Голосование

Какой вид спорта лучший?

Футбол и производные футбола
хоккей и его производные
баскетбол и его производные
экстрим спорт
гонки (от лошадинных скачек до Ф-1 на воде)
борьба (типа бокс, каратЭ, дзюдо итд)
свой вариант

Автор Тема: О видах спорта  (Прочитано 8678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мультяфка

  • Гость
О видах спорта
« : 10.06.06, 09:19:41 »
мне кажется будет интересно узнать о том кто какой вид спорта предпочитает ;)


Селеста

  • Гость
Re:О видах спорта
« Ответ #21 : 10.07.06, 08:22:41 »
нравится футбол а особенно фудболисты. и как на поле куча дядек бегает за одним мячиком. :D

Оффлайн [B*D*B*]^alf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • ВДВ-круче нас только горы,выше нас только звёзды..
    • Просмотр профиля
Re:О видах спорта
« Ответ #22 : 11.07.06, 09:49:44 »
ФУТБОЛ самый реальный вид спорта [[singer]]

Оффлайн ВАЛЕРИ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: -91
  • Пол: Женский
  • чем больше фоток,тем меньше карма)))
    • Просмотр профиля
Re:О видах спорта
« Ответ #23 : 11.07.06, 11:03:51 »
теннис, волейбол... и как в последствии ЧМ поняла- футбол тоже ничего... [love]

Оффлайн _Mikki_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1844
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Игра. Заткнись и Играй...
    • Просмотр профиля
Re:О видах спорта
« Ответ #24 : 11.07.06, 21:25:08 »
А вот и я .....кину вам пару строчек про то, чем я увлекся оочень в последние месяцы..
СТРИТБОЛ
Классическая игра перенесена на улицы стихийно: подражая звездам NBA, мальчишки всего мира сочинили свой баскетбол - стремительный, резкий, по-детски агрессивный и по-городски компактный. Игра не требует ни громадных площадок, как ее старший брат, ни специфических физических параметров спортсменов: уличный баскетбол тем и хорош, что доступен любому, выигрывая при этом в динамике и, следовательно, в зрелищности. Вот почему шесть человек, небольшая площадка с относительно ровным асфальтовым покрытием и единственное кольцо с цепями, не гниющими от нудных дождей мегаполиса, - все это вместе с граффити, штанами 58 размера, бесшабашными скейтерами, роллерами и хип-хопом стало неотъемлемой частью уличной культуры, образа жизни и стиля.
Стритбаскетбол - игра не для слабаков. Асфальтовые корты диктуют свои правила: нужно быть быстрее, ловче, точнее, жёстче, проявлять характер каждую секунду - соперник не прощает сантиментов! Баталии в формате 3х3 - две банды в сражении за 1 мяч, за 1 кольцо, за 1 победу, ничьей не будет! Победил? Двигайся дальше - всегда найдётся команда, которая примет вызов и с удовольствием растопчет твои амбиции, вобъёт в асфальт, если уступишь!
Не может быть на улице той академичности баскетбола, когда каждое касание - фол. Правила, конечно есть, за их соблюдением следят судьи на корте. Нет, уличный игрок - это не оскорбление, - это почти философия. А умению обращаться с мячом, чувству соперника, азарту, страти, духу борьбы боллера может позавидовать иной профи!
Стритбаскетбол - от английского <уличный баскетбол>. В этом и заключается главная специфика вида спорта. Матчи проводятся на половине стандартной баскетбольной площадки. Высота кольца, разметка и общие правила те же, что у старшего брата - баскетбола. В игре принимают участие две команды: в каждой 3 игрока и 1 запасной. Первое владение мячом определяется жребием. После забитого мяча атаку начинает та команда, которая оборонялась в предыдущей атаке. Результативные броски оцениваются в 1 очко со средней дистанции и со штрафного, и 2 очка - из-за трёхочковой линии (6,2 м). Все фолы пробиваются. За соблюдением правил на корте следит судья (1, 2 или 3 - в зависимости от уровня соревнования). Побеждает команда, набравшая большее количество очков в течение 10 минут игрового времени. Если счёт равный - матч продолжается до первого забитого мяча. Досрочно игра может завершиться, если одна из команд наберёт 21 очко, либо разница в счёте составит 8 очков.
Это что касается общих правил. А вот принять участие в игре может любой! Не важнен твой рост, вес, пол, возраст, социальный статус и высота заработной платы - на площадке все равны, главное, азарт в глазах и любовь к игре! Разумеется, если команда играет на профессиональном уровне, коим является ежегодный Чемпионат Rbk3х3, то цели и задачи у них отличаются от любителей. Здесь имеют место тренировки, тактические наработки, с некоторыми коллективами активно работают спонсоры. То есть это уже качественно другой уровень, к которому должна и может стремиться любая дворовая команда.
Единственный человек, которому я могу доверить свою жизнь, - это Я сам.
Лучший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать что он никогда не будет твоим.

