Голосование

Считаете ли Вы РГСУ филиал г. Электростали престижным университетом?

Да
64 (15.3%)
Нет
354 (84.7%)

Проголосовало пользователей: 366

Автор Тема: Считаете ли Вы РГСУ филиал г. Электростали престижным университетом?  (Прочитано 67664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kasandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля


Оффлайн Хакамада

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Карма: -66
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
престижным... не совсем.. для меня в нашем городе нет престижных университетов.
Но филиал РГСУ считаю одним из достойных для  Электростали.
[elsite]  [elsite]  [elsite]  [elsite]  [elsite]

Оффлайн RockMan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 273
  • Пол: Мужской
  • эта прёт!!
    • Просмотр профиля
а это.. вопрос.. ПТУ считать престижным учебным заведением или как?

всё зависит от людей. если человек талантлив и стремится к чему-то, то и из стальского РГСУ выйдет достойным спецом. А если нет - то и МГУ кроме диплома ничего не даст.
Спецом??? спецом надо становиться на практике! а практика - в РГСУ - паспортный стол какой нить, где ты всего аппарата устройства никак не поймёшь, (а поймёшь как раскладывать карточки по алфавиту)! практика - это непосредственно работа - большая фирма например,! универ даёт базовые знания, а спец получается поздже! Базовые знания РГСУ даёт, но их тут же наверно надо применять на практике! которой он не даёт! ни на уроках, и работать это расписание к едрене фене его, позволяет очень плохо.
Мой FTP: ftp://192.168.96.XXX/ фтп накрылся
Может быть тебе дать ключ от квартиры, где деньги лежат?
(О.Бендер)

Селеста

  • Гость
поддержка типа в том что РГСУ рулит?)))
судя по всему так. Щас еще чуток и начнутся тёрки что Плешка или академия при МинФин - это архаичный отстой в области экономики, и для банковских спецов нет ничего лучше чем РГСУ, или даже возможно лучшие манагеры оттуда выходят..
а вдруг все будет наоборот и РГСУ станет ниже плинтуса))))

Оффлайн RockMan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 273
  • Пол: Мужской
  • эта прёт!!
    • Просмотр профиля

з.ы. сейчас, как правило, на момент окончания ВУЗа студент имеет минимум год реальной рабочей практики по специальности.. Иначе он не может рассчитывать на полное взаимопонимание с работодателем.

факт! а теперь пересчитайте в РГСУ народ который вышел с годом практики по специальности, а не работал например в охране и  т.д............................... по пальцам пересчитаем! а всё из -за того что городишко маленький и неразвитый и сложно найти работу достойную без блата....выход - Москва рулит.
Мой FTP: ftp://192.168.96.XXX/ фтп накрылся
Может быть тебе дать ключ от квартиры, где деньги лежат?
(О.Бендер)

Оффлайн elope

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
как и по преподавательскому составу
А давайте обсудим стунческий контингент! Видимо, здесь только они и присутствуют. Со своей высоченной колокольни оценивают преподавательский состав. Не нравится, что взяток не берут, имеют принципы и мало у них прокатывает халтура??? Отсюда и низкое их качество?
Они видите ли требования имеют! А заочка на сей счет вообще уверена, что с них спрос сводится к нулю!
Что желаете, то и получите! Не первый раз уже это говорю! Пришел за бумажкой - получишь бумажку (диплом или академ. справку). Пришел за знаниями - получишь знания.
А базу практики можете и сами поискать.

Оффлайн polishina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • Ожидание счастья - тоже счастье...
    • Просмотр профиля
как и по преподавательскому составу
А давайте обсудим стунческий контингент! Видимо, здесь только они и присутствуют. Со своей высоченной колокольни оценивают преподавательский состав. Не нравится, что взяток не берут, имеют принципы и мало у них прокатывает халтура??? Отсюда и низкое их качество?
Они видите ли требования имеют! А заочка на сей счет вообще уверена, что с них спрос сводится к нулю!
Что желаете, то и получите! Не первый раз уже это говорю! Пришел за бумажкой - получишь бумажку (диплом или академ. справку). Пришел за знаниями - получишь знания.
А базу практики можете и сами поискать.
наконец-то разумный ответ!

Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом...
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал...

Оффлайн hеll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -8
    • Просмотр профиля
как и по преподавательскому составу
А давайте обсудим стунческий контингент! Видимо, здесь только они и присутствуют. Со своей высоченной колокольни оценивают преподавательский состав. Не нравится, что взяток не берут, имеют принципы и мало у них прокатывает халтура??? Отсюда и низкое их качество?
Они видите ли требования имеют! А заочка на сей счет вообще уверена, что с них спрос сводится к нулю!
Что желаете, то и получите! Не первый раз уже это говорю! Пришел за бумажкой - получишь бумажку (диплом или академ. справку). Пришел за знаниями - получишь знания.
А базу практики можете и сами поискать.
как раз все в точности до наоборот, прокатывает все, следовательно стремление к знаниям сводится к нулю, в связи с отсутсвием требований преподавателей, как правило незнающих предмет, который читают

