Хобби и увлечения > Военное дело

Вопорос по военному билету и по устройству на работу

(1/14) > >>

КириS:
Народ привет всем,   вопрос таков,    пошёл  устраиваться  на работу, а у  меня там  военник  спрашивают.  Я говорю да  не было  у меня  его  никогда,   показываю  приписное,  оно у  меня  от  2003  года.     написано  явиться  2009 году и  всё   более там ничего  не  написано.  Ну  мне  в отделе кадров  говорят   типа  иди   в  военкомат  принеси  там  справку  с печатью.  Типа  справка: "Сведения о работнике  и что то там  бла бла блаа"   Скажу сразу что я  давно  уже не  призывного  возраста,    когда  было  мне  28  или что то  около  того.  Пришёл  в  Ногинский  военкомат,   говорю  дайте  военник,  они  говорят   приходите  через  две  недели  мы  дело  твоё  будем  искать и позвоним.  Мне  конечно же   никто  не  позвонил,  я  сам  приехал, недели через три,  они  говорят  ваше  дело  найти  не  можем,   ходил  сам  в итоге  искал  кое  как  нашёл.   Я говорю  отлично  военник  рисуйте и  все.  Они говорят  вам  нужно  пройти  мед  комиссию,  для  определения  вашей  годности, что бы  понять   передавать  ваше  дело  нашему  юристу  в случае вашей годности, а потмо уже в суд или же   рисовать  военник  в случае  не годности.   Я говорю,  а причём тут   юрист   мне  ни  одной   повестки  не  приходило, а жил я по  прописке.  На что  мне  ответили  вы  сами   должны  явиться,   я  говорю  отлично  давайте  направление.  Дали.  Прихожу  в  поликлинику,  мне говорят  все  мед  осмотры  платные  каждый  врач  в среднем 500 руб (пришёл в поликлинику  к которой  приписан),   я  говорю  а  как же  бесплатное  медицинское,  а  мне  в ответ,  нуу  вы же не  болеете, а мед осмотр  кроме  заводских  платные  все.     Проще  говоря   тогда  я  плюнул  на  эту  ситуацию.       А вот  что  делать  сейчас   даже  не  знаю,    сегодня  приехал  в военкомат ногинский, но  соответственно  там  приёмные   дни  понедельник  четверг,  но  мне  сказали   что  я  могу  спокойно   обратиться  в Электростальский,  типа  он  работает.   Но  блин,  во  первых  я  вообще  не  уверен  что  моё  дело  там  есть,  т.к.  я  когда  еще  призывной  был  они  его  потеряли   и  нашли  только   когда  я  попросил  и  сам же искать  пошёл.    И  второе  самое   главное,  на работе  мне  сказали  да  фиг  с ним  с этим  военником,  ты  хотя бы  печать  поставь   на  бумажку,  хотя  тётеньки   в отделе  кадров сами   смутно  представляют  что   за  печать  и  от  кого  она  должна  быть.       Мужики,  что  посоветуете???  а  то  я  уже  весь   моск  себе   уел.

sarkana_zvaigzne:
Ничего не понял. Если вы были признаны до достижения непризывного возраста негодным к службе, то военник у вас на руках. Если служили, так тем более после дембеля должен был быть на руках. Почему у вас только приписное было???

Реактор:
На самом деле бывает так. Мой хороший друг, которому сейчас 28 лет попал в аналогичную ситуёвину. Получил приписное и все. Повесток больше ему ни каких не приходило. Тоже дело протеряли в военкомате. стукнуло ему 27, поехал он в военкомат написал какие то заявления, обещали перезвонить на счет военника. В итоге не позвонили да он и забил болт на это. На работе военник потребовали. Он спросил можно копию принести вам?сказали да. Типа копия то им и нужна. Ну он взял мой военник, приклеил свою фотку, ФИО там тоже поправить  нефиг делать (путем наклеивания бумажек и тратой полчаса на похожий почерк), потом это все отсканировал в ЧБ варианте, принес в ОК на работу  и отдал кадровику, сказав что военник щас в военкомате и они там чето шерудят с категорией годности. На все это кадровик заявил "Да и хер с ним" и спокойно вложил копию его(моего) военника в трудовое дело(или как его там). Лайфхак. Мб прокатит?

Ленa:
Отсутствие военного билета не может являться основанием для отказа в приеме на работу.  Но военник получить нужно. Обратитесь в электростальский военно-учетный стол.

Вот законодательные разъяснения:
Согласно п. 1 ст. №52 закона №53-ФЗ от 28.03.98 г. с момента достижения возраста 27 лет осуществляется зачисление в запас.

Для получения военного билета в таком случае потребуется выполнить следующие действия:

явиться в военкомат по месту прописки;
получить направление на медицинское освидетельствование;
представить в военкомат обязательный перечень документов для оформления военного билета;
написать объяснительную;
дождаться решения о зачислении в запас.
Сразу после явки в военкомат на руки будет выдано специальное направление на прохождение медицинской комиссии.

Данное обследование включает в себя:

анализ мочи, крови;
флюорографическое обследование;
ЭКГ;
посещение наркологического, психоневрологического, кожно-венерологического диспансеров – потребуется подтверждение отсутствия постановки на учет в данные учреждения.
Для оформления военного билета требуется представить в военный комиссариат следующие документы:

фотографии 3×4 см – на матовой бумаге, без уголка;
паспорт;
если имеется – удостоверение водителя;
диплом о высшем образовании, аттестат;
ксерокопии страниц паспорта №2, 3, 5.
Если призыв на воинскую службу не был осуществлен по причинам, не связанным с отсрочкой, необходимо будет обязательно представить соответствующим образом составленную объяснительную записку. Наличие её в таком случае строго обязательно.

После изучения медицинского освидетельствования специальная комиссия примет решение о зачислении в запас. Выдача военного билета длится с момента вынесения соответствующего решения призывной комиссией не более 10 дней.

Данный момент регламентируется следующими нормативно-правовыми документами:

приказ Министерства обороны РФ №400 от 02.10.07 г.;
п.п. 9, п.п. 16 Инструкции №400.

Snatch:
Вот это ребята! Сами себя с потрохами сдают! Пойдете с другом "паровозом". Если конечно органы заинтересуются.
А автор темы просто уклонялся от призыва. Теперь включает дурака. Хочет обманом военный билет получить и т.д. по теме.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии