Автор Тема: Вопрос по домофону  (Прочитано 7499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Вопрос по домофону
« : 26.04.10, 14:20:42 »
Никто случае не в курсе этих дел?
Стоит на подъезде домофон. Трубки у нас в квартире нет. Плачу исправно.
Никогда не было и не знал кода для своей квартиры, чтобы приходящие набирали - встречал "вручную" методом похода вниз. Надоело.
Звоню в домофонную службу - грю так и так, дайте код. Говорят - четыреста (!!!) ууплей и заветный ключик у вас в кармане  :ab:
Вопрос: это очередной развод на баблосы или так и должно быть?
Как мне кацца, ежли я плачу, код мне должны выдать априори...
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по домофону
« Ответ #1 : 26.04.10, 14:22:57 »
Нет, индивидуальный код на квартиру оплачивается отдельно! Проще провести трубку!

Оффлайн STONE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2106
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
  • I want to be free!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по домофону
« Ответ #2 : 26.04.10, 14:23:58 »
Никто случае не в курсе этих дел?
Стоит на подъезде домофон. Трубки у нас в квартире нет. Плачу исправно.
Никогда не было и не знал кода для своей квартиры, чтобы приходящие набирали - встречал "вручную" методом похода вниз. Надоело.
Звоню в домофонную службу - грю так и так, дайте код. Говорят - четыреста (!!!) ууплей и заветный ключик у вас в кармане  :ab:
Вопрос: это очередной развод на баблосы или так и должно быть?
Как мне кацца, ежли я плачу, код мне должны выдать априори...
спросите код у соседей и пользуйтесь им. Либо зная код соседей, можно догадаться и о своём коде, так как в нём как правило участвует номер квартиры
С уважением, STONE.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по домофону
« Ответ #3 : 26.04.10, 15:22:05 »
Нет, индивидуальный код на квартиру оплачивается отдельно! Проще провести трубку!
Эти данные из "официальных" источников?:-)
Встречный вопрос: накой хрен тогда платить за домофон вообще, если он создает мне только препятствия? :ab:
помойму проще не платить вообще?  :ab:
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по домофону
« Ответ #4 : 26.04.10, 15:26:03 »
спросите код у соседей и пользуйтесь им. Либо зная код соседей, можно догадаться и о своём коде, так как в нём как правило участвует номер квартиры
И мучать соседей постоянным пиканием в квартире? Не политкорректно это:-)
А зная код соседей, свой никак не узнаешь, т.к. он не запрограммирован для вашей квартиры вообще. Во всяком случае мне так объяснили в домофонной службе.
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по домофону
« Ответ #5 : 26.04.10, 15:37:55 »
Эти данные из "официальных" источников?:-)
Встречный вопрос: накой хрен тогда платить за домофон вообще, если он создает мне только препятствия? :ab:
помойму проще не платить вообще?  :ab:
Для меня домофон это тоже отчасти наказание.... бестолковое устройство.... проще действительно не платить, а пользоваться только ключок... ключ то за неуплату точно не отберут!

Оффлайн Teddy Bear

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по домофону
« Ответ #6 : 26.04.10, 17:38:25 »
Можно узнать код, по которому приходит почтальон или сантехники. У меня ребёнок по нему ходит, т. к. он проще для запоминания...

Оффлайн Кржмелик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по домофону
« Ответ #7 : 26.04.10, 17:54:12 »
инет рулит, у многих домофонов есть стандартные коды и если их не сняли, то можно ходить и не парится....
а вообще если Вы платите за домофон, то трубка должна быть в квартире или проводка под нее, если ее нет, то Вас по-просту развели на бабки.
по закону Вы можете отказаться от трубки в квартире (за которую и берется плата) и тогда ни за что платить не будете, но компания обязана будет при этом обеспечить всех жильцов квартиры (прописаных) ключами или кодом доступа в подъезд (т.е. беспрепятственный проход к своему жилищу).
"Не трожь мое самосознанье......грубый век, грубые нравы, романтизму нет"..... (с) Зощенко

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по домофону
« Ответ #8 : 26.04.10, 18:29:29 »
инет рулит, у многих домофонов есть стандартные коды и если их не сняли, то можно ходить и не парится....
а вообще если Вы платите за домофон, то трубка должна быть в квартире или проводка под нее, если ее нет, то Вас по-просту развели на бабки.
по закону Вы можете отказаться от трубки в квартире (за которую и берется плата) и тогда ни за что платить не будете, но компания обязана будет при этом обеспечить всех жильцов квартиры (прописаных) ключами или кодом доступа в подъезд (т.е. беспрепятственный проход к своему жилищу).
В домофонной службе есть 2 тарифа для граждан:
1й - с использованием трубки
2й - без использования трубки
Так что отсутствие домофонной трубки абсолютно ни грамма не указывает на то, что нас развели на бабки :ab:
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн Кржмелик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по домофону
« Ответ #9 : 26.04.10, 19:13:29 »
В домофонной службе есть 2 тарифа для граждан:
1й - с использованием трубки
2й - без использования трубки
Так что отсутствие домофонной трубки абсолютно ни грамма не указывает на то, что нас развели на бабки :ab:
а если я не пользуюсьтрубкой, тогда чем я пользуюсь ключом или кодом?
не надо мне ни ключа, ни кода..... я буду вызывать МЧС чтобы попасть к себе домой
"Не трожь мое самосознанье......грубый век, грубые нравы, романтизму нет"..... (с) Зощенко

