Автор Тема: Можно ли самостоятельно выучить английский язык?  (Прочитано 45810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GRIM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Без курсов и без репетиторов...??? Если да, то как?
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.


Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Минусни, полегчает, я гарантирую :da:
я это.... завтра, пожалуй :bk: 24 часа еще не прошло  :ag:

А Фармер я пою в машине, по дороге домой.... так что пожалеть можно только мужа  :ag:
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн delaf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
3ий месяц занимаюсь по методики "Больше слушать" http://engle.ru/forum/5-16-1
В этом месяц должен выйти на отметку в 2000 слов своего пассивного словаря. О платных курсах и дисках даже не думаю теперь...
Продам elektrostal. орг (delaf.ru@gmail.com)

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть кто с испанским?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн delaf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Есть кто с испанским?
У вас хороший уровень?
Продам elektrostal. орг (delaf.ru@gmail.com)

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Несколько выражений. Ищу тичера.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Несколько выражений. Ищу тичера.
Может всё таки maestro или profesor?

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Дмитрий Аграновский

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Без курсов и без репетиторов...??? Если да, то как?
Мне кажется, что можно. Я просто смотрю фильмы на аглийском с английскими субтитрами и читаю много книг. С книгами два варианта - либо читать те, которые хорошо знаешь на русском - например, сейчас полно русской классики или тех же Стругацких на английском. Отлично идут наши газеты - "Москоу ньюс" или "Москоу таймс" - потому что лекго догадаться, о чем речь. Или еще лучше - метод чтения Ильи Франка - те же английские книги, но с подстрочником. Так, чтобы привыкнуть к языку. Я, например, теперь читаю сам тексты, практически, любой сложности.  Это при том, что у меня к иностранным языкам ни малейших способностей.  :bt:
Для разговорной практики (которая после чтения пойдет значительно легче), конечно, желательно общение, но после того как Вы привыкли к языку, тоже пойдет довольно легко.

Оффлайн Intruder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: -51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Можно поставить английский Виндоуз, сидеть в английских форумах, читать английскую литературу, как сказано выше. Это что я щас придумал. А вообще сам выучил английский, выписывая незнакомые слова с переводом и запоминая их. Я подумал, что выучил его хорошо. Однако, когда попробовал разговаривать на выставке с китайцами, понял, что я нуль. Хотя, думаю, после десятка-двадцатки таких китайцев можно будет уже более-менее балакать.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"в этой англии все тупые, я три года учил их язык, а меня там все равно никто не понимает" - из бородатого анекдота  :ap:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Uxom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Мне в качестве самообразования понравился on-line курс английского языка
Меня по скайпу учит репетитор по английскому языку, очень хорошо получается, я за пару месяцев могу уже разговаривать самостоятельно на английском.