Автор Тема: забастовка  (Прочитано 17167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
забастовка
« : 29.04.08, 12:41:56 »
забастовка - ваше к ней отношение...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: забастовка
« Ответ #41 : 29.04.08, 14:35:10 »
Кипиш они навели очень хороший,а это всего две ветки возле Москвы. А если бы заранее предусмотрели ве ходы(как в шахматах),могли и убытки нанести.
сегодня они работают на курском нгаправлении...людей довозят до царицина, после чего предлагают выметаться из вагонов...ноу-хау...состав вышел на маршрут, людей довезли до начала москвы...учатся на ошибках и ищут лазейки в законах...
Значит это реально.
#яВаня

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: забастовка
« Ответ #42 : 29.04.08, 14:37:01 »
Что каксается этой забастовки......то я бы ее забастовкой-то не называла. Так, шантаж РЖД, расчитанный на общественную поддержку. Не продумали, не предупредили, народ обозлили. Результат - никакой. РЖД ничего не потеряли, бастующие - ничего не получили.


любая забастовка есть шантаж.

РС. если отдельные категории работников не имеют права бастовать, надо устанавливать какой-то другой инструмент решения вопросов (трудовой арбитраж, решение президента и пр.)
В нашей стране никакого подобного способа не установлено.

А все вопросы по нашему кривому законодательству - к тем ..... , которых вы, граждане, сами навыбирали в думу.


Забастовка будет иметь эфект, ток в случае нанесения прямого убытка работодателю.. а РЖД- монополист. они от этой "забастовки" гемор поимели.. а убытков- пшик.

факт. Если нет финансовых потерь - толка от забастовки никакого.
Доказано лично мной перед ученым советом РГСУ еще 3 года назад.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: забастовка
« Ответ #43 : 29.04.08, 14:38:08 »
а при чем тут менталитет?
Как это при чём? Нашему Ване на печи поваляться да ничего не делать, и ещё за это что-нибудь получать. А если заставить встать с печи - то причина должна быть более чем весома.
Представляете, что может возникнуть, если разрешат вышеуказанным категориям бастовать? Михаил, кто нас будет защищать, лечить наших детей, возить нас в Москву, тушить дома? Жизнь этих вышеуказанных категорий легко может превратиться в вечную забастовку, ибо много не бывает никогда. Ну разве что ограничение вводить - не больше одной забастовки в год. Только вот цирк получится.

Fantoma$

  • Гость
Re: забастовка
« Ответ #44 : 29.04.08, 14:38:26 »
Цитировать
сегодня они работают на курском нгаправлении...людей довозят до царицина, после чего предлагают выметаться из вагонов...ноу-хау...состав вышел на маршрут, людей довезли до начала москвы...учатся на ошибках и ищут лазейки в законах...

Не стремно им, интересно?
Граждане нынче звереют быстро, а толпой ой какие смелые.
Побьют-с.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: забастовка
« Ответ #45 : 29.04.08, 14:40:27 »
Цитировать
сегодня они работают на курском нгаправлении...людей довозят до царицина, после чего предлагают выметаться из вагонов...ноу-хау...состав вышел на маршрут, людей довезли до начала москвы...учатся на ошибках и ищут лазейки в законах...

Не стремно им, интересно?
Граждане нынче звереют быстро, а толпой ой какие смелые.
Побьют-с.
Ну можно сказать-"Ну ка все вон из вагонов,у на забастовка мля..."-и быстро и не заметно ныкаться под платформу)))
#яВаня

?1 в ВКПБэ

  • Гость
Re: забастовка
« Ответ #46 : 29.04.08, 14:42:04 »
Цитировать
сегодня они работают на курском нгаправлении...людей довозят до царицина, после чего предлагают выметаться из вагонов...ноу-хау...состав вышел на маршрут, людей довезли до начала москвы...учатся на ошибках и ищут лазейки в законах...

Не стремно им, интересно?
Граждане нынче звереют быстро, а толпой ой какие смелые.
Побьют-с.
Ну можно сказать-"Ну ка все вон из вагонов,у на забастовка мля..."-и быстро и не заметно ныкаться под платформу)))
Начнут на ходу бензин сливать в электричках. Скажут-не могу.Горючка кончилась .Составы портить. Все как у большевиков :-)

Оффлайн Milky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 5
  • ;)
    • Просмотр профиля
Re: забастовка
« Ответ #47 : 29.04.08, 14:42:09 »
Что каксается этой забастовки......то я бы ее забастовкой-то не называла. Так, шантаж РЖД, расчитанный на общественную поддержку. Не продумали, не предупредили, народ обозлили. Результат - никакой. РЖД ничего не потеряли, бастующие - ничего не получили.


