Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lalique

Страницы: [1] 2 3 4 ... 65
1
абсолютно согласен
но если эта гопота перестанет торчать и будет бухать самогон, то итог будет абсолютно тот же самый.
ибо, как я уже писал, проблема в этой гопоте, а не в наркотиках или алкоголе, или клее, или игровых автоматах, или что там ещё бывает.
невозможно запретить абсолютно всё.
согласна. но когда это происходит среди белого дня у дет сада. когда всем известно куда обращаться и на каждом доме по номеру. тут скорее идет разговор о поощрении.

2
Только зависит это от ваших детей и от вас, а никак не от количества наркоманов и наркоты вокруг ...

такой бред и от взрослого человека...

в школах, например, наркотики в жвачках раздают пробовать. как вы думаете, если бы не раздавали, пробовало бы меньше или больше?

3
ну так если всех давить-то)))
в людях проблема, а не в наркотиках, так-то
бОльшая часть благ этими торчками создана, включая так обожаемый вами айфон
очень сомнительно, что снаркоманившаяся электростальская гопота вдруг напишет что-то типа I Can’t Get No Satisfaction или создаст айфон.

4
так а куда приезжать-то? если полигон - весь город
ну сегодня приехали к нам. куда вызывают, туда и приезжают, видимо)

5
Ну допустим, позвоните вы в полицию, ну приедет наряд и что? В том, что люди копаются в земле никакого преступления нет, ничего противоправного они не совершают и задерживать их не за что ... вот если бы они алкоголь на детской площадке употребляли или курили ближе, чем 15 метров от этой площадки, можно было бы протокол составить и штраф выписать ...

а вы что предлагаете? ничего?

ну не хотят бороться, пусть приезжают 4 раза в день, гулять с коляской вместе будем)

6
А после вашего обращения потечет думаете? :ag: сама наивность :ab:
думаю, что от этого хуже не станет

7
Да и вообще смысла нет подобные темы заводить, коль уж вы о смысле заговорили. Все про всё знают, но ничего не меняется. И тема эта ничего не изменит, даже если ее сам глава ФСКН прочитает.
для меня смысл был в том, чтобы узнать куда обращаться. под лежачий камень вода не течет.
ваша позиция понятна.

8
Во-во. Да и от синяков больше проблем, чем от нариков. Нарик после себя максимум пару шприцов оставит, после пьяни горы пустой тары и сопутствующего мусора. Почти все убийства и прочие гоп-стопы совершаются после распития. Спившийся человек воняет, грязно одет. Нарики более-менее опрятные. Да и от бухла помирает не меньше ( наверн даже больше), чем от наркоты. Так что беда номер 1 это алкоголизм.
смысл темы не в том, чтобы выяснить, что хуже наркотики или водка.

это тоже самое, если бы вместо закладок в земле, в каждом палисаднике стоял бы самогонный аппарат и желающие бухнуть подходили туда со стаканом. с чего это вообще все должно быть в наших дворах?

9
но ходить мимо с детьми, пока они "копают" - как-то стрёмно, хз, чо у них на уме!
согласна. люди без наркотиков неадекватные, а тут и подавно.
во-вторых, где гарантия, что это не найдет ребенок? я насколько помню, такие случаи уже были.
ну и в-третьих, вообще странно слышать, что "пусть себе закладывают наркотики по всему городу, мне это не мешает".

10
не слежу за форумом, поэтому может кто-то эту тему уже поднимал

в силу того, что сейчас с ребенком много и часто гуляю, наблюдаю картину как вскапывают все палисадники и любое место где есть растительность наркоманы. по весне это просто стало массовое явление. с раннего утра до позднего вечера.
сегодня в 11 утра 3 невменяемых красных рожи 20 минут копали у второва 4, соседи вызвали полицию, через час приехали два человека, погуляли и уехали. в общем, наша полиция нас бережет.

 куда обращаться и что делать?

очевидно, что если я их вижу 3 раза в день, кто должен с этим бороться ничего не делает.

11

"Hacksaw Ridge".
Если судить по комментариям киноакадемиков, то "Hacksaw Ridge" пролетел мимо "Оскаров" по одной причине - видите ли, очень не нравится Мэл Гибсон. Не как режиссёр, а как человек.
Нет, фильм хороший, особенно сильной оказалась концовка, но к Мэлу Гибсону у меня есть всего лишь одна претензия - он постоянно заимствует приёмы, которые использовали много лет назад Спилберг и великий Кубрик. И если сравнивать реализацию этих приёмов... вот не в пользу Гибсона это сравнение, совсем не в пользу.
Да и сама история... я понимаю, религиозные убеждения и всё такое, но отправляться на войну без оружия - это как принимать участие в Олимпиаде, соревнуясь в лыжниками, но без палок. Но одно дело Олимпиада, а другое дело война, где на кону человеческие жизни. Именно поэтому поступок Дезмонда Досса выглядит неудачной попыткой самоубийства.
7.5 / 10

согласна, история странноватая, но ведь на реальных событиях, мало ли у людей причуд, особенно на религиозной почве.

Ла-Ла-Лэнд - 3ий день смотрю, такой унылый мюзикл, за что там столько Оскаров дали, уснуть можно.

