Автор Тема: МФЮА & МФПА  (Прочитано 33188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KLips

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 424
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
МФЮА & МФПА
« : 27.05.07, 18:11:32 »
У меня  есть выбор между этими двумя институтами (в МФЮА уже поступил осталось деньги принести,а в МФПА севодня здал последний экзамен ,в среду узнаю результат) может кто учился или учится в этих институтах,посоветуйте какой лутче выбрать ,чтобы потом не жилеть ,зарание всем спасибо=)



Оффлайн GerM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: -1013
  • Пол: Мужской
  • ...хихик...
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #1 : 27.05.07, 21:03:05 »
В МФЮА...к МФПА у меня сугубо отрицательное отношение, ибо обучение всё платное и минимальная цена на очном отделении это ~2000$ за семестр + ещё экзамены какие-то неправильные, вообщем ВУЗ хочет нажиться...на счёт обучения не знаю, но знаю, что там какие то свои методики преподавания...

На счёт экзаменов: сдавать их мона где угодно (интернет или там прям)...экзамены наилегчайшие, только дурак не сдаст...а результаты там: зачОт или незачОт (но это практически нереально)... так что иди лучше в МФЮА...
 (с) GerM :-)

Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #2 : 27.05.07, 21:15:19 »
врун ты...вот скажи мне на милость...откуда такие цифры???к твоему сведению МФЮА тоже платное...а еси ты думаешь что там халява,то я тебе уже говорила,что ты ошибаешься...и экзамены не наилегчайшие...при поступлении возможно...система да,своя...но не так уж она ща отличается...

я это не к тому,что типа там учусь и прочее,а к тому,что *цензура* врать,если не знаешь...
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка

Оффлайн GerM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: -1013
  • Пол: Мужской
  • ...хихик...
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #3 : 27.05.07, 21:24:02 »
врун ты...вот скажи мне на милость...откуда такие цифры???к твоему сведению МФЮА тоже платное...а еси ты думаешь что там халява,то я тебе уже говорила,что ты ошибаешься...и экзамены не наилегчайшие...при поступлении возможно...система да,своя...но не так уж она ща отличается...

я это не к тому,что типа там учусь и прочее,а к тому,что *цензура* врать,если не знаешь...

потому что я был на дне открытых дверей в Вашей вузе и всё слышал...там одна девушка переспросила ещё, потом встала и ушла... [[laugh2]] на счёт оплаты я имею ввиду... а вступительные экзамены для 9-го класса... а на счёт халявы я ничего не писал...!!!!
 (с) GerM :-)

Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #4 : 27.05.07, 21:29:52 »
когда ты там был на дне открытых???
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка

Оффлайн GerM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: -1013
  • Пол: Мужской
  • ...хихик...
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #5 : 27.05.07, 21:32:15 »
когда ты там был на дне открытых???

в прошлом году...
 (с) GerM :-)

Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #6 : 27.05.07, 21:35:25 »
не 3,14зди...у нас 2000 платят тока международники...

вторник.эл-я электричка,6.28...я с тобой еще потолкую
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка

Оффлайн GerM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: -1013
  • Пол: Мужской
  • ...хихик...
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #7 : 27.05.07, 21:37:06 »
не 3,14зди...у нас 2000 платят тока международники...

вторник.эл-я электричка,6.28...я с тобой еще потолкую

если я ещё поеду во вторник в универ...  :P  :P  :P
 (с) GerM :-)

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #8 : 03.06.07, 15:16:39 »
МФПА заочка 490.
Мну, наверное уже отчислили... во второй раз...=)

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн Ксю

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
  • Поцелуй меня с разбегу, я за деревом стою.
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #9 : 18.07.07, 20:59:53 »
МФЮА в городе Электросталь платит мой муж за семестр около 7 тысяч рублей. поступал 3 года назад сейчас не знаю сколько.  Не советую туда идти - это отстойник.   
НИКАКАЯ ЗЕМНАЯ МУЗЫКА НЕ МОЖЕТ СРАВНИТЬСЯ ПО СЛАДОСТИ СВОЕЙ С БИЕНИЕМ ЛЮБЯЩЕГО СЕРДЦА.(БИЧЕР)

Оффлайн Ия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 329
  • Пол: Женский
  • Wild Cherry
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #10 : 18.07.07, 22:29:04 »
В этом году решила попробовать себя и  сдала тесты в МФЮА в Москве (хотя  перешла в 11-й класс) , поступила. Недавно звонили из этого заведения и спрашивали, не желаю ли у них учиться... видимо недобор. Сделала для себя выводы(((
How Can I Be Sure
Я прямо тааак расстроилась из-за ваших минусиков ХDDDDDDDDDDD

Ver?eX

  • Гость
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #11 : 18.07.07, 22:59:01 »
Лучше уж в Мисис ломиться, там хотя бы экзамены, наверн, посложнее будут) Да и знания не на таком подъезжном уровне
« Последнее редактирование: 19.07.07, 23:51:21 от Ver?eX »

Operator007

  • Гость
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #12 : 19.07.07, 23:47:48 »
в МФПА кто экзамены в школах писал - все написали,даже самые -wall-
так что делайте выводы :-)

Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #13 : 20.07.07, 02:10:17 »
еще раз повторю...попробуй там поучиться...экзамены при поступлении легкие,согласна...но поживи до сессии...что слабо???вот и я о том же
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка

Оффлайн Rosa1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #14 : 28.05.10, 01:56:27 »
Какие экзамены нужно сдавать при поступлении в данный вуз?

