Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - buxer

Страницы: 1 [2] 3 4 5 ... 27
21
А от чего страховка? Ответственность перед соседями входит в нее или только имущество в квартире?

22
Ответили. У меня счетчиков нет, считают воду по нормативам. Считали, как выяснилось, на 1 человека. И тут в феврале их осенило:То, что по другим услугам в их же квитанции 2 человека учитывалось, им по боку было.  :an:
Теперь ещё и доплату будут добирать за 19-20 годы.  :ac:

Действительно в старых квитанциях за одного человека.

23
ХВС и водоотведение начислили в двойном объеме. Ничего не понятно, оплачен счет был за неделю до 10 числа.

24
Мое мнение.
Навальный в ближайшие несколько лет уже не выйдет, будут грузить статьями до конца. Учитывая, что он юрист, не понятна цель его прибытия в Россию. Он же должен был знать, что если он уедет на тюрьму, то на этом все. Через несколько лет выйдет, и будет потихоньку блоги клепать на неугодных власти чиновников или бизнесменов.

25
Какой еще путепровод? У них денег на павильон остановки Оптика нет. :ag:

Из газеты Новости Недели №4 (2781) от 04.02.2021:
Цитировать
– Раньше на остановке «Оптика» на улице Мира был хороший газетный киоск. Потом его закрыли, а в январе убрали и сам павильон. На улице зима, но людям в ожидании автобуса теперь даже сесть некуда, негде спрятаться от снега, дождя и ветра. И что уж совсем возмущает – даже расписание автобусов с остановки исчезло. Когда на этом месте планируется установка нового павильона?

Артем ЗАЙЦЕВ, председатель комитета построительству, дорожной деятельности и благоустройству:
– В соответствии с ОСТ 218.1.002-2003 «Автобусные остановки на автомобильных дорогах. Общие технические требования» не допускается размещение торговых павильонов на автобусных остановках. Вследствие этого автобусный павильон, совмещенный с торговой точкой, был демонтирован. Установка нового не представляется возможной в связи с дефицитом бюджетных средств в Электростали. Окончательное решение будет приниматься при наличии достаточного финансирования на эти цели.

http://inelstal.ru/

26
Вроде бы вирус - это цепочка РНК, в которую вшиты нормальные РНК человека, поэтому иммунитет не сразу распознает вирус. Как только организм обнаруживает, что с клеткой что-то не так, то убивает ее, при этом в какой-то момент происходит распознание вируса и выработка клеток иммунитета для уничтожения остальных зараженных клеток. Т.е. вирус - это не бактерия и не капля пара - это нечто, что плохо поддается представлению, кусок кода, на котором общаются клетки.

Маски - это инструмент создания атмосферы опасности в обществе, а не защита от вируса. Власти сами об этом сообщали.

27
Нет.

Родственники должны иметь право на осмотр тела. У нас в стране вроде бы нет дефицита прозрачного полиэтилена.
Жуткие времена настают.

28
А про черные пакеты да, сегодня сам убедился, что не байки, а наша новая реальность.

Пакет хотя бы прозрачный?

29
Тем более, что наши реформаторы подвели всё лечение к стандартам и если проявишь свою инициативу в плане лечения, или вздумаешь изменить схему - накажут и всегда будешь крайним  :an:

Да уж, как не вспомнить статьи о пожарных Чернобыля, когда в Москве умерли 11 пожарных из 13, а в Киеве по другой методике вылечили всех, при этом дозы облучения были одинаковые.

А методики не ВОЗ ли случайно пишет?
Как они еще вместо врачей и медсестер не догадались набрать гастарбайтеров с таким подходом к лечению, какая разница, кто будет выступать в роли робота, выполняющего программу.

30
За что боролись, на то и напоролись:

Судя по сообщениям, если что, лучше лежать дома, чем в этих ковидариях. Дома шансов выжить больше или хотя бы прожить лишнюю недельку.


А между тем: "В Кремле объяснили появление Путина в Сарове без маски".
https://iz.ru/1092878/2020-11-27/v-kremle-obiasnili-poiavlenie-putina-v-sarove-bez-maski

31
тут, увы без вариантов, да и не мучайтесь совестью, вина и не ваша, и не врачей, и не больных

тут какая логика
мол сидите 65+ на больничном, ни с кем не встречайтесь и никуда не ходите
рубят у них проездные и тд и тп меры вводят
вопрос - куда попрется 99% из 65+ от безделья???
Правильно в больницу...и те кто еще не болен ковидом, обратно гарантировано выйдут оттуда с ним
ничего не напоминает?