12
Сплит Фильм честно говоря меня разочаровал. Может быть он не так уж и плох , но я ожидал большего. Начнем с того что с понятием  "множественная личность" я столкнулся ранее, когда прочитал замечательную книгу Дэниэла Киза " Таинственная история билли Миллигана", которая рассказывает о судьбе реально существовавшего/существовавших человека/людей и поэтому какие то отдалённые представления имею. Во время просмотра Сплита возникло ощущения, что некоторые понятия и описания были как раз дёрнуты из книги про Миллигана. В принципе я ожидал что так и будет  и надежда была одна на игру МакЭвоя , но тут увы и ах меня ждало разочарование, возможно это косяк неумелого дублёра, но у меня не возникало ощущения что личности разные, а не один человек дурачится изображая из себя , то даму, то ребёнка, то сурового мужика. Плюс откровенная глупость в сценарии, которую невозможно описать конкретно не заспойлерив  сюжет- потому писать сюда не буду дабы не услышать в свой адрес нецензурную брань.  Ну и повторюсь. Возможно не читай я книгу про Миллигана и не имей завышенные ожидания мне бы этот фильм понравился больше.

аналогично. мне кажется, даже количество личностей было содрано с книги. и 3 так же девушки, только не изнасилованы. насколько я знаю, должен быть фильм именно по книге, поэтому, сколько смотрела, пыталась понять, к чему столько параллелей с книгой в СПЛИТЕ.


13
Мы — вместе! / Re: Умер graver
« : 20.06.15, 14:51:06 »
Марин, перенесите данные карты в первое сообщение, чтоб потом не листать,не искать
Сейчас сделаю

14
Мы — вместе! / Умер graver
« : 20.06.15, 12:57:02 »
Прощание с Алексеем состоится завтра (23/06/2015) в 10 часов в городском морге.
Нужна мужская помощь, нести гроб.

Поминки  ориентировочно в 14-15 часов. Ктоо собирается идти на поминки, напишите ТАТИ13


Сегодня умер Алексей - graver... Похороны предварительно во вторник. Пусть земля тебе будет пухом, дед. Просто не верится и все...

За дополнительной информацией обращаться к Марине-Margo

Для тех кто хочет помочь семье, карта сына Алексея:
5189 0100 0602 7586
месяц/год: 07/17
это mastercard yandex money

Наличными: Марине к Атаку на Северном, тел 926-8247108.

или Карта Сбербанка Любови 4276 8401 8582 9718 для проверки Любовь Валентиновна Я. О всех поступлениях буду отписываться тут.

Заранее спасибо, помощь очень нужна!

15
всем офисом ходили на 50 оттенков серого :ag:
мне было весело, я не понимаю, как можно серьёзно его воспринимать. Актеры неудачные, сюжета нет, за романтизацию бдсм вздернуть бы на крючки автора и отходить семихвосткой с оттяжкой.
Для меня очень загадочен успех этой бульваной порнокниги и тем более фильма. Осилить книгу, еще и сбегать потом на фильм... Мне кажется эта история либо для подростков, либо для дам бальзаковского возраста- в общем кому в жизни ощутимо не хватает эмоций.

16
Да в Электростали ничего нормально нет, а если есть, то по адски завышенным ценам.

17
"Левиафан".
Когда я смотрю подобного рода фильмы, то думаю о следующем. 1. Какой вопрос адресуют создатели зрителю? 2. Каким является ответ, если он вообще существует? В случае с недавно просмотренным "Дураком" всё было более-менее понятно. Главный вопрос - "Что делать?", правильный ответ - "Ничего", либо в противном случае будь готов к серьёзным неприятностям.
Проблема "Левиафана" заключается не в том, что он не даёт ответ - он не задаёт вопрос. Есть определённые люди, есть определённая ситуация, вот и всё. Смотрите и наслаждайтесь (если у вас получится). И делайте выводы.
Очень странно прописаны некоторые персонажи.
Не менее странный переход от разборок с мэром к внутрисемейным разборкам, или даже так - в сторону внутрисемейной драмы. Ощущение, как будто Звягинцев прибегнул к данному приёму ради увеличения хронометража фильма. Зачем?
Очень противоречивое кино. Оставлю без оценки.
а для меня непонятно для чего он вообще туда вплел роман адвоката и жены. при чем этот роман без начала и конца как такового, хотя эту линию можно считать переломной во всей истории.
и второй вопрос: что там все так бухают? вроде бы вначале показывают среднестатистическую семью, все работают, сына в школу возят. а потом они как-то дружненько в запой уходят.
с дураком мне тоже все понятно и даже само название уже намекает. что тут произошло... ощущение, что Звягинцев собрал штампы нашей страны (пьют, ругаются матом, изменяют, коррупция, любимая церковь, добавим суровые пейзажи)  и номинация на оскар (не удивлюсь если дадут) и получился винегрет. вроде бы и трогать должно, а нет. мимо.

18
Паша, с днем рождения! Желаю тебе веселья, путешествий, любви, счастья и здоровья!

19
Смотрели на русском? На русском и английском суть разные сериалы.
все на русском :bk:

20
Мост (Bron/Broen) - 2 сезона, очень понравился, кто-то говорит что нудный и серый. но я надеюсь, что 3ий сезон будет, и с нетерпением его жду. попробовали посмотреть американскую версию, бросили на 1ой серии. Диана Крюгер совсем теперь не вяжется с главной героиней и, мне кажется, не вытягивает и не может передать ее характер. Я задумалась теперь, я не посмотреть ли мне оригинал Убийства :bm:

Родина -сезон посмотрела за 2 дня, начала второй. пока все гуд

Штамм - никак не осилим 1ый сезон... у меня видимо передоз давно уже с сериалами про зомбаков, вампиров итд. В этом направлении, мне кажется, надо делать либо лучше чем все что было до этого, либо не делать вообще. Пока мне кажется, что этот сериал надо было не делать.

Гудини - неплохой мини-сериал. Немногое знаю о Гудини, поэтому верю всему, что показали  :ag:

Благородная женщина - отличный сериал, всем рекомендую, кто любит про политику.

Страницы: [1] 2 3 4 ... 65