Оффлайн Bunny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #15 : 28.05.10, 12:17:16 »
В этом году закончила МФЮА заочка обучение дистанционное (через инет экзамены сдаёшь), стоимость 7000 - семестр (не повышается в теч. всего периода обучения), сейчас стоит около 8000 позвонить узнать точнее цену можно тут 8(49657)69955 или 89168017740. Учиться не сложно, всё реально!!! Денег ни кому за экзамены и за зачёты не платишь!!! Удачи!!! :dp:

Оффлайн California

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #16 : 30.05.10, 01:12:54 »
В этом году закончила МФЮА заочка обучение дистанционное (через инет экзамены сдаёшь), стоимость 7000 - семестр (не повышается в теч. всего периода обучения), сейчас стоит около 8000 позвонить узнать точнее цену можно тут 8(49657)69955 или 89168017740. Учиться не сложно, всё реально!!! Денег ни кому за экзамены и за зачёты не платишь!!! Удачи!!! :dp:

Согласна с автором. Я выпускаюсь в сентябре этого года. Если собираешься учиться в Стали, то обучение полностью дистанционное, уже как 1,5 года. Никому за всё время обучения ни разу не платила!!!
Блондинка - это не только цвет волос, но ещё и алиби.

Оффлайн T!KSI

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #17 : 30.05.10, 12:13:38 »
Про МФПА слышал только отрицательные отзывы(так же слышал,что только деньги брать умеют),МФЮА - положительные
Больше всех говорит тот,кому нечего сказать.
                                                                         Л.Н.Толстой

Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #18 : 30.05.10, 14:10:52 »
T!KSI, 2 недели назад защитила диплом. за все 5 лет обучения я ни разу никому ничего не платила. и никто из нашего потока не платил. не берут там взяток. или просто нам преподы такие хорошие попались
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #19 : 01.07.10, 09:43:57 »
Работаю в МФЮА. Вопросы пишите в личку. А для выбора ВУЗа важно сразу определиться, что Вы хотите от него получить: знания или корочку.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #20 : 01.07.10, 15:04:52 »
Работаю в МФЮА. Вопросы пишите в личку. А для выбора ВУЗа важно сразу определиться, что Вы хотите от него получить: знания или корочку.

тогда скажите нам - что получают в МФЮА?

SLN

  • Гость
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #21 : 01.07.10, 15:41:54 »
Я училась в МФЮА, но тогда было не дистанционное образование.
Сдавать ГОСы и диплом надо было ехать в Москву, к московским незнакомым преподам, где вся наша группа провалилась с треском и вообще, весь наш выпускной поток (на ГОСах драли по-черному, списать невозможно  было). Пересдавать пришлось на след.год. И реально учить все 150 вопросов по 15 предметам. :bt:

Получила корочку. И значок  :bj:, нагрудный.
Лично мое мнение, заочка нифига знаний не дает, а уж дистанционно - подавно.

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #22 : 01.07.10, 17:44:46 »
тогда скажите нам - что получают в МФЮА?

Кто что хочет, тот то и получает. В любом учебном заведении есть те, кто получает знания и те кто, хочет получить корку. Жаждущие знаний читают, спрашивают, готовятся. Мечтающие о дипломе - приходят в конце учебного года и требуют поставить хоть троечку при полном отсутствии желания что-либо учить.

Я училась в МФЮА, но тогда было не дистанционное образование.
Сдавать ГОСы и диплом надо было ехать в Москву, к московским незнакомым преподам, где вся наша группа провалилась с треском и вообще, весь наш выпускной поток (на ГОСах драли по-черному, списать невозможно  было). Пересдавать пришлось на след.год. И реально учить все 150 вопросов по 15 предметам. :bt:

Получила корочку. И значок  :bj:, нагрудный.
Лично мое мнение, заочка нифига знаний не дает, а уж дистанционно - подавно.

