Автор Тема: ЦКАД, или абзац Субботину  (Прочитано 184874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
 
Опубликовано на сайте Издательского Дома ?Аргументы и факты? (http://www.aif.ru)
АиФ Москва, выпуск 31 (681) от 2 августа 2006 г.
Адрес статьи: http://www.aif.ru/online/moskva/681/28_01?print
--------------------------------------------------------------------------------

Дорога через дачи
После того как объявили о грядущем строительстве Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД), вокруг проекта забушевали страсти. Что будет с дачными участками, по которым пройдёт автодорога?

КАК РАССКАЗАЛ один из сотрудников Федерального дорожного агентства, ?ЦКАД ? инфраструктурный инвестиционный проект, одним из источников финансирования которого является Инвестиционный фонд. Дать разрешение на это может лишь правительственная комиссия, созданная, по слухам, экспертами МЭРТ и лично Германом Грефом. Нужна новая дорога для того, чтобы разгрузить транспортные потоки на МКАД. Хотя этот маршрут с точки зрения геометрии может быть и длиннее, удобство новой трассы заставит водителей большегрузного транспорта не только пользоваться ею, но и платить за это деньги ? ведь ЦКАД предполагается сделать платной?.

Источник также заявил, что говорить о каких-либо компенсациях пока рано, точный план трассы с привязкой к местности ещё не утверждён. ?Однако никому проблемы с дачниками не нужны, поэтому магистраль собираются прокладывать так, чтобы затронуть минимальное количество частных земель?, ? рассказал сотрудник агентства. Однако в редакцию уже начали приходить письма собственников земельных участков, например, в Раменском районе. Эти люди могут стать первыми жертвами новой магистрали. Вот что пишут жители дер. Петровское (Кузнецовский с/о): ?Согласно постановлению правительства МО наша деревня вошла в территорию резервирования строительства и реконструкции ЦКАД. Из информационного сообщения раменского телевидения мы узнали, что деревню ожидает снос. Обращения в администрацию района остались без ответа. Участки принадлежат гражданам на праве собственности. Разрешения на строительство домов были получены официально. Сама деревня имеет давнюю историю, которая, по некоторым сведениям, насчитывает 300 лет?. Ситуация обостряется ещё и тем, что, по достоверным, но не афишируемым сведениям, новую трассу планируется окружить инфраструктурой ? магазинами, складами, автосервисами, АЗС и пр. А для этого планируется ?отрезать? ещё и полосу отвода, которая может насчитывать несколько десятков метров.

Галина ПОЗДНЯКОВА, юрист по земельным отношениям:

? СОГЛАСНО действующему законодательству орган исполнительной власти, в данном случае правительство Московской области, может принять решение о принудительном изъятии земли для государственных нужд, в данном случае для строительства ЦКАД. Это решение должно быть закреплено в нормативном акте ? постановлении. В таком случае всем, кто имеет право собственности на эту землю и строения, расположенные на ней, должна быть выплачена КОМПЕНСАЦИЯ. Для этого собственникам необходимо представить все оформленные в установленном порядке документы на данные дачные участки, дома, хозблоки и пр. После этого люди получат возможность претендовать либо на возмещение утраченной собственности по рыночной стоимости, либо на предоставление аналогичных по размеру и цене участков в равнозначных районах Подмосковья. Рыночную стоимость устанавливает независимая экспертиза, исходя из существующих на сегодняшний день расценок. Так же рассчитывается компенсация за строения. Однако, если гражданин не сможет представить полный комплект документов на землю, власти могут назвать это самозахватом. Уверена, что власти, припомнив опыт Бутова, будут крайне аккуратно вести переговоры. В случае несогласия с решением властей или размером выплат собственники смогут оспорить изъ-ятие в суде?.

