Автор Тема: Семья или карьера?  (Прочитано 37103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Семья или карьера?
« : 22.02.08, 00:11:39 »
допустим складывается ситуация:
у вас чудесная, счастливая молодая семья. и вот вам предлагают высокооплачиваемую, инетерсную, перпективную работу. НО вдалеке от семьи. скажем вам надо переехать на достаточно долгий срок в другой город/страну и вы знаете, что видеться вы не сможете. вторая половина таких "перспектив" на будущее не понимает и ставит вам условие: либо семья, либо карьера. что бы вы выбрали?
Нарушение п.1.15. правил форума.


Оффлайн Жена программиста

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Даже смерть не разлучит нас!
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #61 : 26.02.08, 18:19:23 »
Согласен.
А не поделитесь, в чем именно, по Вашему мнению, разный подход?
во первых читаем мой предыдущий пост
во вторых считаю что взгляды мои и скажем моей мамы в этих вопросах могут не совпадать, а
следовательно то что являеся нормой для нее совершенно не приемлемо для меня-как вариан могу предложить такую ситуацию-бабушка считает что ребенка надо кормить по часам, я что по желанию, бабушка за то что ребенка надо накормить во что бы то ни стало, я ститаю, что захочет есть-поест, нет, значит позже. примеров масса.
и еще:никакие, пусть даже самые лучшие бабушки не смогут дать ребенку того, что может дать ему любящая мама. да и папа.
имхо

Оффлайн Хакамада

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Карма: -66
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #62 : 26.02.08, 18:52:38 »
Карьера. Если человек любит, то год разлуки - не помеха.
[elsite]  [elsite]  [elsite]  [elsite]  [elsite]

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #63 : 26.02.08, 19:16:32 »
" Помираю владельцем транснациональной корпорации, с многомиллиардным оборотом" - подумал старик - " Жизнь удалась!" ... только его уже никто не слушал...
Миш, кто бы говорил
Сам на работе до ночи сидишь!!!  [[bobby]]

я тусуюсь... как тока будет с кем лазать и мутить... мое рабочее кресло покроется паутиной... <:P
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

алиса

  • Гость
Re: Семья или карьера?
« Ответ #64 : 26.02.08, 19:26:28 »


я тусуюсь... как тока будет с кем лазать и мутить... мое рабочее кресло покроется паутиной... <:P
Хотели сказать, с кем семью создавать?

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #65 : 26.02.08, 20:01:45 »


я тусуюсь... как тока будет с кем лазать и мутить... мое рабочее кресло покроется паутиной... <:P
Хотели сказать, с кем семью создавать?
Ага... именно это и хотел сказать... только сначало хочется немного полазать и помутить, а то все сначала мутят, а я сразу семью...непорядок..

А если серьезно, то конечно нужен человек ради которого можно плюнуть на работу и т.д. и необязательно в виде семьи (в юридическом понимании)..
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #66 : 26.02.08, 20:46:38 »
Главное, вовремя останавливаться. И оглядываться. вот в этот момент- карьера. в этот-семья. Чтобы жертвовать минимально.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Шушаника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 167
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #67 : 27.02.08, 09:46:07 »
Пока совмещаю. Одно другому не мешает. Пока....
Мариш, ну это ж не семья,  а просто отношения, нет ни готовки, ни уборки, ни стирки и т.п.
Так только хотя бы жить вместе начнете, неизвестно как получится. Придется по-любому чему-то больше времени отдавать.
Я говорю о том, что отношения плюс работа и карьера, это возможно, но когда станет вопрос семьи или карьеры, надо будет чем-то жертвовать.

Оффлайн Малиналь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 148
  • Пол: Женский
  • Welcome to paradise! Pinko Sunday Morning
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #68 : 27.02.08, 09:49:33 »
Пока совмещаю. Одно другому не мешает. Пока....
Мариш, ну это ж не семья,  а просто отношения, нет ни готовки, ни уборки, ни стирки и т.п.
Так только хотя бы жить вместе начнете, неизвестно как получится. Придется по-любому чему-то больше времени отдавать.
Я говорю о том, что отношения плюс работа и карьера, это возможно, но когда станет вопрос семьи или карьеры, надо будет чем-то жертвовать.

