Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 937075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн TriX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 579
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • С уважением, Дмитрий.
    • Просмотр профиля
С одной стороны,  я бы не порекомендовала.
Но с другой,  если получится,  лучше  посмотреть,  чтобы составить свое собственное мнение  :)
Согласен. И я постараюсь это сделать)
Чем больше познаю людей, тем больше нравятся собаки...
<Сократ>

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4250
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
чото до нг что то в праздники глянул......

морган - это все уже было в сипсонах)))) интереса 0, динамики в фильме почти 0, первая мысль "из машины".... кароче проходной фильм - 5/10

песнь слона (http://gidonline.club/2015/10/pesn-slona/) - посмотрел изза отзывов о ксавье долане сыгравший главную роль, мол малец талантливый и снялся в куче фильмов которые сам же срежисировал и смонтажировав....жаль я прочел про другие фильмы позже)))) все они про тяжкое детство или жисть гомо педо индивидов... ну и этот фильм про больного психа с голубыми наклонностями, кароче фу не смотрите этого режиссера и актера

куда бы еще вторгнуться - последний фильм мура, пол фильма забавно вторая половина ленты про женщин президентов-как они хороши и как замечательно живется в этих странах, забавно что вышел он перед выборами)) не за бабу ли клинтон хотел поагитировать мишаня?)))) - 7/10

глубоководный горизонт - отлично! пожалел что не сходил в кино, картинка сочная, движуха ну и в общем достойный фильм - 8/10

в воздухе (https://my-hit.org/film/415093/) - люблю коннели и тут она все так же хороша, хорошо сыграл и мерфи, тягучая мелодрама про мать которая потеряла одного из сыновей в раннем детстве второй же отвернулся от нее..... мысль фильма намного глубже, посмотрел с интересом - 7/10

расплата (http://gidonline.club/2016/10/rasplata-3/) - понравилось, игра бена вполне себе не плоха, кароче интересно, рекомендую - 7/10

28 панфиловцев (http://gidonline.club/2016/12/1-28-panfilovcev/) - да как то никак, просто стрелялка про войну, патриотических чувств не вызвал за неимение шаблонных фраз типа "я украинец а я казах ну мыже русские" хоть какойто драмы нет  - 5/10

питомец (https://my-hit.org/film/426616/), сосед (https://my-hit.org/film/425745/),демон внутри (https://my-hit.org/film/303326/),не дыши (https://my-hit.org/film/415328/) - триллеры примерно однообразные, питомец чуть интересный но мне все равно жалко времени на подобные фильмы, хотя любителям под пиво самое то - 5/10

чудо на гудзоне - история известна, тут предлагают взглянуть с другой стороны... не широко известной, наман - 6/10

новая эра зед - обычно такое не смотрю, но тут в отзывах прям такие хвальбы были..... эх правильно что не смотрю)

как они прошли сквозь толпу спящих зомби? как целый город зомби не чуял кошку которую сразу нашла девочка для поесть?  а потом целый город ломанулся за бедной собачкой? почему в спихушке привязанная зомби билась головой если все спят и рядом нет живчины? и особенно - какого хрена дети вдруг расписали себя как неандертальцы?))))) кароч фильм для школоты, столько нестыковок и ляпов по всей протяженности картины  :facepalm: - 3/10
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Викинг ....Если абстрагироваться
Скажем так - зрелищно, но не цепляет... хотя снято красиво...  :bn:
Фильм не об успешном военачальнике.... а о том,  как
Если замочить всех родственников, то есть шанс стать единственным наследником... И если старые боги не хотят помогать, то найти новых...  :bk:
Сцены массовго психоза впечатляют  :cp: .. ну и батальное мочилово..  :bh:
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Tabula Rasa

  • Гость
А если не абстрагироваться? (про Викинга)

Сюжет - 3 с минусом, рваный и непоследовательный.
Игра актеров - 4 с минусом. Где-то 4...  Ну нет у нас других, набрали тех. на кого нарой пойдёт.
Зрелижность - 5. Есть на что посмотреть, и, даже (говорят) были в основном натурные съемки.
Реклама и продвижение фильма по ТВ - 5 +++. Эрнст постарался, чёуштам.

Вывод: сходите на нормальное американское или эуропейское кино. Такого российского производителя поддерживать не надо. Поддержите Голливуд.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сюжет - 3 с минусом, рваный и непоследовательный.
Игра актеров - 4 с минусом. Где-то 4...  Ну нет у нас других, набрали тех. на кого нарой пойдёт.
Зрелижность - 5. Есть на что посмотреть, и, даже (говорят) были в основном натурные съемки.
Реклама и продвижение фильма по ТВ - 5 +++. Эрнст постарался, чёуштам.

