Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1352484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цирк
Все понимают что эцу это зло, а воз и ныне там, кстати а они там были?
Про мусор расчитанный за метр как всегда мол дачники понаехали (причем только летом, причем все цифры с потолка), а сколько людей отсюда отбывает работать в Москву ежедневно (все электрички и автобусы битком, дороги все в пробках) и соотв гадят в баки они там -никто не учитывает.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Знакомая была там. В самом конце ей удалось поднять вопрос, чтобы вернули в квитанции раскладку компенсации льготникам по позициям (сколько за свет, сколько за газ, сколько теперь за мусор и т.д.). Обещали решить этот вопрос.
Кстати, сказала, что обещали к новому году сделать-таки ЕПД.
Стесняюсь спросить - гендир "Глобуса" на цырлах через 30 мин. прибыл?

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Стесняюсь спросить - гендир "Глобуса" на цырлах через 30 мин. прибыл?
По ее словам, ни на чем не прибыл. Был там из ответственных товарищей только Перегудов (абонслужба)
« Последнее редактирование: 21.04.19, 22:23:25 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн mystery

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Фелинолог-любитель
    • Просмотр профиля
Народ, все платят за мусор?) Есть те, кто кто не платит за вывоз мусора?
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными(с)

Оффлайн КАКТУС[ELFRONT]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Карма: 1361
  • Пол: Мужской
  • Мы рыцари Джедая
    • Просмотр профиля
Народ, все платят за мусор?) Есть те, кто кто не платит за вывоз мусора?
платят
Every one, who ride a bike is my friend.
(Gary Fisher)

Оффлайн FUNKE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ
    • Просмотр профиля
Не оплачиваю... Не отказываюсь, но прокладкам платить не хочу..., их и так много.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Есть те, кто не оплачивает за мусор? Много ли нас?
Я пока только не плачу якобы долг Глобусу за отопление
не плачу Глобусу доп начисление - до окончания разборок Прокуратуры
не плачу за мусор за дом в деревне, в котором не живу, и по которому прислали счет по максимуму.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Про мусор расчитанный за метр как всегда мол дачники понаехали (причем только летом, причем все цифры с потолка), а сколько людей отсюда отбывает работать в Москву ежедневно (все электрички и автобусы битком, дороги все в пробках) и соотв гадят в баки они там -никто не учитывает.
вот этого вообще не понимаю. с какого ... мы должны платить за мусор москвичей. к слову: за проезд подмосковных пенсов область Москве затраты компенсирует, так может и за мусор своих дачников  пусть Москва компенсирует нам?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Министр ЖКХ МО Е.А. Хромушин заявил (дословно): "... Мы (МинЖКХ) отталкивались изначально от того, что переходя на прямые расчеты вы будете рассчитываться через ЕИРЦ.
Если бы вы это сделали как обещали сне персонально, мы бы сейчас не получили очередь с платежками во всех ЕИРЦ (имелось ввиду РЦУ) Электростали...
"


вот это мне лично совсем не понятно: ну будет Глобус в квитке ЭЦУ и что? с расщеплением своим вообще всех запутали
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
сегодня провела эксперимент: оплатила с карты МКБ без процентов за кап ремонт напрямую Фонду кап. ремонта, т.к. в общей платежке черти-что насочиняли
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не плачу Глобусу доп начисление - до окончания разборок Прокуратуры
Такс, живу на Ялагинском поле. В квитке с начала года накинули 500р, как долг за тепловую энергию. Плата ежемесячная. За год выйдет около 6000 р.
Именно этот вопрос вы имеет ввиду? Перерасчет за тепловую энергию?

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
сегодня провела эксперимент: оплатила с карты МКБ без процентов за кап ремонт напрямую Фонду кап. ремонта, т.к. в общей платежке черти-что насочиняли
Не совсем понял процесс.
Я капремонт оплачивал через ЛК ЕИРЦ. Тоже без %%.
А где в ФКР оплата? И чем это отличается от ЕИРЦ?

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
25 апреля в 18:00 Генеральный директор "Глобуса" будет встречаться с населением в помещении библиотеки "Очаг" на Ленина 02-4
Есть шанс что-то услышать.

