Автор Тема: Посоветуйте видеокамеру  (Прочитано 12182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Бюджет тысяч 20. Желательно Canon.
Остановился на модели Canon LEGRIA HF M406
http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Camcorders/High_Definition_HD/LEGRIA_HF_M406/
Почему: оптический стабилизатор, flash-карты, матрица 1/3", вроде full HD.


Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #1 : 11.01.12, 16:10:02 »
А почему не Панас? )
Живём дальше... ;)

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #2 : 11.01.12, 17:00:51 »
А почему не Панас? )
Любители сапопа=) А что из панасов интересное есть? Что-то я про него забыл...

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #3 : 11.01.12, 17:45:39 »
Panasonic HDC-SD90

))

Основное преимущество Панасоника - съёмка в честных 1080/50p.
Живём дальше... ;)

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #4 : 11.01.12, 17:59:01 »
20,000 USD/EUR?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #5 : 11.01.12, 20:05:19 »
Panasonic HDC-SD90

))

Основное преимущество Панасоника - съёмка в честных 1080/50p.

У панасоников до 20к матрица 1/5" и 1/4" против сапоповской 1/3"
У сапопа, по идее, честные фуллхд =) Ну и всякие там ручные установки экспозиции и баланса белого у панасов нет...
Хотя, к чести панаса - меньше мин. фокусное расстояние и наличие осветителя... так ли существена разница в матрице? Запутался)
20,000 USD/EUR?
Понятное дело, что рублей, чего ерунду спрашивать?

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #6 : 11.01.12, 20:17:35 »
Да, матрица чуть меньше, зато больше зум    (28 - 729 мм против 43,6–436 мм), есть широкий угол (28 мм против 44 мм), что большое благо! У Панаса тоже честный Full HD, при этом имеются 50 кадров (честного!) прогрессива. Это очень здорово! У Кэнона только 25.

Про ручники в младших панасах не знаю... )

В инете можно накопать ролики, что владельцы выкладывают (на ixbt), самому посмотреть и сравнить.

В любом случае рекомендую хотя бы рассмотреть Панас )
Живём дальше... ;)

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #7 : 11.01.12, 21:09:52 »
Да, матрица чуть меньше, зато больше зум    (28 - 729 мм против 43,6–436 мм), есть широкий угол (28 мм против 44 мм), что большое благо! У Панаса тоже честный Full HD, при этом имеются 50 кадров (честного!) прогрессива. Это очень здорово! У Кэнона только 25.

Про ручники в младших панасах не знаю... )

В инете можно накопать ролики, что владельцы выкладывают (на ixbt), самому посмотреть и сравнить.

В любом случае рекомендую хотя бы рассмотреть Панас )
О! Таких параметров не находил или не увидел, спасибо! Тогда панас и правда выглядит привлекательнее...
Кстати, вот мне интересно. Камеры используют SD-карты. 10 класс - 10мбит/сек. А по ттх камеры - до 15мбит/сек. Это как же? На 10 классовой карте не будет пропущенных кадров из-за нехватки скорости?
« Последнее редактирование: 11.01.12, 21:42:47 от Faust »

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #8 : 11.01.12, 22:33:26 »
Я с Панасом SD900 использую... Kingston Class 4 =) Без проблем. Всё дело в том, что число у класса - это гарантированная скорость в МБ/c. У камер же указан поток в Мбит/с. Поэтому даже 4 класса хватит, не говоря уже о 10-ом.

Кстати, а откуда инфа про 15 мбит\с? Даже по твоей ссылке из первого сообщения - у Кэнона поток 24 Мбит/c. И снизу как раз примечание: "Для записи с разрешением 1920x1080 требуется SDHC-карта класса 4 или выше".

Ну и да... думаю, с такими камерами имеет смысл снимать именно в максимальном качестве.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #9 : 11.01.12, 22:57:26 »
Где-то на глазах попадалось...да, что-то со скоростью я напутал, спасибо =) sd90 действительно привлекательнее, да и у фрицев на сайтах побывал, посмотрел картинку. Дальнобойность поразила))) И 50фпс - это круто! Ещё раз спасибо=)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #10 : 20.01.12, 10:20:17 »
Не знаю как сейчас, а раньше у Сони отличный стаб был... Да и соневские цвета нравились больше панасониковских.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #11 : 21.01.12, 10:32:59 »
Не знаю как сейчас, а раньше у Сони отличный стаб был... Да и соневские цвета нравились больше панасониковских.
В бюждед не попадает)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Viki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Карма: 43
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #13 : 24.01.12, 15:45:06 »
Я бы посоветовала вот эту Sony HDR-CX130E     http://www.nevoobrazimo.ru/article/00086771

У самой такая, работает от штатной батарейки ~2,5 часа, потрясающий зум, быстрая фокусировка.
Интернет - современное средство связи для обмена информации

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #14 : 24.01.12, 17:27:21 »
эх ... работаю на панасе 145, фулл ХыДЫ, 3ццд, проклинаю начальство, которое сЫкономило 200 тыр и зажало мне Соньку Z1 ....   карточки СиДи 6 класса от трансенда - сыпяцццо постоянно ( замечены на 32-х гиговых ), тактильные ощущения когда береш в руки камеру - кусок дешовой пластмассы, смазаный жыром, оптический стабилизатор - гамно!!!, акк - полная мертвячина - при открытом просмотровом мониторе - 140 минут максимум ... цветопередача в афто - гаВно!!!  в ручнике - только если береш баланс белого по каждой точке, "защита от дурака по уровню диафрагмы" - это отдельная тема ... мы негодуем.
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #15 : 24.01.12, 17:40:00 »
http://www.ixbt.com/divideo/camera2011.shtml
Читал
Я бы посоветовала вот эту Sony HDR-CX130E     http://www.nevoobrazimo.ru/article/00086771

У самой такая, работает от штатной батарейки ~2,5 часа, потрясающий зум, быстрая фокусировка.

Спасибо, рассмотрим...
эх ... работаю на панасе 145, фулл ХыДЫ, 3ццд, проклинаю начальство, которое сЫкономило 200 тыр и зажало мне Соньку Z1 ....   карточки СиДи 6 класса от трансенда - сыпяцццо постоянно ( замечены на 32-х гиговых ), тактильные ощущения когда береш в руки камеру - кусок дешовой пластмассы, смазаный жыром, оптический стабилизатор - гамно!!!, акк - полная мертвячина - при открытом просмотровом мониторе - 140 минут максимум ... цветопередача в афто - гаВно!!!  в ручнике - только если береш баланс белого по каждой точке, "защита от дурака по уровню диафрагмы" - это отдельная тема ... мы негодуем.
Эти же замечания можно перенести на панасоник, обсуждаемый выше?

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #16 : 24.01.12, 17:45:28 »
с увереность в 100 процентов сказать не могу, но СМЕЮ предположить, что если во флагмане бюджетной линейки присутствуют такие "мелочи", то в более низких - они присудствуют точно.       чисто ИМХО ( чисто как практикующий оператор )
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #17 : 24.01.12, 20:16:51 »
эх ... работаю на панасе 145, фулл ХыДЫ, 3ццд, проклинаю начальство, которое сЫкономило 200 тыр и зажало мне Соньку Z1 ....   
Ну это уже далеко не бытовые же камеры, цены на порядок отличаются. И что значит сэкономило 200 тыр, если Сонька Z1 сама по себе стоит меньше 200 тысяч? Ну и речь, наверное, про Панас 154, а не 145?

Плюсы и минусы есть у любых продуктов. Надо решать, что важнее для себя... среди конкретных моделей, а не абстрактно.

p.s.: но вообще автомат лучший считается действительно у Сонек. Однако лично по мне, даже если бы выбирал не топовую бытовую (это 900-ая серия), а младшую, то всё равно сыграло бы роль 1080\50p - а это прекрасный черновой материал. Стаб в современных Панасах реально хороший, ну а широкий диапазон зума - благо для универсального применения. Ну и всё есть в статьях ixbt, ссылку выложили выше. Также на ixbt весьма толковый форум по видеокамерам - много пользователей разнообразных бытовых моделей.

Ну и у Панасов из бытовых камер, правда у топовых, - самое высокое реальное разрешение: http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=36530&title=faq--iso-12233
« Последнее редактирование: 24.01.12, 20:26:42 от Gepard »
Живём дальше... ;)

liska

  • Гость
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #18 : 24.01.12, 20:31:30 »
Viki , Gepard

А есть видео посмотреть качество? Тоже пытаюсь подобрать камеру. В основном для съёмки быстро движущихся объектов :ag:

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте видеокамеру
« Ответ #19 : 24.01.12, 20:34:21 »
А есть видео посмотреть качество? Тоже пытаюсь подобрать камеру. В основном для съёмки быстро движущихся объектов :ag:
Есть, что-то даже выкладывал сюда... какого плана быстро двигаться объекты будут? )) и в каких погодных условиях? )
Живём дальше... ;)