Вывод: сходите на нормальное американское или эуропейское кино. Такого российского производителя поддерживать не надо. Поддержите Голливуд.
Не могу про себя сказать, что я смотрела этот фильм. Так, попадала раза три на разные отрывки наугад. Но... я бы им за игру актеров четверку не поставила. Невыразительные лица, главных героев от массовки не смогла отличить. :) 
На просмотр не вдохновило, хотя голливуд тоже уже приелся.

P.S. По моему скромному пониманию истории, Владимир был гением, объединившим разные племена в один народ и создавший государство. Ну пусть не единолично, но все же. Там был гений? Я не увидела. Но, может, не те отрывки попадались.

Tabula Rasa

  • Гость
Не могу про себя сказать, что я смотрела этот фильм. Так, попадала раза три на разные отрывки наугад. Но... я бы им за игру актеров четверку не поставила. Невыразительные лица, главных героев от массовки не смогла отличить. :) 
На просмотр не вдохновило, хотя голливуд тоже уже приелся.

P.S. По моему скромному пониманию истории, Владимир был гением, объединившим разные племена в один народ и создавший государство. Ну пусть не единолично, но все же. Там был гений? Я не увидела. Но, может, не те отрывки попадались.

Так и я про то же почти написал. Фильм не стоит той шумихи, которую подняли о нем в СМИ.

Оффлайн Evil Queen

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так и я про то же почти написал. Фильм не стоит той шумихи, которую подняли о нем в СМИ.
Да и 1,25 миллиарда потраченных денег  фильм не стоит.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так и я про то же почти написал. Фильм не стоит той шумихи, которую подняли о нем в СМИ.
Однозначно, не стоит.
И назвать его надо было "Войны первобытных людей"

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
P.S. По моему скромному пониманию истории, Владимир был гением, объединившим разные племена в один народ и создавший государство. Ну пусть не единолично, но все же. Там был гений? Я не увидела. Но, может, не те отрывки попадались.
гы ... какое у вас странное понимание истории  :ag:
государство ему оставил в наследство его отец ингер (князь игорь по нашему), это который сын рюрика ...
мать владимира, княжна ольга, фактически правила государством, после смерти мужа, пока владимир не вырос ...
преувеличивать значение крещения владимиром в корне не правильно ... его мать ольга крестилась задолго до него, а к тому моменту когда он принял такое решение, уже значительная часть его дружины приняла христианство, а в киеве первый православный храм уже стоял напротив варяжских истуканов ...
крещение для владимира было всего лишь способом жениться на дочке византийского императора и таким образом, породнившись с ним, повысить свой личный статус ...
после крещения владимира покрестились и остальные воины его дружины, после чего истуканы прежних богов были уничтожены ... т.е. это было не столько принятием христианства, сколько именно отказом от язычества ...
христианство мирно было принято только киевской дружиной, на остальных территориях христианство пришлось навязывать буквально огнем и мечом ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
КАкой холивар  :facepalm:

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Теперь точно посмотрю. И наверняка понравится. :ag:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
гы ... какое у вас странное понимание истории  :ag:
государство ему оставил в наследство его отец ингер (князь игорь по нашему), это который сын рюрика ...
мать владимира, княжна ольга, фактически правила государством, после смерти мужа, пока владимир не вырос ...
преувеличивать значение крещения владимиром в корне не правильно ... его мать ольга крестилась задолго до него, а к тому моменту когда он принял такое решение, уже значительная часть его дружины приняла христианство, а в киеве первый православный храм уже стоял напротив варяжских истуканов ...
крещение для владимира было всего лишь способом жениться на дочке византийского императора и таким образом, породнившись с ним, повысить свой личный статус ...
после крещения владимира покрестились и остальные воины его дружины, после чего истуканы прежних богов были уничтожены ... т.е. это было не столько принятием христианства, сколько именно отказом от язычества ...
христианство мирно было принято только киевской дружиной, на остальных территориях христианство пришлось навязывать буквально огнем и мечом ...
Так и я пишу про то, что Владимир не единолично государство создал, это заслуга нескольких исторических лиц. Ну он был продолжателем этого дела, а мог бы им и не быть.

В общем, в этом вопросе я с вами согласна, но в корне не согласна в том, что его женитьба была способом повысить личный статус. Брак такого уровня всегда нечто большее: это так же и  способ повысить статус молодого государства (то самое признание на международной арене), и торговая сделка, и дипломатический обмен в одном флаконе.

