Автор Тема: использование автозапуска зимой и защита от угона  (Прочитано 9176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подумываю о покупке машины и очень хочется использовать автозапуск зимой.
есть 2 вопроса:

1. Тем, кто уже использует: в моем представлении использование ручника зимой чревато неприятностями. А в то же время сигналки, которые я посмотрел, не позволяют использовать автопуск если ручник не включен. Я думал, что можно оставлять машину в сугробе или яме, откуда она не укатится, и никак не блокировать колеса. Получается, так все равно не получится, разве что замыкать датчик самому?

2. Как компенсировать (есть ли в этом смысл и вообще возможно ли) "потерю" иммобилайзера? Будет ли толк от беспроводных реле блокировки? Механические средства защиты само собой, думаю о блокираторе рулевого вала.
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox


Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
http://www.kondrashov-lab.ru/ тут посмотрите)
Больше похоже на продвижение и рекламу(что в принципе так и есть) своего продукта.
Цена на радио маяк удивила.Есть точно такие же решения других производителей в 3-4 раза дешевле.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
ваще, если машину очень хотят угнать - ее эвакуатором увезут куда им удобно, а потом любая ваша система защиты будет не спеша, с перерывами на чаепитие сломана
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мне вообще все это как-то по боку) раньше интересовался, когда авто новое было) :al:

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ваще, если машину очень хотят угнать - ее эвакуатором увезут куда им удобно, а потом любая ваша система защиты будет не спеша, с перерывами на чаепитие сломана
для обычного среднестатистического авто, коих можно встретить в каждом дворе подойдут пара штук колхозных фич, знаю народ заморачивается вплоть до перепайки диагностического разъема, газовых модулей в машине и прочего, а если совсем дорогое тут уж каско только

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ваще, если машину очень хотят угнать - ее эвакуатором увезут куда им удобно, а потом любая ваша система защиты будет не спеша, с перерывами на чаепитие сломана
В Пандоре и вроде новых моделях Старлайна есть акселерометр, который реагирует на перемещение.
Поэтому чтобы погрузить на эвакуатор, надо будет сначала сигналку отрубить
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
В Пандоре и вроде новых моделях Старлайна есть акселерометр, который реагирует на перемещение.
Поэтому чтобы погрузить на эвакуатор, надо будет сначала сигналку отрубить

да не, не надо.
даже если машина будет орать - это мало кого будет беспокоить, особенно если эвакуатор под гибдд-шный заделать
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Но при этом на брелок придет оповещение и можно успеть прибежать огрести люлей в добавок ))
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Но при этом на брелок придет оповещение и можно успеть прибежать огрести люлей в добавок ))

тут банальный радиоблокиратор поможет)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Странно слшать рассуждения многих!
Типа: Угонят фсяравно - Каска рулеззз!
А чë тады фсе стальными дверями в квартирах обставляютси!? Вскроют, залезут фсяравно страховка рулеззз!
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
про каску и эвакуаторы очень внятно кондрашев обьясняет. сколько времени уйдет на выплату каски? сколько вы будете ходит пешком? купите ли вы на выплаченные деньги такую же машину? про эвакуаторы - кто будет рисковать дорогой техникой и риском схватить реальный срок ради кредитного говна?
ваши фантазии умиляют
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Странно слшать рассуждения многих!
Типа: Угонят фсяравно - Каска рулеззз!
А чë тады фсе стальными дверями в квартирах обставляютси!? Вскроют, залезут фсяравно страховка рулеззз!

уж я не знаю, где ты это вычитал, но по факту - если надо, вынесут все.
в случае с квартирой рулед пультовая охрана, но все-равно, у грабителей будет минут 3-5, и при определенной подготовке им этого хватит. я имею ввиду предварительную подготовку.
все эти аццкие железные двери и мощщные противоугонки спасают только от пионЭров, которым покататься хочется, или которые от нечего делать в квартиру лезут. не более того
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
про каску и эвакуаторы очень внятно кондрашев обьясняет. сколько времени уйдет на выплату каски? сколько вы будете ходит пешком? купите ли вы на выплаченные деньги такую же машину? про эвакуаторы - кто будет рисковать дорогой техникой и риском схватить реальный срок ради кредитного говна?
ваши фантазии умиляют

ну, помолись дальше на кондрашева своего
я с реальными угонщиками общался. и с домушниками тоже.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну, помолись дальше на кондрашева своего
я с реальными угонщиками общался. и с домушниками тоже.
весомый аргумент, очень.
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну, помолись дальше на кондрашева своего
я с реальными угонщиками общался. и с домушниками тоже.
в полицию сдал их?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну, помолись дальше на кондрашева своего
я с реальными угонщиками общался. и с домушниками тоже.
Ну значит у Вас стопудово на авто лишь штатный иммобилайзер, да штатная входная дверь с туалетной щеколдой, которую поставили при сдаче дома
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Странно слшать рассуждения многих!
Типа: Угонят фсяравно - Каска рулеззз!
А чë тады фсе стальными дверями в квартирах обставляютси!? Вскроют, залезут фсяравно страховка рулеззз!
из квартиры могут вынести вещи которые потом не купишь или которые дороги по какой-то причине...
вот домик на даче можно застраховать, там только советская мебель, самовар и шампуры, а при пожаре и т.п. выплата будет
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
весомый аргумент, очень.

конечно..
мне оч много чего рассказывали...
и про противоугонные и про железные двери, и решетки на окнах
еще раз говорю - все эти девайсы спасают от так называемых "пятиминуток". т.е. от случая, если злоумышленник с утра вышел за пивком, а ему вдруг захотелось угнать какую-то машину/залезть в какую-то квартиру, а у него с собой только зажигалка и 100 рублей.
в остальных случаях - они просто абсолютно неэффективны
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
в полицию сдал их?

они уже на тот момент были и так "сдадены"
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Ну значит у Вас стопудово на авто лишь штатный иммобилайзер, да штатная входная дверь с туалетной щеколдой, которую поставили при сдаче дома

на машине - только штатный, а дома стоит железная дверь, тыщщи за 4 рублей.. старую выкинули, когда ремонт делали
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
т.е. от случая, если злоумышленник с утра вышел за пивком, а ему вдруг захотелось угнать какую-то машину/залезть в какую-то квартиру, а у него с собой только зажигалка и 100 рублей.
в остальных случаях - они просто абсолютно неэффективны
а я где-то это отрицал? целиком и полностью поддерживаю это высказывание. но каска не панацея, а доп геморрой в случае чего.. ну про эвакуатор это ваще хрень, знаю реальные случаи. один процент из ста...
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...