Автор Тема: Умер наш первый президент  (Прочитано 15540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн malish05

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2042
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
  • Мысли и женщины вместе не приходят.
    • Просмотр профиля
Сегодня скончался первый президент России Борис Ельцин. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
« Последнее редактирование: 02.05.07, 13:03:21 от nematak »
Слово и диагноз "истерия" произошел от греческого "hysteros" (матка).
Древние греки имели в виду, что такая характерная симптоматика развивается у лиц женского пола вследствие хронического недо@ба.


Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Умер наш первый президент
« Ответ #61 : 24.04.07, 09:09:02 »
грустно.

Оффлайн Defrauder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Умер наш первый президент
« Ответ #62 : 24.04.07, 09:18:07 »
Жалка...
А то первый президент...эх... :'(

Dell

  • Гость
Re: Умер наш первый президент
« Ответ #63 : 24.04.07, 09:29:34 »
Жаль, очень жаль .  :'(

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Умер наш первый президент
« Ответ #64 : 24.04.07, 20:48:43 »
Жалко человека! Но он останется в истории! Пусть земля ему будет пухом!
"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Умер наш первый президент
« Ответ #65 : 24.04.07, 23:43:45 »
Искренне жаль.
"Не ошибается тот, кто ничего не делает" (с)
а этот Человек сделал очень многое. может потому и совершал ошибки? Это право и миссия любого реформатора. Уж извините, Пётр I, супротив Ельцина, просто маньяк и кровопийца, раз уж отдельные господа так странно мыслят. Уметь уважать надо даже врагов.
Две "стоп-кадра" сейчас в голове... Ельцин на трибуне, выступает против ГКЧП (его закрывает броне-"папками" охрана...
..и новогоднее интервью- "Я ухожу.."
невероятной силы был человек.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Байконур

  • Гость
Re: Умер наш первый президент
« Ответ #66 : 24.04.07, 23:52:02 »
Человек был великий!
Смелости нало было иметь много,чтобы сделать хоть часть того что Он сделал.
А хорошо это было или плохо уже другой вопрос..

Оффлайн FasVAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Умер наш первый президент
« Ответ #67 : 25.04.07, 00:01:13 »
"Не ошибается тот, кто ничего не делает" (с)

Вот это действительно так...!
Б.Н. сделал не мало плохого! Но сделал и не мало хорошего...! Теперь его судить будет только Господь Бог...
Николаича - уважаю!!!

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Умер наш первый президент
« Ответ #68 : 27.04.07, 10:04:05 »
Человек умер. Считаю ВСЕ посты осуждающие Первого Президента РФ и размещенные в течении 40 дней после его смерти основанием для вынесения предупреждения. Не будьте скотами.[/font][/glow]
Давайте отделять мух от котлет!
Умер человек, а не политик - именем ЕБНа еще будут называть улицы, организации, творить всякие дела. Кроме того, "эпоху Ельцина" творил не только Ельцин, но и его окружение, вполне себе здравствующее.

Так что, считаю разговор (обобщение, оценку, критику) о политике Ельцине (читай, о эпохе Ельцина) в данный момент вполне уместным. Без эмоций в адрес конкретного человека (ес-но, это и при живом не очень надо было).

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Умер наш первый президент
« Ответ #69 : 28.04.07, 09:42:20 »
Так что, считаю разговор (обобщение, оценку, критику) о политике Ельцине (читай, о эпохе Ельцина) в данный момент вполне уместным. Без эмоций в адрес конкретного человека (ес-но, это и при живом не очень надо было).

Тема называется "Умер наш первый президент", а не "Кто как относится к эпохе Ельцина?". Зачем обсуждать политические вопросы? Тем более, что критика практически на 100% ругательная, а не конструктивная. Надоело и при его жизни. Смерть человека - повод задуматься о себе, а не поругать мертвого.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Умер наш первый президент
« Ответ #70 : 02.05.07, 08:38:21 »
Тема называется "Умер наш первый президент", а не "Кто как относится к эпохе Ельцина?". Зачем обсуждать политические вопросы?
Да, тема называется "Умер наш первый президент", акцент на слове президент. А так с вами согласен. Когда будет тема: "... наш Филип Киркоров", то я его пение обсуждать не буду, только тонкие душевные качества. :)

Смерть человека - повод задуматься о себе, а не поругать мертвого.
Смерть этого человека, вообще, не трогает.

Оффлайн yurez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 185
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
Re: Умер наш первый президент
« Ответ #71 : 03.06.07, 10:32:33 »
НА ПРАВАХ МОДЕРАТОРА.


Человек умер. Считаю ВСЕ посты осуждающие Первого Президента РФ и размещенные в течении 40 дней после его смерти основанием для вынесения предупреждения. Не будьте скотами.

насколько могу понять вышеозначенный срок прошел. можно и пообсуждать.
 Для меня фигура ельцина- определенно отрицательного толка. Меня не трогает появление эфимерных свобод, появившихся у части граждан, однако заботит вот какой аспект- науку, и всех тех, кто в ней работает перевели в класс неудачников, оборонная промышленность и армия загублены(все "новые" разработки- это разработки 80-х годов), численность населения снижается, пенсии- не сравнить по размеру с советскими, и много чего еще.
зы:всех тех преимуществ, которые преписывают ельцину можно было добиться и без развала союза,и без обнищания основной массы сограждан...

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Умер наш первый президент
« Ответ #72 : 03.06.07, 10:43:56 »
Ельцин умер !так ему было за 70 лет и он получал самое лучшее лечение!А многие люди качественного мед обслуживания не видели никогда!Это во многом его вина!Ну Бог ему судья!

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Умер наш первый президент
« Ответ #73 : 03.06.07, 12:18:29 »
Цитировать
...однако заботит вот какой аспект- науку, и всех тех, кто в ней работает перевели в класс неудачников, оборонная промышленность и армия загублены(все "новые" разработки- это разработки 80-х годов), численность населения снижается, пенсии- не сравнить по размеру с советскими, и много чего еще.

Все так. Вот только началось это лет за 5-10 до него.

Цитировать
зы:всех тех преимуществ, которые преписывают ельцину можно было добиться и без развала союза,и без обнищания основной массы сограждан...
научите?

Цитировать
многие люди качественного мед обслуживания не видели никогда!Это во многом его вина!
"Многие" не видели этого обслуживания и за 50 лет до него. И за 15. И за 5. А многие и через 25 лет не увидят. Обратите внимание на ту долю, которая эта страна занимает на глобусе. =(

Я спорить не буду. Все мое ИМХО.

Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн yurez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 185
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
Re: Умер наш первый президент
« Ответ #74 : 03.06.07, 12:33:58 »
Цитировать
...однако заботит вот какой аспект- науку, и всех тех, кто в ней работает перевели в класс неудачников, оборонная промышленность и армия загублены(все "новые" разработки- это разработки 80-х годов), численность населения снижается, пенсии- не сравнить по размеру с советскими, и много чего еще.

Цитировать
Все так. Вот только началось это лет за 5-10 до него.
  вот уж не правда- что, науку при горбачеве пресовали? были отдельные события, связанные, например,с аварией на ЧАЭС, но их масштабы не сравнимы с тем, что стало при БНе.


Цитировать
зы:всех тех преимуществ, которые преписывают ельцину можно было добиться и без развала союза,и без обнищания основной массы сограждан...
Цитировать
научите?

  я говорил не о сохранении строя, а о территории. и что это за положительные результаты, которые стоили таких жертв? не забывайте, что вся оборонная, тяжелая, а также нефтяная и газовая(у этих только основа осталась) в том виде, котором существуют сейчас- заслуга СССР...
 и еще- с такими темпами разделения на богатых и бедных в неденежных профессиях останется все меньше профессионалов- все в манагеры убегут, и последствия этого мы еще прочувствуем...

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Умер наш первый президент
« Ответ #75 : 03.06.07, 13:08:23 »
Цитировать
вот уж не правда- что, науку при горбачеве пресовали? были отдельные события, связанные, например,с аварией на ЧАЭС, но их масштабы не сравнимы с тем, что стало при БНе.