  Я сама закончила МФЮА в этом году. Первые два года училась на заочке, потом представительство реорганизовали в ЦДД и всех перевели на дистанционную форму. ГОСы в Москве, незнакомым преподам. Но, почему то, нас никто не драл. На всем потоке не сдали два человека из 52. Наша группа сдала вся, даже те, кто не надеялся. Списать на ГОСах  :bn:? Если учиться с мыслью, что на ГОСах дадут списать, то по моему мнению, такие люди только ради корочки и учатся. А те, кто хочет получить знания, те готовятся к экзаменам (на подготовку к которым дается 6 месяцев), а не к списыванию. На обзорных лекциях перед ГОСами злые московские преподы озвучили условия, при которых они ставят двойки: за шпаргалки и ответ "Я не знаю ответа." Во всех остальных случаях получить положительную оценку вполне реально. Тем более, что на помощь выпускнику сейчас перед экзаменом даются тесты, которые настолько легки, что помогают вытянуть того, кто не может ответить устно. В нашей группе был пример, когда с неудом за устный ответ, человек получил тройку за счет сданного теста. Плюс программа курса у каждого на столе с кратким изложением ответа на вопрос. Для юристов еще и кодексы.
  Конечно, есть учебные заведения, в которых очень лояльно относятся к списыванию на экзаменах, но они в процессе обучения очень требовательны к студентам. Муж учился в МИСиСе и там было именно так. Им билеты к ГОСам выдали незадолго до самих экзаменов, дома они подготовили ответ и на экзамене вышли с домашним листочком и прочитали.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн Ия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 329
  • Пол: Женский
  • Wild Cherry
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #23 : 28.07.10, 09:09:38 »
Если хотите получить хорошее юридическое образование - в МФЮА нечего делать. Если нужна корочка (хотя для чего она? если знаний минимум?!) - то  велкам в этот ВУЗ))
How Can I Be Sure
Я прямо тааак расстроилась из-за ваших минусиков ХDDDDDDDDDDD

Оффлайн Vincent_S

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
  • Debian Cult
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #24 : 05.08.10, 17:30:53 »
Бгг, наслышан об этой шаражке, выноси святых прямо.
И вообще если нужно качественно юр.образование , то смею посоветовать заодно своё место работы - raj.ru  :dp:

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #25 : 06.08.10, 11:47:32 »
Ссылка что-то не работает. Подскажите, что в Вашем понимании НЕ шаражка?
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн udalite

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: -17
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #26 : 06.08.10, 16:20:14 »
Ссылка что-то не работает. Подскажите, что в Вашем понимании НЕ шаражка?

Из юридических МГЮА, РАП, МГУ.
Хотя вопрос не в том ГДЕ надо учиться, вопрос в том, КАК надо учиться. Нет желания, и из МГУ выйдет человек дебилом.

Оффлайн Ия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 329
  • Пол: Женский
  • Wild Cherry
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #27 : 06.08.10, 18:22:46 »
Из юридических МГЮА, РАП, МГУ.
Хотя вопрос не в том ГДЕ надо учиться, вопрос в том, КАК надо учиться. Нет желания, и из МГУ выйдет человек дебилом.
Смею с Вами не согласиться.  :dp: Вопрос именно в том, что важно и ГДЕ, и КАК.
Можно замечательно учиться в МФПА или МФЮА, но составить конкуренцию  тем выпускникам вузов, которые вы перечислили, будет проблематично.
Мне мало верится в то, что программа МФЮА или МФПА может сравниться с программами МГЮА,  МГУ, РАП.
Вуз, создающий поколениями  множество кафедр, издающий научную литературу, выпускающий десятилетиями специалистов широкого и более узких профилей (в зависимости от потребностей общества, а не потому что это стало популярно)- не может сравниться с вузами платными.
Сам подход к обучению другой, так же как и до прошлого года условия поступления абитуриентов. Хотя и в этом году на некоторые факультеты в этих вузах остались дополнительные испытания помимо ЕГЭ.

How Can I Be Sure
Я прямо тааак расстроилась из-за ваших минусиков ХDDDDDDDDDDD

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #28 : 07.08.10, 09:51:15 »
Из юридических МГЮА, РАП, МГУ.
Хотя вопрос не в том ГДЕ надо учиться, вопрос в том, КАК надо учиться. Нет желания, и из МГУ выйдет человек дебилом.

Полностью согласна, но тогда Вы противоречите сами себе. Так как и из "шаражки" при наличии "желания" может выйти хороший специалист.

Смею с Вами не согласиться.  :dp: Вопрос именно в том, что важно и ГДЕ, и КАК.
Можно замечательно учиться в МФПА или МФЮА, но составить конкуренцию  тем выпускникам вузов, которые вы перечислили, будет проблематично.
Мне мало верится в то, что программа МФЮА или МФПА может сравниться с программами МГЮА,  МГУ, РАП.
Вуз, создающий поколениями  множество кафедр, издающий научную литературу, выпускающий десятилетиями специалистов широкого и более узких профилей (в зависимости от потребностей общества, а не потому что это стало популярно)- не может сравниться с вузами платными.
Сам подход к обучению другой, так же как и до прошлого года условия поступления абитуриентов. Хотя и в этом году на некоторые факультеты в этих вузах остались дополнительные испытания помимо ЕГЭ.



Вы, возможно не знаете, что некоторые преподаватели из перечисленных Вами ВУЗов преподают и в МФЮА, но это действительно так. И между прочим, именно на кафедре правовых дисциплин заместителем заведующей кафедры по гражданско-правовой специализации является преподаватель из МГУ (КЮН). Это на классической заочке в Москве. Кстати, эти же преподаватели разрабатывают тесты и методички для студентов обучающихся на дистанционке. Так что, по Вашему, получается, преподаватели те же, а преподают по разному. В одном ВУЗе за деньги, а в другом за идею, причем за деньги преподают хуже. Не вижу логики. Или студенты, поступающие в МГУ, МГЮА и РАП умнее?
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн Vincent_S

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
  • Debian Cult
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #29 : 07.08.10, 11:52:22 »
Ссылка что-то не работает. Подскажите, что в Вашем понимании НЕ шаражка?

