Автор Тема: Как предотвратить спил хороших деревьев?  (Прочитано 15009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dmnesteroff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Две жительницы дома хотят спилить деревья на газоне между домом и дорогой. Деревья в прекрасном состоянии, клён и березы. Сегодня пильщики попались адекватные и пилить не стали. Что вообще делать, что предпринять, чтобы следующих попыток не было?


Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Лень чего-то повторяться.
Читай выше Ответ #13 : 18.07.19, 10:20:18
Мне плевать на ваши рассуждения, поскольку они - рассуждения от галимой даже не троечницы - двоечницы.

Вот вам матерьяльчег, который настоятельно прошу внимательнейше изучить: https://pronormy.ru/stroitelstvo/uchastok/rasstoyanie-ot-doma-do-dereva
А то ваши словоизлияния оченно попахивают экотерроризмом
"Что выросло - то рубить-пилить низяяя! Даже если это выросшее очень мешает людям."

Просто один к одному как было зимой в соседнем доме - иду мимо их подъезда, и вижу картину салом по хлебу: оттуда выбегают двое, прикрывая головы руками. Выбежали - и пошли дальше вполне спокойно.
Посмотрел вверх - а там над подъездом, на краю крыши, висит гигантская сосулька метра на полтора, толщиной в ногу.

Экотеррорист поднимает хай по поводу "нипилити диревья!!!111расрасрас", хотя они и ОЧЕНЬ порой мешают и не соответствуют СНиП и СанПиН, а вот по поводу таких сосулек отчего-то молчит в тряпочку

И напомню визги местных идиотов по поводу размещения тренировочного катка имени А.С. Ионова в гнилом сквере. Могу даже приложить усилия и спецОм для вас найти сцылочку 6-летней давности - там идиоты-экотеррористы очень ярко себя выявили
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мне плевать на ваши рассуждения, поскольку они - рассуждения от галимой даже не троечницы - двоечницы.

Вот вам матерьяльчег, который настоятельно прошу внимательнейше изучить: https://pronormy.ru/stroitelstvo/uchastok/rasstoyanie-ot-doma-do-dereva
А то ваши словоизлияния оченно попахивают экотерроризмом
"Что выросло - то рубить-пилить низяяя! Даже если это выросшее очень мешает людям."
.................

Что же, твои чувства совершенно взаимны! Мне тоже абсолютно плевать на твои рассуждения. Ведь ты не ходил к указанному дому измерять расстояния от деревьев и кустов до дома, не так ли? Просто глядя в потолок, ты решил, что там нарушены снипы. Слабовато выглядят такие рассуждения, ну и особенно сосульки в тему.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Что же, твои чувства совершенно взаимны! Мне тоже абсолютно плевать на твои рассуждения. Ведь ты не ходил к указанному дому измерять расстояния от деревьев и кустов до дома, не так ли? Просто глядя в потолок, ты решил, что там нарушены снипы. Слабовато выглядят такие рассуждения, ну и особенно сосульки в тему.
Ниед.
Очень всё нормально выглядит. И особенно - твоя реакция. Уел я, значит, тебя

И если ты полагаешь, что я не могу отличить 2 метра от 6 и должен всё с рулеточкой проверять - приезжай на ул. Жулябина, 24 (он, странным делом, между домам 12 и 19/16). Там, в дальнем углу, огромный пень не меньше метра диаметром - липу спилили лет 7 тому назад. Как думаешь - я ошибся в том, что ось дерева на взгляд значительно ближе к фундаменту дома, чем положенное по СНиПу расстояние?

Экотерроризм не приемлю ни в каких видах

PS Любопытно было бы взглянуть на тебя пару лет назад, когда у меня тут под окнами расширяли пространство под автопарковки и под это дело спилили с десяток деревьев, потому что мешали.
« Последнее редактирование: 23.08.19, 15:13:24 от Perf »
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Небольшая киношка о том, как 1+1 уже не равно 2:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=uYjnTnByIE4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=uYjnTnByIE4</a>
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ниед.
Очень всё нормально выглядит. И особенно - твоя реакция. Уел я, значит, тебя

И если ты полагаешь, что я не могу отличить 2 метра от 6 и должен всё с рулеточкой проверять - приезжай на ул. Жулябина, 24 (он, странным делом, между домам 12 и 19/16). Там, в дальнем углу, огромный пень не меньше метра диаметром - липу спилили лет 7 тому назад. Как думаешь - я ошибся в том, что ось дерева на взгляд значительно ближе к фундаменту дома, чем положенное по СНиПу расстояние?

