Автор Тема: "Новый" внедорожник от АвтоВАЗа - Рысь  (Прочитано 19765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Тольяттинская компания «Бронто» разработала новый внедорожник на базе автомобиля Lada 4х4. Новинка гордо именуется «Рысь».
 Новинка от стандартной «Нивы» отличается оригинальной раскраской кузова, самоблокирующимися межколёсными дифференциалами, передаточными парами 4,1 вместо стандартной 3,9, лифтом подвески, усиленной балкой заднего моста, расширителями колёсных арок и внедорожными покрышками. Дорожный просвет также вырос на 10 сантиметров. По заказу клиента устанавливается сцепка, лебедка, защита днища, антикоррозийное покрытие, аудиоподготовка, дуги фары-искателя.
 
 Имя для автомобиля выбирало всё Тольятти. Вариантов было много– "Бастион", "Медведь", "БроНиВАЗ" (Бронто-Нива-ВАЗ), "Ставр", "РуБой" (Русский бой)... Но в конечном итоге руководству "Бронто" оказалось ближе семейство кошачьих, и автомобиль получил название "Рысь". Кстати, рысь — самый северный из видов кошачьих; в Скандинавии она встречается даже за Полярным кругом. Но вот сможет ли покорить новая «Нива» крайний север большой вопрос.
 
 Стоимость «Рыси» в самой простой комплектации – 360 тысяч рублей. Первый автомобиль уже нашел своего владельца. И теперь путь "Рыси" лежит на Дальний Восток – машину ждут в городе Углегорск на острове Сахалин. Через Интернет авто заказал пенсионер Геннадий Кодякин. Только доставка обойдется ему примерно в 150 000 рублей, но деньги не главное, уверен фанат отечественного автопрома. "Я 15 лет за рулем, фанат "Нивы", мне нужны не комфорт, а надежность и проходимость", - говорит он.
 
 По материалам «Тольятти-Новости», «Вести.ру». Фото «Вести.ру»

Источник http://svpressa.ru/issue/news.php?id=4196


Вот неужели всем, начиная от конструкторов и кончая производителем не стыдно выпускать "новые" автомобили в кузове, который несколько лет назад отмечал свое 30-тилетие? Они бы еще на копейку повесили спойлер и назвали ее Лада-GT.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)


Оффлайн Маргарита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А ещё там бидоны можно впихивать ...............
Машина ерунда и таких денег не стоит.Абсолютно согласна машина без норальных  опций не для женщин,хотя не думаю ,что у нас сейчас мужчины побегут покупать для шашлыков Ниву-Рысь,думается мне ,что на природу ,нужно ещё добраться,а летом жарковато  и пробки на Горьковке постоянно в выходные)),а кондея ,как не было так и нет))!!!
На заводе хотя бы у частников поучились как тюнинг надо делать! А не называть новым то- чему уже 40 лет...
блин, у женшин тока одна горькофка на уме...
летом жарко?да, конешна жарко, но для этого и придумали окна. раз, открыл - прохладно стало.
еще раз говорю эта машина не для того, чтобы стоять в пробках, машина для того чтобы прокладывать новые дороги :ap:
Ну насмешил..От души так не смеялась лет 5.Ты еще ниву с" боингом" сравни,а лучше с подводной лодкой.

Оффлайн МAСТЕР

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 184
  • и такое бывает
    • Просмотр профиля
А ещё там бидоны можно впихивать ...............
Машина ерунда и таких денег не стоит.Абсолютно согласна машина без норальных  опций не для женщин,хотя не думаю ,что у нас сейчас мужчины побегут покупать для шашлыков Ниву-Рысь,думается мне ,что на природу ,нужно ещё добраться,а летом жарковато  и пробки на Горьковке постоянно в выходные)),а кондея ,как не было так и нет))!!!
На заводе хотя бы у частников поучились как тюнинг надо делать! А не называть новым то- чему уже 40 лет...
блин, у женшин тока одна горькофка на уме...
летом жарко?да, конешна жарко, но для этого и придумали окна. раз, открыл - прохладно стало.
еще раз говорю эта машина не для того, чтобы стоять в пробках, машина для того чтобы прокладывать новые дороги :ap:
Ну насмешил..От души так не смеялась лет 5.Ты еще ниву с" боингом" сравни,а лучше с подводной лодкой.
рад, что смог поднять настроение  :ag:
лан, я этим как нить в другой раз займусь, сяс чаво т не хочется сравнивать эти мойшыны

Оффлайн Маргарита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Ты хоть раз на "НИВУШКЕ" за рулём ездил.." - Уж ручонки по болят от этой нивушки... а на тракторе и не то натворишь...

Оффлайн Agressor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нива,нива...вот авто для наших дорог :ag: хренею...

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Прикольно.. в теме сруться Мастер и Маргарита..  :bj:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)