Автор Тема: Техобслуживание газового оборудования многоквартирных домов  (Прочитано 101802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mozg1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Договор на техобслуживание газового оборудования лично со мной не заключался, Появилось какое то ООО "ГИС" На каком основании я должен ему платить?


Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
а ГИС  или ПМК90 осуществляют:

газораспределительная организация, осуществляющая по договору о транспортировке газа с поставщиком газа транспортировку газа до места соединения сети газораспределения с газопроводом, являющимся элементом внутридомового газового оборудования,


?

В постановлении сноски есть, что в части обслуживания внутриквартирного газового оборудования эти условия не действуют.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Про Синицкого "легенда" была пару лет назад. По городу есть эвакуационный план. Тезисно из этого плана: 7 школа шлепает на место сбора к 22 школе, оттуда все вместе идут обратно в Шатурский район в какую-то дальнюю точку через Мойкину дачу, нормативное время шествия - 8-10 часов, пешком. Транспорт не предусмотрен. Могу ошибиться в деталях, но смысл примерно такой.
Сколько лет этому эвакуационному плану не знаю, но в 1987 году под этот план была проведена реконструкция дороги от Спортивной до Старопавловской дороги (с бетонированием и асфальтированием) через Мойкину дачу, сады. И занимались этим солдаты ВВ и ГО.
Первые года два можно было по этой дороге под 100 жать. Меня там за превышение штрафанули тогда.

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сколько лет этому эвакуационному плану не знаю, но в 1987 году под этот план была проведена реконструкция дороги от Спортивной до Старопавловской дороги.
Жаль что память об этой дороги только осталась, а самой дороги нет. Путина надо в город привезти. Вот тогда все дороги отремонтируют. И будем детям говорит. Мол в 2017 здесь Путина возили. С тех пор дороги и не ремонтировали.

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Прям и хочется спеть-Эх дороги .пыль  да туман...ямы и тревоги .а в городе обман :ab:

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Про Синицкого "легенда" была пару лет назад. По городу есть эвакуационный план. Тезисно из этого плана: 7 школа шлепает на место сбора к 22 школе, оттуда все вместе идут обратно в Шатурский район в какую-то дальнюю точку через Мойкину дачу, нормативное время шествия - 8-10 часов, пешком. Транспорт не предусмотрен. Могу ошибиться в деталях, но смысл примерно такой.
У "мистера Фикса" есть новый план! Согласно ему, маршируем в сторону Электроуглей, навстречу драпу обезумевшей Москвы.  :facepalm:
Как там у Льва Николаевича в "Войне и мире":
"В оригинальной диспозиции значилось: Da der Feind mit seinem linken Flügel an die mit Wald bedeckten Berge lehnt und sich mit seinem rechten Flügel längs Kobelnitz und Sokolnitz hinter die dort befindlichen Teiche zieht, wir im Gegenteil mit unserem linken Flügel seinen rechten sehr debordieren, so ist es vorteilhaft letzteren Flügel des Feindes zu attackieren, besonders wenn wir die Dörfer Sokolnitz und Kobelnitz im Besitze haben, wodurch wir dem Feind zugleich in die Flanke fallen und ihn auf der Fläche zwischen Schlapanitz und dem Thuerassa-Walde verfolgen können, indem wir dem Defileen von Schlapanitz und Bellowitz ausweichen, welche die feindliche Front decken. Zu diesem Endzwecke ist es nötig... Die erste Kolonne marschiert... die zweite Kolonne marschiert... die dritte Kolonne marschiert...  и т. д., — читал Вейротер. Генералы, казалось, неохотно слушали трудную диспозицию."

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Комрады.. тема про газ, трубы и 28 рублей.... какие к нах дороги, мутите отдельную тему
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн валера_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
значицо так: по инфе дамы, которая заключает сии договоры, Ногинск они тоже обслуживают, только договоры у них с ногинскими УК. туда же входит и газовое оборудование, не находящееся в квартирах. а наши УК только преобразовываются без конца: муп/ооо/зао/пао   абвгд.........
и ищё...позвонила в ГИС, грят - приходи - пиши заяву/отказ. все приходят, одна Вы... ну вобщем, я - не все, отправила им уведомление по электронке, что я ... заключила договор с пмк -90 по адресу ... номер договора...
http://remgazstroi.ucoz.ru/index/0-3
можно вот тут поподробней? сперва заключаем договор с пмк90? и где он находитса?
что поподробней писать в уведомлении? дальше в квиточке их уже не будет?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
на подъезде висит объявление: с 14 по 17 апреля ГИС проверяет дымоходы. у меня договор с ПМК, ГИСу по электронке об этом сообщила, в квитке строчка от ГИС так и осталась, но проверять никто не приходил. видимо все же инфа дошла
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Если бы дошла, то графы ГИС в квитке не наблюдалось бы. Как у меня :ab: Реально её нет и на три года вперёд не будет :bk:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
а чё тогда проверять не пришли?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
ходили по всему подъезду, звонили во все квартиры. Сказала, что у меня договор с другой фирмой. ответили, что им всё равно и просили что-то подписать
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Doroty1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ГИС выиграл конкурс на проверку дымоходов. По крайней мере, для ООО "Северное" (информация УК). Так что по ТО газового оборудования выбор за собственником, а дымоходы - будьте любезны....ГИС.

