Автор Тема: Внутридомовые дороги  (Прочитано 2340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Buzukin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля
Внутридомовые дороги
« : 08.07.14, 23:24:23 »
Говорят в Германии платят 3 дойчмарки за звонок с указанием - в каком месте трещинка на дороге больше 3 дюймов ( примерно 7,5 см). Насколько сокращаются расходы на содержание дорожной инспекции. Ну ладно, на городских дорогах у нас скорость бывает и выше 60 км\час. Что-то делается. Но ведь состояние дороги не может быть таким, что приведет к ДТП. Ведь есть просто огромные провалы, не то что ямы. И их даже и не пытаются временно прикрыть гравием или асфальтовой крошкой.Значит дорожное руководство - потенциальные преступники. В МВД вам могут заявить- но ведь жалобы пока не поступало! От кого- кто перевернулся на дороге?
А что делать с внутридомовыми проездами. У нас  большая площадка(во  дворе музыкальной школы), включающий 6 домов. И вот из-за глупости дорожного начальства нарушен естественный уклон стока ливневых вод и все сливается в несколько ям перед домом 25 по пр.Чернеышевского. Пятнадцать лет просим устранить нарушение, но "воз и ныне там". На прошлой неделе у скорой помощи отвалилась выхлопная труба после попытки преодолеть эти "ямки". Людям пройти невозможно после дождя. И еще- вся грязь вместе с потоками воды идет перед 3 подъездом в каналицационный люк и засоряет его. И из подъезда выйти невозможно- комья жидкой грязи. Постоянная вонь из-за забитой грязью канализации. Дома здесь, конечно, старые и не настолько комфортабельные, чтобы в них жили представители администрации. У них свой городок. Я считаю этот вопрос о внутридомовых территориях вынести на разбор депутатов областного совета. Пусть поработают и реально принесут пользу. И еще- в нашем дворе поставили комплект для детей. Кто-то должен следить за состоянием качелей и других объектов. "Экономные строители" "забывают" поставить контргайки на болты и они раскручиваются. А это уже смертельно. Или может МУЗ думает так- мы вам соорудили детскую площадку- а дальше вы уже сами додумывайте. И вообще- кто принимает подобные площадки? Почему ни с кем не заключен договор на их дальнейшее обслуживание. Опять экономия? Или заключен, а денежки в карман?
« Последнее редактирование: 08.07.14, 23:48:43 от Buzukin »


Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Внутридомовые дороги
« Ответ #1 : 09.07.14, 12:36:19 »
Что за внутридомовые дороги? У нас в стране всем на все на...ть, а ты про дороги да еще и внутридомовые.

PS: Тему переименуй.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Внутридомовые дороги
« Ответ #2 : 09.07.14, 12:38:06 »
хмм... живут же люди, у них внутри домов дороги есть...
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Внутридомовые дороги
« Ответ #3 : 09.07.14, 12:44:24 »
хмм... живут же люди, у них внутри домов дороги есть...
и без уродливых "лежачих" наверно...
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн RobinRobin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Внутридомовые дороги
« Ответ #4 : 12.10.14, 10:12:05 »
Фоткал ямы, "жаловался" на них через РосЯму. В прошлом году заделали всё, включая внутридомовые. В этом году похуже, но кое-что заделали. В любом случае, ИМХО, через РосЯму действенно - информация о конкретной яме приходит управляющей организации сверху, что несколько повышает шансы, что она будет отремонтирована. А вообще, конечно,  :ak: :bt: :bm:

Оффлайн Zakafama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3391
  • Карма: 215
  • Пол: Мужской
  • Last Hero
    • Просмотр профиля
Re: Внутридомовые дороги
« Ответ #5 : 12.10.14, 13:19:00 »
и без уродливых "лежачих" наверно...
Мне кот периодически в темноте "лежачие" из обуви устраивает, зараза.

А вабче скажу такое: у нас под окнами проходит очень оживлённый внутридворовый проезд, проложенный больше 20 лет назад. В 2009г. его закатали в новенький асфальт. Сейчас в 2014г. глубокие ямы ровно на тех же местах, что и в 2009г.
Za нами правда!