Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Wizard

Страницы: 1 [2] 3 4 5 ... 73
21
т.е вы оправдываете  настоящие и будущие смерти людей , тем что кто-то когда -то совершал  убийства,по мне  так себе аргумент.

И не оправдываю вообще, и тем более событиями в прошлом. Прошлые события можно по меньшей мере всегда простить, если есть для этого основания.
Речь как раз о текущем моменте. Сейчас убийства стали обыденностью международной политики. И причина этого - отнюдь не в России, абсолютно все конфликты можно было решить мирно.
Если в Москве выйти с плакатом "Мы за мир Украины с Россией", то можно получить 15 суток.
Если в Киеве выйти с плакатом "Мы за мир Украины с Россией", то можно получить по башке или пулю.


22
Не, ну стоять не должен, конечно   :brr:
Армии? Для защиты в случае нападения. Она какбэ есть, но не убивает, если никто не нападает.

Только вот что считать критерием нападения? И как поступать, если какие-то иные страны этим правилом пренебрегают?
Вот достаточно ли того факта, что одна страна потопила несколько кораблей другой страны возле острова, отжатого много лет назад у третьей страны, чтобы сбросить на нее парочку атомных бомб?

Тут помогло бы какое-нибудь всеобщее стремление к миру, однако его так и нет. Что делать?

23
там выкладывают и фото и видео репортажи прямо с тех мест

За это там можно присесть лет на 12.

24
Как подписку оформить? На почту идти? Это не газета.Это праздник!
https://www.kp.ru/daily/27479.5/4687146/
https://www.kp.ru/online/news/5039413/?from=smm

Все это начинает напоминать известную притчу про слона. Вроде бы и каждый прав и даже претендует на часть истины, но каков слон на самом деле - никто не скажет.

Украина:
"По словам главы ОП, добровольцы погибли, оказавшись в окружении.
Ермак подчеркнул, что жестокие бои идут каждый день, враг бросает в бой все, что может. Постоянно работает артиллерия, а картины вокруг напоминают Первую мировую.
В течение последних дней в окружении под Бахмутом оказалась группа воинов, наших украинцев и грузинских добровольцев из 57-й бригады. Известно о раненом грузинском командире и пятерых погибших грузинских бойцах. Они под Бахмутом сражались за свет против тьмы. "

Россия:
"Наши воины в первую очередь вырезают с карты Украины все инородное. За неделю только по официальным данным Минобороны при помощи высокоточных ударов ракетами ликвидировало с десяток временных пунктов иностранных наемников и более 400 иностранцев. Среди них больше всего оказалось поляков.
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27479.5/4687146/"



25
Авто-мото / Re: Автозапчасти
« : 19.10.22, 17:58:58 »
А что такого надо-то от обычной свечки? Если все остальное в порядке, то заводится будет от любых, если не брак.
Bosch, NGK, Denso или кто там их оригинальные для конкретного двигателя делает, благо они опять подешевели.

26
Ничего привлекательного для других государств в идеологии СССР не было (построить коммунизм на всей планете, серьезно? все сразу захотели)

Вот с этим Вы ну очень сильно ошибаетесь. Если посмотрите на карту мира годов так 60-х, то выяснится, что на ней порядка 50 социалистических стран. И это около 2/3 всех жителей планеты. А до того - колониальная система с десятком богатых метрополий и жутким состоянием всех остальных. Мгновенно выскочить из этого состояния, приняв идеологию, а самое главное, экономическую методику СССР (а СССР еще и активно помогал) было крайне заманчиво, что и было реализовано почти повсеместно.
При этом США и Западной Европе стало уже сильно не по себе, когда половина мира внезапно так улетела из-под их влияния. Именно это послужило причиной активизации Холодной войны, т.к. многие страны пачками обретали независимость и обращались к СССР. Получив при этом гарантированное жизнеобеспечение всех жителей, прекращение войн и вообще переселение из пещеры в хрущевку - это охренеть как круто.
Военные попытки помешать этому процессу были либо не очень успешными (Корея), либо вообще провальными (Вьетнам).
Вот то, что социалистическую модель не  развивали дальше, когда задачи жизнеобеспечения уже были выполнены - это факт.

