Автор Тема: Ростелеком в Северном  (Прочитано 8156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Ростелеком в Северном
« : 25.10.21, 17:06:31 »
С середины дня нет интернета и не работает городской телефон. Техподдержка "обрадовала", что аварию будут чинить до 28 числа. Обещали перерасчет. Никаких оповещений об этом нигде не нашла. Кто что знает?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время


Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ростелеком в Северном
« Ответ #1 : 25.10.21, 17:38:17 »
а чем вам будет легче, если узнаете что случилось с линией? ну мне так, чисто для себя понять
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Ростелеком в Северном
« Ответ #2 : 25.10.21, 20:20:52 »
Знаю 4г модем за 300 р., может работать не со всеми частотами.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ростелеком в Северном
« Ответ #3 : 25.10.21, 21:01:35 »
а чем вам будет легче, если узнаете что случилось с линией? ну мне так, чисто для себя понять


Ну мож не уснёт, пока не узнает :ag:

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ростелеком в Северном
« Ответ #4 : 26.10.21, 11:57:56 »
С середины дня нет интернета и не работает городской телефон. Техподдержка "обрадовала", что аварию будут чинить до 28 числа. Обещали перерасчет. Никаких оповещений об этом нигде не нашла. Кто что знает?

ростелеком - это зло, как и всё остальное с приставкой "рос", бегите оттудава

Оффлайн KTCM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ростелеком в Северном
« Ответ #5 : 27.10.21, 21:38:16 »
С середины дня нет интернета и не работает городской телефон.

Сейчас "выносят" АТС-6 в уличные шкафы дабы освободить здание. Если заметили, летом по всему району рядом со старыми шкафами ставили новые, более массивные. В новых вместо обычных кабелей вроде как оптоволокно заведено. Идёт поэтапное переключение. Время пребывания телефона в отключённом состоянии у всех разное. У нас не работал около суток. В одну из пятниц днём отключили (причём интернет от РТ по модему работал), а в субботу к обеду телефон заработал. С утра в субботу монтёр полдня копался в старом шкафу, видимо перекоммутацию делал. Интернет не работал пару часов, пока он в шкафу работы проводил. Позже позвонили из РТ и поинтересовались, работает ли интернет. Было это уже недели две назад. Сегодня соседи по подъезду пожаловались, что телефон давно уже не работает у них, в техподдержке кормят завтраками про регламентыне работы.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ростелеком в Северном
« Ответ #6 : 28.10.21, 18:46:30 »
Знаю 4г модем за 300 р., может работать не со всеми частотами.
а за сколько руб в месяц?  и  ловит ли он одинаково хорошо везде?
У меня Рос телеком, но модем 600 кбайт в сек =) через телефонную линию.
итого 250 руб в месяц инет и почти столько же стационарный тел. Хочу избавиться, но...... но безлимитка строго стабильна в любое дня и время в течение 10 лет. Епли никакой от слова совсем. 

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ростелеком в Северном
« Ответ #7 : 29.10.21, 11:37:14 »
а за сколько руб в месяц?  и  ловит ли он одинаково хорошо везде?
У меня Рос телеком, но модем 600 кбайт в сек =) через телефонную линию.
итого 250 руб в месяц инет и почти столько же стационарный тел. Хочу избавиться, но...... но безлимитка строго стабильна в любое дня и время в течение 10 лет. Епли никакой от слова совсем.
Паш! рт по нашей улице говно. 3 года назад перешел на йоту. кидаю 9000 на год (можно и 5600 со скоростью 10 мбит). 2 компа, телек на wink, торент и ничего не тормозит
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Ростелеком в Северном
« Ответ #8 : 09.11.21, 16:55:27 »
Цирк, цирк, цирк! Не работает до сих пор. Чинят, а оно снова ломается. Во всем доме. Теперь до 11 ноября обещают. 3 недели! 21 век.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Re: Ростелеком в Северном
« Ответ #9 : 09.11.21, 18:55:38 »
а что лучше подключить (ул.Тевосяна)? Ищу провайдера как раз .
Флекс. особых проблем не доставляет, бывает в грозу вышибает, но исправляют довольно быстро и перерасчет делают
мтс стремно, заманчиво, но очень стремно..... оптика у них дешевая, да и персонал так себе. помутнеет или добрые люди в подъезде согнут или стукнут, много не надо
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Re: Ростелеком в Северном
« Ответ #10 : 09.11.21, 18:57:00 »
Цирк, цирк, цирк! Не работает до сих пор. Чинят, а оно снова ломается. Во всем доме. Теперь до 11 ноября обещают. 3 недели! 21 век.
Это чтобы в черную пятницу не очень потратились, заботливые  :ae:
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн KTCM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ростелеком в Северном
« Ответ #11 : 09.11.21, 21:57:00 »
Цирк, цирк, цирк! Не работает до сих пор. Чинят, а оно снова ломается. Во всем доме. Теперь до 11 ноября обещают. 3 недели! 21 век.
"Вынос" АТС, судя по всему, осуществляли подрядчики, а "доведение до ума" и поиск/устранение неисправностей, скорее всего, бросили на местных монтёров, штат которых постоянно "оптимизируют" посредством сокращения.