Хобби и увлечения > Спорт

ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ

(1/1538) > >>

Viktor:
Итак, тема посвящена для тех кто любит кататься на велосипедах и кому наскучило катать по городу и по другим близлежащим городским окраинам и кто хочет немного разнообразить свой маршрут. У нас в городе есть одно неплохое место в районе Чириково, называемое "Барсучьи горки"



Фото этого места будут немного попозже. Это место с природным рельефом подходящим для создания трасс кросс-кантри, различного уровня сложности и протяженности. Место где можно научиться держаться в седле на крутых поворотах и спусках, почувствовать велосипед, знать его и свои пределы возможностей. Потом можно будет продумать и трамплины для прыжков, но это потом, а пока очень нужны заинтересованные в этом и не ленивые люди, готовые поработать бесплатно во благо себе и общему делу. Потому что если хочется чтобы все это было, необходимо довольно много труда.

Теперь о не самом приятном...., как говориться - "любишь кататься, люби и саночки возить". На данный момент это место все завалено листвой, палками с ветками, упавшим деревом в одном месте и прочим мусором, в том числе и стеклянным. По плану необходимо расчистить горки от всего этого, причем желательно мусор собирать в специально отведенном для этого месте. Для всего этого нужны две вещи: первое - это инструмент для всего этого (грабли, метлы, пила и тележки для отвоза мусора к месту его сбора); второе - это ВЫ, те кто согласен потрудиться, чтобы к лету можно было открыть место для катания.

Что касается инструмента,... если у вас есть возможность взять у себя на даче, или у знакомых хоть что-то одно - это уже замечательно. Если каждый возьмет с собой хотя бы по одной граблине, это дело! А вот людей чем больше, тем лучше )))

Расписание проведения работ нету, но так как многие работают, могу предложить толь одно пока. Вечером собираться на часик и домой... так по-немножку будем разгребать. А в выходные можно подряжаться на несколько часов... Вот.

Все желающие приглашаются.

Zenner:
3) предпологаемый старт
2) 1) общий вид

RockMan:
Был тама сёдня видимо после вас. Захватывающе, но для кросс-кантри отсутствуют тягуны, там есть прикольный резкий спуск очень! При первом взгляде в страшно! Пытался в него заехать как в подъём , получилось с третьего раза. Но всё таки гора Юбилейная гораздо интереснее и физической силы требует много. :}

RockMan:
Я  тож записываюсь добровольцем!

Recruit:
Сто раз на этих горках катался.Весело. :offtopic:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии