Автор Тема: Ресторан ПЕКИН  (Прочитано 73718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svarschik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Карма: 26
    • Просмотр профиля
Ресторан ПЕКИН
« : 13.06.11, 12:00:21 »
Это бывшая мечта
Кто нить заходил?
говорят вкусно кормят и отдельно уголок для желающих покурить кальян.


пс.из окон видны неноделки, видать торопились к открытию :ap:
 зайду намедни, т.к. люблю суши и кальян)


Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5385
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ресторан ПЕКИН
« Ответ #41 : 04.07.11, 12:41:42 »
ну а теперь по пунктам. =)
Вместе с Сером как говориться не успели в тот раз...но таки попал я туда всёж через недельку =)
Толи мне так повезло, толи так оно и есть, но:
Тирамису - покупной, официант - стажёр, уверял что делают сами, другой официант в открытую сказал что закупают. =)
Кофе - полупрозрачный сварили...
Роллы - пресные, да, соглашусь.
За соседним столиком отдыхала "чисто серьёзная" компания ребят, видимо постоянные ещё "Мечты". Соответственно - гогот, мат, ржач на весь "ресторан", очень мило =)
Никто не подошёл ниразу и замечание им не попытался сделать.
Вобщем пока оценка по пятибальной - 2. Подожду полгодика, зайду разок ещё, если повториться - забуду дорожку =)

Я за теже деньги поеду в ногинск в "небудуназывать какой" ресторанчик и посижу в спокойной приятной обстановке =)
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ресторан ПЕКИН
« Ответ #42 : 04.07.11, 13:07:24 »
Из напитков - Пиво Пекин темное (вроде даже не разбавленное пока), очень достойное.
да жидковато жеж :al:

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: Ресторан ПЕКИН
« Ответ #43 : 04.07.11, 13:50:53 »
да жидковато жеж :al:
Ну конечно с пивом в том же Толстом медведе не сравнишь, но вполне сносное) Хотя цена 120 слегка завышена)

Оффлайн Lisichka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • The way to heaven
    • Просмотр профиля
Re: Ресторан ПЕКИН
« Ответ #44 : 04.07.11, 15:48:40 »
Сходили во второй раз, понравилось гораздо меньше. Роллы вообще невкусные.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ресторан ПЕКИН
« Ответ #45 : 04.07.11, 20:42:33 »
были в прошлую пятницу, сидели до закрытия) все понравилось)
з.ы. ели ток китайское меню.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Favorites

  • конструктор
  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ресторан ПЕКИН
« Ответ #46 : 04.07.11, 21:17:59 »
Заказывали Филадельфию, которая в принципе только сыром и заполняется, принесли ролл внешне похожий на Калифорнию: в красной тобико, внутри огромные дольки огурца, малюсенький кусочек лосося и та самая капелька сыра. Также заказывали Тори маки, как я уже говорила, есть их было невозможно. Не то, чтобы есть, их разжевать было очень трудно) Ещё были роллы с угрем и, по-моему, какие-то с жареным лососем - просто пресные, без особого вкуса. И, что еще неприятно удивило - на сет из 8 порций роллов принесли 1 кружочек вассаби диаметром в 1см.
Пока читал,тож хотел об этом написать .
Был с друзьями в эту субботу.Сидели долго!В основном из роллов люблю "филадельфию".Заказал себе.В игоге  именно так как описала "подруга_друга" один-в-один! Риса дохера,а толку нихера!
Персонал приветливый.
Что поразило,это подносы ,которые стоят перед каждым потенциальным посетителем пластиковые и орнамент у них ,извиняйте,выполнен в греческом стиле!!! :ay:
Пиво "Пекин" живое гадость редкостная,кислятина ппц!Администратор сказала ,что так и нужно!Спорить не стали,хотя и все его попробовали на вкус,мнение было одно кислятина!Попросил нормальное,горьковатое :bm:,принесли! :az:
Друзья заказывали,какие-то салаты , суши и роллы на подставке в виде корабля.В общем "винегрет из роллов" всякий.Понравилось всем,в том числе и мне!
Все спокойно,нет телеков,где "энимал пленет" убивает!Махито женам понравилось,а это самое главное!
Все наелись,а нас было четверо.Что-то по счету на три с копейками рупей!

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ресторан ПЕКИН
« Ответ #47 : 04.07.11, 21:56:43 »
Канчита, понравилось ли тебе мАхито? :ag:

Оффлайн solo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Пенсия далеко, а работать уже не хочется!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ресторан ПЕКИН
« Ответ #48 : 05.07.11, 00:12:18 »
Были-ели - всё вкусно - я имею ввиду китайскую кухню - так называемую японскую кухню не люблю :) у нас(Россия) она напоминаем маГдак - видя как пытаются макать ролы в соус - смешно:)( в соус макают только СУШИ и только стороной где лежит СВЕЖАЯ рыба :) )

Пекин знаю давно - в Павлик гоняли - в здешнем сказали что работает повар китаец - так что ходить буду точно. 
Женщина - как инспектор ГИБДД: херни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноват.
http://nomer.avtobeginner.ru/rus/O080YY150.p

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ресторан ПЕКИН
« Ответ #49 : 05.07.11, 09:51:47 »
у нас(Россия) она напоминаем маГдак - видя как пытаются макать ролы в соус - смешно:)( в соус макают только СУШИ и только стороной где лежит СВЕЖАЯ рыба :) )
просто когда роллы пресные, надо хоть как то их реабилитировать соевым соленым соусом

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Re: Ресторан ПЕКИН
« Ответ #50 : 05.07.11, 12:01:35 »
Пипец, чё хочу, то и макаю
Это всё никому не нужные ограничения
Но наверное некоторым людям очень нужно ставить себя в нелепые рамки, неизвестно кем придуманные
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн bonbon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Re: Ресторан ПЕКИН
« Ответ #51 : 05.07.11, 21:43:25 »
Про китайскую кухню в ресторане "Пекин" говорить пока хорошего не чего. Несмотря на то, что готовят китайцы, данных поваров надо отнести разряду начинающих. Самое знаменитое блюдо "Утка по Пекински" подают на листьях салата мелкими кусочками, попадаются мелкие косточки и жилки. Повар должен нарезать от 100 до 120 кусочков за четыре-пять минут перед посетителем, причем каждый кусочек будет состоять из равных порций шкурки и мяса для создания наилучшего ощущения от еды. Блинчики клеклые, многие из них не целые. Бульона из остатков утки не подают.
Китайские огурчики, где кунжутное масло вообще не ощущается. Зеленый чай можно только заказать. В Китае чай подают сразу.
Здесь нет аквариума с живой рыбой, столов со льдом и морскими, где можно выбрать понравившуюся рыбку или креветку.
Цена  за обед на 3 человек составила 2700 руб. (Утка 700г., салат с морскими водорослями, чай 450мл, сок фреш 3 стакана, рис, огурчики, 1 чашка кофе, 1 минеральная вода)
Заказали баклажаны, но их так и не принесли.
Так что решайте сами. Но салфетки мокрые дают. Палочки лучше принести свои. Желаю приятного аппетита.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ресторан ПЕКИН
« Ответ #52 : 06.07.11, 09:39:16 »
Здесь нет аквариума с живой рыбой, столов со льдом и морскими, где можно выбрать понравившуюся рыбку или креветку.
я думаю в Электросталь никогда такого не будет =)

Цена  за обед на 3 человек составила 2700 руб. (Утка 700г., салат с морскими водорослями, чай 450мл, сок фреш 3 стакана, рис, огурчики, 1 чашка кофе, 1 минеральная вода)
кстати чота сурово больно помоему, цены как тут писали "обычные", но чота они какие-то необычные тогда =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: Ресторан ПЕКИН
« Ответ #53 : 06.07.11, 09:42:19 »
Обычные, обычные, проверено) Я бы сказал обед у людей необычный))))