Ссылку не ту дал, Российская Академия Правосудия

http://www.raj.ru/ru/index.html

Оффлайн Vincent_S

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
  • Debian Cult
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #30 : 07.08.10, 12:02:30 »
Вы, возможно не знаете, что некоторые преподаватели из перечисленных Вами ВУЗов преподают и в МФЮА, но это действительно так. И между прочим, именно на кафедре правовых дисциплин заместителем заведующей кафедры по гражданско-правовой специализации является преподаватель из МГУ (КЮН). Это на классической заочке в Москве. Кстати, эти же преподаватели разрабатывают тесты и методички для студентов обучающихся на дистанционке. Так что, по Вашему, получается, преподаватели те же, а преподают по разному. В одном ВУЗе за деньги, а в другом за идею, причем за деньги преподают хуже. Не вижу логики. Или студенты, поступающие в МГУ, МГЮА и РАП умнее?

С гуманитарным образование сложнее чем с техническим - в первую очередь смотрят ГДЕ учился, а не ЧТО ты умеешь.
РАП, МГЮА сделали себе имя как учреждения с профессиональным преподавательским составом, дающим реальные знания и качественное образование, где не нужно бегать в мыле и рыть носом землю, чтобы после окончания 5-го курса в голове хоть что-то осталось.

Для справки - за идею не преподают нигде ) Преподавателям по барабану за деньги ты учишься или на бюджете, знания одни и тее в одном ВУЗе. К слову, в Российской Академии Правосудия большинство учится за деньги.

Да и все, впрочем, будут нахваливать свой ВУЗ, как ни крути. Смысла спорить нету, лучше посмотрите - кто как устроится после окончания ;) Вот тогда и будете судить какой вуз, простите, гамно, а какой хорош.

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #31 : 07.08.10, 12:15:54 »
 И я о том же. Нет смысла как хвалить так и позорить тот или иной ВУЗ. Везде есть студенты, получившие от своего ВУЗа то, что они хотели и те кто остался не доволен чем-либо. На основании эмоций не стоит делать вывод хороший ВУЗ или плохой. Важнее то, что будет после получения диплома, а это в большей части зависит, все таки, от студентов.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн Ия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 329
  • Пол: Женский
  • Wild Cherry
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #32 : 08.08.10, 13:09:05 »
Evgen81, странное дело)))))))))
о преподавателях))) - почему-то в МФЮА приглашают преподавателей из МГУ..но не наоборот!  :da:
о студентах ))) - умнее))))) (ловлю тапки)..чего ж абитуриент не пошел поступать в МГУ, имея знания?! а ограничился МФЮА?!
о системе образования))  можно отметить, что в МГЮА к примеру около 20  кафедр, с  правовым уклоном ( http://www.msal.ru/kafedrs/index.html  )
Если сравнить с МФЮА - где всего 3 правовых кафедры ( http://www.mfua.ru/ob_akademii/kafedra/) и 5 специализаций по данному направлению.
 Я, конечно, понимаю, что такая юридическая специализация как -050402   Юриспруденция   -Учитель права -очень важна для нашего общества,но почему тогда не пойти на данную специализацию в какой-нибудь пед? В МГЮА, РАП и МГУ- выпускают в основном  экспертов, прокуроров, судей, адвокатов и нотариусов.
В Тамбое , например, где есть универ им. Державина, тоже на базе бывшего пединста готовят врачей - хирургов и онкологов ...не хотела бы я у такого спеца лечиться.
How Can I Be Sure
Я прямо тааак расстроилась из-за ваших минусиков ХDDDDDDDDDDD

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #33 : 08.08.10, 17:56:38 »
Ну вообще-то, я понимаю так, что если в МФЮА преподаватель одновременно является зам. зав. кафедры, то это его основное место работы, следовательно пригласили её как раз в МГУ. :bk: Но все равно не понятно. Какая разница куда и откуда пригласили? Человек один, информацию дает одну в чем разница?
Ну а насчет того, что не все умные учатся в МГУ так все элеметнарно, там просто на всех места не хватает. А еще не у всех умных есть средства, необходимые для обучения в МГУ (МГЮА, РАП).
Ксати, с чего Вы взяли, что в МФЮА только учителей права выпускают? У меня, например, в дипломе ни слова не сказано про учителя права.
А для того, чтобы стать судьей, нотариусом, адвокатом или прокурором совсем не обязательно учиться в МГУ и т.д. Моя подруга закончила МГИУ - замечательный адвокат. Там важнее экзамены здать, а не где обучался.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн Ия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 329
  • Пол: Женский
  • Wild Cherry
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #34 : 08.08.10, 20:05:21 »
Ну, во-первых, знаю ситуацию в МГЮА, могу точно сказать, что нет ни одного!!! препода из МФЮА!
Во-вторых, на курсе из 120 чел. у нас только 5 платников. И рассказывать, что невозможно поступить самому, никого не имея в этой отрасли и всем проплачивая, можно где-нибудь в другом месте. Я не говорю, что этого нет. Есть, как и везде. Но, имея  мозги и огромное желание, поступить можно и без средств, не оплачивая учебу в течение 5 лет и получая еще стипендию (правда, смехотворную, но все ж))
В-третьих, я не говорю, что у вас выпускают только учителей права. Но это учебное заведение нахватало из множества отраслей специализаций - и финансисты, и юристы,  и учителя. Нет узкопрофильности.
В-четвертых, судей готовят в РАПе, прокуроров - в МГЮА (вообще по стране в средней полосе три ВУЗа выпускают дипломированных прокуроров- Питерский, Саратовский универы, МГЮА). Мне бы очень хотелось посмотреть на человека, закончившего МФЮА и попавшего в прокуратуру , кем и как?
Про адвокатов - любой человек, имеющий высшее юридическое образование может стать адвокатом, даже имея погашенную  или снятую судимость за совершенное неумышленное преступление.
Другое дело, что-то пока не слышно громких имен и дел адвокатов-выпускников МФЮА. Барщевских и Резников среди них не видно. Кстати, дипломированных адвокатов разного профиля готовит МГЮА.
Да и вообще,о чем разговор? Как можно сравнивать МГУ с его классическим фундаментальным юридическим образованием и МФЮА?
How Can I Be Sure
Я прямо тааак расстроилась из-за ваших минусиков ХDDDDDDDDDDD

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #35 : 09.08.10, 08:49:49 »
Вообще-то сравниваете Вы. Я лишь пытаюсь понять, почему Вы, человек, как я понимаю, не знакомый с учебой в МФЮА, пишете:
Если хотите получить хорошее юридическое образование - в МФЮА нечего делать. Если нужна корочка (хотя для чего она? если знаний минимум?!) - то  велкам в этот ВУЗ))
То, что в МГЮА на курсе обучается 120 человек совсем не говорит о том, что это ВСЕ желающие поступить именно в этот ВУЗ. А у некоторых есть причины туда не поступать. Я, например выбирала ВУЗ, обучение в котором не требует выезда в Москву, т.к. у меня 2 маленьких детей. В моей группе все выбирали именно потому принципу (по разным причинам) я не могу сказать, что все кто учился со мной или учится в МФЮА сейчас - это не умные неудачники. А то, что Вы не слышали о выпускниках МФЮА еще ни о чем не говорит. ВУЗ, достаточно молодой. Особенно, если сравнивать с МГУ.
Далее. Вы, возможно будете удивлены, но не только адвокаты сдают квалификационные экзамены. И судьи тоже. И квалификационной комиссии также все равно где получено образование. Важно сдать квалификационный экзамен. А про громкие имена. Хм... Что, все выпускники МГУ, МГЮА или РАП засветились в СМИ? Некоторые получают образование не для этого. Есть обыкновенные юристы в организациях, которые приносят больше пользы тихо работая, а не мелькая по телевизору. Да и что бы на экране мелькать совсем не обязательно иметь высшее юридическое образование.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн Ия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 329
  • Пол: Женский
  • Wild Cherry
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #36 : 09.08.10, 11:03:38 »
Так Вы еще и в местном МФЮА получили образование высшее юридическое?! Тогда вообще вопросов нет)).
Передо мной тоже стоял вопрос пару лет назад , ездить или учиться здесь. В нашем городе достойного юридического образования нет. Я была в местной МФЮА за несколько месяцев до выпуска, мне даже дали варианты тестов, которые будут на экзаменах.
О том, что существуют квалификационные комиссии для адвокатов и судей - знают все. Но кроме этого экзамена есть дипломированные адвокаты и судьи . Экзамены сдать можно, здесь Вы правы, и после госвузов, и после Вашего. Вы пытаетесь доказать, что ВУЗ не важен, важен квалификационный экзамен.  Результаты его покупаются точно также, как и все остальное у нас. А дальше что? Работа в судах? Как адвокат. Я была у нас в суде со стороны обвинения,  могут сказать, что квалифицированные адвокаты видны за версту. С ними тяжело тягаться. И ни у одного из них я не видела корочки местного МФЮА. Есть и другие. Но они доводят иногда судебный процесс до абсурда своим незнанием ГПК или УПК.
По поводу мелькания по телевизору..дело не в самом мелькании, а в том, что есть имя, есть ряд выигранных дел, есть интерес к судебной практике и судебной системе вообще.
По поводу "неумных неудачников" -  есть выход такой, как заочное образование в госвузах, когда не надо ездить каждый день.  Обучение в местном МФЮА - это желание с минимальной затратой собственных сил и средств получить корочку юриста.  Именно корочку.  И хорошо, если они действительно приносят  только "тихую" радость работодателям .
How Can I Be Sure
Я прямо тааак расстроилась из-за ваших минусиков ХDDDDDDDDDDD

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #37 : 09.08.10, 11:48:55 »
 А Вы серьезно думаете, что во всех государственных ВУЗах дают качественное образование? Мне нисколько не удивительно, что Вы не видели выпускников местного представительства МФЮА среди тех адвокатов с которыми встречались, хотя бы потому, что Электростальское представительство МФЮА открылось в 2004 году. Более того, в связи с тем, что итоговая аттестация проходит в Москве, а не представительствах или филиалах, в дипломах выпускников МФЮА не написано, в каком представительстве или филиале они обучались. К тому же, для того что бы допустили до сдачи экзаменов на тот или иной статус нужно еще иметь и юридический стаж. Вполне логично, что если первый выпускник Электростальского представительства МФЮА получил диплом в 2007 году (это второе высшее) и он еще должен отработать юристом не менее 3 лет (это если он не работал по специальности ранее), то на данный момент еще мало вероятно, что Вы встретите выпускника Электростальского представительства МФЮА в качестве адвоката, нотариуса или судьи. Это совсем не значит, что среди выпускников МФЮА нет достойных людей. Дайте время и они проявятся.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн Ия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 329
  • Пол: Женский
  • Wild Cherry
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #38 : 09.08.10, 12:10:49 »
Речь идет не о всех ВУЗах, а о тех, которые перечислили.
И разговор не о достойных или не достойных людях, а о  профессиональной подготовке выпускников.
Я понимаю, Ваше желание рассказать о ВУЗе, в котором Вы работаете. Если кого-то устраивает дистационное или заочное образование в "молодом платном ВУЗе" в качестве получения юробразования - они идут к вам. Но они никогда не составят конкуренции выпускникам перечисленных ВУЗов. И Вы объективности ради должны об этом говорить.
Сколько бы мы ни говорили слово "халва", слаще от этого у нас во рту не станет.
How Can I Be Sure
Я прямо тааак расстроилась из-за ваших минусиков ХDDDDDDDDDDD

Оффлайн udalite

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: -17
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #39 : 09.08.10, 12:16:37 »
Заочное и дистанционное образование это очень круто, НО, чтобы учиться заочно, нужно уметь учиться. А для этого надо года 3 поучиться на очном.
В гос. вузах могут давать какое угодно образование, и если из МГУ выпускается дебил, это не значит, что МГУ - шарага.  Кто не понял: уровень преподавания имеет значение, но еще большее значение играет желание учиться.
Также как и если из какой-то шараги выпускается отличный спец, не значит, что в этой шараге хорошо преподают. Просто человек научился учиться.
Не сомневаюсь, что среди выпускников МФЮА найдется куча достойных людей и хороших специалистов. Но это не изменит того факта, что в большинстве своем туда идут тупо за дипломами.
А то, что итоговая аттестация проходит Москве, ничуть не изменяет ситуации. Это не значит, что уровень образования в Электростальском филиале наааастолько высок, что можно сдать экзамены в Москве. Это значит, что просто всем пох на это образование.
Имхо, МФЮА - не вуз, как и представительство МЭСИ в Электростали, как и РОСНОУ в Москве, как и много подобных забегаловок для зарабатывания денег.
Итог:  - могут ли успешно работать люди после МФЮА - да.
           - заслуга ли это МФЮА? - нет.
« Последнее редактирование: 09.08.10, 12:36:27 от udalite »

SLN

  • Гость
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #40 : 09.08.10, 12:33:16 »
Работаю в МФЮА.

 :ab: с какого года?

udalite +1

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #41 : 09.08.10, 14:45:38 »
Заочное и дистанционное образование это очень круто, НО, чтобы учиться заочно, нужно уметь учиться. А для этого надо года 3 поучиться на очном.
В гос. вузах могут давать какое угодно образование, и если из МГУ выпускается дебил, это не значит, что МГУ - шарага.  Кто не понял: уровень преподавания имеет значение, но еще большее значение играет желание учиться.
Также как и если из какой-то шараги выпускается отличный спец, не значит, что в этой шараге хорошо преподают. Просто человек научился учиться.
Не сомневаюсь, что среди выпускников МФЮА найдется куча достойных людей и хороших специалистов. Но это не изменит того факта, что в большинстве своем туда идут тупо за дипломами.
А то, что итоговая аттестация проходит Москве, ничуть не изменяет ситуации. Это не значит, что уровень образования в Электростальском филиале наааастолько высок, что можно сдать экзамены в Москве. Это значит, что просто всем пох на это образование.
Имхо, МФЮА - не вуз, как и представительство МЭСИ в Электростали, как и РОСНОУ в Москве, как и много подобных забегаловок для зарабатывания денег.
Итог:  - могут ли успешно работать люди после МФЮА - да.
           - заслуга ли это МФЮА? - нет.



Согласна. Но это же можно сказать про ЛЮБОЙ другой ВУЗ.

