Автор Тема: НОВОСТИ ФУТБОЛА  (Прочитано 1006968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
НОВОСТИ ФУТБОЛА
« : 31.08.08, 19:33:14 »
« Последнее редактирование: 08.08.11, 21:24:33 от graver »


Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #1 : 31.08.08, 19:36:31 »
Булыкин сделал дубль в первом матче за ?Андерлехт?

Российский нападающий Дмитрий Булыкин сделал дубль в своем первом матче за ?Андерлехт?, в котором его команда принимала ?Кортейк?.

Россиянин открыл счет на 32-й минуте встречи, а на 48-й минуте забил второй мяч, сделав счет 3:0. ?Андерлехт? победил ?Кортейк? со счетом 4:0 и после трех туров занимает в чемпионате второе место.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #2 : 31.08.08, 19:42:45 »
Челси ? Тоттенхэм ? 1:1 (1:1)

Голы: 1:0 ? Беллетти (27), 1:1 ? Д.Бент (45+1).

ЧЕЛСИ: П.Чех, Босингва, Терри, Карвалью, Э.Коул, Эссьен, Беллетти (Калу, 75), Лэмпард, Деку, Джо Коул (Малуда, 65), Анелька (Ди Санто, 89).

ТОТТЕНХЭМ: Гомес, Зокора, Л.Кинг, Вудгейт, Гантер (Хаддлстоун, 63), дос Сантос (Леннон, 59), Дженас, Бентли (О'Хара, 73), Модрич, Бэйл, Д.Бент.

Предупреждения: Деку (10), Джо Коул (45), Босингва (86).

31 августа. ?Стэмфорд Бридж?, 16.30.
Судья: Говард Уэбб (Йоркшир).

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #3 : 31.08.08, 19:55:05 »
Лондонский ?Тоттенхэм? готов заплатить за переход нападающего Андрея Аршавина требуемые ?Зенитом? ?25 млн, сообщает ?Спорт-Экспресс? со ссылкой на агента футболиста Денниса Лахтера.
В Европе трансферный период продлен на сутки, до 1 сентября включительно, в связи с тем что его заключительный день пришелся на воскресенье.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #4 : 01.09.08, 07:51:58 »
В одно мгновение Данни новобранец ?Зенита? стал кумиром питерских болельщиков. Однако это вовсе не означает, что португальца ждет фривольная жизнь в Северной столице. Уже в первой домашней игре, как предполагает ?Спорт день за днем?, Данни ожидает первое и весьма серьезное испытание.

Дело в том, что внушительная часть питерских фанатов недовольна татуировкой, украшающей руку футболиста. Эмблема московского ?Динамо? мозолит глаза многим фанатам. В настоящее время ?ультрас? решают, в какой форме намекнуть португальцу о том, чтобы он в самый короткий срок избавился от татуировки. Если этого не случится, с каждым матчем недовольство болельщиков будет расти и даже феноменальная игра португальца не позволит ему спокойно выходить на поле.

21 сентября на ?Петровском? ?Зенит? принимает ЦСКА.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #5 : 01.09.08, 10:13:29 »
После матча на Суперкубок Европы ?Зенит? ? ?Манчестер Юнайтед? (2:1), который Гус Хиддинк смотрел в компании с Романом Абрамовичем, ему вновь пришлось отвечать на вопросы о контракте с РФС.

?Мы ни словом не обмолвились о контракте. Мы говорили о куда более важных вещах. Например, о стратегии развития детского футбола в России. Мы говорили о создании новых академий и помощи уже имеющимся. Абрамович много делает для этого. Мы также обсудили взаимное сотрудничество с РФС, НАФ. Результатами беседы я доволен. А по поводу того, что РФС ищет нового спонсора для оплаты моего контракта, вместо НАФ... Мне, честно говоря, не так уж важно, кто там будет спонсором контракта. Мы все вместе должны сообща работать на благо российского футбола.

Командировкой по российским регионам я остался доволен. Нас везде очень тепло встретили и выразили готовность принять помощь. Это здорово. Думаю, в ближайшее время от устных соглашений мы перейдем к делу. Необходимо, чтобы футбол развивался не только в Москве, но и за ее пределами. Пора делать следующий шаг вперед.