Оффлайн maddog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
  • Человек собаке друг...
    • Просмотр профиля
как и по преподавательскому составу
А давайте обсудим стунческий контингент! Видимо, здесь только они и присутствуют. Со своей высоченной колокольни оценивают преподавательский состав. Не нравится, что взяток не берут, имеют принципы и мало у них прокатывает халтура??? Отсюда и низкое их качество?
Они видите ли требования имеют! А заочка на сей счет вообще уверена, что с них спрос сводится к нулю!
Что желаете, то и получите! Не первый раз уже это говорю! Пришел за бумажкой - получишь бумажку (диплом или академ. справку). Пришел за знаниями - получишь знания.
А базу практики можете и сами поискать.
как раз все в точности до наоборот, прокатывает все, следовательно стремление к знаниям сводится к нулю, в связи с отсутсвием требований преподавателей, как правило незнающих предмет, который читают
Это точно! Когда препод запинаясь читает лекцию по конспектам, добытым из интеренета, и не может толком ответить ни на один вопрос по своему предмету это ужасно!!! А ещё более ужасное то, что иногда СТУДЕНТЫ, причём не самые продвинутые в учёбе, знают предмет лучше преподавателя!!! ПОЗОР!!!

Оффлайн `Kate`

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Я заканчиваю РГСУ в Москве . И могу сказать-что знаний как таковых там не дают. Преподаватели достойные, в основном все практикующие аудиторы, бухгалтера( я учусь на БУАиА). Но при этом они реально закрывают на все глаза.Я как учет досконально не знала, так и не знаю. Может это и моя ошибка, т.к. учусь я там на заочном и в основном все время занимает работа. Но если сравнивать, оконченный мною филиал МИСИСА в г.Электросталь и РГСУ в Москве-то все в пользу первого однозначно. Ну отсюда складывается и мнение о филиале элекростальском, я думаю уже понятное всем. [[dunce2]]

Оффлайн elope

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
как и по преподавательскому составу
А давайте обсудим стунческий контингент! Видимо, здесь только они и присутствуют. Со своей высоченной колокольни оценивают преподавательский состав. Не нравится, что взяток не берут, имеют принципы и мало у них прокатывает халтура??? Отсюда и низкое их качество?
Они видите ли требования имеют! А заочка на сей счет вообще уверена, что с них спрос сводится к нулю!
Что желаете, то и получите! Не первый раз уже это говорю! Пришел за бумажкой - получишь бумажку (диплом или академ. справку). Пришел за знаниями - получишь знания.
А базу практики можете и сами поискать.
как раз все в точности до наоборот, прокатывает все, следовательно стремление к знаниям сводится к нулю, в связи с отсутсвием требований преподавателей, как правило незнающих предмет, который читают
Это точно! Когда препод запинаясь читает лекцию по конспектам, добытым из интеренета, и не может толком ответить ни на один вопрос по своему предмету это ужасно!!! А ещё более ужасное то, что иногда СТУДЕНТЫ, причём не самые продвинутые в учёбе, знают предмет лучше преподавателя!!! ПОЗОР!!!
А когда студенты последний раз качественно готовились к семинарам или самостоятельно писали хорошую курсовую работу? Сплошь и рядом плагиат, все сводится к нажатию функции "Печать" или к оплате написания подобных работ.
Полный курс предмета состоит из лекционных и семинарских часов, а также самостоятельной работы студентов. Так вот на двух последних формах занятий проявлять свои знания должны студенты и только на лекциях преподаватель должен дать теоретическую базу предмета.

Оффлайн elope

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
На самом деле, как и со стороны студентов, так и со стороны преподавателей встречается халтура, безответственность и отсутствие интереса. Все это сказывается на взаимоотношениях. Если не сложились отношения с группой, то занятия у них - это пытка. Если во взаимоотношениях полный порядок, то в свою очередь выкладываешься по полной программе.

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Ребят, вообще что за глупая тема... Раздел на форуме не об этом.  -wall-
Считаю всю тему чистым флудом и оффтопом.  [[knife]]
ЗЫ: если вы учитесь в этом ВУЗе, то вы уже считаете его достойным, раз вы в него поступили. А если не считаете, то переводитесь в МГУ...
Кать, я не считаю ВУЗ достойным, уже из-за того что расписание в нём сделано не для людей! И это самое расписание меняется постоянно и в считанные часы! это жутко не устравает, т.к. я например распеределяю свой график на неделю, а рассписание посмотреть возможности нет!
Мисис 5 курс например имеет чёткое расписание для людей - они учатся либо с 4х до 9 , либо с 6 до 9 , по субботам с утра! для людей полюбому! у нас разброс невероятный с утра до вечера и постоянно меняют , расчитано на неработающих студентов которые живут в двух шагах от Вуза!
Непорядок полныййй!!!
Что касается учителей! есть хорошие , есть не очень! в основном впечатление положительное! но знаний мало.
Престижный  - НЕТ.
Дим, расписание делают, не подстраиваясь под студентов, а под преподавателей. У нас щас достаточно устаявшееся расписание аж на 2 недели вперед и учимся мы с 2, а то и с 4, так что ты зря наехал.
ЗЫ: просто ночаще нужно в универе появляться, ИМХО...
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)

