Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - PsyDoc

Страницы: [1] 2 3 4 ... 153
1
А чего удивительного? Это обычная жадность наших владельцев торговых площадей. Несмотря на их избыток, арендная плата не снижается, при явном снижении покупательского спроса. Поэтому и возвращаемся к палаточно-лоточному бизнесу...

2
Что-то мне навеяло...
Расскажу одну историю десятилетней давности (вернее перескажу), но актуальности она не утратила и сейчас.
Собралась одна моя знакомая, с очень приличным достатком и доходами, с семьей покататься на лыжах в Андорре. Под это дело организовалась небольшая компания на 10-12 человек - знакомые и друзья знакомых. Все люди далеко не бедные, из бизнеса. По приезде остановились все в одной недешевой гостинице, как водится "все включено". На следующий день заметили, что одного человечка, приехавшего с ними, в гостинице нет. Начали волноваться до тех пор, пока им не показали громадный коттедж неподалеку, который он снял один. Все несказанно удивились такой роскоши, но их кто-то успокоил, мол он начальник ЖКХ какого-то подмосковного городка. А что, чиновники тоже любят пожить в свое удовольствие...

4
Этот город не похожий ни что вокруг....
Запах свалки, "отличная" экология
и просто блестяящая организация дорожного движения.
вишенкой - склады, привлекающие незаменимых спецов со всего мира.

Работа к слову вполне есть
Вполне неплохо выглядит Авангард и Кристалл
Свалка в Тимохово (мусорный полигон) - это "достояние" всего восточного Подмосковья, а не конкретно Электростали. Тоже самое относится и к складам. А чем вам не угодило дорожное движение города? Неужели в том же Ногинске лучше? По моему, идеала у нас вообще быть не может - уж так заточена система, которая больше думает о своем благополучии и сборе штрафов, нежели об удобстве граждан и первостепенности профилактики, а не наказания.

5
статья попахивает какой-то бульварщиной. А ее автор не автор, а простой писака, который накидал всего в кучу, притянул это все за уши, и пытается на фактах то ли было/то ли не было делать умозаключения. Прям даже за Лёху обидно стало))
А мне за Электросталь было обидно, которую назвали "депрессивная глухая дыра" и "худший город восточного Подмосковья".

7
Другие / Re: Столяр по дереву.
« : 05.11.23, 14:34:10 »
а если работает на слиткообдирочном станке
Это слиткообдир) он же токарь...

8
Другие / Re: Столяр по дереву.
« : 04.11.23, 09:33:21 »
Столяр, он и есть столяр...только с деревом и работает.  Столяра по металлу не бывает))

9
В Балашихе перед дивизией (в обе стороны) повесили знаки "60" и "светофор", а сегодня ещё и стойки под светофор появились у въезда в дивизию....
Ну да, и камеры в задницу с обеих сторон - тоже недавно с удивлением заметил. Возможно, они пока не работают, т.к. первый раз проехал там где-то со скоростью 83-84 км (успел немного оттормозиться)...

10
А, это все трёп, на который никто не обращает внимания.
Если будет такая конкретная длительная опа внутри Израиля, поедут и ещё как.
И единственное, на что будут обращать внимание, это возможность экстренного бесплатного гуманитарного перелёта. Который, наверное, Россия организует, дабы демонстрировать всему миру свою гуманность.
А если кому не понравится (здесь) потом ещё куда-нибудь свалят. Неторопясь выберут куда. И уедут за свои деньги уже. Которые вдруг найдутся.
Но я, конечно, не про Галкину, а про народ с кошельком потоньше.
Большинство уехавших в Израиль наших граждан далеко не бедные люди и могут позволить себе жить в разных странах мира. В последние несколько лет, и в этом году особенно,  израильтяне активно покупают недвижимость в Болгарии. Русские активно продают, они же активно скупают. Как они сами говорят, для них Болгария очень дешевая и очень доступная, причем приобретается жилье отнюдь не эконом-класса.

11
Группа называлась "Кэма-69", сокращение от Комсомольский Эстрадный Молодежный Ансамбль. Руководил им Илья Любинский. Потом они стали называться "Созвездие"
Верно, Илья Любинский - он жил в доме на Николаева, где мой брат тоже проживал. Дружили они, несколько раз я тоже с ним общался, даже вместе что-то отмечали. Он потом стал плотно сотрудничать с нашими известными эстрадными исполнителями, например с Лещенко и Кобзоном. Талантливый человек. Ну а после, в 90-х уехал в Америку, где тоже успешно продолжил свою музыкальную карьеру.