Оффлайн FUNKE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ
    • Просмотр профиля
25 апреля в 18:00 Генеральный директор "Глобуса" будет встречаться с населением в помещении библиотеки "Очаг" на Ленина 02-4
Есть шанс что-то услышать.
100 % ничего нового он не скажет, скажет только, что денег нет, но вы платите...

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По ее словам, ни на чем не прибыл. Был там из ответственных товарищей только Перегудов (абонслужба)
Его "товарисчи" в тамбовском овраге лошадь доедают. По прибытию - кто бы сомневался, но как грозно выглядел министр, как страшно звучало "Подать сюда Ляпкина-Тяпкина!"
вот этого вообще не понимаю. с какого ... мы должны платить за мусор москвичей. к слову: за проезд подмосковных пенсов область Москве затраты компенсирует, так может и за мусор своих дачников  пусть Москва компенсирует нам?
Аналогично! В открытую министр области говорит её жителям - платите за москвичей и мигрантов.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Такс, живу на Ялагинском поле. В квитке с начала года накинули 500р, как долг за тепловую энергию. Плата ежемесячная. За год выйдет около 6000 р.
Именно этот вопрос вы имеет ввиду? Перерасчет за тепловую энергию?
нет. я имею ввиду доначисления за 2018 год, из-за которых кипиш по всему городу. у меня по одной квартире + 2700руб. и по другой +3017 руб.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Не совсем понял процесс.
Я капремонт оплачивал через ЛК ЕИРЦ. Тоже без %%.
А где в ФКР оплата? И чем это отличается от ЕИРЦ?
через ЛК ЕИРЦ получила единый платежный документ, в котором три строчки: капремонт, мусор и эл.энергия. сумма счета не соответствует действительности - долга по эл.энергии нет и по кап.ремонту какие-то долги. Платить по этому единому документу требуется строго всю сумму, в нем обозначенную, иначе ЕИРЦ самостоятельно производит расщепление платежей и будет ерунда. к примеру, у меня в этом документе эл. энергия 102=, кап.ремонт 275= и мусор 250=. я оплачиваю свои реальные расходы 275+250, но ЕИРЦ кусок этих денег перечислит еще и за эл.энергию. и в следующем месяце прилетят снова долги по мусору и капремонту.
ФКР на своем сайте опубликовал свои реквизиты и в группе ВК подтвердили, что по ним можно оплачивать напрямую. в итоге в след. месяце должен прийти счет от ЕИРЦ с суммой только за мусор. у них на сайте реквизитов нет, наверное и деньги не нужны.
вот реквизиты внизу страницы  https://fkr-mosreg.ru/contacts/
кстати, когда оформляете платеж, там запрашивают номер лицевого счета и месяц, за который плАтите.
вот их страница ВК https://vk.com/fkrmo
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Не в квитанции от УК, не в счете на А-3 у меня задолженностей нет. (Собственно, Соцзащита перевела компенсацию за коммуналку - значит деньги были зачитаны.)
А на платигород красным "задолженость по лицевому счету ххх"; да еще с орфографической ошибкой!)
не поняла. соцзащита переводит компенсацию, когда вы полностью оплатили все счета. какие деньги засчитаны и кем? вы ж должны 100% по квитанции оплачивать, а потом Вам часть возвращают, не?
« Последнее редактирование: 23.04.19, 14:19:36 от sindi »
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нет. я имею ввиду доначисления за 2018 год, из-за которых кипиш по всему городу. у меня по одной квартире + 2700руб. и по другой +3017 руб.
Я об этом и говорю:)
У меня получается +6000р, просто хитрее поступили и разбили на 12 месяцев. Теперь + 500 р ежемесячно.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не поняла. соцзащита переводит компенсацию, когда вы полностью оплатили все счета. какие деньги засчитаны и кем. вы ж должны 100% по квитанции оплачивать, а потом Вам часть возвращают, не?
Проще так: я 19 марта оплатил всю коммуналку через А-3. Засчитан этот платеж был вовремя. УСЗ это увидела и 01 апреля сделало начисление компенсации. А 18 апреля платигород этого еще не знало и поставило мне этот платеж "в долг".
Странно как-то они с платежами работают.