Автор Тема: Вот такая вот "скорая" помощь.  (Прочитано 44817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sonne

  • Гость
Вчера во дворе одного из домов друзья увидели лежащего на земле мужчину, не понятно - подавал ли он признаки жизни или нет. Двор был вообщем-то из числа неблагополучных. То есть этот человек мог быть просто пьяным, но всё равно лежать на уже холодной земле было небезопасно для жизни. Либо он мог каким-то образом пострадать от своих же собутыльников. Суть не в этом. Добрались до телефона, позвонили в 03, там тётка уже наверно пожилого возраста попросила пойти и узнать по каким-то признакам нужна ли человеку именно "скорая". Ну если им позвонили, то наверно нужна. Вообщем, получается, тупо послали. По их логике, нужно иметь хотя бы начальное медицинское образование чтоб на месте самому определить нужна ли лежащему на земле без движения человеку помощь, и только потом вызывать уже эту самую помощь. Ппц.


Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #21 : 18.06.07, 21:13:19 »
если за человеком никто не ухаживает,то и некому сожалеть о его утрате
Костя, ты не прав...
А если человек один остался?В морг вести чтоли сразу?Как ненужный хлам? [[no]] А врачи эти падальшики,пусть жизнь им тои же монетой отплатит!

###BOOM###

  • Гость
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #22 : 18.06.07, 21:14:17 »
конечно, им охото чтоль в скорой возить какого мужика, который на улице валяется, да наверняка они там бухали сидели, кому охото работать ночью, поспать и всё!!!!!им же подобных звонков поступало много, и оказывались алкоголики какие нить, а вот так вдруг какой нить, просто избитый или ещё чё!

mаngust

  • Гость
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #23 : 18.06.07, 21:15:11 »
нам не повезло, к нам за 2 суток 3 раза приезжали гниды (с), каждый визит был по 300р, забрать в больницу 500р=))))
невнимательно читаете,в вашем случае разжиться можно,и потом когда речь идет о человеческой жизни,разве будете прикапываться к деньгам?
пусть это будет на их совести.

Костя, ты не прав...
Наташ,мне приходилось ухаживать за бабушкой(не всмысле родной а как возраст)..согласен,не самые неприятные вещи делал и всё же уход был,может быть в каком бы другом случае я бы и отказался,просто просили родные это раз,и потом она в детстве меня нянчила - всё не чужой человек. Ну а кому вспоминать об одиноком человеке? если такие же бабульки-дедульки соберутся помянуть Матвеевну или Петровича,то это всё равно не сравнимо с горечью от утраты близкого человека

Sonne

  • Гость
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #24 : 18.06.07, 21:18:20 »
да наверняка они там бухали сидели, кому охото работать ночью, поспать и всё!!!!!

Ну эт не ночью было, часов в 10 вечера.

Оффлайн _Podruga_druga_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2432
  • Карма: 1723
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #25 : 18.06.07, 21:21:41 »

Наташ,мне приходилось ухаживать за бабушкой(не всмысле родной а как возраст)..согласен,не самые неприятные вещи делал и всё же уход был,может быть в каком бы другом случае я бы и отказался,просто просили родные это раз,и потом она в детстве меня нянчила - всё не чужой человек. Ну а кому вспоминать об одиноком человеке? если такие же бабульки-дедульки соберутся помянуть Матвеевну или Петровича,то это всё равно не сравнимо с горечью от утраты близкого человека
Согласна. Но уход человека из жизни, любого человека, это всегда печально. Это всегда - горе. И возможно, для таких же бабулек и дедулек, у которых нету ни одной родной души, кровиночки это будет невосполнимая потеря
Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!

mаngust

  • Гость
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #26 : 18.06.07, 21:23:28 »
Вопщем что могу посоветовать особо недовольным
1)молодым людям.  Идите-ка альтернативщиками ухаживать за больными,если уж косите от армии
2)девушкам.           Все перспективы у вас для получения медицинского образования и коренное изменение ситуации в городе в ваших руках,
а то языком молоть все первые.

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #27 : 18.06.07, 21:24:32 »
Я вижу!По сабжу не видно разве что я с Подругой согласился и задал вопрос Мангусту?

Оффлайн jarek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #28 : 18.06.07, 21:30:12 »
Вчера было воскресенье врачам работать влом

mаngust

  • Гость
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #29 : 18.06.07, 21:33:02 »
Я вижу!По сабжу не видно что я с Подругой согласился и задал вопрос Мангусту?
да все всё поняли,не ссорьтесь=)
пока человек не умер никто никуда везти его права не имеет,это всё обсуждалось в другой теме.
а офтоп начался еще раньше и не с меня=) как раз таки переход на престарелых и коррупцию.

вот лично Вы, ув. AdvocaT, чтобы предложили,как поступили на месте случайного прохожего который увидел лежащего человека?
ну и заодно уж предложите что делать одиноким,пално всяких договоров щас:закладываете квартиру-получаете уход,что еще надо?

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #30 : 18.06.07, 21:36:24 »
Я вижу!По сабжу не видно что я с Подругой согласился и задал вопрос Мангусту?
да все всё поняли,не ссорьтесь=)
пока человек не умер никто никуда везти его права не имеет,это всё обсуждалось в другой теме.
а офтоп начался еще раньше и не с меня=) как раз таки переход на престарелых и коррупцию.

вот лично Вы, ув. AdvocaT, чтобы предложили,как поступили на месте случайного прохожего который увидел лежащего человека?
ну и заодно уж предложите что делать одиноким,пално всяких договоров щас:закладываете квартиру-получаете уход,что еще надо?
Позвонил бы в скорую :-) А насчет одиноких не я должен думать а президент и правительство гос-ва в котором они жили(живут) и платили налоги!

mаngust

  • Гость
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #31 : 18.06.07, 21:47:03 »
Тема свелась ни к чему,как всегда...закончили путиным аж,а начилось всё с диспетчера. Если вы чувствуете что человек умирает на глазах,звоните в скорую и вам там отказывают,спрашивайте фамилию оператора-совсем не для того чтобы таскаться по судам изза чужого человека, а потому что наверняка на неё это подействует и машина выедет.

а как быть в таких ситуациях старикам, у которых нет родственников и денег ???
ищо к этому вернусь...мы же в России всётки живем,если при наличии родственников у больного они _опу рвут,бегая по инстанциям(как с 70-ти летним дедушкой получилось) то уж одиноким остается пожелать легкой смерти. Скажете опять не прав? ну полежат они в больнице,сколько? какой там уход без родственников? и даже если чуть поправятся,выпишут,довезут их до дома на той же скорой добрые люди,то кто дома будет их дальше на ноги ставить?

Оффлайн Barsic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1853
  • Карма: 250
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #32 : 18.06.07, 21:48:14 »
Да чо говорить о скорых, когда  детям наплевать на своих матерей!
Сегодня был свидетелем такой сцены... женщина лет 30 ведёт свою мать, что то они там не поделили и эта тётка  тупа кинула мать посреди дороги и ушла...а бабуля слепая, ходит очень тяжело...встала на колени и кричала что б ей  помогли, что б довели до дома...никто даж глазом не моргнул.
Я подошел, взял подруку её и мы поковыляли... кое как  она сказала где живёт и как мы уже подходили к её подъезду (а шли мы минут 15), подходит  эта протите сука-дочь и с видом как будто я похищаю  беззащитную бабушку начинает на меня бычить.

повторюсь... какая может идти речь об отношении незнакомых медработников к посторонним людям, когда дети так к матерям относятся!?
самое страшное что это далеко не редко встречается!
 
« Последнее редактирование: 18.06.07, 21:57:34 от Barsic »

Оффлайн Midnighter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #33 : 18.06.07, 22:51:34 »
Да чо говорить о скорых, когда  детям наплевать на своих матерей!
Сегодня был свидетелем такой сцены... женщина лет 30 ведёт свою мать, что то они там не поделили и эта тётка  тупа кинула мать посреди дороги и ушла...а бабуля слепая, ходит очень тяжело...встала на колени и кричала что б ей  помогли, что б довели до дома...никто даж глазом не моргнул.
Я подошел, взял подруку её и мы поковыляли... кое как  она сказала где живёт и как мы уже подходили к её подъезду (а шли мы минут 15), подходит  эта протите сука-дочь и с видом как будто я похищаю  беззащитную бабушку начинает на меня бычить.

повторюсь... какая может идти речь об отношении незнакомых медработников к посторонним людям, когда дети так к матерям относятся!?
самое страшное что это далеко не редко встречается!
 

был в аналогичной ситуации.. только там был ветеран, а дочь его (если это была она) я не встретил даже у подъезда.

Оффлайн Iryn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 147
  • Пол: Женский
  • Любовь-это теорема,которую всегда надо доказывать!
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #34 : 19.06.07, 00:31:21 »


повторюсь... какая может идти речь об отношении незнакомых медработников к посторонним людям, когда дети так к матерям относятся!?
самое страшное что это далеко не редко встречается!
 
Ну если уж на то пошло дело,то это их работа.....а по поводу детей-это на их совести(если конечно она у них есть)!
Возможно в этом мире ты всего лишь человек,....но для кого-то ты весь мир.....