Что касается состава игроков, которых я вызываю на матч против сборной Уэльса, то я уже связывался с клубными тренерами и сообщил им, кто будет вызван. А обнародую список в самое ближайшее время?, ? цитирует Хиддинк

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #6 : 01.09.08, 11:00:28 »
Капитан ?Зенита? Анатолий Тимощук не исключает, что может оказаться в одном из европейских суперклубов.

?Скажу вам по секрету, в Монако на переговоры с руководством питерского клуба прилетели представители одного европейского суперклуба, чтобы попытаться купить меня. Какого, не скажу ? секрет. Чем закончится дело, тоже пока не знаю. Переговоры продолжаются.

Впрочем, если сделка не состоится, я с удовольствием продолжу играть в ?Зените?, с которым нам предстоит совсем скоро стартовать в Лиге чемпионов?, ? приводит слова Тимощука, сказанные украинскому телеканалу ?Мегаспорт?, ?Советский спорт?.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #7 : 01.09.08, 13:06:11 »
29-летний защитник ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич мог перейти в ?Милан?. Об этом заявил старший консультант итальянского клуба по трансферный вопросам Эрнесто Бронцетти.

?Игнашевич был одной из наших кандидатур. Его хорошо знает и ценит Карло Анчелотти, да и Гус Хиддинк дал соответствующие рекомендации.

Но после того как в команде появился Андрей Шевченко, мы отдали предпочтение игроку с паспортом страны ЕС и взяли в аренду Сендероса?, ? сказал Бронцетти в интервью ?Спорт-Экспресс?.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #8 : 01.09.08, 13:08:17 »

Деннис Лахтер: ?Позиция ?Зенита? повергла меня в шок?

Представитель форварда ?Зенита? Андрея Аршавина Деннис Лахтер рассказал, сколь сильно удивила его позиция питерского клуба, отказавшегося расстаться с нападающим и отпустить его в ?Тоттенхэм?

?Англичане уже готовы выплатить за Андрея 25 миллионов, они сами об этом сообщили. Они согласны выложить за Аршавина эту сумму. Но ?Зенит? не расстается с Андреем. Позиция руководства клуба, скажу честно, повергла меня в шок.

Юридически придраться не к чему. Просто теперь ?Зенит? настаивает на том, чтобы эти 25 миллионов выплатили в течение полутора лет, а англичане готовы сделать это за четыре года. Но это мировая практика. Поверьте действующему агенту-практику, что ни ?Реал?, ни ?Манчестер Юнайтед?, ни любой другой клуб подобных требований не выдвигает.

Четыре года ? нормальный срок, так принято в отношениях между клубами при подобных трансферных сделках. Именно поэтому я считаю, что ?Зенит? просто не хочет отпускать Андрея Аршавина?, ? цитирует Лахтера ?Спорт день за днем?.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #9 : 01.09.08, 15:34:42 »
Сегодня тренерский штаб сборной России опубликовал список игроков, вызванных для подготовки к отборочному матчу чемпионата мира-2010 с командой Уэльса, который пройдет 10 сентября на стадионе ?Локомотив?.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев (?Зенит?), Сергей Рыжиков (?Рубин?).

Защитники: Александр Анюков (?Зенит?), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все ? ЦСКА), Денис Колодин (?Динамо?), Ренат Янбаев (?Локомотив?).

Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский (оба ? ?Локомотив?), Владимир Быстров, Иван Саенко (оба ? ?Спартак?), Юрий Жирков (ЦСКА), Константин Зырянов (?Зенит?), Сергей Семак (?Рубин?), Игорь Семшов (?Динамо?).

Нападающие: Андрей Аршавин, Павел Погребняк (оба ? ?Зенит?), Роман Павлюченко (?Тоттенхэм?, Англия).