любая забастовка есть шантаж.

РС. если отдельные категории работников не имеют права бастовать, надо устанавливать какой-то другой инструмент решения вопросов (трудовой арбитраж, решение президента и пр.)
В нашей стране никакого подобного способа не установлено.

А все вопросы по нашему кривому законодательству - к тем ..... , которых вы, граждане, сами навыбирали в думу.

Трудовой кодекс у нас спока есть.
Забастовка должная быть организована в рамках, установленных законом, и проведена так же. И должна являться крайней мерой. Договариваться должен профсоюз, имеющий хорошо подготовленных юристов.....и не нужны никакие решения президента и др.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: забастовка
« Ответ #48 : 29.04.08, 14:42:39 »
Принимать пациентов на дому, устроиться в частную клинику, мед.центр
для работы на дому ей требуется дорогостоящая медицинская аппаратура...хорошая частная клиника - это москва, куда я ее не пущу категорически...перейти в ногинск - так там еще хуже...дальше что?

То что Вы не пустите ее в москву, это ваши проблемы. Если человек хочет заработать деньги, он их заработает.
Забастовка забастовке рознь, если как в 90-х шахтерам по году вообще не платили это одно, а если "нам платят 30 а мы хотим 40", это уже другое.
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: забастовка
« Ответ #49 : 29.04.08, 14:44:19 »
вся фигня в том, шо если какой-нить манагер рискует потерять работу в хорошей конторе за опоздание по вине этих "забастовщиков", он им и лицо начистит и из кабины липиздрички выкинет и до курского вокзала ее самостоятельно доведет под радостное улюлюкание прочих пассажиров. и никакого "пролетарского единения" не будет.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Milky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 5
  • ;)
    • Просмотр профиля
Re: забастовка
« Ответ #50 : 29.04.08, 14:44:40 »
Есть закон, все остальное - лирика. Есть законные рамки проведения забастовок.
законы принял кто? бастующие? или работодатели?
ну а прозрачные профсоюзы - кстати у меня жена и там работает - карманная  организация руководства, служащая для организации отдыха, мероприятий и праздников, зависящая от  руководства в производственных отношениях...фикция...

меня больше всего забавляет - как шумят соседи, сливают бензин, и т.п. касаемое лично форумчан - так сразу совет - монтировку/кувалду/биту... в руки и по бубну/барабану/ребрам/затылку... никто про закон не вспоминает...

А я вам о чем? Нет у нас в стране нормальных профсоюзов, нету.
Закон есть закон. При чем здесь работающие или работодатели. Есть у нас , как у всех законодательные органы власти, которые их подготовкой и занимаются.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

Оффлайн Milky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 5
  • ;)
    • Просмотр профиля
Re: забастовка
« Ответ #51 : 29.04.08, 14:46:56 »
вся фигня в том, шо если какой-нить манагер рискует потерять работу в хорошей конторе за опоздание по вине этих "забастовщиков", он им и лицо начистит и из кабины липиздрички выкинет и до курского вокзала ее самостоятельно доведет под радостное улюлюкание прочих пассажиров. и никакого "пролетарского единения" не будет.
угу  :-:)

Забастовка забастовке рознь, если как в 90-х шахтерам по году вообще не платили это одно, а если "нам платят 30 а мы хотим 40", это уже другое.
точно
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

youctac

  • Гость
Re: забастовка
« Ответ #52 : 29.04.08, 14:47:30 »
Договариваться должен профсоюз, имеющий хорошо подготовленных юристов.....и не нужны никакие решения президента и др.

Вот в профсоюзах-то вся проблема. Опередил
Та же забастовка на РЖД организована каким-то альтернативным профсоюзом.

Реально большинство профсоюзов играют сейчас роль массовиков-затейников, которые выдают подарки детям на Новый Год. Ну и путевки дешевле. Да и этим все чаще занимается сам работодатель.


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: забастовка
« Ответ #53 : 29.04.08, 14:49:17 »
Интересно,а проблема переизбрать профсоюз?(вернее его правление).
#яВаня

Оффлайн Milky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 5
  • ;)
    • Просмотр профиля
Re: забастовка
« Ответ #54 : 29.04.08, 14:50:25 »
Интересно,а проблема переизбрать профсоюз?(вернее его правление).
Это надо захотеть сделать. А у нас всем все пофигу
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

?1 в ВКПБэ

  • Гость
Re: забастовка
« Ответ #55 : 29.04.08, 14:52:25 »
Интересно,а проблема переизбрать профсоюз?(вернее его правление).
А кто это делать будет?Предложи любому .Давай мол Вася! Мы с тобой! И в ответ -а чо я сразу?