Оффлайн dimmonn78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
ПРОЧТИТЕ http://www.e-stal.ru/news/detail/696/ а тут http://www.rusprofile.ru/id/7714291 написано про ООО"ГИС" ржунимагу и плачу тут же..... уставной капитал 20 000 руб, учредитель один, и эта конторка хочет порядка 180 млн.руб за три года????????????????????????????????????????? Реально буду писать в областную прокуратуру. Ну нельзя же так....господа чиновники.

Оффлайн dimmonn78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Хочу выбрать другую организацию: идти к ним писать договор (ну это понятно), а потом в этот ГИС!!!!!!!!! писать заявление, чтоб они из квитанции убрались... Вопрос: что то я не помню, чтоб они ко мне приходили, чтоб в моей квитанции возникнуть, а я теперь бегать должен?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
ржунимагу и плачу тут же..... уставной капитал 20 000 руб, учредитель один,
это всем здесь было известно в начале темы
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Реально буду писать в областную прокуратуру.
И что напишете? Что Вам на выбор только в городе три организации, которые предоставляют ТО, а вы свою пятую точку не смогли поднять и определиться, кто у вас будет этим заниматься? Кто хотел - пошёл в "Мособлгаз" или ПМК-90. Кто не хотел - ГИС. Всё предельно просто.
Хочу выбрать другую организацию: идти к ним писать договор (ну это понятно), а потом в этот ГИС!!!!!!!!! писать заявление, чтоб они из квитанции убрались... Вопрос: что то я не помню, чтоб они ко мне приходили, чтоб в моей квитанции возникнуть, а я теперь бегать должен?
Читайте постановление 410. И про договор оферты в частности. "Учим матчасть", так сказать:

30. Специализированная организация вправе по собственной инициативе направить заявку (оферту) заявителю о заключении договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования на условиях прилагаемого к заявке (оферте) проекта указанного договора, подготовленного в соответствии с настоящими Правилами и Гражданским кодексом Российской Федерации и подписанного со стороны специализированной организации.

31. В случае если сторона, направившая заявку (оферту), в течение 30 дней со дня получения этой заявки (оферты) другой стороной не получила от нее ответа о согласии заключить договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования на предложенных условиях либо иных условиях, соответствующих гражданскому законодательству Российской Федерации и настоящим Правилам, или об отказе от заключения указанного договора по основаниям, предусмотренным настоящими Правилами, а также в случае получения отказа от заключения указанного договора по основаниям, не предусмотренным настоящими Правилами, сторона, направившая заявку (оферту), вправе обратиться в суд с требованием о понуждении другой стороны, для которой заключение этого договора является обязательным, к заключению договора.
« Последнее редактирование: 24.04.17, 12:50:30 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн dimmonn78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Кто не хотел - ГИС. Всё предельно просто.

А с какого простите? И вот только не надо убеждать, что только ГИС пошевелился с договором... Почему не Мособлгаз или ПМК-90... Хватит прикрывать очевидное..

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
А с какого простите?
ну собстно здесь никого не уговаривает. каждый выбирает сам
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
А с какого простите? И вот только не надо убеждать, что только ГИС пошевелился с договором... Почему не Мособлгаз или ПМК-90... Хватит прикрывать очевидное..
Ну да, ну да...Собственно, ответ уже дан:
ну собстно здесь никого не уговаривает. каждый выбирает сам
И никто никого не прикрывает. Есть постановление 410? есть. Его ввели в действие? Ввели. Всё...А далее уже сугубо ваши проблемы, что вы законов не читаете, причём федеральных.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн dimmonn78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Ну да, ну да...Собственно, ответ уже дан:И никто никого не прикрывает. Есть постановление 410? есть. Его ввели в действие? Ввели. Всё...А далее уже сугубо ваши проблемы, что вы законов не читаете, причём федеральных.
Весь ответ? Вопрос только ОДИН, почему только ГИС возник в КВИТАНЦИИ? Скажу, вот почему:
Кто не хотел - ГИС.
Только вот "не хотел" это и те кто точку пятую не поднял, и куча бабушек и дедушек которые не разбираются в этом, и тысячи жителей которым просто некогда.. Хватит уже а?Промолчите лучше.