Автор Тема: Вот такая вот "скорая" помощь.  (Прочитано 44847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sonne

  • Гость
Вчера во дворе одного из домов друзья увидели лежащего на земле мужчину, не понятно - подавал ли он признаки жизни или нет. Двор был вообщем-то из числа неблагополучных. То есть этот человек мог быть просто пьяным, но всё равно лежать на уже холодной земле было небезопасно для жизни. Либо он мог каким-то образом пострадать от своих же собутыльников. Суть не в этом. Добрались до телефона, позвонили в 03, там тётка уже наверно пожилого возраста попросила пойти и узнать по каким-то признакам нужна ли человеку именно "скорая". Ну если им позвонили, то наверно нужна. Вообщем, получается, тупо послали. По их логике, нужно иметь хотя бы начальное медицинское образование чтоб на месте самому определить нужна ли лежащему на земле без движения человеку помощь, и только потом вызывать уже эту самую помощь. Ппц.


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #281 : 20.05.08, 18:35:21 »


Медведев курировал все нацпроекты.

Тут уже "бОльшая должность подразумевает под собой бОльшую ответственность". :-)
Зурабов еще нехило с МАКСом московским завязан.

не то что завязан,а его учредитель))))
#яВаня

youctac

  • Гость
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #282 : 20.05.08, 18:55:11 »
Цитировать
Зурабов еще нехило с МАКСом московским завязан.

не то что завязан,а его учредитель))))

А не жена ли его? Или я с мэром одним путаю?

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #283 : 20.05.08, 20:18:36 »
Цитировать
Зурабов еще нехило с МАКСом московским завязан.

не то что завязан,а его учредитель))))

А не жена ли его? Или я с мэром одним путаю?
Он с одним "другом" её1 успешно создал,а потом на министерском посту так же успешно лобировал. Мож когда на посту был и на жену переписал.ХЗ.
#яВаня

Оффлайн Beantly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -2
  • о!
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #284 : 23.05.08, 09:25:35 »
Вот сейчас, чувствую одним местом, посыпется на меня критика.Но я скажу: очереди не только из-за врачей(они как раз достаточно оперативно работают), а из-за людей пожилого, не сказать предсмертного возраста, которые ходят в поликлинику поговорить-друзей повидать.Как-то сидела в очереди-встреча одноклассников:все друг друга знают, кто чем болеет, здороваются и т.п.Причем причины прихода такие-в прошлый раз недопонял, забыл документы и т.п.Ну скажите мне, человек, который себя действительно плохо чувствует, будет обрекать себя на бесконечное сидение в очереди, прекрасно зная все свои болячки?Ответ очевиден.Спасибо врачам, которые теперь принимают сначала по больничным, а потом уже всех остальных.
Мы танцуем не для того, чтоб чувствовать страсть.
Мы чувствуем страсть и поэтому танцуем.

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #285 : 23.05.08, 13:46:16 »
Вот сейчас, чувствую одним местом, посыпется на меня критика.Но я скажу: очереди не только из-за врачей(они как раз достаточно оперативно работают), а из-за людей пожилого, не сказать предсмертного возраста, которые ходят в поликлинику поговорить-друзей повидать.Как-то сидела в очереди-встреча одноклассников:все друг друга знают, кто чем болеет, здороваются и т.п.Причем причины прихода такие-в прошлый раз недопонял, забыл документы и т.п.Ну скажите мне, человек, который себя действительно плохо чувствует, будет обрекать себя на бесконечное сидение в очереди, прекрасно зная все свои болячки?Ответ очевиден.Спасибо врачам, которые теперь принимают сначала по больничным, а потом уже всех остальных.
Никакой критики, все очень правильно сказано.