Автор Тема: в целях воспитания.......  (Прочитано 70390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Drunk Postman

  • Гость
в целях воспитания.......
« : 25.11.06, 12:02:08 »
Можно ли бить детей??
была тема можно ли бить женщин и там затронулся Этот вопрос.Так вот: поделитесь опытом и мнением.
Битиё определяет сознание(с).
Правда и поможет ли Это???


TLC

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #41 : 26.11.06, 07:34:37 »
Вобщето порка ремнем считается физическим издевательством над ребенком (по современным меркам, к моему поколению это не относилось). За битие детей (именно избивание) можно лишиться родительских прав. Персонально верю в шлепок по попе (холодный душ тоже работает для нас на отлично, особенно если уже дошло до истерики ;)). Перечитала множество книг, психологов, воспитателей и т. д. и т.п. Многие из этих теорий хороши только на короткий срок.

Оффлайн Wait

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1628
  • Карма: 496
  • Пол: Мужской
  • ©
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #42 : 26.11.06, 08:36:31 »

за какое такое дело пороть? себя пороть, раз не можешь разрулить ситуацию спокойно, общаясь с ребёнком как с личностью, в любом возрасте.

Интересно как общаться с ребенком примерно в 4 года как с личностью?ОН же многое не понимает,и не будет воспринимать это всерьез

Drunk Postman

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #43 : 26.11.06, 09:05:10 »
от Сюда следует ,что шлепки все -таки придется выдавать .Воспитание Это терпение и АцЦкий труд.
вообще на сколько знаю пороть вообще не педогогично.Лично у меня не хватило бы на Это смелости.

Оффлайн kansler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • А вот и я !
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #44 : 26.11.06, 11:14:13 »

за какое такое дело пороть? себя пороть, раз не можешь разрулить ситуацию спокойно, общаясь с ребёнком как с личностью, в любом возрасте.

Интересно как общаться с ребенком примерно в 4 года как с личностью?ОН же многое не понимает,и не будет воспринимать это всерьез
очень просто...чем раньше начнешь, тем проще ему будет избавиться от инфантильности...
Пороть-возращаться на десятки лет назад , когда порка была чуть ли не единственныл методом внушения
ребенку. В наши сравнительно гуманные времена она заменилась другими методами ,например шантаж:сделаешь это,получишь конфетку,шоколадку,поиграешь и т.д.

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #45 : 26.11.06, 11:18:40 »
Интересно как общаться с ребенком примерно в 4 года как с личностью?ОН же многое не понимает,и не будет воспринимать это всерьез
Запросто общаться. Определенные сложности есть, но это вполне возможно. Себя в этом возрасте вспомните: наверно, себе самому казались страшно умным и взрослым? Вот то-то и оно. Я вот на племяшках тренируюсь))) Очень и очень хорошо получается, разумеется, не обходится без шалостей и непослушания, но пороть... такого не было ни разу. Прикрикнула вот как-то раз.
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

_Tequilka

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #46 : 26.11.06, 11:26:40 »
Интересно как общаться с ребенком примерно в 4 года как с личностью?ОН же многое не понимает,и не будет воспринимать это всерьез

вы это серьёзно? =)))))))

_Tequilka

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #47 : 26.11.06, 11:27:53 »
Перечитала множество книг, психологов, воспитателей и т. д. и т.п. Многие из этих теорий хороши только на короткий срок.

это точно =))) и практически во всех книжках не учитывается, что родители могут психовать и срываться...

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #48 : 26.11.06, 11:45:03 »
Бить нельзя - воспитывать нужно. Отчим, мать его, лупил нещадно....и ремнем и руками, но толку от этого не было. В итоге, когда мы случайно пересеклись 2,5 года назад родственникам пришлось быстренько меня оттуда увезти. Такой злости и желания отомстить у меня никогда не было.......и хорошо, что не получилось....

_Tequilka

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #49 : 26.11.06, 12:00:04 »
в принципе порка - это тоже манипулирование ребёнком, как и тупое запугивание. средство - страх ребёнка. подходит для недалёких родителей и что с ребёнком на выходе получается - печальное зрелище =(

TLC

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #50 : 26.11.06, 18:30:21 »
Интересно как общаться с ребенком примерно в 4 года как с личностью?ОН же многое не понимает,и не будет воспринимать это всерьез
Оооооо, ошибаетесь молодой человек, у 4-летних и личность есть, и язык очень хорошо подвешан, и соображалка работает здорово.  ;)
Где-то видела: "сколько из меня отец дурь не выбивал, я всегда знал где еще достать" [[happy2]]

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #51 : 26.11.06, 20:54:08 »
есть такие дети, которым отшлепывание просто рекомендовано). Но бить... ни в коем случае

Drunk Postman

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #52 : 29.11.06, 08:21:36 »
есть такие дети, которым отшлепывание просто рекомендовано). Но бить... ни в коем случае
Типа дежурные пинки и шлепки...))))))))))))))
Для профилактики.