Футболисты сборной России начнут подготовку к матчу с командой Уэльса 3 сентября. В этот день в 17.00 у них состоится тренировка на стадионе ?Динамо?. Дальнейший график подготовки сборной будет опубликован на официальном сайте РФС позднее.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #10 : 02.09.08, 20:20:15 »
Самые дорогие трансферы лета 2008 года (в миллионах евро)

42 ? Робиньо ("Реал" ? "МС")
37 ? Бербатов ("Тоттенхэм" ? "МЮ")
32 ? Алвес ("Севилья" ? "Барселона")
30 ? Данни ("Динамо" М ? "Зенит")
24 ? Кин ("Тоттенхэм" ? "Ливерпуль")
24 ? Жо (ЦСКА Москва ? "МС")
22,8 ? Амаури ("Палермо" ? "Ювентус")
22,5 ? Маскерано ("Коринтианс" ? "Ливерпуль")
22 ? Бентли ("Блэкберн" ? "Тоттенхэм")
21 ? Модрич ("Динамо" З ? "Тоттенхэм")
21 ? Роналдиньо ("Барселона" ? "Милан")
20,5 ? Босингва ("Порту" ? "Челси")

источник:  http://www.championat.ru/football/article-24980.html
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #11 : 03.09.08, 12:09:25 »
В обновленном рейтинге ФИФА сборная России опустилась на 12-е место. Первое место занимает действующий чемпион Европы ? сборная Испании, сообщает официальный сайт организации.

1 (1). Испания ? 1565 очков
2 (3). Италия ? 1339
3 (2). Германия ? 1329
4 (4). Голландия ? 1295
5 (5). Хорватия ? 1266
6 (6). Бразилия ? 1252
7 (7). Аргентина ? 1230
8 (8). Чехия ? 1134
9 (9). Португалия ? 1120
10 (10). Турция ? 1033?
12 (10). Россия ? 1013?
42. (42). Финляндия ? 649?
53 (51). Уэльс ? 549?
130 (128). Лихтенштейн ? 225
138 (138). Азербайджан ? 193

Сборные Германии, Финляндии, Уэльса, Лихтенштейна и Азербайджана являются соперниками сборной России на квалификационной стадии чемпионата мира 2010 года.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #12 : 04.09.08, 23:27:39 »
На третьей за два дня тренировке сборной России главный тренер национальной команды Гус Хиддинк был напряжен. Ни тени улыбки, лишь сосредоточенный взгляд и командирский голос. При этом Хиддинк не только работает с футболистами ? сначала голландец детально обсудил процесс фотографирования команды в новой форме с представителем компании Adidas, а потом собственноручно расставил фишки, за которые журналистам было заходить строго запрещено. В сборной России важна каждая мелочь.

? Давайте, ворота нам помогите перенести, ? обратился с просьбой к прессе массажист национальной команды Михаил Насибов. Несколько журналистов с радостью откликнулись на предложение размять свои мышцы. Кстати, до чемпионата Европы ворота нередко таскали сами игроки. Но после Евро-08 многое в сборной изменилось.

Но что-то осталось и прежним. Например, привязанность футболистов друг к другу. Билялетдинов привычно пасовался с Янбаевым, а Торбинский с Павлюченко. Двое последних особенно упражнялись в длинных передачах и ударах головой. Видимо, хотят бить Уэльс его же оружием. Однако Гус вряд ли согласен с подобной тактикой на предстоящий матч.

Судя по стартовым составам, Хиддинк не бросает слов на ветер. Вчера он заявил, что почти определился с одиннадцатью счастливчиками, которым доверит право защищать цвета сборной в игре против Уэльса. Сегодня же, вполне возможно, эти счастливчики были представлены общественности: Акинфеев ? Анюков, Колодин, Игнашевич, Жирков ? Семак, Семшов, Зырянов, Саенко ? Аршавин ? Павлюченко. Именно в таком сочетании ?основа? начала тренировку.

Противостояла ей команда в составе Малафеева, братьев Березуцких, Янбаева, Быстрова, Корнеева, Торбинского, Билялетдинова, Бородюка, Погребняка и... Рыжикова. Последний играл на месте правого защитника. Теперь понятно, зачем Сергея взяли в сборную.

