Автор Тема: КАК БОРОТЬСЯ С ЖКХ?  (Прочитано 8611 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
КАК БОРОТЬСЯ С ЖКХ?
« : 26.10.10, 21:11:37 »
Проблем много.ВСЕ описывать не буду.Самая актуальная сейчас:по нашем стояку плохо топят. в других квартирах тепло.Зимой  у нас даже15-17 градусов.После скандала становится 18,но не выше.ГДЕ и КАК найти управу и НА КОГО???Все службы валят друг на друга!!! ПОМОГИТЕ!!!Может,кто сталкивался...Только очен прошу,не банальные советы,а дельные.Если у кого получилось...Спасибо.
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!


Оффлайн Хобот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: КАК БОРОТЬСЯ С ЖКХ?
« Ответ #21 : 26.10.10, 23:30:08 »
не обещаю....могу тупо забить...по постараюсь.

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: КАК БОРОТЬСЯ С ЖКХ?
« Ответ #22 : 26.10.10, 23:32:21 »
Да уж...всё сложно...Знаю одно:нервы будут потреплены...
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КАК БОРОТЬСЯ С ЖКХ?
« Ответ #23 : 29.10.10, 13:58:06 »
Собирали собрание всем домом по теме "об отказке вступления в ТСЖ". Собрали все подписи, но мне потом звонили из ЖЭКа и объясняли, какую я себе рою яму :ai: Никогда бы лично никто не звонил  из ЖЭКа, если мне было бы что то выгодно :ap: Завтра будет передача по НТВ " какими кусками ворует ТСЖ". Москва уже вся завалена судебными исками. Кругом обман..., то счётчики, то ТСЖ... кому верить?  :bk:
« Последнее редактирование: 29.10.10, 15:16:25 от Amoranta »
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: КАК БОРОТЬСЯ С ЖКХ?
« Ответ #24 : 29.10.10, 14:03:21 »
Собирали собрание всем домом по теме "об отказке вступления в ЖКХ".
Непонятно. Вы там решили отключить от себя все коммуникации, включая говнокачку?

Оффлайн zven99

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: КАК БОРОТЬСЯ С ЖКХ?
« Ответ #25 : 29.10.10, 14:45:04 »
Собирали собрание всем домом по теме "об отказке вступления в ЖКХ". Собрали все подписи, но мне потом звонили из ЖЭКа и объясняли, какую я себе рою яму :ai: Никогда бы лично никто не звонил  из ЖЭКа, если мне было бы что то выгодно :ap: Завтра будет передача по НТВ " какими кусками ворует ЖКХ?". Москва уже вся завалена судебными исками. Кругом обман..., то счётчики, то ЖКХ... кому верить?  :bk:
Куда вы там вступали.? В ЖСК ,в ЖКХ ,ИЛИ ВСЁ ЖЕ в ТСЖ?

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КАК БОРОТЬСЯ С ЖКХ?
« Ответ #26 : 29.10.10, 15:13:09 »
Непонятно. Вы там решили отключить от себя все коммуникации, включая говнокачку?
Нет))) Я тему не читала с самого начала, :bk: поэтому суть вопроса рассмотрела, не "как бороться", а как "не напороться на ТСЖ) Мы стойко бились с тем, чтобы не вступать в это сомнительное общество. Те, кто молча подписал бумаги раньше о вступлении, помчались забирать заявления обратно.
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КАК БОРОТЬСЯ С ЖКХ?
« Ответ #27 : 29.10.10, 15:15:12 »
Куда вы там вступали.? В ЖСК ,в ЖКХ ,ИЛИ ВСЁ ЖЕ в ТСЖ?
:ap: :ap: :ap: в ТСЖ)))
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: КАК БОРОТЬСЯ С ЖКХ?
« Ответ #28 : 29.10.10, 21:19:17 »
Да они или оно,ну,государство то биш,всё равно обманет...
Кстати,а что там со счётчиками слышно?
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КАК БОРОТЬСЯ С ЖКХ?
« Ответ #29 : 30.10.10, 12:23:55 »
Проблем много.ВСЕ описывать не буду.Самая актуальная сейчас:по нашем стояку плохо топят. в других квартирах тепло.Зимой  у нас даже15-17 градусов.
Когда переехала, то тоже удивилась... что за ерунда? В доме холодина страшная и все молчат... Написала заявление, собрала подписи молчаливых жильцов и отнесла в ЖЭК. Потом так затопили батареи, что и сама не была рада :bj: Видимо у вас всё проще, если у других тепло, а у вас нет, то возможно образовалась пробка. В любом случае вызывайте слесаря. Я то сначала тему не поняла.. подумала, что вы в ТСЖ, :ab:, там не то что слесаря, а аварийка без указа председателя не приедет. Где то читала темку, где у женщины -инвалида была проблема с электричеством.(она состоит в ТСЖ).  На её мольбы ответил Perf, который лично поехал, чтобы устранить неполадки
Кстати,а что там со счётчиками слышно?
на воду? Почитайте соседнюю тему:
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=212546.0
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: КАК БОРОТЬСЯ С ЖКХ?
« Ответ #30 : 30.10.10, 22:10:24 »
Я вызывала слесаря.ТОлько если у нас есть +18,то дальше даже разговаривать никто не хочет!
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: КАК БОРОТЬСЯ С ЖКХ?
« Ответ #31 : 30.10.10, 23:05:09 »
Я вызывала слесаря.ТОлько если у нас есть +18,то дальше даже разговаривать никто не хочет!
Как-то всё слишком туманно.

