Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1344068 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн lolay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Всё, п...ц, мы все сдохнем с голода и от холода. (однушка без счётчика с колонкой(ГВН)~ 143р. в месяц, однушка без счётчика, без ГВН (~71 р.). Работать не пробовали?
Хочу вам сказать, что я не ныл и не жаловался, а просто донес информацию. Поэтому за меня выводы делать не надо, и советы тоже ваши не нужны

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Цитировать
    Уважаемый собственник жилого помещения!
ООО «Глобус» доводит до Вашего сведения, что в соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» все собственники жилых помещений обязаны были в срок до 01.07.2012 обеспечить установку и ввод в эксплуатацию индивидуальных приборов учета (далее — ИПУ) горячей воды в помещениях, принадлежащих им на праве собственности.
В отношении собственников, не установивших ИПУ горячей воды, размер платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению, предоставленную потребителю, с 01.11.2021 года будет определяется исходя из норматива потребления коммунальной услуги по горячему водоснабжению с применением повышающего коэффициента 1,5
(ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», п.42 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354).

Повышающий коэффициент не применяется, если потребителем представлен акт обследования на предмет установления отсутствия технической возможности установки ИПУ горячей воды, подтверждающий отсутствие технической возможности установки ИПУ, начиная с расчетного периода, в котором составлен такой акт.

С уважением, ООО «Глобус».   
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля


лично мне счётчик не выгоден например. прописан 1 в квартире. живём  вдвоём. 50% оплаченной коммуналки возвращает соц. защита. учитывая каждодневный душ и неоднократное за день мытьё посуды.....уж  лучше по нормативу 1,5 на 1 человека

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
под словом "просто" я имел ввиду что не произошло ничего прям такого нового и глобального. сколько раз уже это было....МУП "Юго-Западный район"....ООО "Юго-Западное"...ООО "Западное"
 
"ООО "УК "УПРАВСТРОЙСИТИ"
Вихорева Нина Кочкаровна
Действующее
127015, г Москва, ул. Новодмитровская, д. 2 К. 6, ЭТ 8 ПОМ 82 ОФ 103О
ИНН 9715364764, ОГРН 1197746601293, уставный капитал 20 000 руб., дата регистрации 07.10.2019"
...............

А вот что отвечают по этому поводу чиновники :
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
В моем ЛК ЁИРЦ такая вот фигня. Что бы это значило?
« Последнее редактирование: 29.10.21, 19:38:00 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Но новый счет то за октябрь 2021 всё-равно появился.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Но новый счет то за октябрь 2021 всё-равно появился.

Циферка к оплате и у меня теперь появилась. А квитанции октябрьской нет.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Циферка к оплате и у меня теперь появилась. А квитанции октябрьской нет.

у меня и квитанция есть  в кабинете
чиновники Вам по сути ничего не ответили по поводу новой УК
про тех. работы тоже висело в кабинете. но дней 6-7 назад.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
А теперь и сумма к оплате исчезла. Как же задолбала эта контора!
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Появились в ЛК и сумма к оплате, и квитанция за октябрь, и показания ИПУ октябрьские на месте. Но что-то не решаюсь пока произвести оплату.
Кто-то уже оплатил октябрь через ЛК ЁИРЦ? Всё нормально? платеж прошел, чек пришел в почту?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн kinik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
бардак дикий, оплатили за октябрь счет, после сумма к оплате - 0, через 2 дня появляется с потолка взятая сумма опять за октябрь, по контактному номеру НИЧЕГО не знают...

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Появились в ЛК и сумма к оплате, и квитанция за октябрь, и показания ИПУ октябрьские на месте. Но что-то не решаюсь пока произвести оплату.
Кто-то уже оплатил октябрь через ЛК ЁИРЦ? Всё нормально? платеж прошел, чек пришел в почту?

оплатил 1.11.  2 квартиры. все чеки пришли на почту. так  же как и  подтверждения на мобилу смс-ками

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
бардак дикий, оплатили за октябрь счет, после сумма к оплате - 0, через 2 дня появляется с потолка взятая сумма опять за октябрь, по контактному номеру НИЧЕГО не знают...

Если платили без учёта страховки, сумма возможно и есть составляющая страховку. У меня вопрос решился через личный там кабинет, эту сумму убрали. При оплате все нужные галочки стояли правильно, ненужные сняты, какой то у них глюк.

Оффлайн kinik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нет!!! Сумма более 4 тыс, со страховкой никак не связана... Бардак просто...

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нет!!! Сумма более 4 тыс, со страховкой никак не связана... Бардак просто...
А в файле / детализации что написано?

Оффлайн Usatyj

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нет!!! Сумма более 4 тыс, со страховкой никак не связана... Бардак просто...
Такая же беда случилась. Задал вопрос через личный кабинет. Думал все глухо будет. Ан нет, буквально на следующий день ответили:
"Добрый день! В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.
Оплаты, произведенные в период с 28.10.2021г по 30.10.2021г. не отражены в Личном кабинете клиента по причине технического сбоя.
Оплата в размере 3394,41 руб. от 30.10.2021г. поступила на Ваш лицевой счет в полном объеме и будет учтена в платежном документа следующего периода.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
С уважением, ООО "МосОблЕИРЦ"."
Будем надеяться, в следующем месяце эта сумма "с потолка" исчезнет. Иначе придется ехать к ним ругаться.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Ежегодное дежавю - как тока октябрь/ноябрь, так у МособолЁПРСТ опять косяки..."Совпадение? Не думаю" :brr: Опять "ошибочками" дыры в годовом отчёте пытаются заткнуть :bk:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ежегодное дежавю - как тока октябрь/ноябрь, так у МособолЁПРСТ опять косяки..."Совпадение? Не думаю" :brr: Опять "ошибочками" дыры в годовом отчёте пытаются заткнуть :bk:
Думаю не один ЁбЕИРЦ этим страдает. Сегодня зашел в ЛК налоговой и обнаружил у себя долг почти в косарь. Звонил разбирался, говорят сбой.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн kinik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"А в файле / детализации что написано?"
Ничего, нет никакого файла, за что конкретно платить неизвестео

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
"А в файле / детализации что написано?"
Ничего, нет никакого файла, за что конкретно платить неизвестео

удивило слово "файл"
вообще-то "детализация" - это не файл а вкладка. причём с главной страницы её не видно т.е. она довольно-таки неочевидно открывается.