Естественно, потом, после 1975 года задачей США стало сотворить нечто подобное с социалистическим сообществом. К сожалению, здесь была проделана очень большая работа, и это им удалось.




27
вступить в партию «Единая Россия»

А это забавно. Если не выдумано от начала и до конца.
Когда-то, чтобы вступить в КПСС, надо было получить кучу рекомендаций и еще побыть кандидатом, т.е. не просто так.
Но может надо было лишь покричать "Хайль Гитлер" или что-то подобное и сразу бы приняли?
Конечно, "Единая Россия" - это далеко не КПСС.

28
"провокация в изюме".

Теперь же смотрим сюда. Вот они, "массовые захоронения", которые при тысячах потерь неизбежны.
https://www.unian.net/society/voyna-v-ukraine-zelenskiy-pokazal-zhutkie-kadry-iz-izyuma-novosti-harkova-11981760.html
Это фото с официального ресурса Зеленского.
Что мы видим? Ряды деревянных крестов -  каждый погибший был предан земле, с индивидуальным номером. Даже не в общей могиле, и не зарыт тайком бульдозером, что было бы логично с целью сокрытия. Похоронены по-христиански, насколько это было возможно.
И далее видим жуков-могильщиков, гробокопателей в белых халатах, ищущих, чем бы потрясти перед хозяевами.
Может, где-то есть и по-иному, однако опубликовано было именно это, значит иного-то там и не нашлось.


29
Людей даже не сильно смущает тот факт, что дербан предприятий и прочие прелести шоковой либеральной экономики - были уже при Ельцине.

Так дело в том, что большая часть этих прелестей уже в готовом виде сформировались именно во время Горбачева. Конечно, это следовало из еще более ранних пороков, но практически ничего не сделал для их преодоления. А для роста их до критических сделал многое. Именно из-за очень плохого администрирования.
Был провозглашен "хозрасчет", однако без нужных экономических механизмов. Хотя бы реальной свободы торговли белым образом и возможности платить зарплату из дополнительной прибыли.
Была некая "гласность", но совершенно без способов реализации. Т.е. болтать можно сколько угодно, а действий - ноль.
Ну и тому подобное.
Отметим, что при этом не требовалось менять форму собственности предприятий.
Вместо того, чтобы всячески легализовать трудовые доходы и декриминализировать то, что называется сейчас ИП и мелким бизнесом, построив внятную налоговую систему - была фактически снята ответственность с крупных фигурантов "теневой экономики", занимавшихся проведением товарооборота помимо основного предприятия (деятельность, очень сильно преследуемая в любой экономике, как социалистической, так и капиталистической).
Полное попустительство в результате привело к тому, что на экономику государства не работало уже ничего.
Когда это стало ясно даже Горбачеву, последовала известная реформа Павлова с ограниченным обменом денег. Однако, такое впечатление, что она стала внезапной как раз только для населения и бизнесменов-кооператоров. А те, против кого она была якобы направлена (деятели теневой экономики) наверняка позаботились заранее, при том уровне коррупции это неудивительно.
Короче, "не смогла я, не смогла..."

А примеры того, как можно было подобного избежать - перед нами. Китай, например. Не ставящий самоцелью устранение Коммунистической партии.








