Автор Тема: Кто завелся , а кто нет???  (Прочитано 213799 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто завелся , а кто нет???
« : 15.12.09, 17:52:36 »
Делимся опытом, и что делаете чтобы завести машину?? Нива инжекторная моя, не завелась, заводил с троса...Купил в магазе хрень для быстрого запуска, тока не понял куда ее прыскать...(кто нить подскажет??)


Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #461 : 26.01.10, 17:16:11 »
тты его не нашел, ты его высосал, смешав все в кучу... объяснять не буду, некогда, домой побежал... сядь сам и подумай...
еще раз - включи логику - при твоем раскладе лампочка включенная к аккуму за несколько часов должна его расплавить, выделяя мощность как электрический чайник...
Ты не учитываешь нелинейность процессов.

1. За счет тока от лампочки электролит будет разогреваться и перемешиваться, что будет снижать внутреннее сопротивлене, что в свою очередь приведет к падению тепловыделения в аккуме.
2. Стартерный аккум не умеет долгое время отдавать большой ток, который довольно быстро начинает падать, опять же снижая тепловыделение в аккумуляторе.
Какие часы? У народа после 5 минут кручения стартером аккумуляторы "уходят в 0".

Эти два фактора не позволят не то что расплавить, а даже толком вскипятить электролит.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #462 : 26.01.10, 17:19:29 »
Не, моргать это вчерашний день... По новым ислледованиям ученых надо несколько раз махнуть передними и задним (если есть) дворниками... Там моторчики стоят, как бы сначала заводишь моторчики дворников а затем основной мотор автомобиля... Как то так...
Нееее...Надо как на тракторах... примастерить двигатель от бензопилы к стартеру и сначала крутить его выдергивая веревочку...заодно и согреетесь...
#яВаня

NG

  • Гость
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #463 : 26.01.10, 17:34:37 »
Ты не учитываешь нелинейность процессов.

1. За счет тока от лампочки электролит будет разогреваться и перемешиваться, что будет снижать внутреннее сопротивлене, что в свою очередь приведет к падению тепловыделения в аккуме.
2. Стартерный аккум не умеет долгое время отдавать большой ток, который довольно быстро начинает падать, опять же снижая тепловыделение в аккумуляторе.
Какие часы? У народа после 5 минут кручения стартером аккумуляторы "уходят в 0".
правильный вывод :ay:
Аккумулятор – это устройство для хранения энергии в химической форме.  Отдал накопленную энергию и умер до следующей зарядки.  А фары включают, чтоб запустить электро-химические процессы, "оживить" или "разбудить" аккум., что в принципе необязательно

Оффлайн СТАЛЬ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • гЫ
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #464 : 26.01.10, 17:57:18 »
Мой знакомый сегодня утром не смог завестись. Стартер крутится как летом.Долго он искал причину: крышка бензобака вся в иние,топливный шланг дубовый, ухохочитесь бензин замёрз! Заправлялся на красной Хлебзавод.
А вы всё про АКБ и масло в моторе.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #465 : 26.01.10, 18:20:40 »
Мой знакомый сегодня утром не смог завестись. Стартер крутится как летом.Долго он искал причину: крышка бензобака вся в иние,топливный шланг дубовый, ухохочитесь бензин замёрз! Заправлялся на красной Хлебзавод.
А вы всё про АКБ и масло в моторе.
Ничё удивительного. Я вообще не представляю где к городе можно заправляться зимой.

Оффлайн MikaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #466 : 26.01.10, 18:22:20 »
Мой знакомый сегодня утром не смог завестись. Стартер крутится как летом.Долго он искал причину: крышка бензобака вся в иние,топливный шланг дубовый, ухохочитесь бензин замёрз! ....
У знакомого бензин случайно не дизельный?

Оффлайн Shulya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: 142
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #467 : 26.01.10, 18:26:47 »
Мой знакомый сегодня утром не смог завестись. Стартер крутится как летом.Долго он искал причину: крышка бензобака вся в иние,топливный шланг дубовый, ухохочитесь бензин замёрз! Заправлялся на красной Хлебзавод.
А вы всё про АКБ и масло в моторе.

Такая же петрушка ёмаё (((
Раньше, банан кинутый негру считался едой, а не оскорблением!
:cp:

Оффлайн aL!3n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 106
  • Пол: Мужской
  • аkа "алиен"
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #468 : 26.01.10, 18:29:20 »
правильный вывод :ay:
Аккумулятор – это устройство для хранения энергии в химической форме.  Отдал накопленную энергию и умер до следующей зарядки.  А фары включают, чтоб запустить электро-химические процессы, "оживить" или "разбудить" аккум., что в принципе необязательно
Правильно, когда зажигание включаешь и так куча всякой хренотени включается и он уже живее всех живых и сто процентов уже не такой сонный как мы с утра  =)

Оффлайн HAZZ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #469 : 26.01.10, 18:34:30 »
Мой знакомый сегодня утром не смог завестись. Стартер крутится как летом.Долго он искал причину: крышка бензобака вся в иние,топливный шланг дубовый, ухохочитесь бензин замёрз! Заправлялся на красной Хлебзавод.
А вы всё про АКБ и масло в моторе.

