Автор Тема: Посоветуйте какой сериал посмотреть!  (Прочитано 320118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wate(rS)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • PAIN !!!
    • Просмотр профиля
Надо чем то себя занимать пока едешь в универ в электричке,или пока едешь из одного конца москвы в другой,пока работаешь....
Музыку слушать постоянно не могу...поэтому сморю сериалы....
Первое что глянул это всю Клинику, сейчас досмотрел Клан Сопрано....

+ как я встретил вашу маму,интерны тоже добил по вашим советам..

Народ, подскажите чтонибудь стоящее...ну и желательно чтоб сериал был закончен...(все сезоны отсняты)
« Последнее редактирование: 08.08.10, 01:44:27 от Wate(rS) »


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PS Я даже вам больше скажу. Вот недавно перечитывал шикарную книгу про Александра Македонского. Перечитывал для удовольствия, но вновь с удивлением отменил для себя, что количество геев там просто зашкаливало, куда там нынешней гейропе. И даже сам Александр....Увы и ах...
Но на уроках истории в пятом классе нам об этом не рассказывали, да.
Естественно не рассказывали, потому, что историю учат по историческим фактам, а не по больным фантазиям писателей "шикарных книг".
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Читал, буквально этим летом все книги серии, вышедшие на данный момент. Есть, но так явно не выпячивается и такого внимания этой нездоровой теме не уделяется.
Так оно и в фильм не выпячивается.  Ну любит Лорас мужчину - и что ?
В книге это ровно так же все описано.
Вы извините , я просто книги эти читал очень давно и для меня выход сериала был праздником, сопоставимым с выходом фильмов по ВК.
Соответственно, я весьма неплохо знаю эту вселенную.
Одинаково все, что в фильме, что в книге.

Естественно не рассказывали, потому, что историю учат по историческим фактам, а не по больным фантазиям писателей "шикарных книг".
Вы таки хотите сказать, что Македонский не спал с мужчинами ?
Жаль, сочувствую. И советую продвинуться в изучении истории  чуть дальше, чем учебник пятого класса.
Если же хотите короткое изложение всемирной истории, в этом плане- геев там было точно не меньше, чем сейчас. И , что вас особенно удивит, - в России тоже. Что как бы нормально, это тупо биология.
Ну как-то вот так...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы таки хотите сказать, что Македонский не спал с мужчинами ?
Жаль, сочувствую. И советую продвинуться в изучении истории  чуть дальше, чем учебник пятого класса.
Если же хотите короткое изложение всемирной истории, в этом плане- геев там было точно не меньше, чем сейчас. И , что вас особенно удивит, - в России тоже. Что как бы нормально, это тупо биология.
Ну как-то вот так...
Может, всё дело в том, что с кем и как спал Македонский, для изучения истории, не имеет никакого значения? Он мог трахать мужчин, коз, трупы собак, великим его назвали не за это ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так оно и в фильм не выпячивается.  Ну любит Лорас мужчину - и что ?
В книге это ровно так же все описано.
Вы извините , я просто книги эти читал очень давно и для меня выход сериала был праздником, сопоставимым с выходом фильмов по ВК.
Соответственно, я весьма неплохо знаю эту вселенную.
Одинаково все, что в фильме, что в книге.
Боюсь,что позволю себе в этом сильно усомниться.
Я сам прочитал это всё очень недавно и расхождений между сериалом и книгой вижу огромное количество.
Фактически,сохранены лишь какие то ключевые моменты, однако всё, что между ними, с книгой имеет очень мало общего.

Чисто для моего общего развития, что это за "фильмы по ВК"?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Боюсь,что позволю себе в этом сильно усомниться.
Я сам прочитал это всё очень недавно и расхождений между сериалом и книгой вижу огромное количество.
Фактически,сохранены лишь какие то ключевые моменты, однако всё, что между ними, с книгой имеет очень мало общего.

Чисто для моего общего развития, что это за "фильмы по ВК"?
Расхождений не просто много, их безумно много. Более того, сценарии вообще кардинально разошлись, вплоть до полного несхождения.
Но я был не об этом, именно про упоминаемый вами контекст. Вот не вижу ни педалирования этой темы в сериале, ни замалчивания в книгах.

ВК - вселенная кольца. Мир Толкиена и прочих авторов , пишущих по этой же вселенной.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Может, всё дело в том, что с кем и как спал Македонский, для изучения истории, не имеет никакого значения? Он мог трахать мужчин, коз, трупы собак, великим его назвали не за это ...
В смысле не имеет ??? Как бы для изучения истории , а также прогнозирования ( иначе нах вообще ее учить?) - имеет значение не только список событий, но также( и может это даже более важно)  и причины / контекст развития событий. И вот тут уже становится важно  -трахал ли он коз/трупы собак или даже графа Потёмкина. В таком вот аксепте.
На сим предлагаю тему педерастии в этой теме закончить . Она познавательная и все такое. Но точно не в теме про сериалы. Можно куда-нибудь перейти.
Спасибо.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Полицейский с Рублёвки Чёрт! Почему , я раньше не смотрел сие шедевр? Наверное был ослеплен, ненавистью к отечественным сериалам и другого высера с ТнТ. Среди общей помойки, выбор был пал на мента.  Это угар и трэш! Я давно так не смеялся на тупыми шутками.  Актеры просто великолепны.  Рекомендую к просмотру, тем более фильм выше на этом же уровне. Я фактически, стал фанатом. 1,2 сезон на одном дыхании, 3й с натяжкой, а четвертый выстрельнул  на ура.  Во общем рекомендую. Оценка: 10 из 10

