Автор Тема: Водоснабжение домов на последних этажах  (Прочитано 9176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fani

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Всегда та же - сама себе надоела
    • Просмотр профиля
Уважаемые жильцы последних этажей на улицах Ленина и Маяковского! Я живу на 5 этаже. Напора воды в последнее время не хватает не для колонки, не для стиральной машинки, еле-еле работает смыв в унитазе. У Вас тоже такая история? С чем это связано? С морозами?


Оффлайн leha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
подение давления воды это засоренные стояки отсутствие поткачки нет закольцовки я тоже на ул,советской на 5 этаже несколько лет мучился стояк поменял не помогло поставил насос поткакачки довления хватило и на фильтор и колонка загорается

Оффлайн DESEAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Насос какой марки поставили?

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Насос какой марки поставили?
да можно любой повысительный типа Grundfos UPA

Оффлайн DESEAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
UPA и у меня стоит - захлебывается воздухом. Он конечно частенько спасает, без него бы совсем воды не было... Но его мощности хватает только на одну точку водоразбора.

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уважаемые жильцы последних этажей на улицах Ленина и Маяковского! Я живу на 5 этаже. Напора воды в последнее время не хватает не для колонки, не для стиральной машинки, еле-еле работает смыв в унитазе. У Вас тоже такая история? С чем это связано? С морозами?
Попробуйте поменять трубы. Мне помогло, старые были вообще засорённые, буквально 5 мм в середине оставалось для воды. Теперь гораздо лучше, но всё равно не идеально, так как стояк тоже менять нужно.
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
UPA и у меня стоит - захлебывается воздухом. Он конечно частенько спасает, без него бы совсем воды не было... Но его мощности хватает только на одну точку водоразбора.
трубы тока менять тогда полюбому ибо другие насосы того же типа так же будут работать но срок службы будет меньше...

Оффлайн Dmitry_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Меняйте стояк и будет Вам счастье.
Насосы повысительные есть Grundfos 15-90, повысительные насосы GH CL GRS15
Это бытовые насосы для повышения давления на 0,9-1,5 атм. Более серьезные характеристики дают насосные станции.
Но в любом случае если труба забита, то и насос "высосать" воду из пальца не высосет и будет по сухому молотить и помрет.

Оффлайн Ушел за попкорном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 617
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да и снасосом воды не бывает, недоходит она до 5 этажей, наверное, нужно ждать очередных мэрских выборов, вот тогда желающих оказать помощь будет ой как много)))

Оффлайн Volchica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хм.... у нас не последний этаж, а всего третий....а напор.....оставляет желать лучшего((( Еле-еле...купаться невозможно, ибо идет кипяток. Хорошо хоть для машинки такого напора достаточно....
Любить - значит видеть человека таким, каким его задумал Бог и не осуществили родители)

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
предположу, что с давлением в центре города явно что-то не так, 3 этаж, достаточно новый стояк, новая разводка, колонка,   горячая вода - почти как праздник....  куда обращаться - не понятно .... 
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
предположу, что с давлением в центре города явно что-то не так, 3 этаж, достаточно новый стояк, новая разводка, колонка,   горячая вода - почти как праздник....  куда обращаться - не понятно ....
Попробуйте в защиту прав потребителей. Ведь есть стандарты по воде - в т.ч. давления, они не соблюдены. Значит надо данный факт запротоколировать и по-большому конечно надо в суд с требованием вернуть деньги (если нет счётчика) и моральный ущерб.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дата поста от декабря месяца - вот проснулись то... Мож человек уже решил все свои вопросы и забыл об этом..

Оффлайн chu?

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • ГорГаз
    • Просмотр профиля
Насос Grunfoss 15*90 ~ 5000 деревянныйх
Buderus, Viessmann, Ferroli, Vaillant, De Dietrich, Baxi, Beretta, Protherm, АОГВ

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я живу на 5-ом этаже уже 29 лет... И все это время проблемы с водой. Стояк меняли лет 10 назад, но это не помогло... Вот тоже склоняюсь к покупке грандфоса...

А еще, прочитал недавно, что норма должна быть 0,51 МПа по холодной воде (у меня колонка). Хочу манометром посмотреть сколько по факту. А потом пойду жаловаться... Просто за 29 лет уже допекло... Чтобы посрать сходить, надо полчаса ждать, пока в бочке вода наберется. Что бы ванную принять - час, и это только половина ванной.
« Последнее редактирование: 04.10.10, 10:17:18 от Vasiliy »

Brejnev

  • Гость
Я живу на 5-ом этаже уже 29 лет... И все это время проблемы с водой. Стояк меняли лет 10 назад, но это не помогло... Вот тоже склоняюсь к покупке грандфоса...

А еще, прочитал недавно, что норма должна быть 0,51 МПа по холодной воде (у меня колонка). Хочу манометром посмотреть сколько по факту. А потом пойду жаловаться... Просто за 29 лет уже допекло... Чтобы посрать сходить, надо полчаса ждать, пока в бочке вода наберется. Что бы ванную принять - час, и это только половина ванной.
Вот люди какие вредные пошли. Ну хочешь в полной ванне помыться? Ну тогда посри на половину или высресь и не смывай! Вот и все  :bt: А то напор им маленький. Вообще нюх потеряли...млн.

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот люди какие вредные пошли. Ну хочешь в полной ванне помыться? Ну тогда посри на половину или высресь и не смывай! Вот и все  :bt: А то напор им маленький. Вообще нюх потеряли...млн.

И к чему вы это написали?

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
а что, потребовать водоснабжения согласно уплаченным деньгам уже муветон?
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Живу на Победе на 7м - напор холодной очень плохой, вечером тонкая струйка вообще. Этажом выше ставили насос и меняли их часть стояка - не помогло. Что твориться на 9м - вообще неизвестно.
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а что, потребовать водоснабжения согласно уплаченным деньгам уже муветон?

Да ходили бабульки, собирали подписи, а воз и ныне там. Шел разговор, что хреновое состояние магистральных труб и как следствие невозможность обеспечить нормальное давление (якобы трубы потекут). А вообще, по разговорам, этой проблеме столько же лет как и дому. Вот нашел вроде СНиП попробую сам в переписку вступить, посмотрим что из этого выйдет.

З. Ы. А со вчерашнего дня вода вообще по нитке. Видимо выборы...