Автор Тема: Загранпаспорт  (Прочитано 28992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bocman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Карма: 1176
  • Пол: Мужской
  • Вперёд ТОРПЕДО!
    • Просмотр профиля
Загранпаспорт
« : 17.04.13, 13:00:42 »
Начинается сезон отпусков. У кого то нет загранпаспорта или истекает срок действия.
Для некоторых это проблема становится первоочередной при принятии решения съездить за границу или нет.
Насколько я знаю сейчас в фмс на сдачу документов записывают на три месяца вперед.
Поэтому советую воспользоваться  порталом госуслуг. Процесс ускоряется минимум в 2 раза.
Если кому-то нужна консультация спрашивайте помогу чем смогу,  естественно  бесплатно.
Нарушение п.1.15. правил форума.


Оффлайн Senior

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: 184
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1 : 17.04.13, 13:10:21 »
Присоединюсь к теме. Помогу решить вопрос с очередями. Все вопросы в ЛС

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #2 : 17.04.13, 14:13:05 »
подскажите, если срок действия закачивается 1 июля, смена загранпаспорта делается заблаговременно или уже после 1-ого июля, просто многие страны выставляют требование при въезде в их страну, чтоб срок действия паспорта был не менее 2-3 месяцев после отъезда из их страны....те в июне я не могу куда то выехать, тк в июле паспорт заканчивается

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #3 : 17.04.13, 14:16:48 »
подскажите, если срок действия закачивается 1 июля, смена загранпаспорта делается заблаговременно или уже после 1-ого июля, просто многие страны выставляют требование при въезде в их страну, чтоб срок действия паспорта был не менее 2-3 месяцев после отъезда из их страны....те в июне я не могу куда то выехать, тк в июле паспорт заканчивается

выехать ты можешь, Люб, по-моему, но вот визу точно не дадут....  Я делала заранее, за 2 месяца ДО окончания его действия

Оффлайн bocman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Карма: 1176
  • Пол: Мужской
  • Вперёд ТОРПЕДО!
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #4 : 17.04.13, 14:27:52 »
подскажите, если срок действия закачивается 1 июля, смена загранпаспорта делается заблаговременно или уже после 1-ого июля, просто многие страны выставляют требование при въезде в их страну, чтоб срок действия паспорта был не менее 2-3 месяцев после отъезда из их страны....те в июне я не могу куда то выехать, тк в июле паспорт заканчивается

Менять паспорт можно до окончания срока, сколько угодно раз
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #5 : 17.04.13, 14:28:31 »
спасибо, теперь понятно

Оффлайн Senior

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: 184
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #6 : 17.04.13, 14:32:40 »
подскажите, если срок действия закачивается 1 июля, смена загранпаспорта делается заблаговременно или уже после 1-ого июля, просто многие страны выставляют требование при въезде в их страну, чтоб срок действия паспорта был не менее 2-3 месяцев после отъезда из их страны....те в июне я не могу куда то выехать, тк в июле паспорт заканчивается

Если планируете летом отдохнуть за бугром, то лучше сейчас этим вопросом озаботится.

Вот сайт, на котором можно глянуть критичные сроки окончания паспорта http://konsul-m.ru/srok-deystviya-zagranpasporta-dlya-

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #7 : 17.04.13, 14:35:26 »
Если планируете летом отдохнуть за бугром, то лучше сейчас этим вопросом озаботится.
нене, у меня заканчивается 1.07.2014.....я просто хотела в след.году в мае-июне уже поехать, вот и думаю, не отправит ли меня наш ОВИР до 01.07.14  если я приду менять в феврале паспорт

Оффлайн bocman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Карма: 1176
  • Пол: Мужской
  • Вперёд ТОРПЕДО!
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #8 : 17.04.13, 14:39:19 »
нене, у меня заканчивается 1.07.2014.....я просто хотела в след.году в мае-июне уже поехать, вот и думаю, не отправит ли меня наш ОВИР до 01.07.14  если я приду менять в феврале паспорт
В январе феврале следущего года подайте документы на обмен
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Senior

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: 184
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #9 : 17.04.13, 14:42:20 »
Кстати, маленькая народная мудрость - никто вам не мешает превратить паспорт в "пришел в негодность", например капнуть чернил или дать погрысть животному. И тогда можно менять хоть каждый год. Штраф за это не берут, а вот госпошлину платить придется

Оффлайн bocman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Карма: 1176
  • Пол: Мужской
  • Вперёд ТОРПЕДО!
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #10 : 17.04.13, 14:53:05 »
Кстати, маленькая народная мудрость - никто вам не мешает превратить паспорт в "пришел в негодность", например капнуть чернил или дать погрысть животному. И тогда можно менять хоть каждый год. Штраф за это не берут, а вот госпошлину платить придется
Может кто не знает: госпошлина это сумма которую придется заплатить для получения загранпаспорта.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #11 : 17.04.13, 15:01:05 »
подскажите, если срок действия закачивается 1 июля, смена загранпаспорта делается заблаговременно или уже после 1-ого июля, просто многие страны выставляют требование при въезде в их страну, чтоб срок действия паспорта был не менее 2-3 месяцев после отъезда из их страны....те в июне я не могу куда то выехать, тк в июле паспорт заканчивается
Лучше за ранее. В прошлом году хотели полететь в Тайланд в ноябре. Пришли в тур агенство, выбрали отельно, но система отказалась бронировать, т.к. необходимо не менее полугода с момента выезда, а до конца срока оставалось 5 месяцев. Пришлось менять в срочном порядке на паспорт старого образца через гос услуги. Сделали за 26 дней.
Зависит от страны в которую собираетесь. Тай минимум  6 месяцев до истечения срока паспорта. Египет/Турция и 1 месяц прокатит.

Оффлайн bocman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Карма: 1176
  • Пол: Мужской
  • Вперёд ТОРПЕДО!
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #12 : 17.04.13, 15:03:56 »
Лучше за ранее. В прошлом году хотели полететь в Тайланд в ноябре. Пришли в тур агенство, выбрали отельно, но система отказалась бронировать, т.к. необходимо не менее полугода с момента выезда, а до конца срока оставалось 5 месяцев. Пришлось менять в срочном порядке на паспорт старого образца через гос услуги. Сделали за 26 дней.
Зависит от страны в которую собираетесь. Тай минимум  6 месяцев до истечения срока паспорта. Египет/Турция и 1 месяц прокатит.
Senior ссылку выше дал по странам.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #13 : 17.04.13, 17:28:59 »
Не в тему но все же.
А можете помочь с ЭЦП для этого самого портала?

воспользоваться  порталом госуслуг.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #14 : 17.04.13, 17:32:10 »
никто вам не мешает превратить паспорт в "пришел в негодность"
Мог сэкономить. Госуслуги работают бысьрее, потому как такие заказы учитываются Москвой.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн bocman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Карма: 1176
  • Пол: Мужской
  • Вперёд ТОРПЕДО!
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #15 : 17.04.13, 19:05:40 »
Не в тему но все же.
А можете помочь с ЭЦП для этого самого портала?

посмотрите здесь http://i-business.ru/blogs/12014
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #16 : 18.04.13, 06:54:53 »
В России вступили в силу новые, заметно упрощенные правила выдачи загранпаспортов. В Федеральной миграционной службе больше не потребуют ни копию, ни оригинал трудовой книжки. Не нужно больше и заверять в отеделе кадров анкету, которая, в свою очередь, так же претерпела значительные изменения. При подаче документов на оформление загранпаспорта время ожидания не должно быть больше 30 минут, при получении паспорта – не больше 20 минут.

Главное позитивное изменение – отсутствие необходимости заверять анкету, заполняемую для получения загранпаспорта, по месту работы. Сообщать сведения о трудовом стаже по-прежнему нужно, но визировать их в отделе кадров отныне не придётся. Не требуется больше и трудовая книжка: сотрудники ФМС не должны запрашивать у человека, обратившегося за паспортом, ни её копию, ни оригинал.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #17 : 18.04.13, 07:43:32 »

Главное позитивное изменение – отсутствие необходимости заверять анкету, заполняемую для получения загранпаспорта, по месту работы. Сообщать сведения о трудовом стаже по-прежнему нужно, но визировать их в отделе кадров отныне не придётся. Не требуется больше и трудовая книжка: сотрудники ФМС не должны запрашивать у человека, обратившегося за паспортом, ни её копию, ни оригинал.

Осенью делал загран ничего не визировал и не заверял нигде :bn:

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #18 : 18.04.13, 08:35:47 »
В России вступили в силу новые, заметно упрощенные правила выдачи загранпаспортов.  Не нужно больше и заверять в отеделе кадров анкету,
Главное позитивное изменение – отсутствие необходимости заверять анкету, заполняемую для получения загранпаспорта, по месту работы.
  Где это написано официально?

Оффлайн bocman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Карма: 1176
  • Пол: Мужской
  • Вперёд ТОРПЕДО!
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #19 : 18.04.13, 08:51:56 »
Нарушение п.1.15. правил форума.