Автор Тема: Огнетушитель в авто  (Прочитано 2623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fuioj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Огнетушитель в авто
« : 06.05.18, 20:36:53 »
Привет форумчане  :da: Столько требований сейчас к огнетушителям...у кого какой стоит, и есть ли вообще он у вас?


Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Огнетушитель в авто
« Ответ #1 : 06.05.18, 20:49:25 »
Боты отакуэ.

Оффлайн Kekss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Re: Огнетушитель в авто
« Ответ #2 : 06.05.18, 21:03:22 »
Пока не ставил еще, а требования они не проверяются все

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Re: Огнетушитель в авто
« Ответ #3 : 06.05.18, 21:26:43 »
Привет форумчане  :da: Столько требований сейчас к огнетушителям...у кого какой стоит, и есть ли вообще он у вас?
  https://auto.mail.ru/article/68872-vstupili_v_silu_novye_pravila_tehosmotra/?sk=061ce92b                                                                                                         

отправляясь на ТО, водителю придется брать с собой медицинскую аптечку. А вот огнетушители теперь должны отвечать «пункту 11.4 приложения № 8 ТР ТС 018/2011», хотя раньше было написано проще: «ТС категорий M1 и N должны быть оснащены не менее чем одним порошковым или хладоновым огнетушителем ёмкостью не менее 2 литров»

Оффлайн milayazvezda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Огнетушитель в авто
« Ответ #4 : 07.05.18, 00:29:17 »
Требования везде, главное соблюдать самые главные, тем более их инспектора крайне редко проверяют. Важно, что бы он был надежным и компактным. Оптимальный вариант - порошковый, он и по весу меньше весит других, так всегда было насколько я знаю. Поищи тут https://www.unfire-shop.ru/

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Огнетушитель в авто
« Ответ #5 : 07.05.18, 16:42:23 »
Для авто - только хардкор, только ОУ!  :ay:

Оффлайн Vanokarp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Огнетушитель в авто
« Ответ #6 : 07.05.18, 20:52:07 »
В багажнике лежит ОУ-5 (старое название) сейчас называется ОУ-3. Один раз использовал при тушении ГАЗели на парковке возле О'кей. Хозяина не было, а из моторного отсека уже открытое пламя. Затушил через радиатор и воздуховоды. Приехавшие пожарные констатировали ликвидацию пожара, а мне потом пришлось перезаряжать огнетушитель

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Огнетушитель в авто
« Ответ #7 : 07.05.18, 21:42:53 »
В багажнике лежит ОУ-5 (старое название) сейчас называется ОУ-3. Один раз использовал при тушении ГАЗели на парковке возле О'кей. Хозяина не было, а из моторного отсека уже открытое пламя. Затушил через радиатор и воздуховоды. Приехавшие пожарные констатировали ликвидацию пожара, а мне потом пришлось перезаряжать огнетушитель
"Дед мой говорил: "Делай добро, бросай его в воду! Оно не пропадёт, добром к тебе вернётся!"