Экотерроризм не приемлю ни в каких видах

PS Любопытно было бы взглянуть на тебя пару лет назад, когда у меня тут под окнами расширяли пространство под автопарковки и под это дело спилили с десяток деревьев, потому что мешали.
Забавный ты, честное слово, спор по поводу одного места, а ты аргументы приводишь по поводу другого места, а эмоции - вообще по поводу сосулек!

Прямо-таки свежие новости из параллельной вселенной!


Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Слышьты, харэ со мной воевать, а вот завтра - шаббат.
Приезжай туда, куда в личке счас скажу - пефком или шаньпуньским угощу, походим, я тебе пни эти покажу....
« Последнее редактирование: 23.08.19, 20:32:12 от Perf »
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Небольшая киношка о том, как 1+1 уже не равно 2:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=uYjnTnByIE4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=uYjnTnByIE4</a>

Уууу, а Вы самокритичны.........
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Слышьты, харэ со мной воевать, а вот завтра - шаббат.
Приезжай туда, куда в личке счас скажу - пефком или шаньпуньским угощу, походим, я тебе пни эти покажу....
О мой бог!
Я ни с кем не воюю!  :bn:
Пытаюсь донести мысль, что неухоженные заросли создают такое сильное затенение, которое аккуратная ухоженная зелень не создает. Ну это как разница между парком с лужайками и старым лесом с буреломом. Проблема в том, что у нас в городе практически не ухаживают за зелеными насаждениями. И получается замкнутый круг : одни сажают, другие пилят, одним пыльно, другим темно, на колу мочало, начинай сначала. Причем обе стороны недовольны.
Я тут у себя во дворе подстригла иву - так под ней обнаружилось столько стеклотары, прежде скрытый ветвями, целый эмалированный бак набрали. Бак тоже в ивовом кусту валялся, в тени видно не было. Теперь аккуратное дерево стоит, вокруг чисто, светло. Все насквозь просматривается. Там сейчас уже даже травку покосили, а раньше из-за низких веток газонокосильщики это место обходили.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Уууу, а Вы самокритичны.........
А звиздеть команда тебе была?
А не было
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
О мой бог!
Я ни с кем не воюю!  :bn:
Пытаюсь донести мысль, что неухоженные заросли создают такое сильное затенение, которое аккуратная ухоженная зелень не создает. Ну это как разница между парком с лужайками и старым лесом с буреломом. Проблема в том, что у нас в городе практически не ухаживают за зелеными насаждениями. И получается замкнутый круг : одни сажают, другие пилят, одним пыльно, другим темно, на колу мочало, начинай сначала. Причем обе стороны недовольны.
Я тут у себя во дворе подстригла иву - так под ней обнаружилось столько стеклотары, прежде скрытый ветвями, целый эмалированный бак набрали. Бак тоже в ивовом кусту валялся, в тени видно не было. Теперь аккуратное дерево стоит, вокруг чисто, светло. Все насквозь просматривается. Там сейчас уже даже травку покосили, а раньше из-за низких веток газонокосильщики это место обходили.
Да я что - против штоле НОРМАЛЬНОГО подхода к вопросам леревьев?

Я катереготиццки против идиотов, которые против абсолютно любых порубок. Это и есть экотерроризм.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Осподи, Михуил вернулся  :facepalm:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Осподи, Михуил вернулся  :facepalm:
Тебя что-то не устраивает?
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
А звиздеть команда тебе была?
А не было
Рядовой может давать команды только себе, но никак не высшему по званию!
Упал! Отжался!

И не зли меня, а то заставлю листики красить у спиленных деревьев.....
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
О как!
Фаллометр уже достал, дудачок 
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Ну-ну....
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Рыжая Лиса, личку см. уже.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!