заправлял там полный бак 95-го в субботу
в воскресенье нормально завелась  :bn:
Друзья, давайте жить дружно

Оффлайн Shulya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: 142
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #470 : 26.01.10, 18:41:07 »
заправлял там полный бак 95-го в субботу
в воскресенье нормально завелась  :bn:

сегодня вторник
Раньше, банан кинутый негру считался едой, а не оскорблением!
:cp:

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #471 : 26.01.10, 18:47:55 »
заправка вообще ужасная... там недолив какой..... одному тут недавно в 39-литровый бензобак классики умудрились залить 45 литров, так он ещё и на чем то приехал на заправку.....

[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн B8

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #472 : 26.01.10, 19:30:28 »
да не наводите панику- все прекрасно заводится :ay: :ay: :ay:

p.s.:сегодня друг увы не завелся на nissan-сел в метро-столько для себя нового открыл......
p.s.:был в том году в Абакане-там,конечно,в основном японки,но встречаются и Вазы.Температура прыгала от -2 до -30- и никаких проблем-все заводятся на ура!
нет чайников,копающихся под капотом!

Оффлайн MC_Bob

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #473 : 26.01.10, 19:55:01 »
Мой Лансер VI сегодня заводиться отказался... АКБ новая... Двигатель крутит, а схватывать не хочет...
Завтра буду отогревать газом... Есть 5л баллон и маленькая походная газовая плитка... Положу под картер на 30 мин, потом попробую...

Каждое начало имеет свой конец!

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #474 : 26.01.10, 19:57:16 »
Мой Лансер VI сегодня заводиться отказался... АКБ новая... Двигатель крутит, а схватывать не хочет...
Завтра буду отогревать газом... Есть 5л баллон и маленькая походная газовая плитка... Положу под картер на 30 мин, потом попробую...

Блин даш потом по пользоваться? У меня сУ..а такая же фигня, крутит но не заводит....Прикуривание не помогло...
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн M6Rodriges

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: 166
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #475 : 26.01.10, 20:02:42 »
Да подождите денек , потом потепление будет
http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?unit=C&location=RSXX0063
. Не боязно разве открытым огнем греть , это все же не КамАЗ .
Это овчарки могут быть немецкими, а машина должна быть ЯПОНСКОЙ!

Оффлайн MC_Bob

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #476 : 26.01.10, 20:02:56 »
Если крутит хорошо - прикуривать безполезно... Скорее всего залило свечи, ну или как писали выше, замёрз бензин... или датчики замёрзли и неправильные данные подают... вариантов много...

Каждое начало имеет свой конец!

NG

  • Гость
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #477 : 26.01.10, 20:04:36 »
Если крутит хорошо - прикуривать безполезно... Скорее всего залило свечи, ну или как писали выше, замёрз бензин... или датчики замёрзли и неправильные данные подают... вариантов много...
тоже бензин 95-й?

Оффлайн MC_Bob

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #478 : 26.01.10, 20:06:37 »
Да подождите денек , потом потепление будет
http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?unit=C&location=RSXX0063
. Не боязно разве открытым огнем греть , это все же не КамАЗ .
я же не паяльной лампой...  :ab: положу под картер плитку, включу маленький огонь, чтобы только шло тепло, а не пламя соприкасалось с картером... пускай всё отогревается, масло, бензин, датчики и всё прочее...

Каждое начало имеет свой конец!

Оффлайн MC_Bob

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #479 : 26.01.10, 20:07:37 »
тоже бензин 95-й?
да, 95ый... заправлялся где-то в реутово... вроде ТНК...

Каждое начало имеет свой конец!

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #480 : 26.01.10, 20:12:29 »
Мой Лансер VI сегодня заводиться отказался... АКБ новая... Двигатель крутит, а схватывать не хочет...
Завтра буду отогревать газом... Есть 5л баллон и маленькая походная газовая плитка... Положу под картер на 30 мин, потом попробую...
А какой смысл греть, если движок крутит... Греют чтобы масло жиже стало и проще мотор проворачивать было...
Раньше ВАЗы грели без всяких проблем и задней мысли обычной паяльной лампой... Сегодня видел как мужик на газели развёл костёр  :ai: под картером  :ag:
А вообще у меня есть бензиновый туристический примус если чё, типа газовой комфорки получается, но не думаю что от него будет много толку в -30 или даже в -25. Паяльная лампа вам в руки всё же...  :ay:
Здесь могла бы быть Ваша реклама...