Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - P A V

Страницы: [1] 2 3 4 ... 11
1
интересует вот что: есть ли у кого-то опыт пребывания в Купавне, как там лечат?
Тётя супруги, ныне покойная, лежала по началу в Купавне. По её словам, там много кислорода, но нет лекарств и нет врачей. Ну не так, что бы совсем нет, но количество такое, что почти нет. За три дня, которые она там пробыла, из всего лечения ей дали две таблетки. Врачей там, примерно, один человек на 70 пациентов. В итоге, когда её по знакомству перевели в Ногинск, уже было поздно что то делать.
Две недели назад был печальный опыт прибывания в Купавне. У нас было всё как раз наоборот- врачей дофига а кислорода нефига!
У годовалого ребенка на фоне ОРЗ (не связанного с ковидом) произошел стеноз трахеи. Вызвали скорую. Врачи скорой сразу же сказали что госпитализировать ребенка в Стали некуда, в 21-ой инфекционка была переоборудована для ковидников (не в первый раз переделывают). Попытались положить в стационар но его не приняли местные врачи. Предложили вести в Купавну - это было единственная ближайшая свободная детская инфекционка без ковидников. По приезду было понятно что ковидный корпус был в двух шагах от инфекционки.. но что то требовать чтоб везли куда то в другое место не было смысла, щас везде такая ситуация, тем более ребенку становилось всё хуже, нужен был срочно кислород чтобы пережить ночь. Обосновавшийся в палате с неприятным удивлением узнаём что во всём здание отсутствует стационарный кислород. На вопрос какого хера нас суда привезли и почему у вас нечего нету - ответ был простым - все ресурсы отданы в ковидное отделение, предоставить ИВЛ или хотя бы кислород мы вам не можем. При беглом осмотре ребенка врачи запаниковали и начали названивать в ближайшие больницы. В итоге приехала скорая с Ногинска. Сцука это надо было возить ребенка по всей Стали потом в Купавну и "обратно" в Ногинск.
  Там ждал нас свободный ИВЛ в реанимации. Уже хорошо! Приехав в Ногинск оказалось не всё так просто. ИВЛ то был но трубку под годовалого ребенка не было. Ребенок начал терять сознание на руках матери. Спустя некое длительное время трубка нужного размера была найдена, ели успели. Дежурная медсестра реанимации чтобы "поддержать" маму ребенка сказала ей - с нашей реанимации живыми не выходят! И как подтверждению её слов за один час проведенного в коридоре реанимации два раза вывозили тела. Да и сам на тот момент дежурный врач сказал что ваш сын болен ковидом и мать тоже (как потом выяснилось что это не так). Как и медсестры так и врачи вели себя неадекватно, по ним было сильно заметно что их психика была сломлена от такого количества больных и смертей в тот день. Ковидники если я не ошибаюсь лежали там же.
 Мы прекрасно понимали что нам не помогут в наших больницах, из-за ковидного бардака. Мы всё это время не сидели сложа руки а названивали всем знакомым педиатром, звонили в московские больницы, результат не заставил себя долго ждать - к четырём утра приехала скорая и увезла в Москву, где ему в итоге и помогли должным образом.
Я себе представить не могу если нам в нашей ситуации где маленький ребенок мы добивались(выбивали) должного обращения на протяжение 12 часов чтобы ему оказали должную неотложную медицинскую помощь, то что ожидать взрослым больным людям что ковидным что не ковидным. 

2
А центр города как всегда нет тепла, что в прошлых годах задержки по несколько недель,
 что и в этом году вообще непонятно - не приблизительных сроков не причин задержки не называют.

3
Цитировать


И да, лично я весьма негативно отношусь к текущей т.н. оппозиции, но "другой оппозиции у меня для вас нет". Пусть хотя бы эти, все лучше, нежели текущие.
О боже, школьная логика, лиж бы кто но только не не эти.   
Избавте Россию от таких избирателей!
Те кто хоть поверхностно разберался во внутренней политики в России тот знает что оппозиции в стране нормальной нет, все преследуют свои узкие интересы любыми доступными методами в том числе нарушая законы. Если бы исполнительная власть не была такой "вялой" и отрабатывала бы на все 100, то все бы видные оппозиционеры седели бы вместе с нынешними чиновниками за решеткой. Да чё тут говорить))) пол страны седела бы за решеткой ибо в самом маленьком предприятии умудряются воровать на закупке туалетной бумаги..."воруют" везде ибо чувствуют безнаказанность, ловят лиж тех кто "невписался в систему" Это не только к нашей стране относится...Автор темы лицемер или небольшого ума. Без обид, всем добра!

4
Мда, только недавно платил в мблрец за ноябрь, теперь уже выставили счет за декабрь, на что они там рассчитывают? что люди перед НГ два раза за комуналку заплатят? среднюю за ЭЭ впиндюрели... говорят потом пересчитают...как они там пересчитывать - хрен разберешься. Пусть идут лесом до января 15-го

5
Да что вы все ноете. Отопления дают по графику, никаких серъезных аварий на тепло трассах нету, всё идёт по плану, сегодня подключат оставшиеся дома в северном районе, завтра в плотную займутся центральным районном города, до 27 числа должны всем дать тепло. Каждый год одно и тоже, уже должны были все привыкнуть, достать из кормов обогревалки. Не исключено что несколько домов не запустят по техническим причинам в срок ибо не всегда можно выявить проблемный участок заранее.