Вот, я, Лерун, и говорю, что ПОКА... Пока нет супер серьезных отношений в виде семьи, все отлично, а что дальше будет одному Богу известно...

Но карьера без отношений меня совсем не привлекает... 

Оффлайн Помидорка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #69 : 27.02.08, 09:54:04 »
Пока совмещаю. Одно другому не мешает. Пока....
Мариш, ну это ж не семья,  а просто отношения, нет ни готовки, ни уборки, ни стирки и т.п.
Так только хотя бы жить вместе начнете, неизвестно как получится. Придется по-любому чему-то больше времени отдавать.
Я говорю о том, что отношения плюс работа и карьера, это возможно, но когда станет вопрос семьи или карьеры, надо будет чем-то жертвовать.

Вот, я, Лерун, и говорю, что ПОКА... Пока нет супер серьезных отношений в виде семьи, все отлично, а что дальше будет одному Богу известно...

Но карьера без отношений меня совсем не привлекает... 
т.е. имеете отношения на работе?
лучше уж карьера в отношениях.расти с каждой минутой, с каждым днем

Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #70 : 27.02.08, 10:32:28 »
наверное соглашусь с пятницей.
если бы мне - и тут неплохо, если ему предложат работу - поеду за ним, НО смотря в какой стране работа (другой  город, если не далеко - фигня). если какая-нить европа  - однозначно да, даже без раздумий.
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.

Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #71 : 27.02.08, 10:44:08 »
В данный момент занимаюсь карьерой ;--p

Оффлайн Малиналь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 148
  • Пол: Женский
  • Welcome to paradise! Pinko Sunday Morning
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #72 : 27.02.08, 11:56:52 »

Вот, я, Лерун, и говорю, что ПОКА... Пока нет супер серьезных отношений в виде семьи, все отлично, а что дальше будет одному Богу известно...

Но карьера без отношений меня совсем не привлекает... 
т.е. имеете отношения на работе?лучше уж карьера в отношениях.расти с каждой минутой, с каждым днем

Нет, отношения на работе только служебные.  [preved]

А с карьерой в отношениях абсолютно согласна!  ;) Вот, что надо продвигать и освежать  [love]

Fantoma$

  • Гость
Re: Семья или карьера?
« Ответ #73 : 27.02.08, 12:13:25 »
Цитировать
не хочет ваша жена ехать в сраные штаты. в гробу она их видела.

Мужик, чья жена позволяет себе ставить вопрос таким образом - или лох или кретин.
"Или я или твоя гребаная работа" - высосанная из пальца тупая калька с уродливых сериалов.
Аффтар дятел, опрос сосет.

Оффлайн Marja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #74 : 27.02.08, 23:32:00 »
допустим складывается ситуация:
у вас чудесная, счастливая молодая семья. и вот вам предлагают высокооплачиваемую, инетерсную, перпективную работу. НО вдалеке от семьи. скажем вам надо переехать на достаточно долгий срок в другой город/страну и вы знаете, что видеться вы не сможете. вторая половина таких "перспектив" на будущее не понимает и ставит вам условие: либо семья, либо карьера. что бы вы выбрали?
Конечно ракбота , а там и семья найдётся ..........Ведь ни что не вечно под луной .............. [[devilish]]

Vladgol

  • Гость
Re: Семья или карьера?
« Ответ #75 : 28.02.08, 00:05:01 »
Согласен.
А не поделитесь, в чем именно, по Вашему мнению, разный подход?
во первых читаем мой предыдущий пост
во вторых считаю что взгляды мои и скажем моей мамы в этих вопросах могут не совпадать, а
следовательно то что являеся нормой для нее совершенно не приемлемо для меня-как вариан могу предложить такую ситуацию-бабушка считает что ребенка надо кормить по часам, я что по желанию, бабушка за то что ребенка надо накормить во что бы то ни стало, я ститаю, что захочет есть-поест, нет, значит позже. примеров масса.
и еще:никакие, пусть даже самые лучшие бабушки не смогут дать ребенку того, что может дать ему любящая мама. да и папа.
имхо
Ну еда и кормление это дело десятое. Ради неё не стоило затевать разговор.
А вот кроме голословного утверждения, что бабушка и дедушка не могут дать того, что мама и папа - ничего нет.
Не убедили.
P.S. А может баловать и давать волю - их основная роль?
« Последнее редактирование: 28.02.08, 11:19:19 от VladVal »