Оффлайн _Mikki_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1844
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Игра. Заткнись и Играй...
    • Просмотр профиля
Re:О видах спорта
« Ответ #25 : 11.07.06, 21:25:55 »
Уличный баскетбол в России появился сравнительно недавно. С рождением нового независимого государства, на просторах нашей родины явили себя иностранные бренды спортивной экипировки. Они же завезли новую для России игру - уличный баскетбол. Первопроходцем принято считать компанию Адидас. В 1994 году в Москве был проведён первый массовый турнир по стритболу. Затем турнир именовали "традиционный Adidas Streetball Challenge", менялись только приставки, означающие год проведения. В 1998-м году Адидас пригласили на турнир в качестве музыкального сопровождения звёзд мировой рэп-культуры - Coolio и Run DMC. Разумеется, этот интересный вид спорта не оставили без внимания и другие спортивные бренды. Reebok стал достойным конкурентов Adidas. Но турниры носили разовый характер. Выездные баскетбольные стойки, неровный состав участников, довольно слабая организация. Всё это хорошо на безрыбье. ;) Но почва стритбаскетбола была хорошо удобрена и наступила НАША ЭРА!
Наша эра.
В сентябре 2002-го года компания Reebok построила в Москве настоящий центр уличного баскетбола: несколько кортов, трибуны, чёткая разметка, ровный асфальт, надёжные конструкции щитов и колец, антивандальные сетки, электрическое освещение в ночное время суток. Тогда же прошёл первый финал Rbk3х3. А в 2003-м году и вовсе стартовал не просто турнир, а целый чемпионат! Более того, его смело можно назвать профессиональным, ведь команды могли все полученные в ходе соревнований очки обналичить в магазинах Рибок. В российском финале участвовали команды не только из Москвы, но из Краснодара, Ставрополя, Перми, Сочи и Новороссийска, Санкт-Петербурга. Тогда победила команда <Игуанa> и на правах лучшей команды страны отправилась покорять Европу - в Барселону. В 2004-м году стартовал новый чемпионат и, что особенно приятно, приняли в нём участие уже старые знакомые. Да все же ребята по вечерам играют здесь, на <рижке>! <Игуанa> снова играла в финале, но победу одержала команда <Ва Фанкула> и получила главный приз - поездку в Германию.
В новом сезоне 2005 грядёт качественный скачок в формате проведения турниров RBK3х3: главное событие - Кубок Европейских Чемпионов, который пройдёт в Москве! Ну, и старт Интернет-проекта RBК3х3.ru, который поможет вам ориентироваться в баскетболе и младшем, но прогрессирующем стремительными темпами брате - стритбаскетболе. 
Идеология движения.
Уличный спорт - одна из наиболее эффективных и демократичных форм пропаганды здорового образа жизни, предлагающая реальные пути решения социальных проблем: детская преступность, наркомания, здоровье подрастающего поколения и т.д.

Уличный спорт стихийно объединяет множество молодых людей по всему миру, предлагая им уникальный, динамичный и привлекательный образ жизни со своей философией, языком, музыкой, модой и т.д.

Оказывая разностороннюю (материальную, организационную, техническую и идеологическую) поддержку уличному спорту и наиболее ярким его представителям компания Reebok хочет внести свой вклад в пропаганду здорового образа жизни, спорта, борьбу с социальными проблемами молодежи в больших городах.
Единственный человек, которому я могу доверить свою жизнь, - это Я сам.
Лучший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать что он никогда не будет твоим.