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ресторан ПЕКИН
« Ответ #54 : 06.07.11, 10:09:41 »
Были-ели - всё вкусно - я имею ввиду китайскую кухню - так называемую японскую кухню не люблю :) у нас(Россия) она напоминаем маГдак - видя как пытаются макать ролы в соус - смешно:)( в соус макают только СУШИ и только стороной где лежит СВЕЖАЯ рыба :) )
Если суши и роллы едят не палочками, а вилкой - то это вообще преступление?  :ag:

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: Ресторан ПЕКИН
« Ответ #55 : 06.07.11, 10:11:24 »
Если суши и роллы едят не палочками, а вилкой - то это вообще преступление?  :ag:
Еще какое))) Нужно обязательно есть по навязанным правилам))
Если на родине их едят палочками, это еще не значит, что все так стилизованно должны их употреблять)
Будь собой, не дай себе засохнуть))))

Оффлайн Pina_Collada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: 731
  • Пол: Женский
  • Don`t let the sistem get you down
    • Просмотр профиля
Re: Ресторан ПЕКИН
« Ответ #56 : 11.07.11, 21:08:31 »
Были с мужем пару дней назад в данном заведении - в целом, понравилось.

Сначала о минусах, тк их немного и они не так уж и значительны:
на мой взгляд, интерьерчик простоват. Хотя для заведений подобного типа в принципе минимализм - норма. Аквариумы выглядят какими-то мутными...

Обслуживание  :ay: Все быстро, корректно, честно (про острое блюдо сказали, что оно действительно очень острое, про овощной фреш - что он мерзкий).
Еда мне очень понравилась. Реально вкусно! Брали свинину и говядину с овощами - потряс размер блюд (обожраться!) и то, что мяса в нем больше, чем овощей. Салатик с говядиной был тоже вкусный и было очень жалко его оставлять... но не лезло уже! Бедные  горячие роллы так и остались не востребованными  :bk:... Ананасовый фреш отличный и не дорогой - 200 р за 250мл. А вот пиво мужу не очень понравилось. 
Расстроило, что до десерта я так и не дошла, а ведь в начале вечера так хотелось... и то, что приехали на машине (после такого плотного ужина пешочком бы прогуляться), но это уже совсем другая история.

В заключении скажу, что я для себя сделала два вывода:
 мне в "Пекине" понравилось и ходить я туда буду. И второе - перед тем как заказать кучу жратвы в новом для тебя заведении - закажи что-нить одно - чисто посмотреть на размер!
Продаю юбилейные монеты, альбомы.
+79266214900

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Ресторан ПЕКИН
« Ответ #57 : 11.07.11, 21:47:58 »
Если суши и роллы едят не палочками, а вилкой - то это вообще преступление?  :ag:
Да, разумеется :)
Приходя в тематическое заведение, нужно уважать культуру той страны, пищу которой ты ешь.
Порядочные мужчины в этом случае, вспоминают про правила японского этикета и едят их руками :)
Кстати, реально сильно вкуснее, что и не удивительно(вспомните почему поднялся макдональдс и всякие бургер кинги)
« Последнее редактирование: 11.07.11, 21:59:57 от Matiz »

Оффлайн Olimpia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ресторан ПЕКИН
« Ответ #58 : 12.07.11, 01:55:15 »
Мне с молодым человеком мои очень нравится "свинина на доске", о которой выше говорилось. И мохито вкусное.
Роллы ни о чём!

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ресторан ПЕКИН
« Ответ #59 : 12.07.11, 10:26:49 »
Приходя в тематическое заведение, нужно уважать культуру той страны, пищу которой ты ешь.
да, но перед этим надо задать себе вопрос: а уважают ли культуру той страны в тематическом заведении, в которое ты пришел?

Bryan Adams

  • Гость
Re: Ресторан ПЕКИН
« Ответ #60 : 12.07.11, 10:43:06 »
Приходя в тематическое заведение, нужно уважать культуру той страны, пищу которой ты ешь.

кимано и прочую атрибутику одевать не надо? бгг, этоже просто бутафория. или вы считаете что за шеф повара там коренной китаец батрачит?? монгол, в лучшем случае..