12
Я половину своей молодости провел в этом клубе, да и ребят многих знал, кто играл там на танцах (к сожалению, их осталось мало в живых). Много лет говорили, что ДК восстановят - история города как никак, но видимо деньги сейчас решают всё! Кому нахрен история нужна? Нужна прибыль, деньги, а остальное мало волнует, хотя вон на верхах снова ратуют эа эстетично-патриотичное воспитание молодежи. Ну это понятно почему, только не понятно, почему историю города уничтожают и во славу, видимо, очередного офисно-торгового центра или что-то подобного.

14
Знаете, легализация наркотиков приводит к снижению их употребления на 80%
Так что торчки на улицах - это как раз скорее настоящее, чем будущее
Не надо ля-ля! Никогда легализация наркоты не приведет к снижению ее употребления! Что вы несете?!
Мы с алкоголем-то не можем порядок навести - народ повсеместно травится и мрёт от палёного бухла, а вы еще и это говно предлагаете нести в массы... Надо на трезвую голову решать проблемы, да и просто жить, наслаждаясь бытием существования...

15
Турция тоже нормально руки греет: оборудование санкционное через них к нам едет, Украине беспилотники продают, нам помидоры, от нас газ гонят в европу, зерном нашим торгуют, Крым не признают, но С-300 у нас покупают, но в НАТО числятся - песня просто, Эрдогану надо памятник ставить, вот уж прохиндей так прохиндей, даже батьке до него далеко.

16
Присоединяюсь к поздравлениям!
Здоровья и всех благ!  :ct:

17
Я тут просто недавно чайник например купил электрический, производство РФ, название что-то типа "Ярополк" ну или что-то такое... а рядом старый, который сломался и куплен был давно, сделано в КНР, один в один =)

Многие марки, типа наши, делаются в Китае и Турции, здесь клеится наклейка.
В этом-то и вся суть импортозамещения - купить китайский товар и наклеить русское название. Далеко ходить не надо - Москвич, например...

18
Из сегодняшнего общения с жителем Субботино - из МФЦ постоянно приходят письма с вопросом: "Вы довольны подключением к газу?" Пишу им: " У нас газа нет и не предвидится..." Как говорится - Было гладко на бумаге, да забыли про овраги!)

19
Ну котел, сам по себе, не самая большая статья расходов, тем более если брать в бюджетном варианте. Провести газовую трубу в дом от границы участка стоит в среднем 150 - 200 т.р. (сейчас уже видимо дороже). В газовом оборудовании много чего еще есть, кроме котла (насос, фитинги, заглушки, счетчик и пр.) + дымоход, который надо согласовать со всеми проверяющими структурами (не бесплатно). Все это должно быть в отдельном помещении в доме. Разводку отопления в доме тоже надо сделать. Обслуживание газ. оборудования (раньше в год в МО брали 5 т.р.). В общем расходов будет на полляма, не меньше и плюс за сам газ надо будет платить. Вот и посчитайте, сколько бабушкиных пенсий уйдет на это. Ах, да..предусмотрена частичная компенсация малоимущим, но вы же знаете, как это у нас работает...

20
Программа социальной газификации. Газ до границ участка - бесплатно. Проект газификации участка - 20 000 руб. (в прошлом году). Заявку люди подали прошлой осенью, работы идут сейчас.
Электричество в 2013 г 650 руб подключение, плюс щиток 5000. Но тогда в деревне были старые провода и оборудование трансформаторное тоже старое , 220 фактически не было. То 190, то 200, больше не намерялось. Приборы да, портились. И строительные инструменты не работали. 3 года назад линию поменяли. В 2021 народ подал коллективную  заявку на подключение линии 360, в течение трех месяцев протянули. По цене не знаю, но бабульки-пенсионерки осилили. Да, ещё дорогу хорошую проложили (не в счёт частных средств) и мобильная связь стала стабильной за последние годы. Отремонтирован медпункт, даже скажем не Отремонтирован - отстроен заново. Появился вывоз мусора.

150 км отсюда на восток, глухие леса, малонаселённая деревня 65 человек жителей. Моя малая родина.

Из минусов - мобильный интернет пока стабильный не у всех операторов. С ценами за вывоз мусора было наЕ.
Вы всерьез думаете, что если на вашей "малой Родине" случилось чудо, то и везде так? Кстати вы пишете, что работы по газу идут - посмотрите, что будет на выходе в ценовом диапазоне. Плюс кусачее газовое оборудование в доме - бабушки опять дровами будут топиться...

Страницы: [1] 2 3 4 ... 153