Оффлайн Romero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • я рома
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #35 : 19.06.07, 00:47:50 »
Да чо говорить о скорых, когда  детям наплевать на своих матерей!
Сегодня был свидетелем такой сцены... женщина лет 30 ведёт свою мать, что то они там не поделили и эта тётка  тупа кинула мать посреди дороги и ушла...а бабуля слепая, ходит очень тяжело...встала на колени и кричала что б ей  помогли, что б довели до дома...никто даж глазом не моргнул.
Я подошел, взял подруку её и мы поковыляли... кое как  она сказала где живёт и как мы уже подходили к её подъезду (а шли мы минут 15), подходит  эта протите сука-дочь и с видом как будто я похищаю  беззащитную бабушку начинает на меня бычить.

повторюсь... какая может идти речь об отношении незнакомых медработников к посторонним людям, когда дети так к матерям относятся!?
самое страшное что это далеко не редко встречается!
 
согласен +! начните с себя,и народ поймет,но конечно не весь...
рома из дурдома!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #36 : 19.06.07, 07:09:10 »
У нас вчера вообще финиш был с медиками.....:
... началось все самое ужасное: подъехали к въезду-охрана не пускает,они послали нас в здание ЭЗТМ(типа там теперь кардиология)-развернулись,подъехали к зданию, мама моего друга сбегала к врачу(та ей сказала что принимать никого не будет ибо у нее и так 2 человека)-она послала нас в здание)03,-оттуда нас послали в хирургию-из хирургии нас послали опять в здание ЭЗТМ,там мама моего друга наорала на врачиху и та соизволила позвонить в 03, чтоб там на приняли-мы развернулись и поехали туда, где ему(пожилому мужчине) наконец-таки оказали помощь...........катались мы по больничному городку в поисках врача около 30 минут, хотя от места где ему плохо было до больничного городка мы доехали минуты за 3, вот и думай хорошее от нашей медицине, когда им уже и привезли, а они и оказывать помощь не хотят....... -wall-

Рядом со скорой стоит двухэтажное здание. Надо было бы пройти туда, зайти к главврачу ЭЦГБ Афонину, обрисовать ситуацию, и чере минут 5 не вы бы бегали по больнице, а вся больница во главе с Сыркиным бегала бы за вами?такие вещи обязательно нужно доводить до конца, чтобы виноватые или равнодушные не оставались безнаказанными, тогда они начнут бояться. а еще идеальнее было бы  заява в прокуратуру о неоказании медпомощи... вот тут бы забегали аж до москвы...

Из своего опыта общения со скорой никогда не забуду фразу из телефонной трубки, когда я катался по постели от приступа мочекаменной ? у нас пересменка, пусть больной сам подходит?и что ж, когда жена сняла приступ своими средствами, пришлось самому идти?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Lixoi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 787
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю...
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #37 : 19.06.07, 07:17:00 »
2 cinic: Я с вами полностью согласен что надо доводить такое дело до конца, но знаете в тот момент мы не думали о том что сделать с медиками отказывающими в медицинской помощи, а думали как дедушку в живых оставить....... :-)
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.(с)Леонардо да Винчи

KoBaPHblu r/la3

  • Гость
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #38 : 19.06.07, 07:17:25 »
да уж... порой бывает так, что тебе кажется, что человек пьяный, а в реале с ним что-то случилось... проблема в менталитете...
кароче была такая ситуация - шел я по улице, подходил к дому... лежит дядька, одет в советского еще производства одежду (возраст около 50-60 лет), плюс ко всему весь перепачканый, с разбитой головой и ссадинами на косточках рук.... кароче говоря складывается вид пьяного человеека, но даже при всем при этом понятно, что ему плохо, жутко плохо (было видно что он живой, потому что смог поднять голову). Я его довел до дома, дабы идти до соседнего подъезда. Оказалось, алкоголем тут даже и не пахло, человеку просто стало плохо в жаркую погоду на улице...  он упал, разбил голову и руки((( я еему вызвал скорую... и ждать не смог оставил дома, потом позвонил узнал что и как... живой...

а вот другая ситуация, в такой ситуации я бы подходить не стал, собсно и не подошел...
в понедельник (на прошлой недели) всю ночь лил дождь, утром была грязюка... шел на работу, а попути встертил партизана)))
чувак в голубых джинсовых джинсах и рубашке полностью перемазанный в грязи (аместе с лицом) полз по сточной канаве, причем достаточно забавно - в руках у него были бутылуи с водкой, он втыкал их по очереди в землю и подтягивался... и постоянно поднмал глаза и смотрел на прохожих...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #39 : 19.06.07, 07:19:17 »
а я никого  и не критикую - вы молодцы, просто пытаюсь подсказать людям как можна поступать в таких ситуациях. немногире ведь даже знают, что главврач рядом с 03 сидит.
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #40 : 19.06.07, 07:35:31 »
2 cinic: Я с вами полностью согласен что надо доводить такое дело до конца, но знаете в тот момент мы не думали о том что сделать с медиками отказывающими в медицинской помощи, а думали как дедушку в живых оставить....... :-)

вот как раз циник тебе и подсказывает, как можно было ускорить процесс...