Paksenarrion

  • Гость
Re: Семья или карьера?
« Ответ #76 : 28.02.08, 18:49:01 »
Цитировать
не хочет ваша жена ехать в сраные штаты. в гробу она их видела.
Мужик, чья жена позволяет себе ставить вопрос таким образом - или лох или кретин.
"Или я или твоя гребаная работа" - высосанная из пальца тупая калька с уродливых сериалов.
удивительно,но согласна.

Оффлайн Жена программиста

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Даже смерть не разлучит нас!
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #77 : 28.02.08, 19:12:04 »
Ну еда и кормление это дело десятое. Ради неё не стоило затевать разговор.
А вот кроме голословного утверждения, что бабушка и дедушка не могут дать того, что мама и папа - ничего нет.
Не убедили.
P.S. А может баловать и давать волю - их основная роль?
если бы у многоуважаемого автора было  время и желание подумать, я уверенна, он бы провел связь между следующими факами: ребенок есть не хочет-бабушка заставляет-ребенок пытается проявить свое собственное "я" и заявить о своем желании-на желание и мнение его как человека плюется и еда в рот запихавается. чему научит его подобное обращение? причем именно так поступают с ним те, кого он любит и кому безгранично доверяет.
итак, приходим к выводу - свободное волеизъявление идет на ...
и не важно что этому свмому малышу еще только год, или два, или три.
сейчас он учится. и в том числе как быть свободной личностью, и как уважать мнение других, да и вообще-как вести себя в жизни.
человек растет, время идет, но вместо бабушки с ложкой каши появляется гораздо больший мир и много людей, не все из которых будут желать этому человеку добра.
всегда ли при таком подходе к воспитанию у человека хватит сил и смелости постоять за себя? или проще будет действовать по накатанной-ведь с детства внушили-сопротивление бесполезно.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #78 : 28.02.08, 23:16:59 »
Сложный вопрос.
Не каждый человек будет готов в один момент сорваться в дальние страны, на заработки или на постоянное проживание.
Вот я чисто теоретически прикинул и подумал - у меня не получилось бы. Что-то меня здесь держит. Привычка, наверное.

Lel*ka

  • Гость
Re: Семья или карьера?
« Ответ #79 : 01.03.08, 14:05:18 »
допустим складывается ситуация:
у вас чудесная, счастливая молодая семья. и вот вам предлагают высокооплачиваемую, инетерсную, перпективную работу. НО вдалеке от семьи. скажем вам надо переехать на достаточно долгий срок в другой город/страну и вы знаете, что видеться вы не сможете. вторая половина таких "перспектив" на будущее не понимает и ставит вам условие: либо семья, либо карьера. что бы вы выбрали?
Я думаю, такой вариант - работа вдалеке от семьи в нашей семье бы не возник, тк это вообще не вариант. Семья - это семья, необходимым условием для её существования является совместное проживание, постоянное.

Оффлайн gOra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #80 : 01.03.08, 15:03:26 »
Помоему в теме перепутали вопросы воспитания детей: кто- родители или бабушки? (кстати согласна с Леди ФСБ: бабушки молодые у них вторая или какая то по счету молодость. Повозиться пару часов могут максимум для приличия) и карьеру.
Отношения на расстоянии фарс. В самых редких случаях семье это не мешает, а только укрепляет.
Карьера для мужчины важный процесс самореализации (жены которые любят мужей и ценят свою семью понимают это. И если понадобиться уехать - как жены декабристов поедут. Потому что все это ради их же семьи).
Карьера для женщины тоже важна. Но когда у нее появляется семья... тогда семья идет на первом месте и на карьеру как то все равно если рядом есть мужчина, который может содержать семью.
Женщина ради детей может пожертвовать любой карьерой.