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Полицейский с Рублёвки Чёрт! Почему , я раньше не смотрел сие шедевр? Наверное был ослеплен, ненавистью к отечественным сериалам и другого высера с ТнТ. Среди общей помойки, выбор был пал на мента.  Это угар и трэш! Я давно так не смеялся на тупыми шутками.  Актеры просто великолепны.  Рекомендую к просмотру, тем более фильм выше на этом же уровне. Я фактически, стал фанатом. 1,2 сезон на одном дыхании, 3й с натяжкой, а четвертый выстрельнул  на ура.  Во общем рекомендую. Оценка: 10 из 10
Раз это понравилось, попробуйте еще "Закон каменных джунглей".
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Раз это понравилось, попробуйте еще "Закон каменных джунглей".
Когда вышли смотрел пару серий. Так там же, вроде как криминал? Юмора не наблюдалось? Или путаю?

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Когда вышли смотрел пару серий. Так там же, вроде как криминал? Юмора не наблюдалось? Или путаю?
Есть там юмор, специфический. Вроде Гая Ричи. Там два сезона вышло. Первый был ничего, второй не смотрел еще.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Scrubs Очень легко смотрелось до сезона 5го - 6го. А дальше такая тягомотина, санта барбара . 9й сезон еле еле досмотрел. В целом советую к просмотру, первые 3 сезона вообще огонь!  :ay: г героям очень быстро привыкаешь.  Оценка: 8.5 из 10

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
De Dag. Бельгия. Классный. 12 серий, бесконечные отсылки к действиям разных персонажей, но очень круто по мне.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Rome В правильном переводе гоблина  :ab: Довольно не плохо зашло, но  сюжет как то обрывается резко, то туда , то сюда. И как в те времена бабы могли управлять политикой? Это бред!  ГГ очень харизматические актеры!  Понравилось некоторые жесткие сцены.  Местами уныло и скучно, но Дмитрий Пучков все разбавляет!  Жаль 3го сезона нету, я так понял сериал застопорился? Оценка: 5 из 10

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
"Имя Розы". 1 сезон. 10 серий. Очень понравилась книга. Перечитывал неоднократно. Фильм 1986 года понравился.
В новом сериале посмотрел 4 серии. Жду выхода следующих. Вполне смотрибельно. С книгой основное действо совпадает. Добавили много всяких подробностей для того что-бы действие на много серий растянуть. Деваху, которую Адсон теребонькнул (ближе к концу книги) -  ввели в сюжет с самого начала. Типа любовь и все такое.
https://www.kinopoisk.ru/film/1209813/

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Посоветовала бы "Годунов" посмотреть... президенту.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Посоветовала бы "Годунов" посмотреть... президенту.
А вам не кажется, что этот сериал и показывают т.к. готовятся похожие события. Из простого опричника в цари.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
А вам не кажется, что этот сериал и показывают т.к. готовятся похожие события. Из простого опричника в цари.
Не знаю, что там готовится, но на определенные размышления сериал очень даже наводит.
Но, как известно, история никого никогда ничему не учит. А уж фильм на исторический сюжет - тем более.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
-"Бориску на царство?"
Хватит уж.Два раза был Бориска.Не понравилось.Ни первый, о коем сериал Ваш( не смотрел правда) и второй "Голосуй, а то проиграеш"

P.S. посмотрите лучьше https://youtu.be/sqs-DiyEJtIПрям реальность нашей жизни  ;-)
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
-"Бориску на царство?"

Да нет, как раз Бориски нет уже во второй части. А вот откуда берутся смуты, какие ошибки царей приводят к бардаку в государстве (даже если эти цари и начинали хорошо, а потом перестали слышать народ) - об этом, на мой взгляд, фильм. Потому и подумала , что президенту его посмотреть не мешает (утопия, конечно).
« Последнее редактирование: 28.03.19, 10:09:39 от Irene1950 »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Spartacus: Blood and Sand Первый сезон я бы сказал так себе, введенный, есть крутые моменты особенно в самом начале. Подготавливают почву треша для зрителя! Мясо кровь крутяка, сиськи письки и прочие  все тут есть.  Второй сезон вообще другой мир и актеры я так понимаю?  Но не так уж и крут, но эпичности было. 3й сезон одно рубилово, строй  римлян просто превосходно сделано, как буто бы в Тотал вар играешь!  Концовка предсказуема! Оценка: 10 из 10