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по домофону
« Ответ #10 : 26.04.10, 19:24:11 »
Постойка.
Меня, как и многих других, наверняка, вполне устраивает 2й вариант - есть домофон, "всякаяилюбаяхрень" не заходит в подъезд посцать.
Это гуд и я готов за это платить.
Вопрос именно к знающим людям - почему и должен ли я платить за выдачу мне кода, который по сути должны мне выдать для того, чтобы я пользовался домофоном также как и ключом (за который кстати тоже платил бабке)???
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по домофону
« Ответ #11 : 26.04.10, 21:31:09 »
Ответ прост. Вам выдан ключ типа таблетка. По нему и попадаете в квартиру вы и ваши родственники. И вам совсем не обязаны выдавать "код от квартиры где деньги лежат" ибо вам уже выдан ключ и этим вас не ограничивают в свободе доступа к своей жилплощади.
А вообще имхо полистайте интернет и найдите по модели домофона сервисные коды и будет вам щасьье.
А так вам никто ничего не обязан.

Оффлайн Кржмелик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по домофону
« Ответ #12 : 26.04.10, 21:45:18 »
Ответ прост. Вам выдан ключ типа таблетка. По нему и попадаете в квартиру вы и ваши родственники. И вам совсем не обязаны выдавать "код от квартиры где деньги лежат" ибо вам уже выдан ключ и этим вас не ограничивают в свободе доступа к своей жилплощади.
А вообще имхо полистайте интернет и найдите по модели домофона сервисные коды и будет вам щасьье.
А так вам никто ничего не обязан.
а плата тогда за что берется?
"Не трожь мое самосознанье......грубый век, грубые нравы, романтизму нет"..... (с) Зощенко

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по домофону
« Ответ #13 : 26.04.10, 22:05:21 »
а плата тогда за что берется?

за обслуживание домофона - того устройства, которое в той или иной степени защищает вас от соседства с бомжами, нариками, от шумных компаний, а также - вони от излияний тех, кто перепил пива или еще чего....   :bk:

Bryan Adams

  • Гость
Re: Вопрос по домофону
« Ответ #14 : 26.04.10, 22:19:58 »
а плата тогда за что берется?
в моем случае плата берется за дозвон в квартиру. динамил оплату месяца полтора и все это время бегал вниз чтобы открыть дверь...  :bt:

Оффлайн Кржмелик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по домофону
« Ответ #15 : 26.04.10, 22:24:06 »
в моем случае плата берется за дозвон в квартиру. динамил оплату месяца полтора и все это время бегал вниз чтобы открыть дверь...  :bt:
я про это и говорю - плата берется за трубку!
за обслуживание домофона - того устройства, которое в той или иной степени защищает вас от соседства с бомжами, нариками, от шумных компаний, а также - вони от излияний тех, кто перепил пива или еще чего....   :bk:
очень оригинально платить за то, что мне не нужно....можете снимать его, ставить и тд, я платить не обязан
это называется навязывание услуг.
а если услуга навязана, то пусть обеспечивают кодом и ключом.
насколько я понимаю там должен быть договор-аферта, вкратце если платишь - то пользуешься...... человек платит следовательно поставьте тркбку или запрограммируйте код
В домофонной службе есть 2 тарифа для граждан:
1й - с использованием трубки
2й - без использования трубки
еще вопрос: а цена по 2 тарифам разная или одинаковая?
"Не трожь мое самосознанье......грубый век, грубые нравы, романтизму нет"..... (с) Зощенко

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по домофону
« Ответ #16 : 26.04.10, 22:47:39 »
Нет, индивидуальный код на квартиру оплачивается отдельно! Проще провести трубку!
мы с соседкой за 50 руб купили 1 код на двоих, собственно, этот же код может использовать и весь подьезд=)

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по домофону
« Ответ #17 : 27.04.10, 07:31:46 »
еще вопрос: а цена по 2 тарифам разная или одинаковая?
Разная. Разница рублей в 10, кажися 25 и 35 соответственно.
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по домофону
« Ответ #18 : 27.04.10, 07:35:28 »
мы с соседкой за 50 руб купили 1 код на двоих, собственно, этот же код может использовать и весь подьезд=)
Хрена себе  :ab:
Писят рублей еще куда ни што - согласен заплатить, но не 400 как мне объявили!  :ag:
ЗЫ: интересно, исходя от чего они цены лепят??? Может от ликвидности дома зависит? :ap:
кстати, вот момент интересен - на руках никакого договора в котором были бы прописаны все договорные обязательства сторон и собственно, прейскурант цен нет.
Он есть вообще у кого нибудь?
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по домофону
« Ответ #19 : 27.04.10, 08:11:12 »
Плата за виртуальное "техобслуживание" элементарный развод на бапки. Сломалсо домофон - вызвали мастера - починил - получил деньги и привет.
Никогда не платил не за какое ТО.. даже не по причине жадности, а просто лень.. какие там абон книжки и т.д.