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: КАК БОРОТЬСЯ С ЖКХ?
« Ответ #32 : 30.10.10, 23:14:39 »
Что именно?
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: КАК БОРОТЬСЯ С ЖКХ?
« Ответ #33 : 31.10.10, 23:05:14 »
Пишется заявление в ЖЭК с просьбой  произвести  замеры температуры в квартире,в т.ч. и в коридорах, совместно с  представителями теплосети,Далее вы получите акт замеров,учтите,если у вас температура в комнате  18,то в коридорах она  будет значительно ниже.Темпераптура замеряется специальными  измерит.приборами,вначале прибор кладется на пол.затем на высоте 1м и вынянутой  вверх руки,все это отражается в акте (во всяком случае так должно быть). Мы такую процедуру проходили,отопление  стало лучше.

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: КАК БОРОТЬСЯ С ЖКХ?
« Ответ #34 : 01.11.10, 22:18:44 »
Пишется заявление в ЖЭК с просьбой  произвести  замеры температуры в квартире,в т.ч. и в коридорах, совместно с  представителями теплосети,Далее вы получите акт замеров,учтите,если у вас температура в комнате  18,то в коридорах она  будет значительно ниже.Темпераптура замеряется специальными  измерит.приборами,вначале прибор кладется на пол.затем на высоте 1м и вынянутой  вверх руки,все это отражается в акте (во всяком случае так должно быть). Мы такую процедуру проходили,отопление  стало лучше.
У Вас не было 18-ти градусов?
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: КАК БОРОТЬСЯ С ЖКХ?
« Ответ #35 : 02.11.10, 19:23:29 »
В комнатах  19,на полу 17,в коридорах 16 ближе к выходу из квартиры и тюд.Кстати,это ошибочное утверждение,что тем.в квартире 18 - это норма,нигде это не прописано.

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: КАК БОРОТЬСЯ С ЖКХ?
« Ответ #36 : 03.11.10, 14:52:22 »
А говорят,прописано.Что в комнате + 18,а в ванной + 23 вроде....
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КАК БОРОТЬСЯ С ЖКХ?
« Ответ #37 : 03.11.10, 17:22:45 »
А говорят,прописано.Что в комнате + 18,а в ванной + 23 вроде....
Ниночка дорогуша - ну уж откройте вы какой нибудь еще другой сайт кроме форум.элсайт.ру
откройте СНИПЫ ! там все данные есть. Методики замеров, температурные режимы итп..
Или поднимите свою попку от компьютера- сходите в Управляющую компанию ознакомьтесь со всеми нормативами - они у них есть. Вам сразу все станет яснее ясного.

Brejnev

  • Гость
Re: КАК БОРОТЬСЯ С ЖКХ?
« Ответ #38 : 03.11.10, 17:27:56 »
Ниночка дорогуша - ну уж откройте вы какой нибудь еще другой сайт кроме форум.элсайт.ру
откройте СНИПЫ ! там все данные есть. Методики замеров, температурные режимы итп..
Или поднимите свою попку от компьютера- сходите в Управляющую компанию ознакомьтесь со всеми нормативами - они у них есть. Вам сразу все станет яснее ясного.
Да что Вы ахинею несете? Это же пойти надо! А при этом еще и мысль свою грамотно сформулировать! Ну хотя бы, что бы поняли о чем речь. А тут все просто. Клаву пожал...и вроде отлегло...ну типа...есть проблема? Выпей и все пройдет...после второй все наладится...