Оффлайн Хакамада

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Карма: -66
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
если вы учитесь в этом ВУЗе, то вы уже считаете его достойным, раз вы в него поступили.
полностью согласна...
правда, бывают исключения, например, человеку нехватает денег, и ему приходиться идти на заочку, хотя он хочет и может учиться на дневном.
а вообще, по хорошему... разве есть в Электростали престижные университеты?
П.с. ... всё познается в сравнении..
если Вы учитесь в электростальском РГСУ и никогда не видели другого обучения, то РГСУ есть хорошо...
но как только Вы увидите или услышите от достоверных источников о других институтах, то подумаете:"а у них лучше, а у них больше знаний..."
П.п.с. обычно сравнивают институты по специальностям.
[elsite]  [elsite]  [elsite]  [elsite]  [elsite]

Оффлайн Kasandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
как и по преподавательскому составу
А давайте обсудим стунческий контингент! Видимо, здесь только они и присутствуют. Со своей высоченной колокольни оценивают преподавательский состав. Не нравится, что взяток не берут, имеют принципы и мало у них прокатывает халтура??? Отсюда и низкое их качество?
Они видите ли требования имеют! А заочка на сей счет вообще уверена, что с них спрос сводится к нулю!
Что желаете, то и получите! Не первый раз уже это говорю! Пришел за бумажкой - получишь бумажку (диплом или академ. справку). Пришел за знаниями - получишь знания.
А базу практики можете и сами поискать.
как раз все в точности до наоборот, прокатывает все, следовательно стремление к знаниям сводится к нулю, в связи с отсутсвием требований преподавателей, как правило незнающих предмет, который читают
Это точно! Когда препод запинаясь читает лекцию по конспектам, добытым из интеренета, и не может толком ответить ни на один вопрос по своему предмету это ужасно!!! А ещё более ужасное то, что иногда СТУДЕНТЫ, причём не самые продвинутые в учёбе, знают предмет лучше преподавателя!!! ПОЗОР!!!
А когда студенты последний раз качественно готовились к семинарам или самостоятельно писали хорошую курсовую работу? Сплошь и рядом плагиат, все сводится к нажатию функции "Печать" или к оплате написания подобных работ.
Полный курс предмета состоит из лекционных и семинарских часов, а также самостоятельной работы студентов. Так вот на двух последних формах занятий проявлять свои знания должны студенты и только на лекциях преподаватель должен дать теоретическую базу предмета.
Ты считаешь что у вас все преподаватели в полной мере могут проводить лекционные занятия???

Оффлайн elope

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Считаю, что ВАМ надо аргументированно отвечать. По причине того, что ВАМ предмет неинтересен и ВЫ считаете, что в будущем ВАМ эти знания не нужны, не стОит ставить клеймо на преподавателе. Если же действительно уровень лекций не дотягивает, то пригласите зав. кафедрой на лекции, напишите коллективное письмо с жалобой, делайте что-нибудь, а не сидите и не блейте здесь: вот такие мы бедные, нам ума не додают.

Оффлайн Kasandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Считаю, что ВАМ надо аргументированно отвечать. По причине того, что ВАМ предмет неинтересен и ВЫ считаете, что в будущем ВАМ эти знания не нужны, не стОит ставить клеймо на преподавателе. Если же действительно уровень лекций не дотягивает, то пригласите зав. кафедрой на лекции, напишите коллективное письмо с жалобой, делайте что-нибудь, а не сидите и не блейте здесь: вот такие мы бедные, нам ума не додают.
Ты шутишь так??? Мне то безразницы. А вот если студенты такое сделают, до конца они не доучаться.

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Ты шутишь так??? Мне то безразницы. А вот если студенты такое сделают, до конца они не доучаться.
Это кто вам такую глупость сказал?
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)

Оффлайн Kasandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Ты шутишь так??? Мне то безразницы. А вот если студенты такое сделают, до конца они не доучаться.
Это кто вам такую глупость сказал?
Глупость??? Интересно, сколько таких случаев было??? Чтоб студенты собрались и написали письмо на имя деректора или кого там надо, о том что их не устраивает преподаватель (во многих случаях учитель школы)?

Оффлайн ViSki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
РГСУ шарага!!!!! хоть я и сама там учусь, но ничего лучше сказать не могу! [[lipsrsealed]]

Оффлайн Kaia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 200
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ты шутишь так??? Мне то безразницы. А вот если студенты такое сделают, до конца они не доучаться.
Это кто вам такую глупость сказал?
Глупость??? Интересно, сколько таких случаев было??? Чтоб студенты собрались и написали письмо на имя деректора или кого там надо, о том что их не устраивает преподаватель (во многих случаях учитель школы)?
мы писали в универе (не в РГСУ) письмо директору, что нас не устраивает препод. нам заменили.