В истории масса примеров, как государство, созданное одним великим историческим деятелем, разваливается после его смерти. Чтобы удержать крупное новообразование, усилий нужно не меньше, если не больше, чем для его завоевания/создания. Так что да, считаю Владимира очень неординарной талантливой личностью.
« Последнее редактирование: 11.01.17, 21:04:32 от Red_Fox »

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а Интерстеллар или Марсианин слабо с научной точки зрения также подробно обсудить?
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн Evil Queen

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
гы ... какое у вас странное понимание истории  :ag:
государство ему оставил в наследство его отец ингер (князь игорь по нашему), это который сын рюрика ...
мать владимира, княжна ольга, фактически правила государством, после смерти мужа, пока владимир не вырос ...
преувеличивать значение крещения владимиром в корне не правильно ... его мать ольга крестилась задолго до него, а к тому моменту когда он принял такое решение, уже значительная часть его дружины приняла христианство, а в киеве первый православный храм уже стоял напротив варяжских истуканов ...
крещение для владимира было всего лишь способом жениться на дочке византийского императора и таким образом, породнившись с ним, повысить свой личный статус ...
после крещения владимира покрестились и остальные воины его дружины, после чего истуканы прежних богов были уничтожены ... т.е. это было не столько принятием христианства, сколько именно отказом от язычества ...
христианство мирно было принято только киевской дружиной, на остальных территориях христианство пришлось навязывать буквально огнем и мечом ...
Эмм, мать князя Владимира Святославича  - ключница Малуша. У вас странное понимание истории.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
государство ему оставил в наследство его отец ингер (князь игорь по нашему), это который сын рюрика ...
мать владимира, княжна ольга
Происхождение: Сын великого князя киевского Святослава Игоревича от ключницы Малуши родом из города Любеч, милостницы княгини Ольги. Сын рабыни, по обычаям язычников мог наследовать отцу-князю.
 Владимир Святославич родился в селе Будутине (Будятине), куда разгневанная княгиня Ольга сослала Малушу. Как предполагал Д. Прозоровский, будучи раздатчицей милостыни (занятие христианки), Малуша нарушила со Святославом заповедь «не прелюбодействуй», и именно это вызвало гнев Ольги.  :bn:
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а Интерстеллар или Марсианин слабо с научной точки зрения также подробно обсудить?
а ведь до твоей мессаги было все равно как их снимали :ag:
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Девушка в поезде Более-менее выйдя из постоянного алкогольного угара главная героиня осознает, что последние несколько лет жизни совсем не помнит. И тут приходит отрезвление...  Книгу не читала, но фильм, претендующий на детектив, могли бы снять поинтереснее. 3/10
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так и я пишу про то, что Владимир не единолично государство создал, это заслуга нескольких исторических лиц. Ну он был продолжателем этого дела, а мог бы им и не быть.

В общем, в этом вопросе я с вами согласна, но в корне не согласна в том, что его женитьба была способом повысить личный статус. Брак такого уровня всегда нечто большее: это так же и  способ повысить статус молодого государства (то самое признание на международной арене), и торговая сделка, и дипломатический обмен в одном флаконе.

В истории масса примеров, как государство, созданное одним великим историческим деятелем, разваливается после его смерти. Чтобы удержать крупное новообразование, усилий нужно не меньше, если не больше, чем для его завоевания/создания. Так что да, считаю Владимира очень неординарной талантливой личностью.
самое смешное, что после смерти владимира государство фактически перестало существовать и распалось на множество отдельных княжеств воюющих между собой  :ag:
если уж говорить о человеке заложившим основы настоящего российское государство, надо в первую очередь вспомнить собирателя русских земель ивана третьего, деда ивана грозного  :ap:
ну и самого ивана грозного вспомнить, который за время правления территорию государства увеличил вдвое  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмм, мать князя Владимира Святославича  - ключница Малуша. У вас странное понимание истории.
уточню, возможно какие то детали и забыл  :bk:
но в данном случае суть от этой детали не меняется  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
самое смешное, что после смерти владимира государство фактически перестало существовать и распалось на множество отдельных княжеств воюющих между собой  :ag:
Так это и показывает его талант, не?
Он сдюжил удержать возжи, а следующее поколение - нет.

Что касается Ивана Третьего и Ивана Грозного, этот исторический период выходит за рамки фильма. Но все-таки отвечу вам. Каждому последующему "собирателю" уже легче, первопроходцу всего труднее.