Между прочим, клонировать Анюкова у Рыжикова получалось очень даже неплохо. К атаке Сергей, правда, подключался не так часто и успешно, как зенитовец. Зато в обороне предстал настоящей казанской стеной. Один раз Рыжиков своей уверенностью так испугал Жиркова, что Юрий даже запутался в собственных ногах. А такое ведь не часто увидишь.

Воодушевившись успехом, новичок сборной и вовсе стал вести себя на поле так, будто уже лет 10 играет в национальной команде на позиции правого дефа. Его громкие подсказки были слышны, наверно, даже в Казани. Притом уму-разуму Рыжиков учил всех ? начиная от Быстрова, заканчивая Корнеевым. Разве что Аршавину от Сергея не доставалось.

Сам же Андрей сегодня откровенно удивлял. Во-первых, тем, что не реализовал три отличных момента. Но это ладно. Все собравшиеся были в замешательстве, когда слышали, как Аршавин реагирует на собственные неудачи. Схватись питерец за голову, потренируйся в великом и могучем ? никто бы не удивился. Но криков а-ля Мария Шарапова не ожидал никто. Страшно подумать, чтобы было бы, забей Аршавин гол.

Но отличился не он, а его одноклубник Павел Погребняк. Правда, гол, которого все ждали минут 40, засчитан не был ? форвард подыграл себя рукой. ?Судья нас просто плавит!? ? категорически не согласился с решением арбитра Корнеев. Пока не известно, собирается ли кто-нибудь подавать протест.

А ведь этот момент повлиял на исход встречи самым непосредственным образом. ?Основа? в итоге выиграла 1:0, единственный мяч забил Игорь Семшов, вырвавшись тем самым в лидеры бомбардирской гонки тренировочного турнира сборной России.

Мяч динамовца вполне мог и не оказаться победным. ?Правый фланг у нас что-то подсдулся?, ? после этой претензии Корнеева Бородюку последний резко активизировался. Сначала экс-форвард сборных СССР и России, словно вспомнив молодость, совершил впечатляющий проход по центру. Но эффектному голу не суждено было состояться ? мяч лишь поздоровался со штангой, и ушел по своим делам восвояси. В концовке же встречи Бородюк не реализовал еще один момент. Так или иначе, Саенко стоит всерьез побеспокоиться за свое место в основе.

Как и Павлюченко с Аршавиным. У обоих форвардов нашей сборной были очевидные проблемы с реализацией. Зато показали, как надо распоряжаться моментами, Колодин и Игнашевич, ставшие абсолютно лучшими в конкурсе ударов по воротам, который стал своеобразным эпилогом тренировки.

Она показала, что в российской сборной все как прежде: Жирков все так же рвет и мечет (если только не видит перед собой Рыжикова), Быстров бегает быстрее любого гепарда, да толку мало, а Акинфеев с Анюковым играют на уровне топ-игроков. Сборная же в целом старается играть как можно быстрее, креативнее и современее. Что не может не радовать.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #13 : 05.09.08, 07:08:27 »
Генеральный директор РФС Алексей Сорокин поделился информацией о задачах, которые стоят перед ним в качестве работы на данном посту.

?Задача номер один сейчас ? благополучие сборной в ходе отборочного цикла к чемпионату мира-2010. Я постоянно общаюсь с Гусом и с тренерским штабом сборной. Решаем кое-какие насущные проблемы. Нам важен результат. И все необходимое для того, чтобы он был, мы будет стремиться сделать.

Есть бытовые проблемы, есть вопросы с формализацией наших отношений с Хиддинком ? я для него человек новый, и надо как-то строить отношения в грядущем отборочном цикле. Это длительный процесс, но еще раз могу вас заверить ? все будет подчинено тому, чтобы сборная показала результат. Кроме того, нельзя забывать и об основном направлении работы РФС ? развитии футбола в стране, общении с регионами, работе с клубами, решении текущих вопросов. И много еще чего ? например, в декабре в Санкт-Петербурге состоится чемпионат Европы по мини-футболу, и его проведение тоже входит в мою компетенцию. Есть еще ряд крупных мероприятий, которые тоже надо начинать готовить. Общаемся со спонсорами. Пытаемся сделать и им хорошо.

