Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - fil38

Страницы: [1]
1
Мэру города Электросталь по поводу вопиющей бесхозяйственности.

Все мы неоднократно слышим, Какие огромные деньги отмываются при строительстве дорог.
Но оказывается, что не только дороги могут пополнять карманы нерадивых чиновников.
Сегодня речь пойдет о ... строительстве детских городских площадок!

Хорошее дело дать детям место, где они могут заниматься спортом. Я сам бывший спортсмен и спорт дал закваску здоровью и упорству в достижении цели. Спорт - модель жизни, и тренера были Хорошие, учившие бороться.
Казалось бы, Как можно испохабить Такое Благое по-настоящему дело??? Однако можно...

Поздней осенью прошлого года во дворе дома 13 корпус 3 по улице Победа - уже морозы вдарили - вдруг началось интенсивное строительство "коробки", вероятно для игры в хоккей. Я сразу понял, что чиновники прошляпили время оптимальное для строительства, а теперь нагоняют упущенное, пытаясь реализовать отпущенные средства. Сразу было ясно, что по весне грунт осядет и коробка поплывет. Так оно и получилось: восточная стена коробки завалилась. По весне опять непонятно, какие "строители" половину коробки разобрали и уменьшили ее площадь примерно на полтора метра. Но плохую отсыпку, поехавшую по весне, никто поверх уложенного осенью осфальта, разумеется не правил и поэтому сейчас южная стена коробки опять "уехала" и похоже скоро просто рухнет, а поверхность площадки полна неровностей, читай, ям!
Но она бы еще пожила, если бы у данного спортивного сооружения был хозяин, - судя по всему его нет.
Поначалу привезли два отличных "сарая" для переодевания. Один правда исчез, когда не заметил. А второй уже почти разломан: вырван лист обшивки, утеплитель весь прорван и дети теперь "играют" в войнушку, молотя палками по этому уже теперь точно сараю и окончательно пытаясь оторвать обшивку.

У меня был отличный учитель труда в школе №2, Николай Федорович, кап Два, служил на флоте, ходил на эсминце, тонул  на Балике после торпедной атаки. Вот, он нас учил Сурово: "Все вы, говнюки, из конфетки говно сделать умеете. А попробуйте наоборот!" И давал нам в руки списанные, некондиционные болванки молотков, после плохой отливки, и заставлял напильником превращать их в отличное изделие.
На всю жизнь запомнил я этот урок:"Из конфетки говно сделать легко, а попробуй наоборот!"

Я понимаю, что времена сейчас не те, - всем на все, кроме денег в своем кармане, наплевать!
Однако же Это наш, городской бюджет, его можно было бы использовать на помощь нищим пенсионерам и инвалидам, а не закапывать так нагло "в землю", издеваясь над Хорошей идеей!

Что я бы хотел предложить:
1) Либо найдите тренера для детей, который сможет увлечь детей занятиями спортом, либо демонтируйте площадку, ибо, когда ограждение площадки завалится,- а оно непременно произойдет, возможно по весне, а возможно и раньше, - кто-нибудь из детей обязательно пострадает. Сейчас их основное развлечение курочить площадку, висеть на бортах и их раскачивать - так они "играют".
2) Если нет возможности назначить тренера для занятий с детьми, который бы имел возможность разумно эксплуатировать этот "сарай", следить за его работоспособностью, уберите его туда, где он может быть использован по назначению.

Научный сотрудник Центрального педагогического (имени Ленина)государственного университета, Вадим Филимонов, ныне пенсионер.

Страницы: [1]