Автор Тема: Вот такая вот "скорая" помощь.  (Прочитано 44852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sonne

  • Гость
Вчера во дворе одного из домов друзья увидели лежащего на земле мужчину, не понятно - подавал ли он признаки жизни или нет. Двор был вообщем-то из числа неблагополучных. То есть этот человек мог быть просто пьяным, но всё равно лежать на уже холодной земле было небезопасно для жизни. Либо он мог каким-то образом пострадать от своих же собутыльников. Суть не в этом. Добрались до телефона, позвонили в 03, там тётка уже наверно пожилого возраста попросила пойти и узнать по каким-то признакам нужна ли человеку именно "скорая". Ну если им позвонили, то наверно нужна. Вообщем, получается, тупо послали. По их логике, нужно иметь хотя бы начальное медицинское образование чтоб на месте самому определить нужна ли лежащему на земле без движения человеку помощь, и только потом вызывать уже эту самую помощь. Ппц.


Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #1 : 18.06.07, 16:58:53 »
Ну так это...
У них вызывов много, по ложным выезжать не хочеца. Пьяных не скорая должна подбирать а вытрезвитель.
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Paksenarrion

  • Гость
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #2 : 18.06.07, 17:00:09 »
А если у человека сердечный приступ?!Вдруг что с тобой случится-и никому ты не нужен!

Sonne

  • Гость
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #3 : 18.06.07, 17:00:58 »
А если у человека сердечный приступ?!Вдруг что с тобой случится-и никому ты не нужен!

Вот и я о том же-сразу никто не приедет.

Paksenarrion

  • Гость
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #4 : 18.06.07, 17:02:43 »
А если у человека сердечный приступ?!Вдруг что с тобой случится-и никому ты не нужен!

Вот и я о том же-сразу никто не приедет.
Не просто сразу,а скорее всего вообще.Кому надо заморачиваться?Это и говорит как раз о людях.Даже в той же скорой помощи.

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #5 : 18.06.07, 17:03:34 »
Ну тогда надо говорить - "тут человеку плохо" и адрес. А если скажете "тут пьяный валяеца" то вас конечно пошлют.
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Sonne

  • Гость
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #6 : 18.06.07, 17:05:07 »
Ну тогда надо говорить - "тут человеку плохо" и адрес. А если скажете "тут пьяный валяеца" то вас конечно пошлют.

Было сообщено, что именно человек без движения лежит. Не уточнялось пьяный или нет. Адрес тоже был сообщён.

Paksenarrion

  • Гость
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #7 : 18.06.07, 17:05:27 »
Ну тогда надо говорить - "тут человеку плохо" и адрес. А если скажете "тут пьяный валяеца" то вас конечно пошлют.
Вы правы,так и надо.Только не каждый и это сделает,вот почему грустно.

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #8 : 18.06.07, 17:05:31 »
Либо он мог каким-то образом пострадать от своих же собутыльников. Суть не в этом.

А почему вы тогда начали с 03 ? Может он ваще труп. Может надо было в милицию позвонить?!
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Sonne

  • Гость
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #9 : 18.06.07, 17:07:12 »
Либо он мог каким-то образом пострадать от своих же собутыльников. Суть не в этом.

А почему вы тогда начали с 03 ? Может он ваще труп. Может надо было в милицию позвонить?!

Логичнее сначала вызвать скорую, потом если труп пусть сами милиции сообщают. А то пока милиция приедет, увидит, что живой, но нужна помощь, пока вызовут скорую... Времени пройдёт много.

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #10 : 18.06.07, 17:13:29 »
Кароче все просто, вызывов много, врачи на все выезжать физически не могут, диспетчера пытаются отфильтровывать ложные вызовы. Хотя главврач скорой дал команду выезжать на все вызыва.
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн Lixoi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 787
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю...
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #11 : 18.06.07, 17:36:16 »
У нас вчера вообще финиш был с медиками.....:Мы ехали с другом и его родными с дачи, возле кладбища которое на семере, у поворота в ГСК на тормознули пешеходы, ну мы вышли увидели что там с велосепедистом плохо, а енто был пожилой мужчина лет 70(с сердцем плохо, очень было похоже на инсульт, короче человек был при смерти), оказали ему мед.помощь, и решили не ждать и не вызывать скорую, а просто взяли положили его в машину остановившихся парня с девушкой, и повезли в больницу сами же из-за недостака места в машине взяли его жену, на всех порах пролетели по фрязеке и советской и привезли в больничный городок, вот тут-то и началось все самое ужасное: подъехали к въезду-охрана не пускает,они послали нас в здание ЭЗТМ(типа там теперь кардиология)-развернулись,подъехали к зданию, мама моего друга сбегала к врачу(та ей сказала что принимать никого не будет ибо у нее и так 2 человека)-она послала нас в здание)03,-оттуда нас послали в хирургию-из хирургии нас послали опять в здание ЭЗТМ,там мама моего друга наорала на врачиху и та соизволила позвонить в 03, чтоб там на приняли-мы развернулись и поехали туда, где ему(пожилому мужчине) наконец-таки оказали помощь...........мы рады что все-так хорошо закончилось, и мужчина остался жив, НО ведь за енто время он мог и умереть,а катались мы по больничному городку в поисках врача около 30 минут, хотя от места где ему плохо было до больничного городка мы доехали минуты за 3, вот и думай хорошее от нашей медицине, когда им уже и привезли, а они и оказывать помощь не хотят....... -wall-


P.S. Единственное что обрадовало в ентой ситуации так это то, что на помощь остановилось довольно таки много машин (а точнее 6 штук) - а енто свидетельствует о том , что нашему народу стало глубого не наплевать на то что происходит вокруг :-) [elsite]
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.(с)Леонардо да Винчи

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #12 : 18.06.07, 18:36:15 »
прошлой весной моей бабушке стало плохо, давление, сердце, короче, почти инсульт (я не оч разбираюсь в тонкостях), приехала скорая, посидели 20 минут, сказали что надо увозить в больницу, но мест там нет. но за вознаграждение=)) место сейчас же появится. Место обошлось мне в 500 р. Было интересно, а как быть в таких ситуациях старикам, у которых нет родственников и денег ???

Оффлайн T@nutka)))

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 360
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #13 : 18.06.07, 19:22:54 »
Все это верно.Скорая помощь у нас и впрям "скорая"(((Врачи на все болезни выписывают одни и те же лекарства и прочее...У меня мама уже лучше врачей разбирается, чем лечить,когда болею ..))А врача вызываем чисто больничный чтоб выписали!Это наверно единственное,что они могут((

Оффлайн Шмупсик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #14 : 18.06.07, 19:49:44 »
Да уж всё что здесь сказано очень грустно. Но так оно вобщем то и есть.
В медицине платят не такие уж большие деньги, вот и не хотят за гроши вкалывать.
Да и многое зависит именно от водителей скорых машин, которые когда поступает вызов, позволяют себе неспеша докурить сигарету, а уж потом сесть за руль.

mаngust

  • Гость
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #15 : 18.06.07, 20:03:48 »
Всё же стоит исходить из целесообразности вызова. Всегда молодых спасают раньше,чем стариков. И потом,взять вот этот случай,просто элементарно подойти к лежащему человеку,если пьяный-вызвать вытрезвитель,если алкоголем не пасёт,то пощупать пульс,уж тут образование медицинское не нужно. Бывали такие случаи что тех кто хотел помочь принимали за нападавших,не хотите связываться-пройдите мимо,а не тупо обвиняйте каво то кроме себя.
Все это верно.Скорая помощь у нас и впрям "скорая"(((Врачи на все болезни выписывают одни и те же лекарства и прочее...У меня мама уже лучше врачей разбирается, чем лечить,когда болею ..))А врача вызываем чисто больничный чтоб выписали!
истории болезни человека у скорой нет это раз,оказать первую помощь так как они не сможет никто.
с участковым я думаю многие так и поступают что сами знают какие лекарства принимать,у меня мама тож так делает.

Было интересно, а как быть в таких ситуациях старикам, у которых нет родственников и денег ???
если за человеком никто не ухаживает,то и некому сожалеть о его утрате
« Последнее редактирование: 18.06.07, 20:12:38 от mаngust »

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #16 : 18.06.07, 20:58:09 »
Было интересно, а как быть в таких ситуациях старикам, у которых нет родственников и денег ???
если за человеком никто не ухаживает,то и некому сожалеть о его утрате
причем здесь это?? если у человека дикая боль, и ему срочно надо в больницу, а ему дают понять, что место в больнице будет, но не бесплатно? а у человека элементарно нет денег, тогда что??

mаngust

  • Гость
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #17 : 18.06.07, 21:00:29 »
причем здесь это?? если у человека дикая боль, и ему срочно надо в больницу, а ему дают понять, что место в больнице будет, но не бесплатно? а у человека элементарно нет денег, тогда что??
если врач не последняя гнида,а разжиться на чужой беде неудаётся то положит и запросто так.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #18 : 18.06.07, 21:05:07 »
причем здесь это?? если у человека дикая боль, и ему срочно надо в больницу, а ему дают понять, что место в больнице будет, но не бесплатно? а у человека элементарно нет денег, тогда что??
если врач не последняя гнида,а разжиться на чужой беде неудаётся то положит и запросто так.
нам не повезло, к нам за 2 суток 3 раза приезжали гниды (с), каждый визит был по 300р, забрать в больницу 500р=))))

Оффлайн _Podruga_druga_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2432
  • Карма: 1723
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #19 : 18.06.07, 21:06:55 »
если за человеком никто не ухаживает,то и некому сожалеть о его утрате
Костя, ты не прав...
Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!