Информация о том, что новый контракт с Adidas составил 100 миллионов евро ? слухи. Сумма пока не разглашается. Мы обо всем подробно расскажем на пресс-конференции, которая состоится совсем скоро. Что касается этого контракта, то договоренности с немецкой компанией ? не моя заслуга. Хотя отмечу, что смена поставщика экипировки ? это всегда болезненный процесс. Эксклюзивный вариант специально для сборной России обязательно в скором времени будет выработан.

С тренерским штабом сборной мы подвели итоги прошедшего цикла и поговорили о будущем. Есть какие-то практические вопросы по работе с командой, в том числе и по подбору стадиона для предстоящей игры национальной команды против сборной Финляндии 15 октября. Не хотел бы пока говорить, где именно пройдет этот матч. Может быть, и в Питере. Единственное, что могу сказать, ? окончательного решения в этом вопросе мы пока не достигли. Это важный вопрос, мы долго его обсуждали и рассчитываем, что на игру с финнами придет много болельщиков.

На днях Хиддинк заговорил о базе для сборной России и высказал свои пожелания. К сожалению, в Москве сейчас нет идеальной тренировочной базы, комплекса, где игроки могли бы жить, питаться и тренироваться на естественных полях, где у них все вышеперечисленное было бы под рукой. Мы будем к этому стремиться. Нужен компромиссный вариант ? чтобы и жить было близко, и тренироваться, и чтобы комплекс был в черте города. Один из вариантов, которые рассматривает Гус, ? ?Лужники?. Большой комплекс, огромная территория, несколько полей, есть выбор между естественными и искусственными?, ? цитирует Сорокина ?Советский спорт?.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #14 : 07.09.08, 12:48:37 »
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк выказал свое отношение к несостоявшемуся трансферу форварда ?Зенита? Андрея Аршавина в зарубежный клуб.

?Я думаю, что это уже история. Надо смотреть на реакцию клуба и, особенно, на реакцию самого Аршавина, у которого не сбылась такая долгожданная мечта. Впрочем, это уже свершившийся факт. Теперь нужно смотреть вперед, где идет полным ходом чемпионат России, Лига чемпионов, где будет интересно играть и Аршавину, и ?Зениту?.

Когда я наблюдаю, как играет этот футболист, как он тренируется, я не вижу никаких признаков разочарования. Он даже остается после тренировки, чтобы позаниматься дополнительно. Он работает с удовольствием, и мне это говорит о том, что он очень хочет играть и за сборную, и за ?Зенит?. У меня нет никаких претензий к его работе, я приятно удивлен?, ? сказал голландец в интервью радио ?Маяк?.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #15 : 07.09.08, 12:52:33 »
На интернет-гостевых болельщики продолжают оценивать перспективы Микаэля Лаудрупа в ?Спартаке?, извиняются за резкие слова в адрес Игоря Рабинера и Ильи Казакова, а также уверяют, что на утро после побед в еврокубках голова не болит.

ПРИЯТНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ

Смотрю повтор Суперкубка. Как же хочется видеть ошарашенных соперников в Европе еще раз 12 в этом году?

Rel, гостевая ZIA (?Зенит?)

ЗАГЛЯНУТЬ В БУДУЩЕЕ

А не напомнят ли многоуважемые старикашки и любители попрыгать в обнимку, мы финал ЛЧ в каком городе играть будем весной?

АЛ, гостевая ZIA (?Зенит?)

STEP BY STEP

На финал ЛЧ уже собрались? Давайте более реалистично. На кого мы выходим с первого места в группе?

Хазарин, гостевая ZIA (?Зенит?)

НЕОЖИДАННАЯ ВСТРЕЧА

Как то с другом в Черкизове на матче ?Локомотив? ? ?Зенит? отошли в перерыве выпить. А оттуда ? в туалет. Ну, отлить, туда-сюда. Надо сказать для тех, кто никогда не бывал в туалетах черкизовского стадиона, что туалеты там просторные. Слишком просторные, и места в них довольно много. Именно так среднестатистический москвич представляет себе залы Эрмитажа, как туалеты в Черкизово. Ну и, в общем, заходим, принятое-приятное только что стукнуло в голову, друг в один угол, а я в другой. А между нами стоит и ссыт человек какой-то в длинном плаще. И друг мне орет из своего угла:

? Фома!!! Смотри, Канчельскис ссыт!

А я ему тоже на все эти залы отвечаю:

? Понятно дело: всю жизнь срал, теперь вот ссыт!

foma, гостевая ZIA (?Зенит?)

ПОДМОЧЕННАЯ РЕПУТАЦИЯ

А вообще Лаудруп мудр, запросив несколькомиллионные отступные в случае увольнения с поста тренера. У ?свиней? хороший имидж. Кстати, лысый осетин до сих пор получает зарплату в ?Спартаке?, ибо отступные дороже?

Gаrrу, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

ПРОФЕССИОНАЛ ВО ВСЕМ

Если человек так серьезно относится к контракту, может быть, он и серьезно работать собрался?

kissel, гостевая ВВ (?Спартак?)

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ

Задачка про футбол (олимпиадная). Из серии ?Вопросы, взрывающие мне мозг?. У команды было три тренера. Первый уволился по собственному желанию. Второго уволили. Третьего практически силком выгнали против его воли. Какая участь ждет четвертого тренера, если про него известно, что:

1. Он тоже иностранец, как и первый тренер;

2. Он тоже приверженец атакующего (чаще ? на контратаках) стиля, как и второй тренер;

3. Он такого же возраста (моложе на один год) и не имеет серьезных тренерских достижений, как третий тренер.

Вопрос?

knn, гостевая ВВ (?Спартак?)

ФУТБОЛ В МАССЫ

Блин, хорошо в футболе: неустоечки можно просить на легальных основаниях. Что футболистам, что тренерам. Я представил себе так, на секундочку: приходишь на работу устраиваться и говоришь, мол, компания у вас, конечно, отличная, согласен поработать, но вы там неустоечку мне пропишите в три оклада, на случай увольнения. Ну, вдруг окажется, что ваш босс ? идиот или сотрудники в неадеквате?

knn, гостевая ВВ (?Спартак?)


КЛУБНАЯ ГАЗЕТА

Вчера купил от скуки ?Футбол?, который бывший ?Футбол-Хоккей?. Получил удовольствие, несколько спорное, правда. Прямо как от посещения выставки ?Наши больные рисуют и пишут?. По сравнению с тамошними ?аффтарами? люди из ?СЭ? кажутся адекватными. Прости, Игорь Рабинер, был несправедлив. Илья Казаков, тоже извини, если что. Фанзин ?мяса?. Они как-то на периферии современного медиа-пространства, поэтому не стесняются. По окончании прошлого сезона главред Каменченко прямо заявил, что ?Зенит? покупал матчи, а против ?Спартака? заряжал. Карикатуры на ?Зенит? и Данни в стиле ?Крокодила?. Тут же письма разгневанных ?читателей?, тут же ответы редакции. Полный набор. В общем, рекомендую, если вдруг захочется окунуться в атмосферу маразма 90-х. Журнальчик для болельщиков ?Спартака? в провинции, чтобы поддерживать их в сладком неведении. Великий клуб и его враги: ?кони?, ?бомжи?. Но скоро все наладится, товарищи, и им воздастся. Надо только ?выучиться ждать?.

Manc, гостевая ZIA (?Зенит?)

ВДОБАВОК

Я вот тут подумал: а не появятся ли по аналогии с ?Тереком? в скором времени в ПЛ ?Динамо? (Сухуми) и ?Торпедо? (Цхинвал)?

Агдамыч?, гостевая ?Сатурна?

ОПРАВДАЛИ НАЗВАНИЕ

Ну что ж, Ромащенко поставил крест на своей тренерской карьере. Туда ему и дорога.

Оказывается, не зря их ?свиньями? называют.

alien_tomsk, гостевая ?Томи?

ПО ТРУБАМ

Вообще, складывается мнение, что мы оказались, извините за выражение, в полном дерьме! Похоже, нас так аккуратно сливают в ПД.

goko/le, гостевая ?Томи?


НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО

На Рамблере висит опрос на тему: ?Как сложится карьера Романа Павлюченко в ?Тоттенхэме?? Понравился один из пунктов ответа: ?Он сразу и надолго станет одним из лидеров команды, сделает ?Тоттенхэм? чемпионом премьер-лиги, после чего клуб все-таки сумеет купить Аршавина. Вдвоем они выиграют для ?шпор? Лигу чемпионов, после чего Павлюченко получит ?Золотую бутсу?, ?Золотой мяч? и станет лучшим игроком мира?.

Живой труп, гостевая ВВ (?Спартак?)

ЭХО ПОБЕД

На следующее утро после чемпионства голова с похмелья не болит. Хотя и бывает немного стыдно перед семьей за вечернее поведение. Так же и после Кубка. Но тут и последствия страшнее ? временем года обусловлено. Просыпаешься эдак в мае 2003 года, с трудом, но радостный, а жена уже окно шпателем шкрябает со словами: ?Я ж обещала, что если еще раз нажрешься, начнем ремонт?. И, главное, никак не поддается на просьбы уйти скрести в другую комнату?

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #16 : 07.09.08, 14:05:07 »
Футбольные болельщики на своих интернет-гостевых удивляются неожиданной победе сборной Австрии над французами, продолжают перемывать косточки Микаэлю Лаудрупу, мечтают о новом стадионе в Самаре и побаиваются скорого запуска адронного коллайдера, который может помешать этот стадион открыть.

ОДИН ПРОТИВ ВСЕХ

Смотреть игру Украина ? Белоруссия ?ниасилил?. В футбол пытается играть лишь А.Глеб. Но остальные 19 игроков упорно мешают.

patrol, гостевая ВВ (?Спартак?)

В КАКОЙ СБОРНОЙ ЧЕРЧЕСОВ?

А в это время передовая австрийская школа футбола одерживает верх над лягушатниками! Уж не Станислав ли Саламович консультирует австрияк?

Abhaz, гостевая ВВ (?Спартак?)

РОКОВАЯ БУКВА

Червиченко ? Че. Чернышов ? Че. Федун ? Фе. Черчесов ? Че. Федотов ? Фе. Уж не в ?е? ли тут дело?

P.S. Ледяхов ? Ле?

Kid Amnesiac, гостевая ВВ (?Спартак?)

НАДЕЖДА НЕ УМИРАЕТ

В отличие от Чернышова, Лаудруп имеет великую карьеру футболиста ? поиграл на ведущих ролях в великих командах у великолепных тренеров. И футболист был умнейший, что немаловажно. Из таких и рождаются большие тренеры, а не из мордастых упырей. Сам я в успех Лаудрупа со ?Спартаком? не слишком верю, но надеяться буду ? куда деваться.

AzAlt, гостевая ВВ (?Спартак?)

ТРАМПЛИН

Главный плюс Лаудрупа, если он все-таки будет у нас работать, ? он амбициозен и заботится о своей репутации. Он в Россию приедет не доигрывать (а точнее ?дотренировывать), а чтобы добиться чего-то со ?Спартаком? и получить действительно стоящее предложение из Европы. Так вот, Лаудруп никогда не проглотит бред типа ?Дзюба сможет заменить Павлюченко?. Федуну придется забыть о самоокупаемости. Ценитель, гостевая ВВ (?Спартак?)

Ценитель, гостевая ВВ (?Спартак?)

НЕ УГАДАЕШЬ

А вообще забавны пути Господни. Был такой игрок ? Лаудруп. А тут ? бац! ? он тренер ?Спартака?. Человек не может знать будущего просто потому, что сознание не может вместить всех его изгибов.

wod, гостевая ВВ (?Спартак?)

ПРИЧИН РАЗНОГЛАСИЙ

А ?хрюшки? вот-вот подпишут Лаудрупа? Интересно, у нас с ним отчего не сложилось? Мы ступили или Лаудруп хитр?

папа, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

ХОД КОНЕМ

Мы Кавенаги хотели тоже подписать, потом ?свиньям? подсунули. Может, с Лаудрупом тоже так?

нандорКвакин, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

ПОДХОДИТ?

