Мир вокруг города > Все, что происходит за пределами Электростали

В очередной раз хотят переименовать Ногинск в Богородск

(1/3) > >>

TheVadim:
 Двоякое мнение. Нужно избавляться от таких названий как поселок "Электроизолятор" или "Электроугли" наверное, очень неблагозвучно мягко говоря. Ногинск теперь единственный город с таким названием в России. Смысл менять на банальное " Богородск" не вижу смысла. Екатерина вторая так захотела? Какие у неё были предпосылки к этому? Название должно быть обоснованным. Если не Ногин, то Морозов или пусть вернут Рогож. Если люди захотят десоветизации и переименовать улицу 28-го июня в центре Ногинска в честь маёвки - им придется сделать ход конем. Переименовать её в улицу князя Волконского, но перед этим восстановить усадьбу на Волхонке. Да там зафигачили типа дендропарк и построили таунхаусы, которые к слову теперь нахер никому не нужны и стоят с баннерами "продается". А че продается? Да просто херня вышла - никому эти таунхаусы даром не нужны в черте города, когда пьяные шашлычники весь день ходят туда-сюда, это максимум гостиница на один день. Так вот может лучше сначала усадьбу восстановить и придать месту какой - то исторический смысл? Богородск? Очень обобщающее название, серое и ни о чем. Электросталь* точно нужно переименовать, есть что-то в этом названии противоестественное, как будто тебя фашисты в товарном вагоне в концлагерь привезли.

* Электроизолятор

vvv555www:

--- Цитата: TheVadim от 13.02.19, 22:52:49 --- Электросталь* точно нужно переименовать, есть что-то в этом названии противоестественное, как будто тебя фашисты в товарном вагоне в концлагерь привезли.


--- Конец цитаты ---
бред

vvv555www:
Как вообще такое можно ляпнуть, когда в годы войны ежедневно со станции Электросталь отправляли 500 вагонов с боеприпасами для Катюш.
   Генерал К.Ф. Телегин, которому решением ГКО в военное время довелось отвечать за формирование частей реактивных минометов, отмечал подвиг электростальцев в создании грозного оружия. Вот что написано в его книге воспоминаний «Не отдали Москвы!»: «За очень короткий срок было создано двадцать восемь дивизионов гвардейских минометов, насчитывающих 115 батарей, способных в одном коротком залпе выпустить до 1500 снарядов большой разрушительной силы. Это стало возможным благодаря патриотическому и трудовому подвигу героического советского народа, в первую очередь коллективов московских заводов «Компрессор» и «Электросталь» и ряда других, производивших детали, монтировавших установки БМ и выпускавших боеприпасы».

Red_Fox:
Ну Ногинск - понятно, переименованный город, у него есть историческое название. А "Электросталь" - это и есть историческое название, во что ж  его переименовывать-то?  :bm: Эта идея антиисторична.

pepel:
Собственно говоря, вся эта тема соответствует пункту номер 3 опроса

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии