как часто не выходит на рейс. Слава богу, что с Пашей еду на сине-зеленой маршрутке(Из эл-ли 5-30,18-35, из моск.6-50,20-20(Приезжает примерно 19-47, а уезжает раньше, как заполнится)), ему доверять можно, не замечал, чтобы не выходил...
« Последнее редактирование: 13.05.07, 09:07:46 от ASA82 »

Оффлайн Canon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • ася 372 848 078
    • Просмотр профиля
Re: Из Москвы на маршрутке не уехать!!!
« Ответ #27 : 27.06.07, 10:53:09 »
я лучше на электричке поеду чем на маршрутке
exteam player

Оффлайн the_best_frag

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • HIJ
    • Просмотр профиля
Re: Из Москвы на маршрутке не уехать!!!
« Ответ #28 : 28.06.07, 11:02:56 »
я лучше на электричке поеду чем на маршрутке
с этим с тобой согласен ... маршрутки это зло !!! [[leer]] и на электричке едишь бесплатно и быстрее