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: забастовка
« Ответ #56 : 29.04.08, 14:54:18 »
Представляете, что может возникнуть, если разрешат вышеуказанным категориям бастовать? Михаил, кто нас будет защищать, лечить наших детей, возить нас в Москву, тушить дома?

вся фигня в том, шо если какой-нить манагер рискует потерять работу в хорошей конторе за опоздание по вине этих "забастовщиков", он им и лицо начистит и из кабины липиздрички выкинет и до курского вокзала ее самостоятельно доведет под радостное улюлюкание прочих пассажиров. и никакого "пролетарского единения" не будет.
так самое смешное что опаздание этого самого манагера волнений никаких не вызовет...и у людей законный вопрос, почему какой-то черт, отсутствие которого на работе никто не заметит кроме его начальства, да и то не всегда, получает на порядок больше людей, чья работа для граждан страны более значима и необходима?!!!
ну а что касается крутизны манагеров - то видел я как они от контролеров бегают по перронам...не такие уж они и крутые, какие пузыри надувают...пальцы гнут они в вагоне друг перед другом после пластиковой бутылки пива...
а манагеры высшего звена, пардон, ездят в москву на личных или корпоративных электричках...или летают вертолетами...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: забастовка
« Ответ #57 : 29.04.08, 15:00:28 »
Цитировать
так самое смешное что опаздание этого самого манагера волнений никаких не вызовет...и у людей законный вопрос, почему какой-то черт, отсутствие которого на работе никто не заметит кроме его начальства, да и то не всегда, получает на порядок больше людей, чья работа для граждан страны более значима и необходима?!!!
Это из разряда что было раньше, курица или яйцо. а почему мужик укладывающий шпалы должен получать меньше машиниста? ведь без шпал и рельс поезд все-равно не поедет?
Цитировать
ну а что касается крутизны манагеров - то видел я как они от контролеров бегают по перронам...
копят на вертолет.
Цитировать
а манагеры высшего звена, пардон, ездят в москву на личных или корпоративных электричках...или летают вертолетами...
сам удивляюсь.. но нет.. в наших пробках- многие потихоньку полезли обратно в электрички.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

youctac

  • Гость
Re: забастовка
« Ответ #58 : 29.04.08, 15:01:47 »
Интересно,а проблема переизбрать профсоюз?(вернее его правление).

Проблема в том, что это вряд ли входит в интересы существующего правления.

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: забастовка
« Ответ #59 : 29.04.08, 15:03:43 »
cinic
Ваши предложения? Разрешить им бастовать?
Кстати, как с этим обстоит в цивилизованных западных странах?
вы забываете, что цивилизованными они стали через забастовки, революции в германии, стачки и отчаянную борьбу работников за свои права...минуя при этом опыт большевиков...но мы все через жопу делали...

 ;D
пАзвольте уточнить,
Марсельезу большевики у кого выучили ?

Оффлайн Капитолина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: забастовка
« Ответ #60 : 29.04.08, 16:07:46 »
Представляете, что может возникнуть, если разрешат вышеуказанным категориям бастовать? Михаил, кто нас будет защищать, лечить наших детей, возить нас в Москву, тушить дома?

вся фигня в том, шо если какой-нить манагер рискует потерять работу в хорошей конторе за опоздание по вине этих "забастовщиков", он им и лицо начистит и из кабины липиздрички выкинет и до курского вокзала ее самостоятельно доведет под радостное улюлюкание прочих пассажиров. и никакого "пролетарского единения" не будет.
так самое смешное что опаздание этого самого манагера волнений никаких не вызовет...и у людей законный вопрос, почему какой-то черт, отсутствие которого на работе никто не заметит кроме его начальства, да и то не всегда, получает на порядок больше людей, чья работа для граждан страны более значима и необходима?!!!
ну а что касается крутизны манагеров - то видел я как они от контролеров бегают по перронам...не такие уж они и крутые, какие пузыри надувают...пальцы гнут они в вагоне друг перед другом после пластиковой бутылки пива...
а манагеры высшего звена, пардон, ездят в москву на личных или корпоративных электричках...или летают вертолетами...
не все, кто ездит в электричках, бегают от контролеров
не все, кто ездит в электричках, получают на порядок больше, чем машинисты
менеджеры высшего звена может и летают на вертолетах, а что делать остальным?
О забастовке: бастующих людей понять можно (я бы тоже возмутилась, если бы мне перестали платить надбавку за выслугу лет), но почему бастовали машинисты только альтернативного независимого профсоюза, остальных всё устраивает?
Счастье - это что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.