Оффлайн Роза Люксембург

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #53 : 29.11.06, 11:52:33 »
у меня детей нет, но помню себя в детстве... всегда считала, что меня бить нельзя, мне можно всё нормально объяснить и я пойму, меня и не били! а ещё думала, что если меня ударят, то смертельно обидят!
"меня нельзя бить, потому что я ребенок!" (с)

p.s. девочек нельзя бить это уж точно, а вот про мальчишек не знаю, но даже если можно, то палюбому должен быть весомый повод!!!

AIDA

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #54 : 29.11.06, 11:57:40 »
лупить иногда надо в целях воспитания, а то такие детки есть, что на голову садятся  :-:) 8;>
а так бить каждый раз конечно недопустимо, часто наблюдаю на улице молодых мамаш, которые орут матом на детей и подзатыльнкии отвешивают , кошмар, а он плачет бедный не понимает за что, так и хочется подойти и по морде дать такой дуре.  8;> нафига рожать детей если не знаешь как и не хочешь их вообще воспитывать.

Оффлайн _Kid_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1941
  • Карма: 543
  • Пол: Мужской
  • Я - МРАЗЬ
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #55 : 29.11.06, 12:09:56 »
Периодичное лупление па жЁпе (замечю дастаточно шыроким ремнем, сечь не надо), избавляет от невнимательности, обостряет слух, реакцию на присходящие события, также способствует более быстрому развитию умственных способностей и сообразительности у детей.

Ни фкоем случае нельзя: бить ат таго, что на душе херово, от злости на MF жизнь и прочим не зависящим ат ребенка причин.

И наконец прежде чем приступить к воспитательному процессу путем жЁполупления, необходимо внятно абяснить причну принимаемых мер па васпитанию.

З.Ы. Пожалеете розгу, "патеряете" ребенка(с) типа англицкая пагаворка
ГЛАВМУР
особенно резко точку зрения меняет удар в глаз
Бабло побеждает зло!!!

Оффлайн Naama

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 80
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #56 : 29.11.06, 12:23:14 »
Меня лично пороли два раза. В 5 лет - за то, что ночью ушла гулять (очень уж самостоятельная), и в 11 - потеряла последние ключи от квартиры. Оба раза было жутко обидно!
А вообще воспитывали так, что лучше всегда говорить правду, чтобы я не натворила. Родители все равно все узнают, и если я врала - то накажут обязательно. А вот добровольное признание всегда смягчало.
Скажу вот что - врать отучили! Зато и на чужую ложь реагирую болезненно!
 
Баста карапузики!!! Кончилися танцы!!!

Drunk Postman

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #57 : 02.12.06, 10:58:18 »
Периодичное лупление па жЁпе (замечю дастаточно шыроким ремнем, сечь не надо), избавляет от невнимательности, обостряет слух, реакцию на присходящие события, также способствует более быстрому развитию умственных способностей и сообразительности у детей.

Ни фкоем случае нельзя: бить ат таго, что на душе херово, от злости на MF жизнь и прочим не зависящим ат ребенка причин.

И наконец прежде чем приступить к воспитательному процессу путем жЁполупления, необходимо внятно абяснить причну принимаемых мер па васпитанию.

З.Ы. Пожалеете розгу, "патеряете" ребенка(с) типа англицкая пагаворка
Да на данный момент Англичане "хорошо" воспитывают своих детей.
Они вырастают эгоистами.
И с детства, с пеленок , приучают к самостоятельности.

Dolly

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #58 : 02.12.06, 15:20:58 »
По-моему, вообще не обсуждается: НЕЛЬЗЯ бить детей! Если ты не можешь объяснить словами - значит, ты плохой родитель и нефиг было рожать!
Никогда не буду бить своих детей.

Оффлайн Жу-Жу 333

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 218
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #59 : 02.12.06, 15:23:52 »
По-моему, вообще не обсуждается: НЕЛЬЗЯ бить детей! Если ты не можешь объяснить словами - значит, ты плохой родитель и нефиг было рожать!
Никогда не буду бить своих детей.
Правильно!!!Лови +
По-настоящему любишь только то,что любишь в данную секунду.
Тогда принадлежшь избранному безраздельно
Но лишь на миг -
                         И это свобода.
Она прекрасна и непостижима,как логика полета стрижа.
Именно так и должно быть.

kinolog

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #60 : 02.12.06, 15:26:07 »
Можно ли бить детей?

Любите Ваших внуков.Они отомстят Вашим детям