Автор Тема: Продажа нормальной омывайки до -30, не вонючей и за разумные деньги. Где?  (Прочитано 5180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ребят, помнится видел на форуме тему о  Продаже нормальной омывайки до -30, не вонючей и за разумные деньги. Где такое купить ? Ткните ссылкой и ли местом.. .
Я конечно знаю место в Реутово, где за 100 можно взять за баклажку и с отзывами моего клуба , да и сам там года 2-3 брал.. Но в этом году не сложилось.. а ехать из-за 4-6 баклажек в Реутово...
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....


Оффлайн vladusha06

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Карма: 21
    • Просмотр профиля
всегда беру себе и знакомым по 99 р магазине хозтоваров у семьи на красной

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
щедрая лавка 99 руб. адреса в яндексе :)

Оффлайн vladusha06

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Карма: 21
    • Просмотр профиля

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
всегда беру себе и знакомым по 99 р магазине хозтоваров у семьи на красной
И я  :ay:

Оффлайн WhiteBear

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
В минувшие длинные выходные в какой-то из дней щедрая лавка не работала, заехал в автозапчасти на северном в здание, где exist, там тоже есть по 95.

Оффлайн denmed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 181
  • Настрою WiFi! =)
    • Просмотр профиля
Ребят, помнится видел на форуме тему о  Продаже нормальной омывайки до -30, не вонючей и за разумные деньги. Где такое купить ? Ткните ссылкой и ли местом.. .
Я конечно знаю место в Реутово, где за 100 можно взять за баклажку и с отзывами моего клуба , да и сам там года 2-3 брал.. Но в этом году не сложилось.. а ехать из-за 4-6 баклажек в Реутово...
У меня это было по 80 р. К сожалению сезон диктует, и все количество, которое у меня было стремительно исчезло, в след. году милости прошу. (926)423-423-4 Денис.

Оффлайн linoge

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как же меня умиляют посты про нормальную омывайку за 100р. Или главный критерий чтоб не воняла? А то что льем метанол и потом дышим им пофиг?
На температуру -30° концентрации: метанол 40%, этанол 40%, пропанол 65%. Только первый стоит 14-18р за кг, а остальные в разы дороже.
Считал тут себестоимость изопропиловой омывайки за 5 л не может быть меньше 180...200р.
Делай что должно - и будь что будет.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как же меня умиляют посты про нормальную омывайку за 100р. Или главный критерий чтоб не воняла? А то что льем метанол и потом дышим им пофиг?
На температуру -30° концентрации: метанол 40%, этанол 40%, пропанол 65%. Только первый стоит 14-18р за кг, а остальные в разы дороже.
Считал тут себестоимость изопропиловой омывайки за 5 л не может быть меньше 180...200р.
ну на 4-6 канистрах экономия такая, что проще в ближайшем магазе купить. Я вон 10 баклажек взял в начале ноября, так у меня еще 5 осталось и 6-ая на дне.....это с учетом того, что я езжу в неделю по 600-700 км
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как же меня умиляют посты про нормальную омывайку за 100р. Или главный критерий чтоб не воняла? А то что льем метанол и потом дышим им пофиг?
На температуру -30° концентрации: метанол 40%, этанол 40%, пропанол 65%. Только первый стоит 14-18р за кг, а остальные в разы дороже.
Считал тут себестоимость изопропиловой омывайки за 5 л не может быть меньше 180...200р.

Вся европа катается с метаноловыми омывайками и ничего, у нас просто менталитет такой у населения, увидел надпись спирт, надо попробовать выжрать. потому и запретили.
War, war never changes........ (c)

Оффлайн linoge

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
200 на выходе с завода, в магазинах 300-400 в зависимости от жадности.
Для метанола кстати получилось где то 40-50р. Так что сэкономить на своем здоровье у нас всегда навалом.

Вся европа катается с метаноловыми омывайками и ничего
так вот причина их нетрадиционности :ag:
Делай что должно - и будь что будет.

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Как же меня умиляют посты про нормальную омывайку за 100р. Или главный критерий чтоб не воняла? А то что льем метанол и потом дышим им пофиг?
На температуру -30° концентрации: метанол 40%, этанол 40%, пропанол 65%. Только первый стоит 14-18р за кг, а остальные в разы дороже.
Считал тут себестоимость изопропиловой омывайки за 5 л не может быть меньше 180...200р.

изопропил в принципе не может быть зимней омывайкой, как безногий ходить...
чтобы создать в машине концентрацию близкую к ПДК по метанолу, около 10 мг на м.куб. наверное надо омывайку просто всю вылить в воздухозаборник сразу...
« Последнее редактирование: 07.02.18, 09:12:40 от Radist »

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как же меня умиляют посты про нормальную омывайку за 100р. Или главный критерий чтоб не воняла? А то что льем метанол и потом дышим им пофиг?
А мяня усягда умяляють пастЫ людей каторы нихряна не рубят ф теме и им лишьба чаво накалямалякать.
Для ДУБАРЕЙ, ВНИМАТЕЛЬНО!!! читаем каждо слово запрета метанольных омывателей от какОнищенко!!!
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как же меня умиляют посты про нормальную омывайку за 100р. Или главный критерий чтоб не воняла? А то что льем метанол и потом дышим им пофиг?
На температуру -30° концентрации: метанол 40%, этанол 40%, пропанол 65%. Только первый стоит 14-18р за кг, а остальные в разы дороже.
Считал тут себестоимость изопропиловой омывайки за 5 л не может быть меньше 180...200р.
Молодец что посчитали.Если бы народ не жрал всякое г...а государство не гналось за копейкой омывали бы мы обычной этиловой...себестоимость посчитаете сами (без налога)? И да, Вам правильно написали в той же Финляндии совершенно спокойно продается метиловые омывайки на заправках.
По пункту изопропиловый..Не поленитесь возьмите справочник и поглядите параметр вязкость  для изопропилового спирта при температурах ниже -10.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
200 на выходе с завода, в магазинах 300-400 в зависимости от жадности.
Для метанола кстати получилось где то 40-50р. Так что сэкономить на своем здоровье у нас всегда навалом.
 так вот причина их нетрадиционности :ag:

причина скорее в нетрадиционности Онищенко

Оффлайн FarKilla

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так вроде ж уже давно все выяснили. Запрет Онищенко уже давно не действует, да и не запрет это был. А метанольную незамерзайку у нас не дают производить по одной простой причине - единственный в то время завод, производящий изопропиловый спирт обанкротился бы  :bk:

Оффлайн linoge

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Судари, мне на онищенко и его писульки с высокой колокольни. Почитайте лучше ПДК этих спиртов воздухе.
Лично я лью этанол, примерно 1 к 2 когда было -17° подмерзла - был бы больше дня подлил чистенького.
Делай что должно - и будь что будет.