Получается, что всем, у кого нет полного комплекта документов (а таких немало), годами придётся отстаивать свои права в суде. К примеру, кто-то начал строительство дома, а разрешительные бумаги собирает в процессе. Если он не успеет их собрать (ходят слухи, что чиновникам запретили выдавать какие-либо разрешения тем, чья земля может попасть под ЦКАД), то не получит ничего. Зато чиновники хитро обошли проблему взаимоотношений с сильными мира сего: в районе знаменитой Рублёвки ? на отрезке бетонки от Ленинградского до Можайского шоссе ? ЦКАД делает резкий крюк вдаль от Москвы.

Андрей ЖУРАВЛЁВ, руководитель проекта ЦКАД ФГУ ?Дороги России?:

? В НАСТОЯЩИЙ момент ведётся разработка обоснования инвестиций в строительство ЦКАД. Предварительно определено, что ЦКАД должна представлять собой современную автомагистраль категории 1-А с количеством полос от 4 до 8 и по своим техническим характеристикам обеспечивать безопасную скорость движения до 120?150 км/ч. Разработка обоснования инвестиций ведётся за счёт средств федерального бюджета, а само строительство автомобильной дороги в дальнейшем возможно с привлечением внебюджетного финансирования (с использованием механизма концессии). О размере и характере компенсаций собственникам земель, по территории которых пройдёт трасса, можно будет говорить после проведения землеустроительных работ. При этом необходимо сразу отметить, что выкуп земель будет проводиться в соответствии с действующим законодательством и интересы их владельцев ущемлены не будут.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!


Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: ЦКАД, или абзац Субботину
« Ответ #101 : 29.07.15, 23:57:12 »
А тех пробок то нынче, спасибо пятакам, негусто. Каких то двадцать минут в Кузнецах. Из за этого никто крюки воротить не будет.
Последние две пятницы ездил через субботино ибо горьковка как раз начиная от богослова и до поворота на п-посад стояла если верить Яндекс картам.

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦКАД, или абзац Субботину
« Ответ #102 : 30.07.15, 07:15:06 »
А кому будет адресовано это заявление? Не лучше ли сделать это через электронную приемную? Я, кстати, посылал подобное обращение в прошлом году в администрацию Павлово-Посадского района, но ответа не получил. Староста Субботино утверждает, что дорога в плане есть.
Так я это и делал через интернет-приемную gibdd.ru. Они переслали в электростальскую гибдд, те прислали письмо, что это не их зона ответственности и переслали в ногинскую. Мне оттуда позвонил инспектор и спросил, мол где такая и дорога и что с ней не так. После пришло письмо, что ответственные наказаны, а дорога включена в план реконструкции. Недавно пересматривал план реконструкции и заметил, что теперь этой дороги там не указано  :bh:. Придется опять писать, а дальше в прокуратуру.
Кто-то, по доброте душевной, шифер там рассыпал, как результат - пробиты подкрылок и бак стеклоомывателя. Запчасти с работой вышли в 6500...  :ac:

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: ЦКАД, или абзац Субботину
« Ответ #103 : 30.07.15, 21:27:53 »
Последние две пятницы ездил через субботино ибо горьковка как раз начиная от богослова и до поворота на п-посад стояла если верить Яндекс картам.
Со дня на день в Посаде будет дорожный дизастер в виде перекладки участка газопровода на перекрестке у колокольни. Аккуратнее с объездом.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: ЦКАД, или абзац Субботину
« Ответ #104 : 31.07.15, 22:05:20 »
Ппц, гаишники навертели со сфетофором на птичке. Такой пломбир давно не видел. Ажно от моста почитай стоят, зато дальше аки ветер вольный.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1716
  • Карма: 234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦКАД, или абзац Субботину
« Ответ #105 : 31.07.15, 22:22:30 »
Со дня на день в Посаде будет дорожный дизастер в виде перекладки участка газопровода на перекрестке у колокольни. Аккуратнее с объездом.
Спасибо, а то знаки под плёнкой стоят, а что за хрень - неизвестно. Будем немножко объезжать.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: ЦКАД, или абзац Субботину
« Ответ #106 : 31.07.15, 23:12:30 »
Ппц, гаишники навертели со сфетофором на птичке. Такой пломбир давно не видел. Ажно от моста почитай стоят, зато дальше аки ветер вольный.
Если я все правильно понял по сообщениям людей на Яндекс картах то там было дтп фура с легковушкой. Как раз за светофором. Сам сегодня по мойкиной поехал ибо вот:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21152
  • Карма: -232
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦКАД, или абзац Субботину
« Ответ #107 : 31.07.15, 23:55:41 »
Ппц, гаишники навертели со сфетофором на птичке. Такой пломбир давно не видел. Ажно от моста почитай стоят, зато дальше аки ветер вольный.
Если я все правильно понял по сообщениям людей на Яндекс картах то там было дтп фура с легковушкой. Как раз за светофором. Сам сегодня по мойкиной поехал ибо вот:
Вот и я сегодня в это вляпался, правда не стал ждать у моря погоды, свернул на эстакаде и поехал через ногинск ... хорошо хоть от алексеево до васютино дорогу нормальную сделали, а то, если бы как раньше, лучше было бы в пробке постоять, чем там ямы собирать ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: ЦКАД, или абзац Субботину
« Ответ #108 : 01.08.15, 08:54:17 »
Вот и я сегодня в это вляпался, правда не стал ждать у моря погоды, свернул на эстакаде и поехал через ногинск ... хорошо хоть от алексеево до васютино дорогу нормальную сделали, а то, если бы как раньше, лучше было бы в пробке постоять, чем там ямы собирать ...
а сколько по времени заняла дорога? На будущее тоже чтоб иметь в виду.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦКАД, или абзац Субботину
« Ответ #109 : 01.08.15, 09:26:29 »
а сколько по времени заняла дорога? На будущее тоже чтоб иметь в виду.
Там крюк знатный получается.. Там же сначала через ногинский полигон едете на Мамонтово мимо Лукового озера, дорога там петляет. И скорости ограниченны, а ногинское ГИбдд любит там подрабатывать.Итого 18 км от  развилки сталь/ногинск. В мамонтово правый поворот и до Васютино. Это еще 13 км.Если едете в само Васютино, в дачи рядом, или в Электрогорск, то овчина стоит выделки при пробке на горьковке.А вот если Вам в Посад.. Ну должна быть полная ж. что объезд оправдался.Ибо от перекрестка до светофора в Кузнецах еще 9,4 км.  И местами( вдоль озера придется сбросить до 50-60) ибо очень крутые повороты.Плюс светофор в Кузнецах.. За раз там от силы проезжает машин 6-7. редко больше..
И это вместо 16 км участка прямой дороги.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21152
  • Карма: -232
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦКАД, или абзац Субботину
« Ответ #110 : 01.08.15, 09:31:40 »
а сколько по времени заняла дорога? На будущее тоже чтоб иметь в виду.
минут 35-40 ...

Если едете в само Васютино, в дачи рядом ...
мне немного не доезжая до васютино ... по правой стороне крайние дачи перед полем, до поворота у подстанции ... снт "алексеево"

ногинск на удивление быстро проехался, в глухово чуток потолкаться пришлось на выезде с круга, а дальше вообще свободно ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: ЦКАД, или абзац Субботину
« Ответ #111 : 01.08.15, 09:40:33 »
Все ясно. Это не мой вариант. Мне в п-посад. Моей вариант через субботино.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21152
  • Карма: -232
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦКАД, или абзац Субботину
« Ответ #112 : 01.08.15, 09:45:21 »
Все ясно. Это не мой вариант. Мне в п-посад. Моей вариант через субботино.
однозначно ...
а у меня время в пути заняло не существенно дольше, чем бывает обычно по горьковке ... там в основном светофоры время крадут, особенно последний, в кузнецах ... редко когда удается на зеленый налево повернуть, обычно приходится до красного на поворот стоять ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: ЦКАД, или абзац Субботину
« Ответ #113 : 02.08.15, 21:42:21 »
хорошо хоть от алексеево до васютино дорогу нормальную сделали,
Смотрите там осторожней. На прошлой неделе два ДТП. Мальчишка москвич школьник на велике Богу душу отдал и перевертыш в кювете покалечился изрядно.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦКАД, или абзац Субботину
« Ответ #114 : 02.08.15, 21:52:58 »
Фрязевка в перспективе уйдет городу с запретом проезда транзитом грузового транспорта, на манер Ногинска. Инфа 147% )) вот только когда- хз))
думаю в скором времени.
она в нашей официальной программе на эти выборы и на следующий период.
будем стараться добиться.
« Последнее редактирование: 02.08.15, 22:00:31 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: ЦКАД, или абзац Субботину
« Ответ #115 : 02.08.15, 22:20:24 »
думаю в скором времени.
.....
будем стараться добиться.
А куда предполагается запустить транзит  :ai:

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦКАД, или абзац Субботину
« Ответ #116 : 02.08.15, 22:32:02 »
А куда предполагается запустить транзит  :ai:
а вот по ней родимой.))
и в программе это есть .
думаю выполним. во всяком случае на всех уровнях нас с этим пока поддерживают. ну только, если опять обамы и анальные не активизируют нам ещё чего то. но в принципе их телодвижения только чуть отсрочат, но не прекратят программу.
ps.  имеется ввиду в этой пятилетке это у нас в плане.
а так же путепровод восточная сторона-западная.
работы в общем много.
« Последнее редактирование: 02.08.15, 22:46:52 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: ЦКАД, или абзац Субботину
« Ответ #117 : 02.08.15, 22:46:12 »
Ничего не понял. По ЦКАД что ли? Насчет путепровода, генплан предъявите?  :ag:

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦКАД, или абзац Субботину
« Ответ #118 : 02.08.15, 22:52:58 »
Ничего не понял. По ЦКАД что ли? Насчет путепровода, генплан предъявите?  :ag:
чуть позднее.
у нас програма есть, согласованная с областью.
там много чего. и путепровод и фрязевка и новые сады кое где.  и исключение 2й смены в школах и запуск ледового катка на спортивной и капремонт под 400 млн Кристалла.

многое происходит сейчас достаточно быстро и работы много.
ну надо продвигать всё это.
Болтать могут многие. а ресурсы искать и подводить только мы ))
так шта .... )))

« Последнее редактирование: 03.08.15, 07:24:53 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: ЦКАД, или абзац Субботину
« Ответ #119 : 02.08.15, 23:06:21 »
Болтать могут многие. а ресурсы искать и подводить только мы ))
"Мы", надо полагать, это группа единомышленников )). Я, к сожалению, или по счастью, не имею чести быть знакомым с форумчанами (за исключением единичных случаев). А обо всех договоренностях неплохо было бы порассуждать после понимания хотя бы проекта бюджета региона в целом и Электростали в частности. Боюсь, как бы не огорчиться сильно пресильно и засада не в обамах и навальных, а значительно ближе. В том же Пушкино планов было - громадье.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦКАД, или абзац Субботину
« Ответ #120 : 02.08.15, 23:08:36 »
"Мы", надо полагать, это группа единомышленников )). Я, к сожалению, или по счастью, не имею чести быть знакомым с форумчанами (за исключением единичных случаев). А обо всех договоренностях неплохо было бы порассуждать после понимания хотя бы проекта бюджета региона в целом и Электростали в частности. Боюсь, как бы не огорчиться сильно пресильно и засада не в обамах и навальных, а значительно ближе. В том же Пушкино планов было - громадье.
ну вероятно просто вы не видели список ЕР ))
несколько человек отсюда в нём ))
« Последнее редактирование: 03.08.15, 07:51:50 от PVL »
не надо набояривать. (с)