Чем быстрее все переболеем, тем лучше.
Если бы СМИ и политики не нагнетали, то половина, если не больше, этой очереди лечилась бы по старинке дома. А сейчас получается, что благодаря оптимизации медицины и этой паники люди с реальными болезнями не могут получить лечение из-за паникеров с "соплями". Ведь все через терапевта: надо к узкому специалисту, отсиди очередь; днище пробило капитально, раньше день-два попил левомицетин или тетрациклин, а сейчас сиди в очереди за рецептом.

В следующем году на 10% сократят чиновников за счет вакантных мест, доплаты людям "в окошках" моментально срежут. Итак не кому за эти 15000-20000 в месяц работать, оставшиеся убегут. Будем еще и различные справки по полгода получать. Живем в зазеркалье.

32
Где-то слышал мнение, что дешевая нефть на планете заканчивается, поэтому цены на нефть на какое-то время уронили. Не просто так даже в РФ альтернативные технологии осваивают: в степях активно солнечные панели и ветряки ставят, коммерческий транспорт на метан переводят. Просто так ничего не делается, готовят "соломку" для перехода на электричество и газ.

33
Еще GRUB_TIMEOUT повысить до 10. В конце файла /etc/grub.d/30_os-prober должна быть закомментирована строка adjust_timeout. Ее раскомментировать и сделать update-grub.

34
Небось в настройках /etc/default/grub прописано сокрытие меню.

35
Понеслась самоизоляция. 65+ уже сажают по домам со 2 ноября.

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/versiya-1-rezhim-samoizolyatsii-dlya-zhiteley-starshe-65-let-vvedut-v-podmoskove-so-2-noyabrya

Как думаете, к Новому году все сядем?

36
Кстати, кто как борется с межпозвоночной грыжей? Вопрос насущный, учитывая возраст людей, которые этот сайт посещают)

У меня не грыжа, а шейный остеохондроз. Ничего не делаю. Стараюсь меньше нервничать, беречь шею от нагрузок и пью диклофенак, когда обостряется и спать не дает.
Я тут один раз лечебную гимнастику по видео сделал, так у меня рука от боли почти перестала подниматься на несколько дней.  :ag:

37
В Испании и Италии и море, и солнце, и рыба. Почему недостаток витамина Д там? Почему ковидла их не обошла стороной? Может витамин не причем?

Если человек заболел средней или тяжелой формой, значит его время уже пришло, даже если вылечат, организм уже почти не противостоит чужеродной активности. Людям свойственно верить в чудо, поэтому они покупают "волшебные пилюли"; продлевают мучения и боль своим родственникам; пытаются за один день вылечить то, что ломали в своем организме годами...

38
Да все через Тинькова платят. Даже тот же ваш Платигород через него делал, но правда проценты себе брал.

Что-то у меня Глобус не зачислили платеж через Тинькова от 9 числа.

Кому только мешал Платигород, где можно было платить даже 10 числа, и все приходило?!

39
Насмотрятся СМИ, а потом винят во всем безмасочников.

У власти свои интересы, поэтому количество носящих масок и ввод ограничений находятся в разных плоскостях. В частности, Москва к 2030 году должна стать Умным городом, поэтому этот вирус для Москвы - идеальный инструмент по переводу офисного планктона на удаленку, учащихся на онлайн образование, вводу различных средств контроля, электронного документооборота и прочего.

Далеко ходить не нужно. Добрая часть восточного Подмосковья периодически ощущает запах, а власть запах не ощущает. И после этого Вы думаете, что кого-то интересует Ваше здоровье?!

Еще несколько лет назад на экономическом форуме кто-то говорил, что оффлайн образование должно быть доступно только избранным, потому что оно дает социальные связи, что позволяет обычному человеку пролезть туда, где ему не нужно находится.
Еще несколько лет назад богатые люди озаботились тем, что роботизация растет на 20% в год, и роботы заменяют не только рутинные профессии, но и юристов, банковских служащих, и в будущем с безработными нужно будет что-то делать.

Вы уже в новой реальности живете, о чем власть говорит прямым текстом, а у Вас все маски в голове. Когда они говорят, что вирус с нами навсегда, то переводите эти слова на человеческий язык: "Мы будем Вас контролировать всегда. Прежней свободы больше не будет."

40
Авто-мото / Re: Автосервисы
« : 27.05.20, 09:44:20 »
А где у нас можно чуть поправить литые диски? И сколько по деньгам обходится такая операция?

Страницы: 1 [2] 3 4 5 ... 27