7
Приятельница оплатила ЖКХ по платежке РЦУ через Сбер-онлайн. В центре живет, так что в платежке всего 3 позиции.
Вчера оплатила, сегодня деньги вернулись назад на карточку. Что бы это значило? Я, кстати, тоже через Сбер оплатила в субботу, но у нас в платежке побольше позиций. Деньги пока не вернулись.
Никто не сталкивался с подобной ситуацией?
Тоже самое, платил в воскресенье, сегодня сбер вернул деньги.  В платёжке нехватало несколько позиций.

8
Наш плановый ремонт подъезда на ул. Николаева начался в июле 2018г, лиж только два дня назад завершился вывозом строительного мусора.
Надеюсь вам повезет больше с УК "Уютный дом" который я надеюсь не будет так затягивать с ремонтом.

9
Пришла платежка за февраль капремонт и вывоз мусора... нарисовали долг за январь, хотя я за январь полностью оплатил в тот же день как пришла платежка (в марте) В ЛК тоже весит долг за январь, хотя рядом в графе "оплаты" январь оплачен.  Я прекрасно понимаю что из-за задержки платежек в начале года произошла такая неразбериха, но кого это должно волновать? В правовом государстве их можно было засудить за это... хотя даже в России тоже можно, но нужно долго биться об стенку а эта ситуация не стоит того. 

10
пришла сегодня квитанция за мусор и капремонт. сразу вопрос, можно ли оплатить только мусор?

и еще, написано оплатить до 28.02. т.е уже можно не платить, поскольку просрочили и ждать новой квитанции?
Такая же хрень, пришел счёт за январь СЕГОДНЯ! Срок оплаты до 28.02.
И неодного номера телефона куда позвонить и что делать, бесит, 33 бумажки за место одной как раньше.

11
  не за мусор не за кап.ремонт не было квитков.наверное в марте сразу за 3 месяца пришлют
онлайн это можно как то уплатить чтоб неждать бумажки?

12
Подбиваем "бабки". Средний Электросталец должен оплатить следующее количество счетов:

1. УК (содержание, ремонт, ХВС, газ)
2. Глобус (отопление, ГВС)
3. ЕИРЦ 1 (капремонт)
4. ЕИРЦ 2 (мусор)
5. Мособлэнергосбыт (электроэнергия)
6. Ростелеком (стационарный телефон, прочее)
7. Интернет провайдер
8. Сотовый оператор

Мне только одному не пришла платёжка за капремонт и мусор? Уже конец месяца.

13
Экология / Re: Вонь в городе
« : 05.11.18, 21:40:41 »
Воняет уже в центре

14
Я смотрю многим уже дали отопления, а центр города как сидел в прошлом году еще месяц с холодными трубами, так и в этом году сидит без отопления.

15
....А еще кидалово повсеместное, что с ремонтами дворов, что подъездов. Подрядчиков кидают, акты не подписывают под любыми надуманными предлогами...
В нашем многоквартирном доме был отличный ремонт в подъездах, пришли работники, начали новый ремонт, при чем мы их не просили нам делать глобальный ремонт в подъезде, лиж нуждался в частичном ремонте. Сказали что у них по плану на этот год им нужно отремонтировать 180 подъездов в городе, да и деньги  выдели халявные  от губернатора (перед  выборами). Ну если надо так надо, может ещё лучше будет, подумали мы,  тем более уже начали делать и при этом не предупредили что начнётся ремонт, некто не успел обтянуть пленкой квартирные дверей  что привело  у многих к порче...
Потолок побелили, сломали все  что можно, засрали весь подъезд. Жэк поругался с подрячиками, рабочие свернули все работы и свалили, итог один - был отличный подъезд а  теперь живем как в сарае.
Ходили много раз в жэк разбираться, ответы приблизительно одни и те же- высшее руководство мутит какую-то хрень и мы (работники жэка) с этим нечего поделать не можем. В последнем обращение в жэк нам заявили что все работы выполнены! :cp:
Тоже самое происходит на проспекте Ленина - некакого реального контроля заказчика и повсеместное безнаказанность исполнителей во всех сферах деятельности ибо делают "свои" каждый имеет свою долю

16
Футбол и хоккей / Re: ЧМ 2018
« : 01.07.18, 21:16:21 »
Вертушка от Российского болельщика. г.Ногинск
Россия- Испания
https://www.youtube.com/watch?v=IUsRd1WcY2Q

17
Продам / Re: Пневмат пм
« : 29.04.18, 20:47:14 »
8 лет назад я такой покупал за 2500  :ag:

18
Я так понял ихние долги (спиженые) перенесут на плечи жильцов? У меня в квитанции появились графы оплаты долга кап ремонта.... :am:

19
Центр города всё ОК

20
Накрылась карта GTX 670 (GV-N670OC-2GD REV:1.0)   
Проблема- входит в черный экран + зависает комп.
Раньше входил в черный экран после 5-30минут нормальной работы или сразу же после
загрузки требовательной игры.  Сейчас  уже после загрузки биуса входит в черный экран.
Замена термопасты нечего не дала.  Покупать новую карту при нынешних  скачков цен на видюхи из-за манинга нет возможности.  Везти карту в Москву где могут решить проблему нет желание.
Кто не будь занимается ремонтом  у нас в городе?

Страницы: [1] 2 3 4 ... 11