Я в своей семье первый НЕ научный работник за 2а поколения. и по материнской и по отцовской линии. Лет мне хоть и мало было, но вопрос изнутри видел. Наука и сейчас во многих отраслях недурно себя чувствует. отец ушел из частного бизнеса в 2000 году и вернулся в науку. В Черноголовке работал. Говорил, что был по настоящему доволен работой.
Все банально. люди рванули из науки в бизнес не из-за пристижа, они банально хотели заработать. Кем-то двигала жажда заработать много, кем-то любопытство и тяга к открытиям, кем-то (безусловно) выживание.
К слову, один из учредителей моей компании- доктор физ. наук...
Знаете, что говорит про 80-90е года? "Я написал заявление на увольнение через 2а дня, после того как разрешили частный бизнес в Советском Союзе. и до сих пор горжусь этим."

Цитировать
я говорил не о сохранении строя, а о территории. и что это за положительные результаты, которые стоили таких жертв? не забывайте, что вся оборонная, тяжелая, а также нефтяная и газовая(у этих только основа осталась) в том виде, котором существуют сейчас- заслуга СССР...
Вы хотите обсудить КАКИХ жертв стоила эта самая "Заслуга СССР"??? Я ее(заслугу) не отрицаю ни в коем разе, кстати. но "двойные стандарты не приемлю.

Цитировать
и еще- с такими темпами разделения на богатых и бедных в неденежных профессиях останется все меньше профессионалов- все в манагеры убегут, и последствия этого мы еще прочувствуем...
Это в Москве и центральном регионе.. факт. вся Москва- одна большая оптовая база, по снабжению регионов и торговле с другими странами всем и вся. В регионах ситуация другая. В прошлые выходные я обьездил всю Рязань и Рязанскую обл... Сегодня ночью только вернулся из Саратова. Проехал, соответственно, Московскую, Рязанскую области, Мордовию, Саратовскую область и еще не помню что... Ездил потому, что во всей Саратовской губернии не могут найти толкового "манагера"  на зарплату, на которую в Москве выстроится очередь. А вот рабочих квалифицированных там навалом.

И опять же.. все познается в сравнении. Сколько хлеба вырабатывала Новгородская область в 1900 году? а в 1930? а в 1960? а сейчас?
а сколько жителей там проживало в эти года? там за советский период колличество жителей сократилось в пару раз. Не без помощи 2ой мировой, безусловно.




Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Седой

  • Гость
Re: Умер наш первый президент
« Ответ #76 : 03.06.07, 13:45:27 »
насколько могу понять вышеозначенный срок прошел. можно и пообсуждать.

Насколько я понял теперь можно покойному на голову ушат дерьма вылить?

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
Re: Умер наш первый президент
« Ответ #77 : 03.06.07, 13:47:11 »
насколько могу понять вышеозначенный срок прошел. можно и пообсуждать.

Насколько я понял теперь можно покойному на голову ушат дерьма вылить?

попробуй. ;D
The other side of Liverpool

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
Re: Умер наш первый президент
« Ответ #78 : 03.06.07, 13:48:16 »
Если хотите пообсуждать, пожалуйста создайте соответствующую тему в разделе.
The other side of Liverpool

Седой

  • Гость
Re: Умер наш первый президент
« Ответ #79 : 03.06.07, 13:52:08 »
насколько могу понять вышеозначенный срок прошел. можно и пообсуждать.

Насколько я понял теперь можно покойному на голову ушат дерьма вылить?

попробуй. ;D
Вы меня неправильно поняли... :-)
Считаю этого Человека настоящим лидером.
Просто народ у нас такой.... Автобус,электричка опоздала...Кто виноват? Ельцин!

Оффлайн OMISH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Умер наш первый президент
« Ответ #80 : 06.06.07, 07:44:27 »
А интересно,все скорбящие ,помнящие и жалеющие в  этой теме,в день траура отменили запланированные пьянки ,гулянки ,вечеринки и т.д?