Относительно того, что учиться надо уметь, тоже полностью согласна.
Про то зачем и куда идут. В результате то все хотят получить именно диплом. И только потом осознают что к диплому должны прилагаться еще и знания. А про желание их получать Вы уже все сказали.
А про то, что экзамены сдаются в Москве я написала к тому, что в дипломах МФЮА не пишут, что обучался человек в филиале или представительстве именно по этой причине.

Ия.
Нельзя однозначно сказать про любого студента МФЮА или любой другой "шаражки", что он не сможет конкурировать с любым студентом из ведущей тройки. Потому что учатся все по разному. Я не сомневаюсь в том, что Вы намерены стать классным специалистом в своей области и работать будете так, что мы все о Вас услышим. Но, вернувшись к халве, можно сказать, что кто-то любит халву, кто-то пряники. И не красиво говорить, что люди "предпочитающие пряники" не могут составить конкуренцию "любителям халвы". Время покажет.

SLN
С этого года. До этого 3,5 лет здесь училась.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн Ия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 329
  • Пол: Женский
  • Wild Cherry
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #42 : 09.08.10, 15:07:23 »
Про то зачем и куда идут. В результате то все хотят получить именно диплом. И только потом осознают что к диплому должны прилагаться еще и знания. А про желание их получать Вы уже все сказали.
А про то, что экзамены сдаются в Москве я написала к тому, что в дипломах МФЮА не пишут, что обучался человек в филиале или представительстве именно по этой причине.
Ия.
Нельзя однозначно сказать про любого студента МФЮА или любой другой "шаражки", что он не сможет конкурировать с любым студентом из ведущей тройки. Потому что учатся все по разному. Я не сомневаюсь в том, что Вы намерены стать классным специалистом в своей области и работать будете так, что мы все о Вас услышим. Но, вернувшись к халве, можно сказать, что кто-то любит халву, кто-то пряники. И не красиво говорить, что люди "предпочитающие пряники" не могут составить конкуренцию "любителям халвы". Время покажет.
Те, кто задумывается о своем будущем, хотят и диплом, и знания. Поэтому и подходят к выбору ВУЗа осознанно.
 Я тоже надеюсь, что Вы обо мне услышите, иначе смысла проходить все то, что я прошла до вступительных экзаменов, сдавать в каждую сессию по 10 экзаменов по различным предметам+зачеты семинарские+зачеты экзаменационные, проходить практику каждый год по специальности, сдавать отработку по каждому пропущенному семинару по любой причине, включая болезнь, не было бы.
И потом, если разобраться в сути Ваших "пряников", в Электростали нет ни представительства, ни филиала МФЮА. Это всего лишь центр дистанционого доступа, который самостоятельно никаких образовательных услуг не оказывает. Вы являетесь лишь, грубо говоря, посредником между МФЮА и жаждущими получить такое образование, вся ваша деятельность состоит в заключении договора с людьми, которые не хотят/не могут доехать до Москвы.
Тем более удивительный подход к записям в дипломах, где нет информации, что выпускник учился, сидя на диване у себя дома, и там же сдавая все!!! экзамены..кроме госов.
Может мои слова про халву и звучат "некрасиво" для Вас, но они отражают действительность.
How Can I Be Sure
Я прямо тааак расстроилась из-за ваших минусиков ХDDDDDDDDDDD

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #43 : 09.08.10, 16:04:49 »
Действительность? Вы озабочены своим будущим, Вы добиваетесь чего-то для себя. Это замечательно. Но не у всех есть такие как у Вас возможности. Неужели о человеке, который в молодости не получил очного высшего образования в крутом ВУЗе. Получившего другое какое-то образование, но сейчас работающего не по специальности. Получившего все свои знания самостоятельно, на практике. Одновременно получающего образование (пусть для Вас будет проще - диплом) в таком учебном заведении как МФЮА для того, чтобы соответствовать каким-то требованиям каких-то инструкций, можно сказать, что он не составит конкуренцию раздолбаю из МГУ? Из Ваших высказываний именно это и следует. Получается, что не важно КАК человек учится. Так же как и Вы или иногда приходит время убить. Не все так ответственно подходят к учебе. Может у Вас на курсе таких нет, есть на других. А тот, кто штудирует литературу, дома на диване, обучаясь в другом ВУЗе "шаражке", сразу же становится не конкурентом. И не важно, что у него, возможно несколько лет стажа, он все равно не конкурент студенту вооруженному только теоретическими знаниями, но в МГУ.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн udalite

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: -17
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #44 : 09.08.10, 16:30:19 »
Спор ни о чем.
Учиться на очное в МФЮА я бы не пошел, имея другой выбор.
На заочку\дистанционное\прочее раздолбайское - да, при следующих условиях:
- я знаю, как получить нужные мне знания самостоятельно и умею это сделать. Диплом - для потенциального работодателя, мне он вообще не нужен.
- у меня нет денег на более престижный вуз.
Вряд ли 18летние абитуриенты будут мыслить подобным образом, в 18 лет универ выбирается чуть ли не подкидыванием монетки. Для людей с опытом работы, которые знают, чего хотят, - нормальный выбор

Помимо высшего образования в каждой профессии имеется тьма сертификаций. Конечно, все можно купить, как писали раньше, но вряд ли разумный человек станет покупать такой сертификат. Это не диплом института, это по сути подтверждение профессиональных знаний и навыков, которые на собеседовании проверяются очень просто.

Оффлайн Ия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 329
  • Пол: Женский
  • Wild Cherry
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #45 : 09.08.10, 17:00:36 »
Действительно, пусть каждый останется при своем мнении. У меня не стояло целью кого-то обидеть.
Школу я закончила в 16 лет, ВУЗ выбирала после 10 класса и точно знала, куда, зачем я пойду и что мне для этого надо сделать. Да, я не шарахалась по улицам в поисках приключений, спала по 5 часов, но у меня все получилось. Поэтому об подкидывании монеты даже близко речь не идет. И  не только я так готовилась к поступлению в этот ВУЗ.  К слову сказать, на нашем факультете нет ни то, чтобы дистанционного обучения, но даже заочного и вечернего нет. Только очка.
Дело в том, что даже раздолбаев у нас гоняют так, что либо они начинают учиться, либо уходят.
Я понимаю взрослого человека, желающего получить второе юробразование и не имеющего средств на него и идущего в МФЮА, но дело в том, что в таких ВУЗах ,как МГЮА, тоже есть такие люди.  Они получают второе высшее, кто-то учится на заочном. И они уступать в конкуренции людям, учившимся у вас, не станут...а им есть что предложить.
Просто я хочу донести, что если есть возможность, то нужно обязательно пробовать поступать в хорошие специализированные гос Вузы. МФЮА может быть запасным вариантом..но только в крайнем случае.
По поводу только теоретических знаний -о практике я уже писала. Но дело в том, что практически все студенты помимо официальной практики от ВУЗа самостоятельно , на добровольной основе, бесплатно , в свое свободное время идут добровольными помощниками по своей специальности в организации Москвы и области. Таким образом к окончанию  ВУза у каждого нарабатывается свой стаж. А теперь вопрос: кого возьмут туда на работу?
Вот об этой конкуренции я и говорила.
How Can I Be Sure
Я прямо тааак расстроилась из-за ваших минусиков ХDDDDDDDDDDD

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #46 : 09.08.10, 18:04:34 »
Ну вот и порешили. Нам есть к чему стремиться и мы обязательно учтем критику. Благо дело молодое (для ВУЗа). Но не стоит нас обижать мы же никого не обижаем. Спасибо за интересную дискуссию.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн Vincent_S

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
  • Debian Cult
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #47 : 11.08.10, 19:19:19 »
Подытоживая спор выше: почему-то все думают что название ВУЗа должно хоть что-то говорить о качестве полученных знаний студентом, мде. Можно учась в МГЮА, РАП просто проплачивать и появляться на парах раз в неделю (знаю таких персонажей из обоих ВУЗов лично), так что не показатель.
Но, опять таки, если нет цели осообо надрываться получая знания не по книжке а на живой практике параллельно ВУЗу, то действительно лучше выбирать ВУЗ "повыше" уровнем.

Оффлайн Herrina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #48 : 04.03.11, 23:26:29 »
T!KSI, 2 недели назад защитила диплом. за все 5 лет обучения я ни разу никому ничего не платила. и никто из нашего потока не платил. не берут там взяток. или просто нам преподы такие хорошие попались

Я тоже там училась, никогда и ни кому ничего не платила. Мне просто обидно такое слышать про мою родную академию...  Прям как будто ее делают осью зла.

Оффлайн mifp-911

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #49 : 26.04.12, 22:11:21 »
Mifp-911 помогаем в решении: онлайн тестов МФПА, мфпу с сайта www.e-education.ru, online тестов МФЮА, бумажных тестов ИПИУ - ОТИ, ответов на гос. экзамены, а также в написание практикумов, рефератов, курсовых и дипломных работ. наш сайт:  :ab:http://mfpa-911.com/

Оффлайн Dанил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #50 : 11.07.12, 13:41:48 »
Я учился в МФПУ. В прошлом году закончил. Кстати, никогда курсовые и т.п. вещи на заказ не делал. Все делал сам. Хочешь получать знания- для этого есть все возможности. А сели ты не хочешь учиться, тогда не надо говорить, что знаний не дают. Насильно их никто в голову не вложит.

Оффлайн Zwet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #51 : 20.07.12, 23:39:56 »
Сестра младшая поступила к ним, всегда красиво рисовала, вообще творческая личность. Выбрала Факультет Дизайна, уже на втором курсе. Говорит были мастер классы с ведущими дизайнерами. Вообще учиться ей нравится. И что самое главное диплом после МФПА хороший, работу будет найти не сложно будет. 

Оффлайн ЭлиNа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: МФЮА & МФПА
« Ответ #52 : 26.07.12, 10:10:32 »
Сейчас МФПУ это один из вариантов поступления для меня. Многие хвалят его. Осталось только выяснить, как там с оплатой за обучение. Сколько надо платить? Можно например не сразу за весь год оплатить, а посеместрово оплачивать?