Автор Тема: Воняет горячая вода!!!  (Прочитано 58124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fess1985

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Воняет горячая вода!!!
« : 28.01.13, 09:55:48 »
Доброго всем дня!!!
Ялагина д.18
Страшно ВОНЯЕТ горячая вода во всём доме!!! В какую службу обратиться? Страшно мыться!!!
И это продолжается уже несколько месяцев. Собрали подписи всем подъездом для коллективной претензии в ЖЭУ-22. Результата НОЛЬ!!!

Think for yourself and question authority.©


Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #81 : 21.10.15, 13:15:17 »
Поднимем.
Ялагина 10 - горячая вода воняет канализацией и меняет оттеннок)) То была мутно черная, теперь просто мутная. ЖЭК обещал рещить проблему до 20 октября, однако все также. Попробовал написать на разрекламированный Добродел, но увидел там ответ по аналогичной проблеме по ул. Западная, что типа виноват не город а УК и к ней и обращайтесь. Также написал обращение, но ожидаю похожего ответа.
Кто-то писал, звонил, результат есть?

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #82 : 21.10.15, 13:38:56 »
Ялагина 24. Вода дико воняет каналюзой. Переодически идет угольно-черная.
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #83 : 21.10.15, 13:40:36 »
Ялагина 24. Вода дико воняет каналюзой. Переодически идет угольно-черная.
Аналогично. Угольно-черная перестала быть, но воняет все также. В Роспотребнадзор еще написали

Оффлайн DgOniMeN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #84 : 21.10.15, 17:36:58 »
Улица Западная,также воняет горячая вода..Вы не одни.. :bh:

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10003
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #85 : 21.10.15, 17:53:11 »
на Северном последнюю неделю частенько горячая с ржавым оттенком вытекает из крана
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #86 : 21.10.15, 18:09:52 »
на Северном последнюю неделю частенько горячая с ржавым оттенком вытекает из крана
Хотя бы не воняет, что уже неплохо.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #87 : 23.10.15, 10:30:12 »
у меня на северном - чистейшая. нальешь ванну - аж голубая!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #88 : 23.10.15, 13:48:59 »
Сплюньте три раза :ab:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Kotyara77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #89 : 23.10.15, 17:41:20 »
Может у человека собственная система фильтрации стоит, хвастается. У нас на Тевосяна тоже воняет, хотя это лучше, чем ржавая шла всю прошлую зиму. Но что толку отписываться "воняет", понятно что почти у всего города воняет. Вопрос что с этим делать???

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #90 : 23.10.15, 18:06:23 »
Вопрос что с этим делать???
Ничего с этим сделать нельзя. В котельных для регенерации фильтров на участке химводоочистки используется серная кислота. Такова технология. В последнее время стало модно использовать ДЕШЕВУЮ серную кислоту, полученную по методу немецкой фирмы "Байер". Ее получают сжигая нефтяные попутные газы, которые содержат СЕРОВОДОРОД. И поэтому полученная кислота сильно воняет. Классическая серная кислота получается по советскому методу при отжиге серного колчедана. Она дороже, но не имеет такого запаха.
Сейчас на производстве все решает ТЕНДЕР. Чем дешевле, тем и зашибись.
П.С. На котельную Восточная говенную кислоту привезли всего один раз. После этого поставщика кислоты сменили.

Оффлайн Kotyara77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #91 : 23.10.15, 18:18:33 »
Кстати да, было подозрение, что это с обезжелезиванием связано. Понятно, что реагенты закупают по возможности дешевле, но если продукт на выходе не соответствует требованиям, нужно что-то менять!

Оффлайн uras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #92 : 23.10.15, 18:49:16 »
Писал в росжкх и суханову недели три назад по поводу вонучей и грязной горячей воды на ялагина,пока тишина.

Оффлайн Miu-miu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #93 : 27.10.15, 15:12:28 »
Работала на Пионерской, вода там жутко вонючая (как тухлые яйца) и оставляла чёрные блестящие следы, как от какой-то смазки. Говорили, что это из-за старых труб, но вот например летом вода становилась менее вонючая и не чёрная, а зимой после мытья пола приходилось всё проветривать.

И вы ещё спорите, какая сторона ТА, а какая ЭТА?))
На нашей- всё нормально ;)   Не то что на вонючей... )))

"Эта" сторона - на которой родился и живёшь. "Та" - соответственно, "чужая", другая. Кто пытается ввести новую терминологию, тот не местный лазутчик. :bm:
Алло, детсад, для меня ваши минусы как ордена )))))))))))))