А вы знали что ?Аршавин? в Т9 ?врывало?, а ?Домингес? ? ?донимает??

Shumulikoski, гостевая ZIA (?Зенит?)

ЭТО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ

Есть поговорка, что настоящий мужчина должен вырастить сына, посадить дерево и построить дом. Можно интерпретировать: для настоящего болельщика ?КС?, кроме посещения матчей на ?Металлурге? всю свою сознательную жизнь, необходимо еще пробить выезд, честно дождаться еврокубков, а теперь еще ? и нового стадиона.

Дариус, гостевая ?Крыльев Советов?

КОНЕЦ СВЕТА

А вообще, парни, зачем нам новый стадион? 10 сентября в Швейцарии запустят адронный коллайдер ? и аллес! ? никому больше ничего никогда не понадобится!

taras-off, гостевая ?Крыльев Советов?

НЕ УСПЕЛ

Решил написать умную мысль о футболе. Пока решал, изменилась жизнь. Прошу вышенаписанное считать за хокку.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #17 : 09.09.08, 06:49:19 »
До старта сборной России в отборочном турнире чемпионата мира 2010 года остается совсем немного времени. За несколько дней до матча с командой Уэльса, наставник россиян Гус Хиддинк предоставил игрокам выходной, чтобы те смогли отдохнуть и увидеться со своими семьями.

Однако на следующий после выходного день футболисты национальной сборной России не вышли на утреннюю тренировку, которая была назначена на 10 утра. Официальная причина пока не названа, но по всей видимости подопечные Гуса Хиддинка не смогли в полном составе собраться на базе после предоставленного им выходного, сообщает ТК "Спорт". В результате тренерский штаб принял решение провести лишь вечернюю тренировку, которая состоится в 17:00.

Это, на первый взгляд странное событие, может объяснить тот факт, что некоторые игроки российской команды в ночь после выходного продолжали отдыхать. Но не в компании семей, а в ночном клубе в окружении множества симпатичных молодых девушек. По некоторым данным, на этой вечеринке были замечены Владимир Быстров, Александр Анюков, Роман Павлюченко. Андрей Аршавин, Дмитрий Торбинский и Иван Саенко, многие из которых являются игроками "основы" сборной. Вечеринка завершилась лишь под утро, поэтому ожидать от футболистов, которые всю ночь развлекались с девушками того, что они примут участие в утренней тренировке, было бы наивно.

Интересно, как на такое поведение футболистов отреагирует наставник сборной России Гус Хиддинк. Ведь такое нарушение режима очень часто приводит к весьма строгим дисциплинарным мерам в адрес провинившихся. Стоит вспомнить, что не так давно голкипер сборной Польши Артур Боруц и с ним еще два игрока, приняли участие в попойке после поражения от сборной Украины в товарищеском матче со счетом 0:1. Это стоило им места в национальной команде, поскольку рулевой поляков Лео Бенхаккер не стал церемониться с футболистами и выгнал их из сборной.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #18 : 09.09.08, 06:50:19 »
?Тоттенхэм? отправил в РФС факс, в котором выразил просьбу не выпускать форварда Романа Павлюченко на поле в отборочном матче ЧМ-2010 Россия ? Уэльс.

Как полагает ?Спорт-Экспресс?, просьба английской команды, скорее всего, связана с недавней травмой нападающего.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #19 : 09.09.08, 22:35:21 »
Ушел из жизни бывший защитник ?Локомотива? Джейкоб Лекхето, выступавший также за команду ?Морока Суоллоус?. 34-летний футболист скончался сегодня после продолжительной болезни, сообщает официальный сайт южноафриканского клуба.

Лекхето выступал за ?Локомотив? с 2001 по 2004 годы, однако покинул Россию после смерти своей супруги.

Напомним, что в прошлом году сайт rusfootball.info опубликовал информацию о смерти Лекхето со ссылкой на некие южноафриканские СМИ. Однако ни поиск по всем значимым южноафриканским источникам, ни звонки пресс-аташе ?Локомотива? Александру Удальцову не подтверждали эти сведения. После этого сайт, опубликовавший ложную инфомацию, принес извинения