30
Кого он отстранил-то?
Из "патриотов" там были лишь Крючков с Янаевым, и он их не отстранял. К моменту ГКЧП у Горбачева вообще не было никакой власти. Грачев, Лебедь и подобные переметнулись к Ельцину сами. Вот если и сделал что, то это как раз Ельцин. Очень сомнительно и очень большой ценой, и при этом в 1993 году все его достижения были похерены.
А вот в том, чтобы отстранить таких как Шеварнадзе (слившем все международные позиции СССР и неспособного остановить войны в Грузии) или Ходорковского (начинавшего открыто переливать государственные деньги в карман) - никак. И это было еще в 1986-88 годах, когда о распаде СССР особо никто не думал.
Бойня же в Восточной Европе произошла. По масштабам поболее, чем украинская. А возможно, что тогда хватило бы наличия там советских танков, как в Венгрии и Чехословакии.
И не следует путать "национальные интересы СССР" и "национальные интересы России". Это как раз "заслуга" Горбачева в том, что "интересы СССР" исчезли, а появились "национальные интересы России, Украины, Грузии, Ичкерии и т.д."
Про красные линии и т.д. - так это нормальная доктрина всех стран. Китая, США, например.

Ну вот представьте, что во время очередного экономического кризиса тот же Байден или Трамп или еще кто внезапно принимает решение об одобрении воссоединения Тайваня с остальным Китаем, Крыма с Россией, вывода всех войск и оружия из Украины, закрытия военных баз в Корее и Японии, приветствует создание независимых Абхазии, Осетии и Приднестровья. Ну скажем, в обмен на бесплатную нефть из России в течении 30 лет или еще что.
Если после таких шагов США не настанет кирдык с распадом (а может), то мгновенно эти Байден или Трамп получают все наивысшие китайские и российские награды (и европейские может быть) и Нобелевскую премию мира.
Вот примерно это тогда и произошло.





31
тогда бы история пошла по-югославскому или даже по-сирийскому.
Откуда  уверенность в том, что не по-китайскому?
Ну был бы еще один Тяньаньмэнь или даже всего лишь Новочеркасск. Кстати, то, из-за чего произошли волнения в Новочеркасске, - это мелочи по сравнению с проблемами конца 80-х - начала 90-х.


Цитировать
самое трагичное что он дожил и увидел как новое поколение кремлёвских стариков и старух уничтожили всё
Что верно - то верно. Оказывается, что один из еще тех кремлёвских стариков (Политбюро ЦК) до сих пор у власти. С бизнес-семейкой.
Какие миллионы и от чего спас Горбачев - непонятно, однако при может быть и хороших, демократических и свободных идеалах, он совершенно не умел ни руководить, ни подбирать людей для выполнения работы.
Да, он в принципе ничего сам не разваливал - все произошло мгновенно, как только его устранили. И он 5 лет ничего не видел, как руководство ВЛКСМ постепенно сливается с криминалом (теневой экономикой), пользуясь предоставленной возможностью выводить деньги, не видел разгорающихся по окраинам войн (которые идут до сих пор!), не видел краха промышленности, стремления местных царьков отделиться от СССР? Наверное, все видел. Только ничего не сделал.
Ездил по миру, да пугал собственный народ заокеанскими ядреными бомбами.


32
вот и опять ты спалился что на самом деле смотришь телевизор. всё свалил в одну кучу.
1. беженцы бежали не оттого что не поддерживали режим а от бомбёжек и т.п.
2. "киевский режим" сейчас поддерживают 95%. рейтинг зеленского 90+.
3. днр и лнр это отдельный вопрос. в украине они признаны террористическими организациями в 2015г.

Да он прав полностью.
Подавляющему большинству украинцев абсолютно пофиг на режим. Но жить они хотят хорошо, как и все в мире И будут поддерживать того, кто богаче. Это факт.
Украинский конфликт в 2013-2014 годах начался с абсолютно гражданского (не не без влияния спецслужб, полагаю). И до 21 февраля США на него тихо смотрели (но готовились). С 21 начали активно действовать. Россия на это тихо смотрела где-то до 28 февраля (но готовилась). С 28 февраля стала активно действовать. На тот момент это закончилось присоединением Крыма, образованием ДНР и ЛНР и расколом Украины на эти части. С противоположной стороны - антироссийской накачкой того, что осталось от Украины.
И жители этих регионов выбрали Россию абсолютно сознательно, т.к. это было и экономически, и политически выгодно. Хрен с ними, с референдумами - все мы знаем, как там большие цифры получаются, но если 70% сбушников и 90% военных остались в Крыму (это украинские данные, там они идут как "предатели").  Но если 90% названы "предателями", то тогда кто на самом деле там предатели-то?
Дальше все продолжилось стремлениями России сделать на этих территориях хорошо, а стремлениями США сделать как можно хуже, закрывая глаза или даже приветствуя любые экономические, социальные и военные нарушения. Это тоже факт.
То, что США в этом достаточно преуспели - это тоже факт.
То, что в данной ситуации с 10-х годов Россия должна всячески соответствовать образу "святого паладина", но так не вышло, к сожалению, тоже факт.

P.S. Ну и избитый вопрос -  почему тогда Косово не признано террористической организацией?

Ну и до кучи.
Решилась бы Пугачева сейчас исполнить вот эту песню 1996 года (совершенно проправительственную).
https://music.youtube.com/watch?v=cBhd_c6eH1s Как ни странно для эстрады, но попала сильно.
Где-нибудь - на Красной площади, в Израиле или Киеве? Кто и в какую сторону ее поймет?


33
На видео нечто подобное судя по проводам от нагревателя.
Для 10 кВт 6 мм хватит.

У меня сейчас 3,5 кВт на 1,5 квадратах неплохо сидит, воткнутый в обычную розетку, до которой идет 2,5 (и это не более, чем номинал). Вот только когда туда же воткнули еще и стиральную машину, то 16-амперный автомат минут через 15 тихо щелкнул и прекратил это безобразие.

34
10 мм? Ему и 2.5 мм запросто хватит (3,5 кВт 25 ампер).
5 кВт - тогда 4 мм.

35
Однако рассадник всей этой содомии обнаружен в (уже) далеком прошлом, когда еще народы были братскими ...

До этого сообщения даже таких ассоциаций не было.
Но похоже, что за эту эмблему, а также за "Гимн демократической молодежи", звучащий везде в 1985 году, теперь можно схлопотать уже от любой стороны.
Однако, сейчас он актуален еще более.
Проверим. https://www.culture.ru/poems/33158/gimn-demokraticheskoi-molodezhi-mira

36
От станции Захарово?
Честно лень туда переться, хочется где нибудь в Стали

Да.

37
В Ногинске через дорогу от Усадьбы (где заправка).

38
Утепление минвата 50мм плюс вспененный полиэтилен 4мм с обеих сторон ваты.
Сейчас я знаю, что надо было бы использовать пароизоляцию, но 10 лет назад не знал и пока признаков каких то проблем не видно.

Вспененный полиэтилен сам является хорошей пароизоляцией.

39
Если на улице -20, в доме +5 все равно же где-то будет конденсат

Далеко не факт. Точнее, его при правильной конструкции быть не должно, иначе мало какой материал долго выдержит.
Вот здесь есть расчет многослойных конструкций
https://www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=229&rt=0&ct=0&os=0&ti=18&to=-20&hi=90&ho=90&ld0=80&le0=1&lt0=0&mm0=569&ld1=500&le1=1&lt1=0&mm1=424&ld2=500&le2=1&lt2=0&mm2=230&ld3=1000&le3=1&lt3=0&mm3=572

40
ммм. Про бабушку. Вы ее историю знаете же, да?
Это ж залёт - всем залётам залёт :)

Знаю, насколько есть материалов в сети. Попутала военных. Однако, когда все же поняла, кто перед ней, прямо высказала все, что думает и кто виноват. Позже, конечно. с ней провели "воспитательную беседу".

Страницы: 1 [2] 3 4 5 ... 73