Оффлайн -=Ядовитая=-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:О видах спорта
« Ответ #26 : 11.07.06, 23:09:39 »
А вот и я .....кину вам пару строчек про то, чем я увлекся оочень в последние месяцы..
СТРИТБОЛ.....

Спасибо, Миш, прониклась....стритбол-это заразно, стоит  лишь раз побывать на чемпионате, проникнуться в эту атмосферу и все- не хочеться мяч выпускать из рук. :}

Оффлайн Хакамада

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Карма: -66
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:О видах спорта
« Ответ #27 : 14.07.06, 17:26:48 »
Благодара друзьям полюбила бадминтон!
[elsite]  [elsite]  [elsite]  [elsite]  [elsite]

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14840
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re:О видах спорта
« Ответ #28 : 24.08.06, 17:30:03 »
Хоккей - тут тебе и экстрим и битьё по морде...
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Colgate86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re:О видах спорта
« Ответ #29 : 05.10.06, 08:18:08 »
футбол - супер... а настольный теннис - ни чуть не хуже  D:|

Оффлайн NeVILLE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1238
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Gary Neville
    • Просмотр профиля
Re:О видах спорта
« Ответ #30 : 06.10.06, 22:47:00 »
Баскетбол-круто,Хоккей-класс,а Футбол-Форэва    (а забыл-- [elsite])

Оффлайн waRwaRa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
  • НУ РАЗВЕ НЕ ПРЕЛЕСТЬ...??
    • Просмотр профиля
Re:О видах спорта
« Ответ #31 : 07.10.06, 22:07:49 »
футбол - супер... а настольный теннис - ни чуть не хуже  D:|
согласна...настольный теннис рулит ;D

Оффлайн FANTASY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:О видах спорта
« Ответ #32 : 07.10.06, 22:42:16 »
мне по душе баскетбол ;--p..нравиться смотреть,а играть вообще обАжАю!   [[pleased]]

Оффлайн Кристалл

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 1321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:О видах спорта
« Ответ #33 : 08.10.06, 09:28:04 »
мне по душе баскетбол ;--p..нравиться смотреть,а играть вообще обАжАю!   [[pleased]]
Полностью с тобой согласен! :-:) Играть ты обожаешь? А со мной играть отказалась... [[0]]

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:О видах спорта
« Ответ #34 : 08.10.06, 09:35:47 »
Футбол! Нравится смотреть и играть!
"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)

CAMыч

  • Гость
Re:О видах спорта
« Ответ #35 : 19.10.06, 11:46:14 »
Я занимаюсь индорхоккеем, но и в футбол во дворе ганяю!

Оффлайн MAKAP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:О видах спорта
« Ответ #36 : 19.10.06, 14:37:51 »
Хоккей рулит :-:) ;--p

CAMыч

  • Гость
Re:О видах спорта
« Ответ #37 : 23.10.06, 18:24:20 »
Хоккей рулит :-:) ;--p
Особенно ИНДОР :)!!

Оффлайн Бесёнок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Таким и должен быть бесёнок-симпатягой снаружи...)
    • Просмотр профиля
Re:О видах спорта
« Ответ #38 : 23.10.06, 18:35:00 »
а я вот волейбол просто обожаю!!!!!!!не могу без него жить))))
Моя совесть чиста... я ей не пользуюсь=))))

Оффлайн Бесёнок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Таким и должен быть бесёнок-симпатягой снаружи...)
    • Просмотр профиля
Re:О видах спорта
« Ответ #39 : 13.11.06, 17:08:58 »
волейбол-самый лутьший вид спорта! [love]
не знаю как другие,но я с тобой согласна!!!!!!!! ;--p ;)
Моя совесть чиста... я ей не пользуюсь=))))

ПроРок

  • Гость
Re:О видах спорта
« Ответ #40 : 23.11.06, 20:28:10 »
Шахматы харошый вид спорта. Ну и тенис настольный ничё.