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #94 : 27.10.15, 21:35:36 »
Ничего с этим сделать нельзя. В котельных для регенерации фильтров на участке химводоочистки используется серная кислота. Такова технология. В последнее время стало модно использовать ДЕШЕВУЮ серную кислоту, полученную по методу немецкой фирмы "Байер". Ее получают сжигая нефтяные попутные газы, которые содержат СЕРОВОДОРОД. И поэтому полученная кислота сильно воняет. Классическая серная кислота получается по советскому методу при отжиге серного колчедана. Она дороже, но не имеет такого запаха.
Сейчас на производстве все решает ТЕНДЕР. Чем дешевле, тем и зашибись.
П.С. На котельную Восточная говенную кислоту привезли всего один раз. После этого поставщика кислоты сменили.
Не забываете по какому принципу идет нагрев горячей воды. В одном случае - закрытый водоразбор, это когда холодная водичка нагревается в теплообменнике горячей водой с котельной, путем теплообмена, не контактируя с котловой водой, а вот открытый водоразбор это как раз и есть разбор той самой котловой воды. Если в системах с закрытым водоразбором горячая вода паршивая, значит и холодная должна быть того же самого качества, т.к. берутся по сути из одной трубы. С открытым водоразбором все немного сложнее.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #95 : 05.11.15, 21:36:36 »
"...На Ваше обращение на Портал государственных и муниципальных услуг
Московской области по вопросу предоставления коммунальной услуги горячего
водоснабжения ненадлежащего качества в многоквартирном доме  сообщается следующее.
Предоставление коммунальной услуги по горячему водоснабжению ненадлежащего
качества было связано с разбалансировкой системы теплоснабжения, произошедшей при
пуске тепла на 3 микрорайон города, что повлекло повышенное содержание железа в
теплоносителе в открытых системах горячего водоснабжения. В настоящее время
теплоснабжающей организацией проведены работы по наладке гидравлических режимов
теплоснабжения и горячего водоснабжения, а управляющая компания ООО «Юго-
Западное» в свою очередь производит промывку внутридомовых систем для
нормализации качества предоставления услуги горячего водоснабжения.
Дополнительно сообщаем, что случаи и основания изменения размера платы за
коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества
и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также
порядок установления факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего
качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность,
установлены разделами IX и X Правил предоставления коммунальных услуг
собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов,
утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №
354.. В случае нарушения качества предоставления услуг Вам необходимо обращаться в
управляющую организацию (в том числе по телефону). В соответствии с нормами
действующего законодательства управляющая организация отвечает перед Вами за
качество предоставления коммунальных услуг...."

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #96 : 09.11.15, 03:33:54 »
Ялагина 24. Вода дико воняет каналюзой. Переодически идет угольно-черная.

На Западной - ВОНЬ-страшная, вода-черная. Занавески в ванной из белых превратились в темно-коричнево-рыжие, стены и потолок тоже.
Вопрос: Кому предъявить претензии и кто мне оплатит стоимость белых (бывших) занавесок со стразами??? и помоет стены и потолки? :gg:

"Эта" сторона - на которой родился и живёшь. "Та" - соответственно, "чужая", другая. Кто пытается ввести новую терминологию, тот не местный лазутчик. :bm:

Я местный лазутчик)))
На "Той"-родилась, но уже не живу, хотя родной она-, так и осталась, ни грязи, ни вони и трубы поменяли забесплатно.)
 Хотя уже несколько лет живу- "Тут" ...и здесь мне больше нравится, но тут стало страшно вонять, и никто ни за что не хочет отвечать, хотя странно, ведь весь "бомонд" c ул. Мира д.5. вроде бы проживает тут, а не там....Наверное нос не дышит.
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Шмель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #97 : 09.11.15, 04:48:13 »
На Западной - ВОНЬ-страшная, вода-черная. Занавески в ванной из белых превратились в темно-коричнево-рыжие, стены и потолок тоже.
Вопрос: Кому предъявить претензии и кто мне оплатит стоимость белых (бывших) занавесок со стразами??? и помоет стены и потолки? :gg:
А чем воняет то? У вас же там вроде трубы меняли на западной?
Нарушение п.1.15. правил форума

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #98 : 09.11.15, 05:35:45 »
А чем воняет то? У вас же там вроде трубы меняли на западной?
Воняет говном (простите, но никак не иначе)=тухлятиной) Все началось после последних строек на Ялагинском поле (или никчемном магазине на конце Западной, около леса), но уж не знаю, как это связано. Трубы поменяли до середины улицы. Мы все в ужасе, устали звонить и жаловаться. Скоро будет бунт.
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #99 : 09.11.15, 05:50:40 »
Доброго всем дня!!!
Ялагина д.18
Страшно ВОНЯЕТ горячая вода во всём доме!!! В какую службу обратиться? Страшно мыться!!!
И это продолжается уже несколько месяцев. Собрали подписи всем подъездом для коллективной претензии в ЖЭУ-22. Результата НОЛЬ!!!
Какой результат? Там Анька сидит (начальник, по имени отчеству называть не хочется)), ей хоть сцы в глаза) Мы всем домом подписи собирали, чтобы трубы холодной воды поменяли, которым уж 30 лет и 0 проходимости при срезе полностью забиты. Пишите ВЫШЕ и результат будет. Наш представитель от дома отнес ей заявление (с подписями жильцов) , которое ей обратно швырнули в лицо, но мы настояли, чтобы письмо зарегистрировали и копию письма тоже. Потом дело пошло.
 Я не понимаю, что у нас творится с ЖКХ на Западной, но на Восточной- полностью ремонт подъезда, новый лифт, замена канализационных труб, замена почтовых ящиков.... Воруй, но не да такой же степени, чтобы люди платили деньги, умываясь и нюхая тухлятину уж не первый год.
 Анна Батьковна. нач ЖЭКа-22! Дождешься!, что мы тебе устроим Флэшмоб со всей Западной, особенно пенсионеров и инвалидов :aq:
« Последнее редактирование: 09.11.15, 06:30:29 от Amoranta »
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Шмель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #100 : 09.11.15, 08:51:20 »
Воняет говном (простите, но никак не иначе)=тухлятиной) Все началось после последних строек на Ялагинском поле (или никчемном магазине на конце Западной, около леса), но уж не знаю, как это связано. Трубы поменяли до середины улицы. Мы все в ужасе, устали звонить и жаловаться. Скоро будет бунт.
Вызывайте НТВ, Россия 1 Дежурная Часть, Петровка 38 -  у них в каждом выпуске говорят, что если устали бороться с произволом чиновников - звоните и помогут. Пусть опозорят всех этих лысых жаб на всю Россию, может табуреточка под жопой зашатается у многих после глобального скандала.

 Слава Герою России Георгадзе - побольше бы таких, чтобы все крысы сами себя перегрызли. Зажрались, хватит хапать - подавиться ведь можно....  :bt: :bt: :bt:
Нарушение п.1.15. правил форума